Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 10 май 2024, 06:34

Педаль тормоза

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 26 мар 2010, 18:37

FreeZoID86 писал(а):Здравствуйте, есть вопрос, где и как регулируется кнопочка чтоли, она вроде "лягушкой" называется пару недель назад заметил что педаль надо нажать 2-3 см чтобы загорелся стоп-сигнал, после поездки к сервисменам по другой причине, я им сказал об этом, вчера машину забрал, теперь педаль надо нажать полностью, и в упоре в последние 3-5 мм загорается стоп-сигнал, меня это беспокоит, кароче как он регулируется? Не ругайтесь :)
Нагнитесь к кронштейну педали.Этот микровыключатель вынимается из гнезда крепления.и потом длина его штока регулируется вытягиванием-утоплением штока(со щелчками).И потом вставите обратно.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение FreeZoID86 » 26 мар 2010, 18:56

я надеюсь далеко в панель залезать не надо? а то я как то смотрел там, но увидев что уж больно она глубоко там сидит, бросил дело
FreeZoID86
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 11:04
Откуда: ХМАО г.Нефтеюганск (61°10'N - 72°43'E)

Сообщение Шико » 26 мар 2010, 19:58

boris55 писал(а):
FreeZoID86 писал(а):Здравствуйте, есть вопрос, где и как регулируется кнопочка чтоли, она вроде "лягушкой" называется пару недель назад заметил что педаль надо нажать 2-3 см чтобы загорелся стоп-сигнал, после поездки к сервисменам по другой причине, я им сказал об этом, вчера машину забрал, теперь педаль надо нажать полностью, и в упоре в последние 3-5 мм загорается стоп-сигнал, меня это беспокоит, кароче как он регулируется? Не ругайтесь :)
Нагнитесь к кронштейну педали.Этот микровыключатель вынимается из гнезда крепления.и потом длина его штока регулируется вытягиванием-утоплением штока(со щелчками).И потом вставите обратно.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=439
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение FreeZoID86 » 27 мар 2010, 09:04

Всем спасибо, не думал что все так легко, а не видел в прошлый раз т.к. там материал какойто висит :) надо мне шире глаза открывать :)
FreeZoID86
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 11:04
Откуда: ХМАО г.Нефтеюганск (61°10'N - 72°43'E)

Сообщение NikoNiko » 22 июл 2010, 20:33

в книге 3го рима есть операция регулировки хода педали тормоза.
одно из показаний - не полное расстормаживание

вот пример
http://www.autoprospect.ru/renault/loga ... rmoza.html

после замены колодок наблюдаю у себя именно неполное расстормаживание, сильно греется узел (до замены не грелся вообще), пальцы суппортов промазаны, педаль жесктая, но тормозит хорошо.

педаль в самом верху, свободного хода нет, рабочий ход порядка 4-5 см, верхнее положение педали - 12 см, нажатое 7-8

добрался до места крепления штока усилителя к педали и обнаружил, что контровой гайки нет, завместо неё вилка раскернена и не вращается по резьбе.

можно ли как то отрегулировать работу педали тормоза в моём случае? или это нормальное поведение? может ли влиять на такое поведение количество тормозной жидкости в бачке (меньше максимума, но больше половины).
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Andrey19831 » 28 ноя 2010, 21:41

Приветствую! Есть проблема - при нажатии на педаль тормоза раздается однократный щелчок, звук похоже идет со стороны салона, в основном проявляется при толкании в пробках. Машина тормозит нормально, но вот звук настораживает. Может сама педаль разболталась? Подскажите, кто что думает?!
Andrey19831
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:56
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9