Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:46

У кого еще горит лампа АБС

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение torrerro » 15 июл 2015, 09:13

Олег М. писал(а):А провода уже не разноцветные, что ли?

Так я этот провод ещё не зачищал, не знаю, что там внутри. Только сегодня буду пробовать. Не хотелось бы что-нибудь попалить неправильным включением.
torrerro

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:53

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение NikoNiko » 18 апр 2017, 20:42

а в домашних условиях можно определить какой датчик капризничает, а то горит лампа а с чего бы это не понятно
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение super2008meh » 18 апр 2017, 21:15

Ступичные подшипники не меняли?
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение LexaStar » 02 окт 2017, 17:51

Здравствуйте, коллеги! Помогите советом! Некоторое время на моей машине (Логан 2008 г/в) ездил родственник в "деревне". Он диагностировал выход из строя ступичного подшипника переднего левого колеса. Подшипник был приобретен мной в проверенном магазине, так что ошибка неправильного подшипника практически исключена. Подшипник был заменен родственником при помощи "деревенского умельца" после чего сразу же отказала АБС". Сейчас пытаюсь устранить проблему. Оказалось датчик АБС болтался в посадочном месте, сам датчик на вид целый, видимо при замене подшипника его грубо выдернули. Подогнул крепление датчика, проблема осталась.
Суть проблемы в том, что после включения зажигания загорается лампа АБС и не гаснет, АБС естественно не работает (пробовал на ходу). Мои варианты: 1) не правильно установлен подшипник, но тогда бы АБС загорелась после начала движения. 2) не работающий датчик АБС. Как можно проверить работоспособность датчика АБС?
LexaStar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:16
Откуда: г.Воронеж

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Ded54 » 02 окт 2017, 18:23

LexaStar писал(а):...так что ошибка неправильного подшипника практически исключена...

Вы в курсе, что на машинах до 05.2007 и после 05.2007 ступичники разные?..
А так вариантов не много - при запрессовке повреждено кольцо на подшипнике или повреждён сам датчик...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение LexaStar » 02 окт 2017, 23:17

Ded54 писал(а):Вы в курсе, что на машинах до 05.2007 и после 05.2007 ступичники разные?..

Про разные подшипники знаю на личном "горьком опыте". Поэтому подшипник покупал лично в проверенном магазине. Причем при не правильном подшипнике ошибка АБС проявляется только после 90км/ч и пропадает при выключении-включении зажигания, а тут постоянно горит лампа.
Ded54 писал(а):А так вариантов не много - при запрессовке повреждено кольцо на подшипнике или повреждён сам датчик...

Вот меня собственно и интересуют 2 вопроса:
1) возможно ли повредить подшипник или установить его неправильно?
2) как продиагностировать датчики АБС и выявить неисправный?
LexaStar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:16
Откуда: г.Воронеж

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Ded54 » 03 окт 2017, 00:00

1) - зАпросто...
LexaStar писал(а):...при помощи "деревенского умельца"...

2) - поставить исправный с др. машины или новый...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Басалаев В.Ю. » 29 окт 2019, 08:44

Подскажите, пожалуйста, кто знает: мне требуется приобрести магнитное кольцо для работы датчика АБС на задних барабанах (180 мм) для логана I 1,4, 2006 года. Купил сейчас Nk 393950, поставил, но АБС не заработало, видимо потому что NK просто кольцо с зубчиками, а мне нужно кольцо с магнитным напылением. Что то я вообще никак найти не могу эти кольца, покупать оригинальный барабан с подшипником и колечком слишком дорого. Кто в курсе, помогите определиться, пожалуйста.
Басалаев В.Ю.

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 08:35

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 окт 2019, 09:04

Басалаев В.Ю. писал(а):Кто в курсе, помогите определиться, пожалуйста.

Приезжайте, мы вам этих колец подарим.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Nick_2141 » 29 окт 2019, 09:35

Зфгд_ШШ писал(а):Приезжайте, мы вам этих колец подарим.

А на 180 мм. и на 200 мм барабаны - кольца одинаковые? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 окт 2019, 13:28

Nick_2141 писал(а):А на 180 мм. и на 200 мм барабаны - кольца одинаковые? :roll:

Точно не скажу, но если рассуждать логически, то раз у них ступичный подшипник одинаковый, то и кольца должны быть одинаковые. Но это неточно.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Виктор_ » 08 ноя 2019, 19:45

А у меня лампа АБС не горит, может перегорела ?
Примерно пол-года как тормоза стали странно работать.
Торможение, при несильном, до среднего торможения, идёт рывками, при этом удары в педаль сцепления, как при срабатывании АБС, всегда, даже на сухом асфальте. Частота ударов в педаль и силы торможения меняется со скоростью авто.
Если резко тормозить на сухом асфальте- никаких ударов, всё жёстко, тормозит хорошо.
Биения дисков передних нет, проверял.
Торможение ручником ( задние тормоза)- никаких рывков, всё плавно.
С другой стороны, если это АБС, она должна просто отключиться, как будто её нет, по крайней мере так пишут.
А можно АБС принудительно отключить и попробовать без неё ?
Виктор_

 

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Олег М. » 09 ноя 2019, 12:16

Виктор писал(а):при этом удары в педаль сцепления

Удары точно в педаль сцепления?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 ноя 2019, 15:40

Виктор писал(а):Торможение, при несильном, до среднего торможения, идёт рывками, при этом удары в педаль сцепления, как при срабатывании АБС, всегда, даже на сухом асфальте. Частота ударов в педаль и силы торможения меняется со скоростью авто.


Такое бывает, когда кольцо АБС на подшипнике частично стачивается, скорость начинает считываться неправильно и АБС, думая, что одно колесо идет юзом, распускает колодки. Лечится заменой проблемного подшипника. Проблемный подшипник выявляется диагностикой - видно, что скорость одного колеса отличается от скорости трех других.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Виктор_ » 10 ноя 2019, 16:17

Сегодня попробовал вынуть предохранитель АБС. Торможение стало равномерным, ударов в педаль нет, тормозит намного резче. Лампочка АБС горит.
Значит- это точно АБС.....хотя, сегодня с нова почувствовал небольшие удары и неравномерность торможения, с отключённым АБС, правда раз в 10 меньше чем с АБС. Может кажется ?
Павел, похоже мне к Вам...надо время выбрать...
Вот ещё интересно, почему мою регистрацию "грохнули". Пришлось заново регистрироваться на другой мейл... Администрация не отвечает..4 письма !
Последний раз редактировалось Виктор_ 12 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Виктор_

 

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15