Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 09:59

Рычаг КПП.

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 30 апр 2008, 22:30

Ivanovna писал(а):Красиво. И, наверное, "намба ту" удобнее родного?

Они оба родные. :lol: Только тот, что левый раньше ставили, а теперь ставят тот, что справа.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение LizarD » 01 май 2008, 21:51

Так выглядит ручка на моем Exp 1.4 (дело было вечером, делать было нечего :))
Изображение
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение 3dmax » 01 май 2008, 22:13

LizarD писал(а):Так выглядит ручка на моем Exp 1.4

Ну всё правильно, как на предыдущем фото справа. Только у Вас она не под хром, под хром только на Престиже.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

По поводу большого люфта рычага КПП

Сообщение volk_a » 05 май 2008, 22:21

Диллер в Липецке не смого отремонтировать коробку передач, т.к. у них нет какого-то специального инструмента. Для решения проблемы они попросили обратиться к диллеру в Воронеже, с кем уже всё оговорили.
В результате я пригнал свой Логан сегодня (5 мая) к воронежскому Диллеру. Машину забрали, а взамен дали Симбол (до 20 мая действует доверенность). Диллер обещал держать меня в курсе событий и в кротчайшие сроки отремонтировать. Теперь жду звонка из Воронежа.

Откровенно говоря первое впечатление от Симбола - никакое :? Точнее, он меня не впечатлил. Неудобно расположена педаль сцепления - я со своим большим размером ноги постоянно что-то цепляю при отпускании сцепления. Сцепление на Симболе жеще Логана. При отпускании или нажатии педали акселератора (газа) иногда цепляю педаль тормоза.
Машину дали с прибомбасами (стеклоподъемники, центральный замок на ключе). Но они не могут компенсировать указанные мною недостатки. И ещё - сидение водителя: имеются дополнительные подушечки на спинке, возможно спинку можно регулировать, но я пока не разобрался, а спросить у диллера забыл :o
Логан мне нравится больше :)
volk_a

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:54
Откуда: Липецк

Сообщение amk » 23 июн 2008, 08:44

Маргинал писал(а):В итоге я снял кожух рычага, отщелкнул барашковидную большую белую типа гайку, приподнял рычаг, - выскочила из гнезда такая большая резинка, внутри которой было такое шарообразное пластмассовое... через которое рычаг идет. вот я это шарик основательно вэдэшкой пролил с двух сторон, все скрипы исчезли. ура!


Аналогичная проблема - резиновое "жамкание" при включении 1 и 2 передач. Открутил, так же пролил резинку и шарик ВД - не помогает. Что еще поглядеть до поездки на сервис? :)
amk

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:35

Сообщение pavlik » 23 июн 2008, 09:27

amk писал(а):
Маргинал писал(а):В итоге я снял кожух рычага, отщелкнул барашковидную большую белую типа гайку, приподнял рычаг, - выскочила из гнезда такая большая резинка, внутри которой было такое шарообразное пластмассовое... через которое рычаг идет. вот я это шарик основательно вэдэшкой пролил с двух сторон, все скрипы исчезли. ура!


Аналогичная проблема - резиновое "жамкание" при включении 1 и 2 передач. Открутил, так же пролил резинку и шарик ВД - не помогает. Что еще поглядеть до поездки на сервис? :)


Я у себя вылечил так: залез на яму, снизу, где шарнир рычага КПП, там же есть резиновая манжета, она как бы в углублении днища. Ее пролил вэдэшкой и потом силиконовой смазкой. Покачивая шарнир можно даже определить, откуда именно лезут скрипы - складка этой самой резиновой манжеты, в положении рычага 1,2 передачи.

PS: на сервисе, к слову, мне предложили провести диагностику коробки.
pavlik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 09:32
Откуда: Москва

Сообщение amk » 23 июн 2008, 10:06

pavlik
Это не та же самая манжета, которая доступна сверху при снятии чехла на рычаге и откручивании белой гайки?
amk

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:35

Сообщение pavlik » 23 июн 2008, 10:08

amk писал(а):pavlik
Это не та же самая манжета, которая доступна сверху при снятии чехла на рычаге и откручивании белой гайки?


видимо нет. потому как в данном случае к источнику скрипа подлезть можно только со стороны днища.
pavlik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 09:32
Откуда: Москва

Сообщение amk » 23 июн 2008, 10:11

pavlik
Понял, спасибо, попробую.
amk

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:35

Сообщение pavlik » 23 июн 2008, 10:20

amk писал(а):pavlik
Понял, спасибо, попробую.


Поделитесь плз потом, как прошло =)
pavlik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 09:32
Откуда: Москва

Сообщение Шильдик » 13 дек 2008, 01:05

valera

Решил последовать вашему примеру и купил ручку КПП такую же, как у вас справа на фото, а то стандартная не впечатляет. Однако столкнулся с проблемой, что диаметр отверстия в новой ручке больше, чем диаметр оси самого рычага. Вот ломаю голову над тем, как её поставить, чтобы плотно держалась и при необходимости её можно было снять. Буду рад, если вы поделитись опытом.
Заранее благодарен.
Шильдик

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:23
Откуда: Москва

Сообщение valera » 13 дек 2008, 12:40

обмотал тряпичной изолентой и смазал поксиполом рычаг. Сверху установил ручку. Не проворачивается. Разбирать не собираюсь.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Шильдик » 13 дек 2008, 18:59

valera писал(а):обмотал тряпичной изолентой и смазал поксиполом рычаг. Сверху установил ручку. Не проворачивается. Разбирать не собираюсь.


Огромное спасибо!!!
О своих успехах напишу.
Шильдик

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:23
Откуда: Москва

Сообщение olegoleg73 » 19 янв 2009, 22:24

Сегодня установил ручку КПП от пристижа смотрится здорово, сразу салон повеселел. :D Снятие и установка вечером в темноте заняли 20 минут.Оказалось ручка одевается не на голый металл а на нроставочку из пластмассы. Поэтому народ и пишет что новая ручка больше в диаметре старой.Теперь имею лишнюю ручку и могу желающим отдать за пиво. :lol: Пишите.
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... %FB%E9.JPG
olegoleg73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 23:22
Откуда: Москва, восток

Вопрос по ручке КПП

Сообщение yuri-r » 12 фев 2009, 23:55

Очень скучно смотрится штатная ручка КПП, заменил бы на вот такую
http://logan-shop.ru/katalog/products/salon/ruchka-rychaga-kpp-e-3, но не понятно, сама манжета кожанная с ней идет или нет ??? Может кто то менял уже, или есть другие варианты ??? Буду рад всем кто откликнется.
yuri-r
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:44

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8