Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 05:55

Крякнуло сцепление!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение Алё_шА » 02 янв 2011, 13:36

Да уж, жаль раньше не видел. Взял бы Сакс тогда. Меняли официалы, но знакомые, думаю - сказали бы, если что не так... То есть виноват выжимной от Люка, который разбил вилку?
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение serpav » 02 янв 2011, 13:50

LUK практикует фабричное восстановление комплектов сцепления- при наличии выбора я бы такое не взял.
serpav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:37
Откуда: St.Petersburg

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение Волгоговод 51 » 02 янв 2011, 18:41

Алё_шА писал(а):Да уж, жаль раньше не видел. Взял бы Сакс тогда. Меняли официалы, но знакомые, думаю - сказали бы, если что не так... То есть виноват выжимной от Люка, который разбил вилку?




да выжимной сидел на лепестках корзины не внешней кромкой а всеми яйцами,т к отверстие меж лепестками было больше чем требовалось.

Разбил выжимной не вилку а "Втулку направляющую выжимного подшипника" т к гулял по ней с большей амплитудой.


LUK тоже знакомые меняли "хорошие" сказали потом а че ты нам это принес выбора не было.. :shock: :|
Волгоговод 51
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:33
Откуда: Мурманск был Логан1.4 2007г.в. Купил трехлетнего:) теперь Стэпвей вороной -новорожденный)))

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение Алё_шА » 02 янв 2011, 22:52

Ладно, посмотрим... 40 тыщщ-то прошло таки. Авось у меня покрепче окажется, на 1,6-м моторе.
ЗЫ: А может перепутано было 1,4 и 1,6?
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение Кальтербрунер » 02 янв 2011, 23:25

Алё_шА писал(а):
ЗЫ: А может перепутано было 1,4 и 1,6?

Это не возможно. Они разного размера. 1,4 меньше. Не взаимозаменяемые
Кальтербрунер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:33
Откуда: Наша Russia

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 янв 2011, 23:46

Волгоговод 51 писал(а):LUK тоже знакомые меняли "хорошие" сказали потом а че ты нам это принес выбора не было.. :shock: :|


LUK всяко лучше, чем дефолтное Валео
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение Волгоговод 51 » 04 янв 2011, 00:03

Зфгд_ШШ писал(а):
Волгоговод 51 писал(а):LUK тоже знакомые меняли "хорошие" сказали потом а че ты нам это принес выбора не было.. :shock: :|


LUK всяко лучше, чем дефолтное Валео



прояснилось..

Была сломана на 2 части напрвавляющая втулка выжимного подшипника...

Хитрая фронцуская деталь которая крепится не как обычно со стороны сцепления ,а внутри коробки= из чего следует дикий головняк с разбором всего и вся...

,Втулка г .. то еще. тонкая игрушечная какая то..стоит 2500 рэ

ИМХО причина в том что поставили комплект сцепления Luk ,который не совсем подходил и был скорее универсальным(а не для Логана как написано на коробке)
Выжимной подшипник там работал на лепестках не правильно не внешней кромкой ,А "самыми помидорами" сидел на лепестках, благодоря чему выжимной сдвигался по втулке этой г..баной на сантим дальше создавалось лишнее давление и Втулко из фольги крякнула.

Сейчас приобрел сцепление КРАФТ которое вроде выглядит и должно работать как оригинальное.

А Втулку эту устал искать..в магазинах панико.. даже на официальном сервисе с трудом въехали че мне нужно... и так и не ответили как это чудо называется..
Хвала интернету и EXIST сам разобрался.Заказал.
Волгоговод 51
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:33
Откуда: Мурманск был Логан1.4 2007г.в. Купил трехлетнего:) теперь Стэпвей вороной -новорожденный)))

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение Волгоговод 51 » 04 янв 2011, 00:05

Алё_шА писал(а):Ладно, посмотрим... 40 тыщщ-то прошло таки. Авось у меня покрепче окажется, на 1,6-м моторе.
ЗЫ: А может перепутано было 1,4 и 1,6?



у тя может вопще шоколадно все будет Комплект может твоего LUK окажется другим как положено выжимной там на лепестках сидеть будет и тп.

Бог его знает че я такое купил...
Волгоговод 51
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:33
Откуда: Мурманск был Логан1.4 2007г.в. Купил трехлетнего:) теперь Стэпвей вороной -новорожденный)))

сцепление и "нагруженный" режим

Сообщение Ruslan » 14 янв 2011, 15:50

Возможно была уже такая тема...

двигатель 1.6, пробег авто 110 т.км.

с недавнего времени, в "нагруженных" режимах (полная загрузка, жара, включенный кондиционер) педаль сцепления становится более "тугой" и как бы вибрирует.

Что это может быть?
Ruslan

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:32
Откуда: Звеногород, МО

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение Ruslan » 19 янв 2011, 20:30

в предыдущих 7 страницах ни слова о вибрации и т"яжелой" педали на определенных режимах.
Ruslan

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:32
Откуда: Звеногород, МО

Менять сцепление или тросик?

Сообщение altair6993 » 08 июн 2016, 23:08

Доброго времени суток уважаемые одноклубники!
С некоторых пор меня мучает вопрос, менять сцепление (комплектом) или нет. Машинке 170т.км.(2008г,1.6л,8кл). Режим движения город/трасса 60/40.
Ну и самое главное, что напрягает. Поначалу педаль сцепления лёгкая, но с прогревом машины становится тугая и как будто что то закусывает,а если кататься по жаре весь день да ещё в пробке, то к концу дня педаль становится очень тугой. А зимой в мороз так вообще проваливалась педаль, пока машина не прогреется. По совету сервисменов менял тросик сцепления, но помогало это не надолго. Тросик меняли там же в сервисе.
Вот и сейчас обратился с выше перечисленной проблемой к сервисменам. Они мне опять посоветовали заменить тросик сцепления, это типа болезнь логанов и некачественный тросик тоже свою роль сыграл, а со сцеплением всё нормально. Типа пока не загудит выжимной подшипник или передачи плохо будут включаться/вылетать, вот тогда и приезжай на замену сцепления, а пока можно заменить тросик сцепления. Вот опять в раздумьях.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск

Re: Менять сцепление или тросик?

Сообщение AmbeRussia » 09 июн 2016, 15:15

Я менял сцепление на 110 тысячах, вполне себе подходящий момент был, судя по диску самому после замены.
Трос не менял, и даже не знаю, не пора ли его, правда, менять на 159 тысячах уже. Но пока проблем нет.
На форуме писали, что сцепление у многих умирает внезапно, без гудения выжимного. Чудес не бывает, я думаю, и 170 т.км вполне себе срок.

А вообще, темы про сцепления есть однозначно.
AmbeRussia
Аватара пользователя

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:10
Откуда: СПб, Невский район, левый берег

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение Ded54 » 25 июн 2016, 12:39

Тут на медни приехал к нам Логан, хозяин жалуется - сцепление пробуксовывает, хотя меняли его год назад и прошёл около 10000 км. Сняли коробку, сцепление и что же видим?.. Со стороны маховика диск как новый :arrow:
Изображение

... а со стороны корзины :o ...

Изображение

... износ по самые заклёпки :?
В чём причина мы так и не поняли, а у вас есть предположения?..
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение Олег М. » 25 июн 2016, 12:46

Ded54 писал(а):а у вас есть предположения?..

Не той стороной ведомый диск поставили или тугой ход ведомого диска по шлицам первичного вала.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Крякнуло сцепление!

Сообщение Mantana » 25 июн 2016, 15:26

Олег М.
Значит это косяк годовалой давности??? :brainy :brainy :brainy
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17