Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 окт 2018, 02:30

Какие неоригинальные тормозные колодки предпочесть?

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Какие неоригинальные тормозные колодки предпочесть?

Сообщение ddr512 » 01 май 2018, 20:14

А мне понравились цитроны, прошли 60ткм и небольшой запас остался еще. Заказал снова их же, диски вполне еще живые.
Зы. но все остальное цитрон не перевариваю. Эти-то брал скрипя сердцем, но по рекомендации проверенного человека.
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 08 май 2018, 14:11

dimone73 писал(а):Добавлю: поменял сегодня на Sangsin. Учитывая почти полное отсутствие денег, но наличие запаса на счету у автомагазина обошлись ооочень дешево. Пока дождь и заняться нечем поставил.

Это которые Hi-Q? Поставил я их три недели назад. Скрипят жутко, прямо хоть выбрасывай. Перед пассажирами даже как-то неудобно.
Bosch так не скрипели.
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение louis16 » 08 май 2018, 14:16

4e6yPaToP
Че, тебе на сколько тыщ км передних колодок хватает?
Изображение
Подчинённый руководителя отдела Пиар агентов Секретного Сервиса
louis16
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 08 май 2018, 15:27

Ой, Андрей, как-то не засекал. Сейчас только вот стал вести дневник покупок и ремонтов с указанием пробега. Буду докладывать какая запчасть сколько проходила.

Боши нравились, Textar ещё пробовал, вроде тоже ничего. А Hi-Q помню мне ещё на смежном форуме бесплатно достались. Был там какой-то аттракцион невиданной щедрости - все желающие их могли получать по почте, тестировать и писать свои отзывы. Они у меня и тогда поскрипывали. И чем дальше, тем больше и в итоге я их снял. А покупал сейчас - и забыл, что это те же самые. Вот что значит нет своего дневничка с отзывами о каждой детальке. Приходится 2 раза наступать на грабли.

На холодную не скрипят, а как прогреются начинают. Не скажу, что у меня манера езды агрессивная, езжу почти как пенсионер =)

Диски TRW, если это имеет значение.
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Александр_Гость » 09 май 2018, 10:56

Hi-Q стоят на двух машинах, диски Валео. Ничего не скрипит, работа тормозов нравится. До этого были цитроны - был недоволен, усилие дозировать было плохо (сначала "клевок", потом - роспуск), поэтому были заменены на корею.
Александр_Гость
Почетный форумчанин

Сообщение ddr512 » 09 май 2018, 12:10

Александр_Гость писал(а): До этого были цитроны - был недоволен, усилие дозировать было плохо (сначала "клевок", потом - роспуск), поэтому были заменены на корею.

16 клапанов или 8?
На 8кл цитроны(TSN 2124) понравились, дозируются легко, диск не дерут, сами кончились за 60ткм. От греха подальше поставил такие же.
А про 16кл писали, что совсем по другому работают и скрипят адски. Писал форумчанин, пересевший с 8 на 16 клапанов.
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение yaSadist » 10 май 2018, 16:38

Всем доброго времени суток.

После покупки авто, заменил торм.диски и колодки.
Колодки брал в Логан-шопе, Брембо. Первые 5 тыс. скрипели на малой скорости. Сейчас прошли уже более 45 тыс. тормозят отлично даже в мокрую погоду, скрип пропал после 5-6 тыс.
Буду менять на такие же, мне нравится.
yaSadist

Сообщение _HULK_ » 08 окт 2018, 20:45

Тоже озадачился заменой передних колодок. Мои оригинальные с завода отходили 106000 (не опечатка). Так я все таки и не понял, зависят ли наши передние колодки от диаметра тормозных дисков. Или диски могут быть разные а колодки одинаковые? Посмотрел тут ради интереса на Экзисте и увидел интересную картину... Они предлагают уточнить диаметр диска и предлагают два разных варианта оригинальных от Рено. Но! Если смотреть список дальше, то список аналогов у них при этом на 90% одинаковый для обоих диаметров дисков... Интересно как-то получается...
_HULK_

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление