Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 05:08

скрипят передние тормоза

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 08 июл 2008, 22:20

fed писал(а):Гм, причем же тут аборты.

При том, что не видя источник проблемы сложно установить неиспарвность, так же сложно как сделать аборт по телефону! :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение fed » 14 июл 2008, 08:25

Nick_2141 писал(а):
fed писал(а):Сегодня каждое колесо подвесил и посмотрел на люфт и на предмет залипания колодок к диску - ничего страшного не увидел. Что может быть ? Пробег 31000, износ колодок примерно 60 процентов.

Может быть это: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=291314#291314


Да нет, вышло все как я и думал. Колодки в суппорте закисли и плохо отходили от диска, с трудом их сдвинул что бы вытащить. Кромки подтачил, все почистил и смазал - два дня езжу, пока не скрипело.
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Nomin » 14 июл 2008, 11:25

fed писал(а):все почистил и смазал - два дня езжу, пока не скрипело.

Broker писал(а):Советую всем воспользоваться высокотемпературными смазками для супорта.
Я лично пользуюсь фирмы Ликви-Молли аэрозолем. Смазываются направляющие супорта при смене колодок - и скрипы пропадают и больше не появляются.

Nomin писал(а):Попшыкал WD-40, скрипы пропали...


Смазываем, и не пугаем окружающих скрипом... 8)
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение renologan » 08 янв 2009, 02:38

У меня свистит при легком торможении с права. Брызгать WD-40 нужно на тормозной диск или на суппорт, с одной стороны или с двух сторон, если это диск. Для этого наверное нужно снимать колесо я так понимаю.
renologan

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:58

Сообщение awolka » 08 янв 2009, 02:42

Лучше смажьте литолом :wink:
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение 3dmax » 08 янв 2009, 03:22

awolka писал(а):Лучше смажьте литолом

Да, если скрипит диск нужно толкь литолом исправлять данную ситуацию. Автор влетает в первый же попавшийся столб, в итоге машины нет и нет скрипа тормозов. Проблема устранена.
Но, внимание, есть побочный эффект. Иногда вместе с машиной и дефектом устраняется и сам владелец дефектной машины. Поэтому перед устранением проблемы надо обязательно пристегнуться.
З.Ы. Если же с первого раза не получилось, машина успела затормозить и не приехать в мачту освещения, то лечение литолом надо повторить, для верности мазать тормозной диск надо лучше, гуще и качественней. Наносить смазку ровным, тослтым слоем и после этого разгоняться в повороте сильнее.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение awolka » 08 янв 2009, 03:38

+ 1 :lol: Смех смехом,а я так делал! В 92г приобрел первый а\м,Москвич 2140,задние колодки страшно скрипели и скрежетали,сняв барабан я увидел трущееся железо вместо накладок.Смазав все это литолом собрал назад ,шум почти пропал :lol: .
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение Ronny » 21 июл 2009, 10:43

Скрип передних тормозов уже достал! То появляется, то сам исчезает! Попробую всё-же WD-40. Предварительно, конечно, всё промыв...
Ronny
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:39
Откуда: г.Липецк

Сообщение christfreak » 21 июл 2009, 13:52

Хрень, вот только пару дней назад на диагностике что-то там продули прочистили. Но чувствую ненадолго мне этого хватит, уже сейчас иногда глухо поскрипывает. Скоро опять на всю улицу скрипеть буду :lol: А снимать колесо надо или вывернув в сторону так побрызгать сверху вэдэшкой?
christfreak

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 21 июл 2009, 20:00

Чистки и ВД-шка не помогут(надолго).Три года назад мне помогло только следующее:вынуть колодки и поменять их местами(в одном суппорте).С тех пор скрип пропал НАВСЕГДА.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение bob292 » 21 июл 2009, 22:59

boris55 писал(а):Чистки и ВД-шка не помогут(надолго).Три года назад мне помогло только следующее:вынуть колодки и поменять их местами(в одном суппорте).С тех пор скрип пропал НАВСЕГДА.

Плюс к сказанному : чистка и смазка направляющих суппорта .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение christfreak » 22 июл 2009, 10:04

bob292 писал(а):
boris55 писал(а):Чистки и ВД-шка не помогут(надолго).Три года назад мне помогло только следующее:вынуть колодки и поменять их местами(в одном суппорте).С тех пор скрип пропал НАВСЕГДА.

Плюс к сказанному : чистка и смазка направляющих суппорта .

Как я понимаю чистка эта самая не особо помогает, на счет смазки суппортов не знаю (на сервисе смазывают или только чистят?). А вот вариант поменять колодки местами попробую, так хочется в тишине поездить :D
christfreak

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение другой Александр » 22 июл 2009, 16:29

ух ты.... я этот топик начал.... смешно... аж в 2006....
в общем с тех пор на первом комплекте тормозных колодок скрип прекратился.... тормоза стали менее мягкими, чувствительными,
после остановки происходил, эффект "залипания" - при открытом окне слышно, как колодки фиксируют колеса и в салоне легкий толчок, будто логан схватили за выхлопную трубу и до конца не дали от тормозиться.... скрип пропал.
потом ТО, и замена колодок...
после замены невероятное ощущение потери обратной связи с тормозами - педаль до упора - в ответ легкое и плавное притормаживание, первое время - минут 10 поездки страшновато было, так как в юз передние колёса не срывались.
Сейчас новый комплект колодок прошёл этап "свиста" я мужественно (или все вокруг меня?) выдержал его и свист пропал.
Свист был когда:
- по весне в городе было много пыли и жара;
- один раз после того, как я покрывал шины кондиционером, шоб блистели и были чёрными всегда как у Гвидо из мультка Тачки
- и в жару, когда в городе постоянно газ-тормоз....через короткие промежутки.

сейчас тихо. И честно говоря уже не так всё это заботит. Свистят.... ну что же делать - смотрите самая лучшая бюджетная машинка...

не свистят - ура.... стараемся шуршать шинами в тон всем остальным
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Сергей FAKER » 29 июл 2009, 06:32

скрип тормозов при легком нажатии появился на пробеге 8500 км, потом после 15000 км пропал и его уже нет 4000км :)
Сергей FAKER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 17:06
Откуда: Пермь

Сообщение eddy99 » 29 июл 2010, 08:21

Вчера услышал тонкий писк при легком нажатии на тормоз...
Все происходило в пробке на трешке... пробег 22,500км... Писк (скрип) только при очень малой скорости. Видимо пора промывать...
eddy99
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 01:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18