Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Сайлентблок задней балки

Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Профиль 
07 июл 2011, 14:43 Сообщение
Я делал замену этих самых сайлентблоков на 45 т.км. По рекомендации в клубном сервисе. На вид старые были нормальные, руками там точно ничего не провернуть-отогнуть было, сайлент мощный. Наверное когда деталь стоит на месте то её инструментом легче диагностировать.
К замене был психологически готов - ибо Питер город трамвайный, рельсов много, а я через них обычно сигаю лишь слегка притормозив :wink:
Последнее сообщение


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Профиль 
07 июл 2011, 19:28 Сообщение
@lex_k писал(а)
Дорогая это сколько?

От 3000 рублей.
@lex_k писал(а)
Балку при этом снимают?

Обычно вывешивают балку, отсоединив оба сайлента и тормозную систему. Специальной приспособой выпрессовывают старые и запрессовывают новые сайленты. Соединяют и прокачивают тормозную систему. Работа не простая, поэтому и не дешевая.
@lex_k писал(а)
читал, что можно по одной стороне вывешивать и менять.

Это вряд ли. Надо обе вывешивать одновременно, в противном случае сайлент не удастся вывести из кронштейна.


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
07 июл 2011, 21:21 Сообщение
rokfor писал(а)
По нашему опыту, данные сайлентблоки, требуют замены на пробеге около 90000км.

Простите, что за опыт? Такси или ремзона?


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Профиль 
07 июл 2011, 22:08 Сообщение
Василич писал(а)
Такси или ремзона?


Собственный автопарк, на данный момент состоящий из 120 автомобилей. (не такси) Половина из них - Логаны. Первые Логаны появились у нас в далеком 2005 году. Своя СТО.


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Профиль  ICQ 
11 июл 2011, 08:42 Сообщение
rokfor писал(а)
Но если любите с ветерком прокатиться советую поменять.

Я конечно все понимаю, что надо... Но вот такой вот вопросик, мне диагностировали данную проблему на пробеге в 35 тысяч. Сейчас приближаюсь к 60. Мягко говоря не понимаю как она влияет и на что? Я порой езжу по КАДу под 160 и все пучком.


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
11 июл 2011, 09:13 Сообщение
Bstr писал(а)
В чём проявлялось у меня - на КАДе на 120 и выше бывало машину 'покачивает', 'кидает' из стороны в сторону, временами явно чувствуется пошатывание вправо-влево... короче, очень похоже как при порывах сильного бокового ветра, только без ветра

от диавол....стал тоже самое ощущать, будто машину кто-то с двух сторон толкает :(
ну, собственно, я на эти сайленты и подумал, только не думал что так дорого стоит их менять


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
14 июл 2011, 14:23 Сообщение
rokfor писал(а)
Специальной приспособой выпрессовывают старые и запрессовывают новые сайленты

а от жЫгулей случаем не подойдет съемник сайлентблоков?


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Профиль 
16 июл 2011, 09:05 Сообщение
Нет. Мы сами изготовляли. В принципе сложного ничего нет. Вот только возиться с изготовлением из-за одной замены.... Стоит ли?


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Профиль 
22 янв 2012, 00:12 Сообщение
@lex_k писал(а)
Обычно вывешивают балку, отсоединив оба сайлента и тормозную систему. Специальной приспособой выпрессовывают старые и запрессовывают новые сайленты. Соединяют и прокачивают тормозную систему.

А тормозные трубки не лопаются? Наверное к 100т.км там всё закисло намертво?


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Профиль 
21 апр 2013, 20:50 Сообщение
rokfor писал(а)
Нет. Мы сами изготовляли. В принципе сложного ничего нет. Вот только возиться с изготовлением из-за одной замены.... Стоит ли?

Опишите, что за приспособа, желательно чертеж.


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Профиль 
21 апр 2013, 21:00 Сообщение
Интересно, ответит ли на эту просьбу rokfor, будучи со своим сообщением в этой теме в 2011 году?


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Профиль  ICQ 
29 июн 2019, 03:07 Сообщение
Всем, кого кидает из стороны в сторону, машина стала чувствительна к боковому ветру, на прямой постоянно "тянет" влево или вправо и компьютерный сход-развал не помогает, появились стуки в задней подвеске, жрёт резину - проверьте сайлентблоки. Мучался с апреля от увода вправо, как только летнюю одел. Одно колесо сожрало, особенно изнутри.
Сегодня заменил и машина наконец-то поехала прямо, появилась давно забытая "крепкая сбитость" подвески.
Резина с.б. на вид как новая, а металлическая втулка давно жила своей жизнью

Стоял Lemforder с клеймом Рено, поставил Lemforder турецкий- посмотрим что будет дальше.


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
01 июл 2019, 09:08 Сообщение
Nikolaich, какой пробег?


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Модератор
Профиль 
01 июл 2019, 19:40 Сообщение
Олег М. писал(а)
Nikolaich, какой пробег?

Я на 105000 поменял
Изображение

Изображение


Re: Сайлентблок задней балки

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
02 июл 2019, 13:43 Сообщение
Nikolaich писал(а)
... Стоял Lemforder с клеймом Рено, поставил Lemforder турецкий- посмотрим что будет дальше.
Обойма какого цвета была на старой детали, синего цвета? Если поставили бежевого цвета, ресурс будет в 2 раза меньше. Именно такие синего цвета, стояли на моем Логане 2005 г.в., менял на пробеге 260 тыс.км. Синий цвет обоймы означает усиленная.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия