Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 15:07

У кого еще горит лампа АБС

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Andrey Malygin » 19 фев 2007, 09:50

Проверьте предохранитель.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение Георгий Торпедоносец » 19 фев 2007, 10:28

Andrey Malygin писал(а):Проверьте предохранитель.

Кстати да! Может просто предохранитель сдох.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Zergio » 19 фев 2007, 10:32

EA писал(а):Сегодня загорелась лампа АБС, после, между прочим, небольшого торможения перед лежачим полицейским. Машину эксплуатирую 1,5 месяца, неужели АБС сломалась, или может где какой датчик полетел. Вообще это гарантийный случай. :(
P.S. Торможение стало вреде как сильнее что-ли. :?:


К сожалениюэто дело обычное для всех машин с АБС.
Опыт обчения с Пассатом Б4 с АБС имеется, весьма похож.

Лично я советую включать АБС (путем установки предохранителя) только зимой, летом ездить без него (просто снимите предохранитель). Бампер задний ваш целее будет.

З.Ы. АБС вполне может быть нормальным, просто под гребенку АБС попала слякоть вот датчик и голосит. Попробуйте мойку машины теплой водой, продувку сжатым воздухом 80% лечит.
Zergio

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:42

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 фев 2007, 11:10

Zergio писал(а):...Лично я советую включать АБС (путем установки предохранителя) только зимой, летом ездить без него (просто снимите предохранитель). Бампер задний ваш целее будет...


Более дурацкого совета придумать трудно :? .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение 3dmax » 19 фев 2007, 11:15

Zergio писал(а):Лично я советую включать АБС (путем установки предохранителя) только зимой, летом ездить без него (просто снимите предохранитель). Бампер задний ваш целее будет.

Бампер может целее будет, а вот вся машина в целом вряд ли.
У машины с АБС нет регулятора тормозных усилий на задних колёсах.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Els11 » 19 фев 2007, 11:15

Andrey Malygin писал(а):Проверьте предохранитель.


Про предохранитель писали ведь что еще одна лампа тормозов загорается. У меня то одна горит.

Про мойку тоже думал, но не знал что 80 % лечит. Немного успокоили.
Els11

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 07:55
Откуда: Чебоксары

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Zergio » 19 фев 2007, 17:59

Зфгд_ШШ писал(а):
Zergio писал(а):...Лично я советую включать АБС (путем установки предохранителя) только зимой, летом ездить без него (просто снимите предохранитель). Бампер задний ваш целее будет...


Более дурацкого совета придумать трудно :? .


Совет мой личный. Хочу даю, хочу нет. Можете его не принимать на свой счет. Обижать других словами не этично. :evil:
З.Ы. У вас свой опыт, у меня свой.
Zergio

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:42

Сообщение Els11 » 20 фев 2007, 12:56

Сегодня съездил на сервис. Машинку помыли, показали вырванный датчик. Воткнули его на место. А лампа все равно горит. Компа с прошивкой нет. Отключили аккумулятор - не помогло. Посоветовали ехать в другой сервис. Взяли деньги только за мойку. Когда выезжали за ворота сервиса, лампа погасла. А если бы сразу погасла, наверное содрали бы деньги и за работу.
Els11

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 07:55
Откуда: Чебоксары

Сообщение Olaf » 20 фев 2007, 13:22

Els11 писал(а):Сегодня съездил на сервис. Машинку помыли, показали вырванный датчик. Воткнули его на место. А лампа все равно горит. Компа с прошивкой нет. Отключили аккумулятор - не помогло. Посоветовали ехать в другой сервис. Взяли деньги только за мойку. Когда выезжали за ворота сервиса, лампа погасла. А если бы сразу погасла, наверное содрали бы деньги и за работу.


Сэкономил - повезло :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение EA » 10 мар 2007, 15:37

Els11 писал(а):
Кирилл писал(а):Да, писал я, но мне по гарантии все отремонтировали. Правда тоже пришлось подождать, т.к. не на всех станциях ТО есть компы с прошивкой под логан. А еще на сервисе в Петровском мне заодно (абсолютно бесплатно) загерметизировали все датчики АБС, сказав, что на заводе с этим не заморачиваются.


Так что отремонтировали конкретно? Датчик какой меняли или просто ошибку сбросили и загерметизировали датчики?

А то сегодня тоже загорелась лампа АБС. Скорее всего после того как по сугробам проехал. Да и на дороге каша ужасная была.

Вопрос к ЕА. Чем все закончилось?


:!: Для Els11 :!: Извените, что долго не заходил в форум. Вообще через в месяц, то есть в мае поменяли датчик АБС по гарантии, хотя сначала говорили, что случай не гарантийный, что мол камень попал между датчиком и подшипником (РАЗВОД). Но поменяли, за что я им блогадарен. РЕНО СУПЕР. После этой поломки других проблем не было. 2 раза ездил за этот год за пределы 1500 км. Наездил 27340 км. ТО кстати тоже прошёл на ура. Моей машине ровно год. Поздравте меня!!!!!!!!!!
EA

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 20:23
Откуда: Оленегорск Мурманской

Re: У кого еще горит лампа АБС

Сообщение Slavik » 11 апр 2007, 09:32

EA писал(а):Сегодня загорелась лампа АБС, после, между прочим, небольшого торможения перед лежачим полицейским. Машину эксплуатирую 1,5 месяца, неужели АБС сломалась, или может где какой датчик полетел. Вообще это гарантийный случай. :(
P.S. Торможение стало вреде как сильнее что-ли. :?:


Недавно столкнулся с тем же. При малых скоростях при любом нажатии на педаль тормоза срабатывает ABS, при скорости >60 загорается лампа неисправности ABS. Ездил несколько раз в сервис Автомира. По гарантии заменил сначала правый задний, а затем правый передний датчик ABS.
Не помогло. В 4-й раз заменили подшипник ступицы переднего правого колеса. Несправность исчезла. По словам мастера датчик перестал видеть метки и глючил. Так что не спешите менять датчики. 8)
Slavik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 16:58

Сообщение Евгений Бондаренко » 30 июл 2007, 21:44

У меня Экспр.1,4 и при включении зажигания загорается лампочка АБС хотя его то как раз инет.
Евгений Бондаренко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:15
Откуда: г.Губкин Белгородская обл.

Сообщение DelfiNN » 21 окт 2007, 21:59

Вот такая была история:
DelfiNN писал(а):Фак. После замены подшипника [...] стали загораться сигнализаторы "Тормозная" и "АБС". О, как! Завтра - опять в гости к "Ренамаксу"...

DelfiNN писал(а): вот с АБС вообще не понятно. Сервисмены сняли код ошибки. Оказалось "Соответствие скоростей колёс". Чё это за ошибка такая, я вообще не понимаю. На сервисе тоже внятно объяснить не смогли.

Красная лампочка (!) и оранжевая "ABS" загорались, когда я разгонялся до 100...120 км/ч, чтоб послушать подшипник (гудит, он, сука, или у меня глюки типа "флэшбэк"). Так было 3 раза вчера на МКАДе и 1 раз сегодня на Шипиловском проезде (прошу прощения у питерцев за московские топологизмы). Ошибка гасла после Reset'a двигателя.

В "Ренамаксе" пощупали разъёмы, погладили проводку, покрутили колёса, покурили, понажимали на тормоз, ещё раз покурили, почесали голову, проверили (на всякий случай) давление в шинах, ничего не нашли. Покатайтесь, говорят, ещё. Лампочки загорятся - приезжайте, ещё чего-нибудь подёргаем.

DelfiNN писал(а):Короче, фиг чего изменилось. Машина зажигает лампочки (!) и АБС с завидным упорством. Поеду завтра опять в гости к "Ренамаксу"


В итоге поменяли правый передний датчик АБС. Забрал машину. Разогнался до 120 км/ч. Оп-па... Опять загорелись. Вернул машину обратно. Запас идей у сервисменов пока иссяк... Завтра будут звонить своим "гуру", советооваться...

P.S. Код ошибки, как они сказали, "Помехи". Спросил, а что это такое? Они говорят: "Не знаем..." :roll: :?
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Правдолюбец » 21 окт 2007, 22:09

Код ошибки, как они сказали, "Помехи".


ИМХО, закончится всё заменой Блока управления АБС.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Unree » 21 окт 2007, 22:23

DelfiNN писал(а):Вот такая была история:
DelfiNN писал(а):Фак. После замены подшипника [...] стали загораться сигнализаторы "Тормозная" и "АБС". О, как! Завтра - опять в гости к "Ренамаксу"...

DelfiNN писал(а): вот с АБС вообще не понятно. Сервисмены сняли код ошибки. Оказалось "Соответствие скоростей колёс". Чё это за ошибка такая, я вообще не понимаю. На сервисе тоже внятно объяснить не смогли.

Красная лампочка (!) и оранжевая "ABS" загорались, когда я разгонялся до 100...120 км/ч, чтоб послушать подшипник (гудит, он, сука, или у меня глюки типа "флэшбэк"). Так было 3 раза вчера на МКАДе и 1 раз сегодня на Шипиловском проезде (прошу прощения у питерцев за московские топологизмы). Ошибка гасла после Reset'a двигателя.

В "Ренамаксе" пощупали разъёмы, погладили проводку, покрутили колёса, покурили, понажимали на тормоз, ещё раз покурили, почесали голову, проверили (на всякий случай) давление в шинах, ничего не нашли. Покатайтесь, говорят, ещё. Лампочки загорятся - приезжайте, ещё чего-нибудь подёргаем.

DelfiNN писал(а):Короче, фиг чего изменилось. Машина зажигает лампочки (!) и АБС с завидным упорством. Поеду завтра опять в гости к "Ренамаксу"


В итоге поменяли правый передний датчик АБС. Забрал машину. Разогнался до 120 км/ч. Оп-па... Опять загорелись. Вернул машину обратно. Запас идей у сервисменов пока иссяк... Завтра будут звонить своим "гуру", советооваться...

P.S. Код ошибки, как они сказали, "Помехи". Спросил, а что это такое? Они говорят: "Не знаем..." :roll: :?

Полгода чинили??!! Ужас.
И каково ездить с отключённым EBV? Удивительно, что сервисмены сказали, что это нормально. По их инструкции с горяшим "(!)" ездить нельзя вообще.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42