Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 06:41

На ручнике покатался

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: На ручнике покатался

Сообщение brut89 » 21 апр 2013, 12:51

Да щас попробовал Поднять чутка ручник и притормозить,педаль стала туже и берет раньше. Возможно вы правы,кстати еще щас заметил что ручник у меня выше стал подниматься
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: На ручнике покатался

Сообщение brut89 » 21 апр 2013, 22:23

Вобщем подтяжка ручника не дала результатов, тормоза всё такие же вялые, берут в самом конце. После завтра на сто погоню, будем разбирать смотреть.
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: На ручнике покатался

Сообщение 3dmax » 21 апр 2013, 22:28

brut89 писал(а):После завтра на сто погоню, будем разбирать смотреть.

Много лишних денег? Отдайте их мне.
З.Ы. Ручник то точно подтянули? Сами же сказали, что после 2 щелчков ручника педаль схватывает где надо. Так как же Вы его подтянули, коли результатов нема? Не езжали бы Вы в сервис, обдерут Вас там как липку с Вашими то знаниями.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: На ручнике покатался

Сообщение brut89 » 21 апр 2013, 22:43

Подтянул ручник точно. 4 щелчка и держит так что машина намертво стоит, хоть загазуйся. Но педаль всё равно вялая и берет в самом конце. Особенно когда катишься километров 10-20 в час
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: На ручнике покатался

Сообщение brut89 » 21 апр 2013, 22:45

3dmax писал(а):
brut89 писал(а):После завтра на сто погоню, будем разбирать смотреть.

Много лишних денег? Отдайте их мне.

Денег не много но с тормозами шутки плохи. Не хочется догнать когонибудь или ещё хуже....
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: На ручнике покатался

Сообщение super2008meh » 21 апр 2013, 22:45

brut89
А колодок сколько осталось?
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: На ручнике покатался

Сообщение 3dmax » 21 апр 2013, 22:47

brut89 писал(а):Денег не много но с тормозами шутки плохи. Не хочется догнать когонибудь или ещё хуже....

Вы же понимаете, что пятиметровая поездка на ручнике никак не может повлиять на них? Если у Вас и были проблемы с тормозами, то явно ДО этого инцидента.
super2008meh писал(а):А колодок сколько осталось?

У него пробега 42 тысячи, там износ задних колодок макисмум на треть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: На ручнике покатался

Сообщение brut89 » 21 апр 2013, 22:55

3dmax писал(а):
brut89 писал(а):Денег не много но с тормозами шутки плохи. Не хочется догнать когонибудь или ещё хуже....

Вы же понимаете, что пятиметровая поездка на ручнике никак не может повлиять на них? Если у Вас и были проблемы с тормозами, то явно ДО этого инцидента.
super2008meh писал(а):А колодок сколько осталось?

У него пробега 42 тысячи, там износ задних колодок макисмум на треть.

Да я то понимаю. Но не было же этой проблемы ровно до того момента как я тронулся с ручником?не было...
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: На ручнике покатался

Сообщение brut89 » 21 апр 2013, 22:57

Вы лучше посоветуйте чё делать?
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: На ручнике покатался

Сообщение 3dmax » 21 апр 2013, 22:59

brut89 писал(а):Вы лучше посоветуйте чё делать?

Так посоветовали уже вроде - ездить далее и не заморачиваться. Если же червячок сомнений сильно гложит, то скинуть задние тормозные барабаны ( это можно сделать самому, без сервиса ) и осмотреть тормозные мехенизмы самым внимательным образом. Ежели всё в порядке, то тогда точно ездить и не заморачиваться.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: На ручнике покатался

Сообщение super2008meh » 21 апр 2013, 22:59

Ну без АБС задние на юз не срываются, если их не "модернизировали" :acute , скорее "колдун" чудит :brainy , а передние в каком состоянии?
И хорошо бы в подпись регион добавить :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: На ручнике покатался

Сообщение brut89 » 21 апр 2013, 23:06

3dmax писал(а):
brut89 писал(а):Вы лучше посоветуйте чё делать?

Так посоветовали уже вроде - ездить далее и не заморачиваться. Если же червячок сомнений сильно гложит, то скинуть задние тормозные барабаны ( это можно сделать самому, без сервиса ) и осмотреть тормозные мехенизмы самым внимательным образом. Ежели всё в порядке, то тогда точно ездить и не заморачиваться.

За совет по ручнику спасибо. Оказалось полезным. Теперь на ручнике точно не уеду. Но вот по поводу тормозов тут не червячок сомнений, тут гложит что машина не тормозит. Это поверьте очень неприятно когда нажимаешь на педаль тормоза, а она ватная проваливается почти до конца и у самого конца резко схватывает. По поводу сделать самому...я често скажу, за год в армии в автороте я уже наскидывался этих барабанов(год под уазиком жил)...лучше найду сервис где под моим чутким руководством всё сделают. Посмотреть я посмотрю. Но во дворе своём корячиться, темболее при отсутствии инструментов не охота.
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: На ручнике покатался

Сообщение 3dmax » 21 апр 2013, 23:08

brut89 писал(а):За совет по ручнику спасибо. Оказалось полезным. Теперь на ручнике точно не уеду. Но вот по поводу тормозов тут не червячок сомнений, тут гложит что машина не тормозит. Это поверьте очень неприятно когда нажимаешь на педаль тормоза, а она ватная проваливается почти до конца и у самого конца резко схватывает. По поводу сделать самому...я често скажу, за год в армии в автороте я уже наскидывался этих барабанов(год под уазиком жил)...лучше найду сервис где под моим чутким руководством всё сделают. Посмотреть я посмотрю. Но во дворе своём корячиться, темболее при отсутствии инструментов не охота.

Хм , готовы платить за банальную операцию - не вопрос, деньги Ваши. Но будьте готовы к тому, что заплатите их зря. Больше мне добавить нечего.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: На ручнике покатался

Сообщение brut89 » 21 апр 2013, 23:11

3dmax писал(а):
brut89 писал(а):За совет по ручнику спасибо. Оказалось полезным. Теперь на ручнике точно не уеду. Но вот по поводу тормозов тут не червячок сомнений, тут гложит что машина не тормозит. Это поверьте очень неприятно когда нажимаешь на педаль тормоза, а она ватная проваливается почти до конца и у самого конца резко схватывает. По поводу сделать самому...я често скажу, за год в армии в автороте я уже наскидывался этих барабанов(год под уазиком жил)...лучше найду сервис где под моим чутким руководством всё сделают. Посмотреть я посмотрю. Но во дворе своём корячиться, темболее при отсутствии инструментов не охота.

Хм , готовы платить за банальную операцию - не вопрос, деньги Ваши. Но будьте готовы к тому, что заплатите их зря. Больше мне добавить нечего.

Спасибо что вы так переживаете за моё финансовое благополучие! :-D Но я вас уверяю что дороже чем бутылка коньяка мне это не обойдётся. Как говориться не имей 100 рублей а имей 100 друзей :wink:
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: На ручнике покатался

Сообщение brut89 » 21 апр 2013, 23:13

super2008meh писал(а):Ну без АБС задние на юз не срываются, если их не "модернизировали" :acute , скорее "колдун" чудит :brainy , а передние в каком состоянии?
И хорошо бы в подпись регион добавить :acute

Добавил :wink:
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38