Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:59

Скрип в рулевом

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Скрип в рулевом

Сообщение RekGRpth » 30 июл 2012, 06:34

Подскажите, что может быть? Скрипит уже полгода. Скрипит где-то спереди, но не могу определить, с какой стороны. Скрип такой, как на старых машинах при торможении скрипит, но у меня скрипит не при торможении, а при езде. Скрипит и с газом, и на нейтрали, и на ровной, и на неровной дороге. Скрипит не всегда, причём после стоянки не скрипит, а начинает скрипеть после некоторого времени, как-будто что-то где-то разогревается. При движении с левым поворотом, например, по кольцу, скрипит сильнее, чем при движении прямо. Иногда скрипит сильнее на небольшой скорости и при правом повороте. Скрипит именно при движении, а не при вращении руля.
RekGRpth

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:45
Откуда: Tyumen

Re: Скрип в рулевом

Сообщение 9892301 » 30 июл 2012, 07:11

RekGRpth писал(а):Подскажите, что может быть? Скрипит уже полгода. Скрипит где-то спереди, но не могу определить, с какой стороны. Скрип такой, как на старых машинах при торможении скрипит, но у меня скрипит не при торможении, а при езде. Скрипит и с газом, и на нейтрали, и на ровной, и на неровной дороге. Скрипит не всегда, причём после стоянки не скрипит, а начинает скрипеть после некоторого времени, как-будто что-то где-то разогревается. При движении с левым поворотом, например, по кольцу, скрипит сильнее, чем при движении прямо. Иногда скрипит сильнее на небольшой скорости и при правом повороте. Скрипит именно при движении, а не при вращении руля.


скрипит прокладка приемной трубы , ее нужно менять
а лучше сними видео и выложи, а мы посмотрим что у тебя там скрипит
9892301
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:21
Откуда: Барнаул (Алтайский край)

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Wan371 » 30 июл 2012, 07:13

Когда у меня заскрипело (преимущественно при поворотах, на развязках кольцевой, например), я себе передние тормозные колодки поменял - скрипеть перестало! Причем на колодках можно было еще ездить ( около 6 мм толщина была), но с них ржавчина сыпалась и, похоже, колодки от этого немного заедали.
Wan371
Аватара пользователя

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург, Сестрорецк

Re: Скрип в рулевом

Сообщение NikoNiko » 30 июл 2012, 12:38

МутныЙ писал(а):вскрывал ничего нивидно визуально, звук похож на какую то прокручиваюшую пружину( звук по железу)



так у меня тоже не было видно визуально, даже пшикал силиконом в ту сторону и это реально помогало, пока совсем не отвалилось ;)

на днях убрал сей недостаток. из баночной жести сделал экранчик, чтобы брызки от сварки не повредили окружающий пластик и провода и полуавтоматом (хотя наверное удобнее было электродом, там места немного) подварил с обоих сторон, со стороны замка зажигания получилось грязновато, но это место будет закрыто кожухом.

Руль приятно приподнялся, как я соскучился по этому положению руля, даже не ожидал.
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: Скрип в рулевом

Сообщение bob292 » 30 июл 2012, 16:51

RekGRpth писал(а): но у меня скрипит не при торможении, а при езде

Если при торможении скрип пропадает то это закисшие пальцы суппортов .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Brandon » 11 мар 2013, 22:40

Вот появился скрип при повороте руля вправо.Скрип противный.Какой то металлический.Особенно сильно скрипит при вращении руля при стоянке.Тогда скрипит и при вращении и вправо и влево.Скрип идет из левого колеса.Во обще из под гофрированного пыльника.При переезде неровностей машина скрипит как несмазанная телега.Так же спереди.При раскачке машины слева спереди скрипит то не скрипит.На скорости скрипы меньше.Сегодня впрыскивал WD-шкой шприцом в пыльник.Скрипы остались.Машина проехала 63 тыс.Наконечники менял на 40 -ка тыс.Что это может быть.Наконечники?Если менять то обязательно оба.Или можно попробовать проверить их на сервисе.А то если к диллеру ехать там точно под замену.
Кстати,месяц назад это уже появлялось.Не в такой степени.Ездил в сервис но там все пропало почему то и они ничего не нашли.А тут опять как заскрипело.
Brandon

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 мар 2013, 22:44

Brandon писал(а):Что это может быть.


Смотреть надо на подъемнике.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Brandon » 12 мар 2013, 22:46

Сегодня ездил в сервис.Оказалось скрипит шаровая.Заменил вместе с рычагом.Скрип пропал.За 63 тыс заменил уже 2 левые шаровые и одну правую.Не часто ли?
Brandon

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип в рулевом

Сообщение nikan » 13 мар 2013, 11:52

Brandon писал(а):Сегодня ездил в сервис.Оказалось скрипит шаровая.Заменил вместе с рычагом.Скрип пропал.За 63 тыс заменил уже 2 левые шаровые и одну правую.Не часто ли?

тут больше то вопрос к водителю, как ездит...
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Brandon » 14 мар 2013, 22:17

Да теперь буду ездить осторожней.Думаю еще связано с тем что у нас в Питере появилось много лежачих полицейских.Ну уж очень много.Особенно во дворах.
Brandon

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип в рулевом

Сообщение 9892301 » 06 ноя 2015, 14:28

С неделю назад появился посторонний звук/скрип при вращении рулевого колеса
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

https://www.youtube.com/watch?v=XhOaJPYCw04
9892301
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:21
Откуда: Барнаул (Алтайский край)

Re: Скрип в рулевом

Сообщение VladimirVepr » 06 ноя 2015, 14:31

Всё что угодно. Начиная от грязи в подвеске до рулевой рейки.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Евгений Ш » 06 ноя 2015, 15:50

9892301 писал(а):появился посторонний звук/скрип при вращении рулевого колеса
Откуда скрипит?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Скрип в рулевом

Сообщение Злой Волк » 18 ноя 2015, 22:45

Я так смотрю внимательно по топику, шаровые чаще наворачиваются у тех, кто живет в мегаполисах. Видать дрянь, что сыплют у вас на дороги зимой, быстро разъедает резиновые манжеты шаровых, не иначе.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Скрип в рулевом

Сообщение дима » 18 ноя 2015, 23:02

Злой Волк писал(а):Видать дрянь, что сыплют у вас на дороги зимой, быстро разъедает резиновые манжеты шаровых,

а можно ссылки,на те посты ,где обсуждается преждевременная кончина пыльников шаровых?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7