Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 11:09

Видео по замене тормозных дисков и колодок

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Видео по замене тормозных дисков и колодок

Сообщение Сергей Викторович » 24 фев 2017, 00:16

Всем привет. В продолжение темы того, как мы с другом и его модным фотоаппаратом съездили в автосервис (http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=24&t=15740) спешу поделиться видео инструкцией по замене передних дисков и колодок, которую он доделал-таки. Купив тогда насос, я решил до кучи побороться со скрипом тормозов, который уже изрядно к тому моменту действовал на нервы. Решил тоже делфай взять попробовать, месяц катаюсь, нареканий пока нет, а главное, нет наконец-то никаких посторонних звуков :)
Видео тут:
phpBB [video]
Сергей Викторович

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:04

Re: Видео по замене тормозных дисков и колодок

Сообщение Ded54 » 24 фев 2017, 02:11

1. Очень часто 2 болта крепления торм. диска не откручиваются - что делать?
2. Почему не чистят и не смазывают направляющие пальцы суппорта и не проверяют их манжеты?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Видео по замене тормозных дисков и колодок

Сообщение Сергей Викторович » 24 фев 2017, 17:43

Ded54 писал(а):1. Очень часто 2 болта крепления торм. диска не откручиваются - что делать?
2. Почему не чистят и не смазывают направляющие пальцы суппорта и не проверяют их манжеты?

Хорошие вопросы... на самом деле по факту болты открутились на раз, с манжетами тоже все было в порядке внешне, а вот пальцы, да, не смазали. Ну значит на будущее буду знать :)
Сергей Викторович

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:04

Re: Видео по замене тормозных дисков и колодок

Сообщение Ded54 » 24 фев 2017, 18:06

Вы , ведь, понимаете - я это не просто так говорю - "плавали, знаем..."
Пальцы обязательно нужно чистить и смазывать медянкой, иначе они закиснут и скобу заклинит, а это износ колодок и дисков и их повышенный нагрев...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Видео по замене тормозных дисков и колодок

Сообщение Сергей Викторович » 27 фев 2017, 13:42

Ded54 писал(а):Вы , ведь, понимаете - я это не просто так говорю - "плавали, знаем..."
Пальцы обязательно нужно чистить и смазывать медянкой, иначе они закиснут и скобу заклинит, а это износ колодок и дисков и их повышенный нагрев...

Понял, спасибо!
Сергей Викторович

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:04


Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10