Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 12:16

Исчезает былая легкость переключения передач

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Bad20001 » 18 окт 2006, 23:05

После 4200.
Bad20001
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:58
Откуда: Московская область.

Сообщение 3dmax » 18 окт 2006, 23:12

прокуратор писал(а):У меня тоже самое. Это глюк Логана, как только холодает , передачи втыкаются с затруднением.

Прокуратор, не зная броду... ну Вы поняли.
При похолодании масло в коробке загустевает, в связи с чем затрудняется включение передач первые 10-15 минут после начала движения. И это, как Вы сказали глюк, не только Логана, а всех машин.
В прошлом году при -32 по цельсию я вообще еле ворочил рычаг кпп на классике, при этом длительность поездки роли не играла. Масло просто не успевало нагреваться в КПП. Глюк классики?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Вазир » 18 окт 2006, 23:15

В связи с похолоданием при начале езды передачи, особенно второй, втыкаются с некоторым усилием. Это проходит после прогрева двигателя и, наверное, коробки передач.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение прокуратор » 18 окт 2006, 23:21

3dmax
При чем здесь брод? На Логане дерьмовая коробка передач и без холода. Плолхо передачи втыкаются.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение 3dmax » 18 окт 2006, 23:27

прокуратор писал(а):3dmax
При чем здесь брод?

Не берите в голову.
На Логане дерьмовая коробка передач и без холода. Плолхо передачи втыкаются.

В чём заключается её "дерьмовость", поясните нам, если Вас не затруднит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Вазир » 18 окт 2006, 23:29

прокуратор писал(а):3dmax
При чем здесь брод? На Логане дерьмовая коробка передач и без холода. Плолхо передачи втыкаются.


неужели ?
Передачи моего Логана втыкаются отлично.
Видимо, у прокуратора новая машина, на моем Логане после покупки передачи кажется втыкались четко, но с некоторым усилием, но это мне нравилось. Когда со временм все разработалось или же сам привык, передачи стали включаться мягче и без запинок.
Последний раз редактировалось Вазир 18 окт 2006, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение прокуратор » 18 окт 2006, 23:35

Вазир, может у тебя и нормальная. Фиг знает, но у меня и у моего друга паршивые коробки. У меня первая и третья плохо втыкается. У друга третья и вторая. Иногда четвертая. И вообще передачи нечеткие. размытые.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Вазир » 18 окт 2006, 23:45

прокуратор писал(а):Вазир, может у тебя и нормальная. Фиг знает, но у меня и у моего друга паршивые коробки. У меня первая и третья плохо втыкается. У друга третья и вторая. Иногда четвертая. И вообще передачи нечеткие. размытые.


Выше я добавил.
У моей коробки некоторе усилие нужно для включения 1 и 2, прижимаю левее и прикладываю усилие, чтобы включить.
Со второго если отпустить рукоятку она сама уходит в 3, с 3 на 4 тоже без проблем.
Чтобы включить 5 тоже нужно некторое усилие, но это от того, что я всегда четко провожу рукоятку. Заметил, что некторые 5 передачу включают как-то вообще просто.
Самое легкое включение...- с заднего на 1- как в лузу попадаешь, рукоятка сама бежит туда.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Вазир » 18 окт 2006, 23:54

прокуратор писал(а): И вообще передачи нечеткие. размытые.


никак не смогу назвать передачи логана нечеткими и размытыми- ровно наоборот они четкие и ясные, но усилия неодинкаовые, больше всего для 1 и 2, как уже писал.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение FOX55 » 19 окт 2006, 00:02

никак не смогу назвать передачи логана нечеткими и размытыми- ровно наоборот они четкие и ясные, но усилия неодинкаовые, больше всего для 1 и 2, как уже писал.[/quote]
Согласен. Только у меня с первой передачей затруднения.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Timoshka » 19 окт 2006, 06:32

А может просто сцепление неправильно отрегулировано (или выжимаете не до конца)? Потому и включаются передачи плохо...У меня тоже, потом заметил что не полностью выжимаю, стал дальше выжимать стало нормально, но при этом схватывает оно у меня поздно... А вообще к хорошему быстро привыкаешь, на Волге ездил казалось всё нормально, сел в логан сцепления вообще не чувствовал (и руль крутил пальчиком), сейчас кажется сцепление тяжеловато и руль как на Волге (по ощущениям), вчера сел в сел обратно в волгу свою старую, поначалу не мог выжать сцепление :roll: думал сломалось :shock: потом привык обратно в Логан сел (проехал на Волге около 40 км) и всё как в первый день покупки!!! :P лёгкий руль лёгкое сцепление ;)
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение igor » 19 окт 2006, 11:42

прокуратор писал(а):3dmax
При чем здесь брод? На Логане дерьмовая коробка передач и без холода. Плолхо передачи втыкаются.


Вот только не нужно обобщать :evil: Либо у Вам попалась такая коробка, либо... пардон, что-то не так делаете. Передачи нужно не "втыкать", а вдумчиво включать. Можно включить любую передачу быстро, но без хруста и вколачивания оной :P
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Foenstein » 20 окт 2006, 01:05

что такое "не включаются передачи" это я ощутил в полной мере на своем старом Опеле: когда третья включалась полсле нескольких попыток не пыток, а после включения первой иногда было ощущение, что кто-то со скорости 90 км/час ударился в заний бампер. На Логане такого нет, передачи включаются четко
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Сообщение Explosive » 20 окт 2006, 09:14

Как показывает практика, большинство проблем с коробками исчезают при замене залитого масла на ХОРОШЕЕ масло.

P.S. Съездите в сервис, попросите поменять масло в коробке. У меня в классике было слышно работу коробки (было залито какое-то нашенское типа ТНК), когда был в Финляндии купил там Mobil Mobilube HD (GL-5). Залил (в коробку и заодно в задний мост), и передачи лучше переключаться стали и шума меньше.

Так что купите масло типа Mobil естественно GL-4 и все, залейте его в коробку, и я более чем уверен исчезнут эти проблемы.
Explosive
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bill » 20 окт 2006, 09:37

Explosive,
не путайте Логан с ВАЗ классикой - в Логане изначально хороший ELF залит.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8