Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 20:51

Шум коробки передач

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Шум коробки передач

Сообщение Elby » 18 окт 2016, 11:36

krogen писал(а): Машина с 2009 года..прошла мало 89 тысяч.Масло на сервисе проверяли,сказали-чистое.чего его менять.Не в этом дело.У нас дороги ,полотно асфальта участки километров по 5 целое лето меняют,ездим по объездным с пылью и гравием ,большими камнями. Где то хорошо поддал газу,произошел удар колесом о камень ,а после вышел на асфальт заметил шум с нарастанием при разгоне.в основном на 5-й передаче.Подумал ступичные,поменяли,шум остался.Сейчас он усилился.Больше слышно справа.Вывешивал колесо ,при начале разгона на 5-й хруст ,потом ревёт и вибрация.

krogen, походу Вы пока ещё и сам точно не уверен, где шумит - в КПП или в приводе. Помимо ступичного подшипника есть ещё ШРУС'ы, элементы подвески, - да мало ли чего может повредиться от гарцевания по неровностям? Надо проводить комплексный осмотр Вашей машинки. КПП, как я думаю, довольно стойкий ко внешним воздействиям узел - Вы, если корпус коробки не раскалывали, "грешить" на неё должны в самую последнюю очередь. Если Вы живёте не в самой "тьмутаракани", то можете найти автосервис, где вашей машине сделают диагностику по сходной цене. Я бы в Вашем случае обратился к профессионалам. Желаю успеха!
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Шум коробки передач

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 окт 2016, 15:14

krogen писал(а):Вывешивал колесо ,при начале разгона на 5-й хруст ,потом ревёт и вибрация.

Если проблема только на 5-й, то все может быть проще - чтобы перебрать 5-ю передачу, даже не надо коробку с машины снимать.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Шум коробки передач

Сообщение krogen » 18 окт 2016, 15:41

Elby писал(а):
krogen писал(а): Машина с 2009 года..прошла мало 89 тысяч.Масло на сервисе проверяли,сказали-чистое.чего его менять.Не в этом дело.У нас дороги ,полотно асфальта участки километров по 5 целое лето меняют,ездим по объездным с пылью и гравием ,большими камнями. Где то хорошо поддал газу,произошел удар колесом о камень ,а после вышел на асфальт заметил шум с нарастанием при разгоне.в основном на 5-й передаче.Подумал ступичные,поменяли,шум остался.Сейчас он усилился.Больше слышно справа.Вывешивал колесо ,при начале разгона на 5-й хруст ,потом ревёт и вибрация.

krogen, походу Вы пока ещё и сам точно не уверен, где шумит - в КПП или в приводе. Помимо ступичного подшипника есть ещё ШРУС'ы, элементы подвески, - да мало ли чего может повредиться от гарцевания по неровностям? Надо проводить комплексный осмотр Вашей машинки. КПП, как я думаю, довольно стойкий ко внешним воздействиям узел - Вы, если корпус коробки не раскалывали, "грешить" на неё должны в самую последнюю очередь. Если Вы живёте не в самой "тьмутаракани", то можете найти автосервис, где вашей машине сделают диагностику по сходной цене. Я бы в Вашем случае обратился к профессионалам. Желаю успеха!

Благодарю.Поеду 20 го в Абакан,ещё 500 км.,пусть смотрят,может и в приводе дело.
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Шум коробки передач

Сообщение krogen » 18 окт 2016, 15:43

В том же сервисе слушали,сказали коробка.
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Шум коробки передач

Сообщение krogen » 18 окт 2016, 15:44

Может полукольца стопорные ,разрушились.
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Шум коробки передач

Сообщение krogen » 19 окт 2016, 01:59

Не выдержал, по совету EIby,залез под машину , пошевелил привода.Правый немного люфтит и обгонная муфта от руи поворачивается на валу.
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Шум коробки передач

Сообщение snowvlad » 19 окт 2016, 06:56

krogen писал(а):обгонная муфта

:?: Там есть обгонная муфта?
А... наверное это не муфта. Это ... в общем - оно вполне себе может проворачиваться.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Шум коробки передач

Сообщение krogen » 21 окт 2016, 04:07

snowvlad писал(а):
krogen писал(а):обгонная муфта

:?: Там есть обгонная муфта?
А... наверное это не муфта. Это ... в общем - оно вполне себе может проворачиваться.

Ну да,демпфер)
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Шум коробки передач

Сообщение krogen » 21 окт 2016, 04:09

Буду искать варианты замены коробки на Вазовскую. Ремонт коробки сравним по цене б/у той же коробки.Достало Рено с этими ценами и отсутствием возможных вариантов..
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Шум коробки передач

Сообщение iwan31 » 21 окт 2016, 04:27

Разборок у вас нет?
iwan31

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:04
Откуда: Грайворон Белгородская область

Re: Шум коробки передач

Сообщение krogen » 02 ноя 2016, 14:30

iwan31 писал(а):Разборок у вас нет?

У нас нет. Форум для меня закрыл вход на диалог с разбором.
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Шум коробки передач

Сообщение krogen » 02 ноя 2016, 14:32

Сегодня логановодом прокатились,говорит- скорей всего привод.У него так же было.
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Шум коробки передач

Сообщение Nick_2141 » 02 ноя 2016, 19:01

krogen писал(а):Сегодня логановодом прокатились,говорит- скорей всего привод.У него так же было.

Пыльники целые? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Шум коробки передач

Сообщение krogen » 05 ноя 2016, 07:50

Nick_2141 писал(а):
krogen писал(а):Сегодня логановодом прокатились,говорит- скорей всего привод.У него так же было.

Пыльники целые? :roll:

Целые.Удар наверное был.Хочу снять правый привод. проём заткнуть и послушать коробку.Ну и опору коробки получше осмотреть.Её лучше может снять? А то сколько смотрел ,непонятно
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Шум коробки передач

Сообщение Олег М. » 05 ноя 2016, 08:15

Какой проём?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12