Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 22:05

Максимальная загрузка багажника.

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение KVA » 01 июн 2008, 23:36

3dmax
Справедливости ради обозначте плз количество картошки в вёдрах, чтобы расставить все точки над... :)

...а впопугаях я на много длиннее!
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение 3dmax » 01 июн 2008, 23:40

KVA писал(а):Справедливости ради обозначте плз количество картошки в вёдрах, чтобы расставить все точки над...

Можно в вёдрах не буду? Можно в кг?
8 мешков, в каждом примерно 40 кг картошки ( от 37 и до сорока с хвостиком). Взвешивал уже потом в гараже интереса ради. Итого общий вес 8 мешков около 300 кг.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KVA » 01 июн 2008, 23:48

Одно ведро картошки весит примерно 8кг. Итого если в мешке 40кг, то в нём же должно присутствовать не менее пяти вёдер. Но если мешок наполнить не до верху насыпав в него 5-ть вёдер, какой же должен быть мешок?

Давайте разбираться... :lol:
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение zuza » 01 июн 2008, 23:49

3dmax писал(а):
#Сергей# писал(а):Вы действительно смогли погрузить в багажник Логана 8 мешков картошки?В мешках?

Я смог, действительно. 8 мешков, чуть недозаполнены до верха, что бы ровнее ложились. Влезли как миленькие.


увы-увы больше 8 в мешках (сахарных) вряд ли влезет. :-) Больше-только рассыпухой. И то тоже мешки не под максимум, чтобы аж еле завязвались, а чтобы чуть свободно. Ну не более 35 кило в мешок (предел сахарного - 42-43 кило). Сначала кладётся 3 снизу вдоль, сверху удалось только 2 засунуть. Ну как олимпийские колечки, только переврнутые последовательность если сзади смотреть. Больше не клал, но осталось место чтобы с краю 2 поперёк с заходом в боковые ниши. И поверх них так понимаю место ещё для одного должно остаться.
Если кто-то пробовал другую укладку - не знаю, может и больше может получиться? :-)
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение 3dmax » 02 июн 2008, 00:00

KVA писал(а):. Но если мешок наполнить не до верху насыпав в него 5-ть вёдер, какой же должен быть мешок?

Обычный мешок такой, старый, тряпичный. Они здоровые довольно таки. Мешки я не наполнял, так что это не ко мне. По наполнению мешков у меня тёща главная, она знает как надо наполнять что бы я не ругался. :lol: :lol:
zuza писал(а):увы-увы больше 8 в мешках (сахарных) вряд ли влезет.

Согласен, больше 8 и не влезет, но 8 влезают нормально, ногами утрамбоввывать не пришлось.
zuza писал(а):. Сначала кладётся 3 снизу вдоль, сверху удалось только 2 засунуть. Ну как олимпийские колечки, только переврнутые последовательность если сзади смотреть. Больше не клал, но осталось место чтобы с краю 2 поперёк с заходом в боковые ниши. И поверх них так понимаю место ещё для одного должно остаться.

Я клал не так. Три самых здоровых запихнул вдоль, потом возле задней спинки 2 самых маленьких мешка концами запихал в боковые выемки, за аркой. И потом уже тупо пихал три мешка поперёк. Влезли, правда пришлось помучаться с закрытием крышки, дуги крышки упирались в мешки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KVA » 02 июн 2008, 00:05

Понятно... :)
Даже если по 35кг (35х8=280) и то уже не мало. :!:
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Сообщение #Сергей# » 02 июн 2008, 22:39

Объем багажника Логана 510 литров.Один мешок картошки 40 кг-это 4 ведра по 15 литров т.е.60 литров.Итого 320 кг и 480 литров.30 литров на петли.Теоретически все правильно.А практически-всего лишь надо полнее использовать
3dmax писал(а): боковые выемки, за аркой
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение zuza » 03 июн 2008, 09:02

#Сергей# писал(а):Объем багажника Логана 510 литров.Один мешок картошки 40 кг-это 4 ведра по 15 литров т.е.60 литров.Итого 320 кг и 480 литров.30 литров на петли.Теоретически все правильно.А практически-всего лишь надо полнее использовать


Примерно так, но не совсем верно...
Сахарный мешок - это ИМХО меньше 60 литров. Сахар ведь чуть тяжелее воды, а когда покупаем сахал - мешок то практически полный, пустого не так много места. Так что его ёмкость я бы ощенил максимум в 50 литров. В него можно набить (когда он уже еле завязывается) 42-43 кило крупной картошки (мелкая легче). Это уже проверено не раз.
Надо ещё учесть что меж мешков есть щели... На петли опять таки оставить.
Но если наполнять не больше чем наполовину, то картошку можно практически как рассыпухи набить.
Если принять, что в 50 литрах 40 кило, то получаем что теоретически можно загрузить почти 400 кило картошки, или 10 мешков нормальной наполненности :-).
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение sl-spb » 05 июн 2008, 00:03

zuza писал(а):Сахарный мешок - это ИМХО меньше 60 литров. Сахар ведь чуть тяжелее воды, а когда покупаем сахал - мешок то практически полный, пустого не так много места. Так что его ёмкость я бы ощенил максимум в 50 литров.


Уважаемый Zuza.
В сахарном мешке больше 60-ти литров. Я люблю аквариумных рыбок - это отступление от темы, но не далеко :wink:
Как то я распределял сахар из 50-ти кг. мешка по банкам, мешкам и прочим ёмкостям, в т.ч. в старый 30-ти литровый аквариум. Так вот в аквариум влезло не больше (а то и меньше) половины мешка.
Багажник у Логана очень вместительный, пока не придётся перевезти что-то относительно крупное.
Если найду, выложу фотку кол-ва коробок, которые я загрузил в багажник Логана, я был в восторге - показывал фото друзьям и родителям - хвастался вместимостью 510 литров! Недавно приобрёл культиватор на дачу, продавец спрашивает - "разбирать или нет?" - я - "Нет", он - "в коробке повезёте или не нужна?" - я - "В коробке". Он - "Какая машина?", я - "Логан", он говорит помошнику - "коробку нафик, культиватор "пополам"! :lol:
Я не поверил, взял пустую коробку и не смог её засунуть не только в багажник, но и в салон!!!
Так что багажник у нас очень хороший, но НЕ практичный! (ИМХО).
Видимо после четвёрки и, особенно, после ШевиНивы я расслабился. Там, если сложить сиденья - просто "газель" 8) .
sl-spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:50
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село

Сообщение Рыжий ЛО » 05 июн 2008, 01:24

Народ! Что это вы вдруг стали спорить о количестве килограммов в мешках? Я, ну очень много лет вожу эти мешки с картошкой от тещи из деревни на продажу и своей многочисленной семье, поэтому с полной ответственностью пишу: старые мешки из рогожи вмещают 6 ведер(10л) по 8 кг, новые(из под сахара, плетеные из целлофана) 4 таких же ведра. В результате новый мешок с картошкой весит - 32-34кг. С уважением! Рыжий ЛО.
Рыжий ЛО
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 00:44
Откуда: Москва

Сообщение zuza » 05 июн 2008, 13:37

Рыжий ЛО писал(а):Народ! Что это вы вдруг стали спорить о количестве килограммов в мешках? Я, ну очень много лет вожу эти мешки с картошкой от тещи из деревни на продажу и своей многочисленной семье, поэтому с полной ответственностью пишу: старые мешки из рогожи вмещают 6 ведер(10л) по 8 кг, новые(из под сахара, плетеные из целлофана) 4 таких же ведра. В результате н
новый мешок с картошкой весит - 32-34кг. С уважением! Рыжий ЛО.


так в этом и есть суть загрузки - сколько мешков в багажнике и по скольку кило в них :-). С Вашими замерами - соглашусь. В среднем сахарном мешке не надбитом до предела крупной картошки килограмм 35-37, мелкой-средней - 32-34. По математике - мелкого должно вмещаться вроде больше, но по факту - с крупной тяжелее получаются.

sl-spb писал(а):
Как то я распределял сахар из 50-ти кг. мешка по банкам, мешкам и прочим ёмкостям, в т.ч. в старый 30-ти литровый аквариум. Так вот в аквариум влезло не больше (а то и меньше) половины мешка.
Багажник у Логана очень вместительный, пока не придётся перевезти что-то относительно крупное.
Так что багажник у нас очень хороший, но НЕ практичный! (ИМХО).


Надо будет как-нить банками с водой промерить сахарный мешок в ванной :-)
Старый аквариум - значит самоклеенный очевидно? Его ёмкость подозреваю весьма приблизительно замерена была...
а по непрактичности - да... И пружины и проём основательно снижают его загружаемость :-( Да и руку я как-то разгружая его о верхнюю полку поранил :-(
Ну ничего, Сандера на подходе к выпуску :-)
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение Shurick » 06 июн 2008, 05:35

Отвисшие задницы-ещё из-за коррозии и микротрещин. Хотя в Крыму у торгашей таких предостаточно (у их машин, в смысле), даже на Волгах
Shurick

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:56
Откуда: Королёв

Re: Максимальная загрузка багажника.

Сообщение Лекс » 04 дек 2008, 20:53

.[/quote]А у нас в волжских степях пустая машина нонсес...то арбузы..то лук то еще чаго то....так что два пассажира...и 500 кг арбузов..итого 700 кг запросто....и по трасе идет как вкопаный......работяга....[/quote]

Один раз мешка 2-3 цемемта возил в багажнике, полный салон пассажиров был. Ехал по трассе в достаточно сильный ветер. Машина независимо от руля гуляла то вправо то влево. Колеса на 14.
С чем связано? Может с ветром? Хотя раньше и в ветер такого не помню!
Лекс

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:35
Откуда: Челябинск

Сообщение мизгирь » 12 дек 2008, 14:57

Лекс
Я так понимаю, что это из-за того, что перегруженный багажник разгрузил передние колёса.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

вместимость багажника (кг)

Сообщение еленочка » 07 май 2009, 10:14

Не знаю в какую тему поставить: подскажите сколько кг безопасно для машинки можно положить в багажник. :oops: .В мануале не нашла
еленочка

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 17:50
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6