Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 июн 2024, 00:00

Стуки в передней подвеске!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Nick_2141 » 25 мар 2015, 16:13

Olenevodic писал(а):У меня шины перекачаны спереди

При регулировке сход/развала обязаны проверить давление и установить по норме. :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Agnitum » 25 мар 2015, 16:40

Olenevodic писал(а):Подскажите пожалуйста. При повороте на относительно большой угол и на малой скорости в правом колесе звуки хруста, похоже на взрывы связки мелких петард. Колесо, если пнуть ногой по нему - оно люфтит, словно слабо прикручено. Сильнее хрустит при повороте налево.
Что могло там полететь примерно? Если взять руками за колесо типа как за руль, и шатать на себя-от себя, то отклоняется на несколько градусов.
И еще вопрос, в одном месте по этой проблеме предлагают заменять рычаги, наконечники, и опоры амортизатора (!)
Получается 6 деталей + работа.

В связи с этим вопросов два:
- обязательно ли менять ОБА рычага, ОБА наконечника или достаточно правой стороны где хруст и люфт?
- И еще предлагают менять ОБЕ опоры амортизатора. Это обязательно или можно забить? Я так понимаю это место далеко от колеса. Но я не специалист, мало ли.

Вы такими темпами останетесь без резины,если будете баранку после каждой замены выставлять прямолинейно :-D
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение AEN » 25 мар 2015, 22:38

Olenevodic писал(а):поменяли:
Два рычага

Два сайлент-блока.

Менял рычаг. Он шёл в комплекте с шаровой и сайлент-блоками. У Вас отдельные "Два сайлент-блока". Это - разводка?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 мар 2015, 22:48

Olenevodic писал(а):Не знаю что из этого хрустело-трещало

Из всего списка хрустеть-трещать в поворотах могло только это
Olenevodic писал(а):Ступичный подшипник правый
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Derri » 26 мар 2015, 06:24

Olenevodic
Если сохранились останки снятых ступичных подшипников, то наличию питтинга, трещин, сколов и др. дефектов можно констатировать их причастность к тем звукам, о которых Вы писали
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Sergey Pskov » 04 апр 2015, 10:19

Появился скрежет при езде. Сначала как будто шкурка трёт снизу, потом сильнее. При поворотах ещё сильнее. Заглядывать под машину несколько дней было некогда. Когда залез, сначала грешил на колодки, но проверил, там ещё по 1 см толщина. Тогда решил, что суппорта зажимают колодки. Но когда разобрал и снял колодки - стало грустно :wink: , суппорта тоже ни при чём. Так как понял. что при вращении полуоси это скребёт внутри коробки. Т.е что это ? никогда не сталкивался.
С наружней гранатой ШРУСа сталкивался с ремонтом, и на Ауди, и на десятке, когда эти машины у меня были, а вот с внутренней проблемой не сталкивался.
На Логане, машине 8 лет, ШРУС тоже менял уже, но в комплекте с внутренней и наружной гранатами, и правый и левый.
Sergey Pskov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:16
Откуда: Челябинск - Псков - СПб

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Derri » 04 апр 2015, 11:19

Подшипники ступиц не причастны к скрежету? Раскрутите вывешенные передние колеса двигателем до 80 км/ч, глушите мотор, слушайте...
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Sergey Pskov » 04 апр 2015, 14:08

Нет. Недавно менял оба, но дело не в этом. Ступичные воют при разгоне, а здесь на скорости такой шелестящий звук, как шкурка об металл трётся. И звук под днищем. И потом я же разобрал правый суппорт, снял колодки и крутил за привод, слышен из коробки звук, как рокот. Но что это ? Есть ли там подшипник? тут я не в теме, или это внутренняя граната ? За левый крутил, нет такого.....
Sergey Pskov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:16
Откуда: Челябинск - Псков - СПб

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение fazet » 20 май 2015, 22:00

когда едешь по шоссе, где есть стыки асфальта, преодоление их происходит со стуком, как поезд по рельсам тук-тук... раньше как-то не замечал...Это неисправность подвески или не обращать внимание!? По ровной дороге все нормально...
fazet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:49
Откуда: Белгородская область

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение domolink » 20 май 2015, 22:21

У меня так начиналась кончина шаровой... :brainy
domolink
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 23:35
Откуда: г Орел

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение fazet » 20 май 2015, 22:35

30 000 пробега....как-то рано...
fazet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:49
Откуда: Белгородская область

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Andrey Ekb. » 10 июн 2015, 15:23

Добрый день. Долго донимал меня непонятный то ли скрип, то ли скрежет слева при трогании с места, а так же иногда постукивания при езде.
Причем звук шел именно с левой стороны, так мне казалось сидя за рулем. Внешний осмотр ходовой ничего не выявил. Заменил на стойках опорные подшипники и сами резиновые опоры, ни каких изменений, скрипит. Поменял слева рычаг в сборе, опять скрип. Заменил левый рулевой наконечник, скрип вроде утих, но потом опять начался. Заменил сегодня и правый наконечник, и вот наконец вернулась ко мне тишина. Причем оба снятых наконечника Sasic выглядели очень пристойно, никаких люфтов, хотя прошли примерно тысяч сорок. Вот такая у меня получилась борьба со скрипом. Помню что когда померли родные наконечники, то они просто застучали и люфт у них был очень сильный, а эти вот по другому скончались.
Andrey Ekb.

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:54

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение rain77 » 17 июн 2015, 15:55

можно было попробовать в них смазки под пыльник добавить.
rain77

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 май 2013, 16:44

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение Andrey Ekb. » 17 июн 2015, 19:35

Надо было попробовать, но были уже давненько купленные наконечники Moog, поэтому поменял, посмотрим сколько проходят.
Andrey Ekb.

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:54

Re: Стуки в передней подвеске!

Сообщение макс33 » 18 июн 2015, 22:23

товарищи, при проезде ям и неровностей, спереди-справа слышен стук. что это может быть и как выявить? машина: 2010г, 16-клапанник со спу , пробег 21000км
макс33

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:47

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20