Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 06:05

Загорелась вполнакала лампа ручника, спустя неск. км потухла

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vla291 » 27 ноя 2008, 14:45

По моему Ваш случай как раз описан здесь! http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6308 Мне кажется что лучше посмотреть и сделать (думаю самое лучшее это бросить дополнительный провод на массу, помимо разъема) иначе рано или поздно сгорят контакты разъема и придется менять фонари.
vla291

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:09
Откуда: С-Петербург

Сообщение Зотов Александр Юрьевич » 27 ноя 2008, 18:28

Точно, тепрь вспомнил: при нажатии на тормоз загоралась лампа заднего противотуманного фонаря (а не стояночного тормоза как я написал ранее). vla291, спасибо за наводку. Надо будет зачисть контакты.
Зотов Александр Юрьевич

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:53
Откуда: Москва

Сообщение Ded54 » 27 ноя 2008, 20:26

vla291 писал(а):... И еще просьба прокомментировать фото - впереди рычага стояночного тормоза - лягушка или это установленный самостоятельно зуммер?

Зуммер.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение vla291 » 27 ноя 2008, 21:39

Понял про зуммер, спасибо! Вообщем у меня произошло по классике- после 5 часов стоянки авто лампочка не зажглась (вполнакала), поездил еще километров 15 по городу (Питеру) и лампочка более не беспокоила. Думаю что вариант с конденсатом или влагой в "лягушке". К сожалению не нашел места где-бы отключить этот выключатель, чтобы убедиться.Спасибо всем так живо обсуждавшим эту проблему. На самом деле все эти глюки говорят о ненадежности электрической системы. думаю что при дальнейшей эксплуатации подобных сюрпризов не избежать.
vla291

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:09
Откуда: С-Петербург

Сообщение Евгений Ш » 28 ноя 2008, 10:01

vla291 писал(а):думаю что при дальнейшей эксплуатации подобных сюрпризов не избежать.
Машине 2 года. Проблем, затронутых в этой теме, не имел. И вообще, единственная проблема с электрооборудованием - перегорела лампочка ближнего света. Не расстраивайтесь заранее :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Загорелась вполнакала лампа ручника, спустя неск. км пот

Сообщение Юрий Питер » 27 дек 2010, 22:49

Ситуация - при прогреве двигателя лампочка горит вполнакала.Вчера при езде лампочка мерцала,иногда выключалась.Отдал машину дилеру - 2 часа искали не нашли ( версия- наводка на провод ) оставили машину на завтра.
Юрий Питер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:10
Откуда: СПб

Re: Загорелась вполнакала лампа ручника, спустя неск. км пот

Сообщение Юрий Питер » 28 дек 2010, 21:14

Причина - изоляция провода за панелью приборов.Исправили по гарантии.
Юрий Питер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:10
Откуда: СПб

Re: Загорелась вполнакала лампа ручника, спустя неск. км пот

Сообщение SEREGA SAMARA » 26 мар 2011, 10:45

При интенсивном торможении загорается лампочка,особенно с горы...Надеюсь ,что долив жидкости поможет...
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Re: Загорелась вполнакала лампа ручника, спустя неск. км пот

Сообщение 3dmax » 26 мар 2011, 12:05

SEREGA SAMARA писал(а):При интенсивном торможении загорается лампочка,особенно с горы...Надеюсь ,что долив жидкости поможет...

Поможет.
При износе колодок жидкость в бачке уходит. Поэтому на кочках, горках, сильных нажатиях на педаль может загораться лампочка.
После долива пройдёт. Правда учтите, что при смене колодок на новые жидкость вернется в бачок, поэтому сколько дольёте, столько придется и слить обратно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Загорелась вполнакала лампа ручника, спустя неск. км пот

Сообщение SEREGA SAMARA » 27 мар 2011, 01:16

Долил грамм 100 какого-то отечественного DOT4.Лампочка не загорается.Думаю загорание лампочки еще явилось следствием регулировки колдуна,после которой появились задние тормоза,и педаль чуть "провалилась".
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Re: Загорелась вполнакала лампа ручника, спустя неск. км пот

Сообщение opi » 17 апр 2011, 07:55

Машина 2006г. Решил при замене дисков и колодок поменять тормозную жидкость(давно надо было).
Открыл пробку, вынул датчик- лампочка не горит. Подёргал разъём-тоже ноль. Датчик под замену или ещё что?!
И дальше история такая. Откачал шприцом из бачка старую и долил новую DOT4. При стравливании старой на заднем правом колесе сразу лопнул и отломился штуцер(который закрывается резиночкой) вместе с частью резьбы. Осталась одна дырка. Вопрос-чем это грозит и возможно ли теперь заменить жидкость?
opi

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:27
Откуда: Н.Новгород

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3