Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 дек 2018, 20:53

Амортизаторы

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Bayri » 27 ноя 2018, 10:05

242200 км на одометре. Логан 2008. Стойки не менял. Стоит стоковый Монро спереди. Задние не смотрел. Не знаю. Скорее всего тоже Монро. Лучшей рекламы не придумаешь. Ржавчина по наружке стаканов, но штоки сухие. Походу, пока не проржавеет стакан, так и буду ездить. Машина не прыгает и не раскачивается. Все советы заменить на новые (ещё 10 000 км назад советовали, летом, типа уже двойной перепробег) так и не могу понять до сих пор. Как говорят судовые механики - не мешай железу работать - и оно тебя не подведёт.
Bayri

Сообщение maverick843 » 28 ноя 2018, 22:37

Monroe g7203 подойдут на фазу 2 без спу?
Я так понял, они наиболее популярны.
А про integer кто то что то знает?
maverick843

Re:

Сообщение yaSadist » 29 ноя 2018, 15:12

maverick843 писал(а):Monroe g7203 подойдут на фазу 2 без спу?
Я так понял, они наиболее популярны.
А про integer кто то что то знает?

Я не вижу особой разницы между наличием СПУ и отсутствием относительно крепления аморта. К кулаку крепится теме же двумя болтами.
Так, что да, подойдут.
ВОт таблица применимости:
Изображение
yaSadist

Re: Амортизаторы

Сообщение maverick843 » 29 ноя 2018, 15:56

yaSadist писал(а):Я не вижу особой разницы между наличием СПУ и отсутствием относительно крепления аморта. К кулаку крепится теме же двумя болтами.

Я имел в виду по жесткости. Вроде бы с СПУ должны быть иные характеристики амортов, чем без СПУ. Или кардинальные отличия только между фазой 1 и фазой 2?
maverick843

Re: Амортизаторы

Сообщение yaSadist » 30 ноя 2018, 14:47

maverick843 писал(а):
yaSadist писал(а):Я не вижу особой разницы между наличием СПУ и отсутствием относительно крепления аморта. К кулаку крепится теме же двумя болтами.

Я имел в виду по жесткости. Вроде бы с СПУ должны быть иные характеристики амортов, чем без СПУ. Или кардинальные отличия только между фазой 1 и фазой 2?

Я могу ошибаться, но чего-то координального, я даже между Ф1 и Ф2 не увидел.
У меня была Ф1, а сейчас у меня Ф2 рестайл. Я не вижу ничего координального. Может, что-то по мелочи, но не глобально.
yaSadist

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление