Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

У кого еще горит лампа АБС

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ДикийПеС » 24 дек 2008, 09:24

У меня тоже последние полторы недели после запуска лампочка АБС горит 2 сек.
Ну а делать то что, мужики?
ДикийПеС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:30
Откуда: Басманный тупик

Сообщение MTB » 24 дек 2008, 09:57

ДикийПеС писал(а):У меня тоже последние полторы недели после запуска лампочка АБС горит 2 сек.
Ну а делать то что, мужики?

Ничего,
я уже писал, у меня тоже самое. А АБС работает нормуль, сегодня проверил.
Вон kinder писал про какой таинственный куржак :shock: . Может он виноват??
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение ДикийПеС » 24 дек 2008, 10:52

Ок. Будем ездить.
ДикийПеС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:30
Откуда: Басманный тупик

Сообщение hansolo » 13 янв 2009, 00:34

вот и у меня загорелась лампа АБС :( , ещё в декабре в слякотную погоду. Сьездил к официалам, сказали датчик переднего правого колеса на замену по гарантии, будет 3-го января, в итоге поменяли, и вот сегодня опять на улице мокро и опять лампа АБС загорелась, да ещё такие преколы, только до тормаза дотрагиваешся начинает стрекотать, похоже только одним колесом, потому как всётаки тормозит машина, или перед светофором плавно тормозиш, а в момент отпускания педали начинает срабатывать АБС. Завтра к официалам поеду. блин машина нужна шо пипце, а такие приколы :(
hansolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 13 янв 2009, 00:49

hansolo писал(а): блин машина нужна шо пипце, а такие приколы

Выньте предохранитель АБС, так будет гораздо безопаснее ездить чем с неработающей, точнее не пойми как работающей АБС.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение hansolo » 13 янв 2009, 01:05

3dmax
да вроде только одно калесо балует, три других тормозят как положенно, просто жалко время на сервисы эти
hansolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 13 янв 2009, 01:31

hansolo писал(а):да вроде только одно калесо балует

Вот как нибудь забалует оно на льду и закружитесь Вы в новогоднем вальсе со своим Логаном. С тормозами шутки плохи.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 13 янв 2009, 10:12

hansolo писал(а):вот и у меня загорелась лампа АБС Sad , ещё в декабре в слякотную погоду. Сьездил к официалам, сказали датчик переднего правого колеса на замену по гарантии, будет 3-го января, в итоге поменяли, и вот сегодня опять на улице мокро и опять лампа АБС загорелась, да ещё такие преколы, только до тормаза дотрагиваешся начинает стрекотать, похоже только одним колесом, потому как всётаки тормозит машина, или перед светофором плавно тормозиш, а в момент отпускания педали начинает срабатывать АБС. Завтра к официалам поеду. блин машина нужна шо пипце, а такие приколы

Ступичные подшипники не меняли, случайно? :?:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение hansolo » 13 янв 2009, 20:47

Nick_2141
нет не меняли до сегодня :)


3dmax писал(а):Вот как нибудь забалует оно на льду...

неуспело оно на льду забаловать :) сегодня сьездил в сервис, и мне по гарантии поменяли ступичный подшибник. сказали что у моего был небольшой люфт (пробег 17тыщ) и мол по этому в мокрую погоду датчик невидел мишень. ну пол дня сёдня поездил, был дождь со снегом, пока всё нормально. буду дальше следить :)
hansolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zdanimon » 26 фев 2009, 15:21

У меня лампа ABS загоралась раз 10, при этом ABS отключалась полностью.
Зимой я иногда практикую повороты с ручником, либо просто так от скуки, дабы адреналину хапнуть, либо при разворотах в ограниченных пространствах (дворах, тупиках у подъездов). Так вот когда просто вытягиваешь ручник, ничего страшного не происходит. Однако случаются ситуации, когда необходимо в этот момент затормозить педалью (не рассчитал радиус, мешает сугроб, или пешеход выскочил и изумленно смотрит на машину едущею боком). Тут «Славик начинает очковать» и давит на тормоз, ABS сходит с ума, т.к. задние колеса уже заблокированы ручником, машина всеми правдами и не правдами останавливается, лампа после этого горит, ABS отключается (иногда даже интересно без нее поездить немножко, непередаваемые, свежие ощущения от машины). Для включения ABS обратно необходимо заглушить двигатель, подождать немного и снова завести (иногда приходиться делать это дважды). После этого ABS снова работает. Так вообще то делать нельзя, но когда очень хочеться…
zdanimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 17:17
Откуда: Планета Земля, Россия, Архангельск

Сообщение Baikal » 22 сен 2009, 11:04

Загорелась лампочка abs после того как пришлось долго ехать по грязи. Оказалось вылетел датчик правого переднего колеса, поставил датчик на место, но лампочка не погасла. Может ли это быть из-за что туда попала грязь и можно ли его как-то промыть ? Или надо сбрасывать код ошибки ? Однажды к тому же загорелась красная лампочка (!), но погасла при следующем включении зажигания. Дилер далеко, может кто подскажет что можно самому сделать ? Машина не на гарантии, уровень жидкости в норме.
Baikal

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2008, 07:24

Загорается ((ABS)) и ((!))

Сообщение nik2w » 22 дек 2009, 15:46

Здравствуйте! У меня такая проблема:
Логан куплен в феврале этого года, 3 месяца назад начали загораться
((ABS)) и ((!)). Машина с абс, после этого абс не работает! В чём может быть дело?
nik2w

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 23:29

Сообщение 3dmax » 22 дек 2009, 15:55

nik2w писал(а):В чём может быть дело?

В датчике АБС скорее всего. Езжайте к дилеру, сделают диагностику и поменяют если потребуется.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение nik2w » 22 дек 2009, 16:11

Спасибо!
nik2w

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 23:29

Сообщение Dimka » 27 фев 2010, 23:04

Сегодня утром через пару километров пути загорелась лампочка ABS. Остановился, выключил движок, завелся - все равно горит. Еще через километра 3-4 загорелась лампочка ручника. Тормоза работали, никаких изменений не почувствовал. Так и доехал до работы. Вечером, после работы, завел машину, лампочки не горят. Поехал, загорелась ABS. Пока ехал до дома лампочка так и горела, тормозная лампочка не загоралась.
Решил дать просраться АБСу. Нашел пустой участок дороги со снежком, где точно должна была сработать ABS. Километрах на 30 в час тормоз в пол. ABS сработала, лампочка погасла и больше не загоралась. Вобщем что за фигня была непонятно. Завтра посмотрю чего утром будет.
Dimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:29
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron