Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 11:21

В чем причина скрежета при повороте?

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

В чем причина скрежета при повороте?

Сообщение xmapa » 25 сен 2006, 09:00

В передней части автомобиля, возможно в подвеске при поворотах во время маневрирования на небольшой скорости с максимально выкрученным рулем периодически стал появляться громкий скрежет, который некоторое время продолжается после выхода из поворота. Скрежет проявляется не всегда, пока был 2 раза и сам проходил. Похоже, как будто трется железо об железо. Снаружи не видно ничего подозрительного. Что это может быть? У кого-нибудь проявлялось такое?
xmapa

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 09:35
Откуда: Тверь

Re: В чем причина скрежета при повороте?

Сообщение smallbob » 26 сен 2006, 15:03

xmapa писал(а):громкий скрежет, который некоторое время продолжается после выхода из поворота.


Яма + детальный осмотр на предмет потертостей и следов цепляния одного за другое? Хороший скрежет скоро наружу вылезет ...
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Cartmen » 03 янв 2007, 16:21

если у вас есть ГУР. то возможно дело в нем, нельзя держать руль долго полностью выкрученым
Cartmen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 18:31

Сообщение Aek » 20 янв 2007, 01:11

У меня при максимально вывернутых влево колесах правое колесо цепляло за тормозной шланг.Чуть чуть шланг повернули и все прошло.
Aek

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Юрьич » 20 янв 2007, 08:07

А резина стоит стандартная? Если шире, чем положено(и/или высота профиля больше), то и будет цеплять....
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: В чем причина скрежета при повороте?

Сообщение Alexus » 20 янв 2007, 11:28

xmapa писал(а):В передней части автомобиля, возможно в подвеске при поворотах во время маневрирования на небольшой скорости с максимально выкрученным рулем периодически стал появляться громкий скрежет, который некоторое время продолжается после выхода из поворота. Скрежет проявляется не всегда, пока был 2 раза и сам проходил. Похоже, как будто трется железо об железо. Снаружи не видно ничего подозрительного. Что это может быть? У кого-нибудь проявлялось такое?


У мен ямесц назад случилось точно такая же ерунда. После объезда аварии(был снег столкнулось две машины), выворачивая руль чтобы вернуться на свою полосу услышал громкий скрежет. На меня пешеходы аж начали смотреть. Я остановился вышел, минут 10 пытался разглядеть и расслышать чтоже все таки происходит, но ничего не понял. Пытался медленно трогаться - скрежет был, потом решил отъехать в карман для более детального осмотра, скрежет пропал. Больше я его не слышал. До етого момента думал что что нить после той аварии застряло где нить под колесами и производило такие звуки. =( Скоро первое ТО, обязательно спрошу что ето могло быть.
Alexus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:58
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Mitrich » 05 фев 2010, 14:20

Понимаю, что тема старая, но всё же: что это был за скрежет? У меня на днях образовалось то же самое. Металлический скрежет слышен на малой скорости, при поворотах то исчезает, то появляется вновь в такт вращению колёс. Следов цепляния не обнаружено, на всякий случай отковырял все льдышки из арок - не помогло. Около дома погонял задним ходом - стало тихо. И вот сегодня с утра снова заскрежетало.
Идей нет. В выходные поеду в сервис.
Mitrich

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:17
Откуда: Москва, Кунцево

Сообщение жертва рено » 05 фев 2010, 14:29

Домкратиком то не ленитесь поднимать. Колёсико покачайте, приходит весна Логановоды всей страны ринутся менять ступичные.
жертва рено

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:31
Откуда: Питер

Сообщение Mitrich » 05 фев 2010, 23:20

Это действительно скрежетал подшипник передней ступицы. Заменили - стало изумительно тихо и здорово.
А я-то думал, что он напоследок издаёт гул, а не скрежет.
Mitrich

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:17
Откуда: Москва, Кунцево

Сообщение 3dmax » 05 фев 2010, 23:21

Mitrich писал(а):А я-то думал, что он напоследок издаёт гул, а не скрежет.

Тут как повезет. Бывает гул, бывает скрежет, а то и вообще непонятный звук, то ли свист, то ли скрип.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vitalij » 06 фев 2010, 10:57

Спасибо за информацию. А я то думал.... Раза три замечал такое при разворотах с вывернутым почти до упора вправо рулем. Абидна, пробег всего 28 тыс.
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Сообщение tundra » 06 фев 2010, 16:39

А не может быть такого, что там лёд налип и колесо по нему трёт?
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение Ryzaya » 22 июн 2010, 15:50

У меня ступичный подшипник скончался на 55 тысячах пробега. Сначала гудел, причем на определенных скоростях. Под конец заскрежетал, особенно при левом повороте. Причем не в первом автосервисе поставили диагноз. Гул "расползается" по всему низу... Грешили и на коробку (подозреваю, пытались "развести" дэвушку :lol: ), и на шрус, даже на глушак...
Вообще грустно быть дамой за рулем - только ленивый не пытается убедить тебя в смертельном заболевании твоего авто :roll:
Ryzaya

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:17

Сообщение bygor » 30 июн 2010, 06:49

У моего Логана пробег всего 5 тыс., скрежет появился уже где то при 3 тыс км. при выезде из гаража задним ходом и выворачивании колёс влево. Когда выворачиваю в право скрежет поменьше т.е. потише. При движении в перёд всё нормально, ничего не слышно. Тож не могу понять что это, надо заехать к дилеру наверное...
bygor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:20
Откуда: Пермский край

Сообщение difr » 26 сен 2010, 15:16

bygor
к дилеру заезжали? у меня похожая фигня.
задний ход при вывернутом вправо руле. скрежет не слишком громкий, типа скрипа. непостоянный (прерывистый). в районе правого колеса как-будто. пробег 5ткм.
до дилера ехать 150км.
может тут кто чё скажет.
difr

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:26

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7