Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 май 2018, 22:45

Логан с АКПП

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Логан с АКПП

Сообщение Евгений Ш » 02 июн 2017, 08:27

Дед56 писал(а):как при пробной поездке акпп протестировать?
Ну, я бы сделал так:
1. Машина не прогретая.
2. Газ слегка - не должно быть рывков.
3. Машина прогретая (и коробка тоже).
4. Газ в пол - не должно быть рывков.
Привилеж 2006 г, Престиж 2009 г, Престиж с АКП 2012 г. Изображение
6 зим на Michelin Alpin A3. 6-я зима на Nokian Hakkapeliitta 7.
Евгений Ш
Почетный форумчанин

Сообщение Frogg_7 » 15 окт 2017, 23:35

Логан фаза-2 2011 г.в., пробег 48390км, - АКПП начала пинаться с июня сего года, когда два раза вынужден был заправиться 92-м на но-нейм заправке (до того всегда лил 95-й пульсар или просто 95-й на ТНК). Один раз при трогании со светофора нажал на газ – не едет. Загорелась «спираль», через 2-3 сек. сильно дёрнулась, и поехала, «спираль» потухла.
С тех пор постоянно присутствуют толчки :сильнее или слабее.

1. Доливал 3 л масла (без промывки)
2. Промывал, а после этого менял датчики температуры воздуха во впускном коллекторе и датчик абсолютного давления (разрежения) во впускной трубе
Ничего не помогло, всё равно пинается, особенно чувствительно при трогании с места и переключении на 2-ю передачу, далее-почти незаметно.
В связи с этим хочу спросить: может кто-то сталкивался с подобной проблемой, и может посоветовать мастеров соответствующего направления в Москве или области с не совсем уж драконовскими ценами ?!

Заранее благодарен всем ответившим.
Frogg_7

Сообщение Phantom253 » 27 ноя 2017, 12:54

Frogg_7 писал(а):1. Доливал 3 л масла (без промывки)
2. Промывал......

1.ДОЛИВАЛ 3литра и потом 2. промывал..... это КАК???
Когда доливал 3л. --- это пока верхом масло не пошло или как? И интересно чем промывали?

Или все таки, слил сколько слилось и потом 3 литра долил? Или 3 слил потом 3 налил?
Очень интересна технология убивания АКП .... делитесь.
R.Logan 2011(АКП) exp.
Phantom253

Сообщение shurff » 28 ноя 2017, 13:23

Вчера при движении, обратил внимание что стрелка спидометра лежит на нуле. На одометр внимание не обратил к сожалению. При этом точно помню что при начале движения спидометр работал. Ну в общем стрелка чутка полежала, может с километр, отдохнула, и плавно поднялась к 100км/ч с которыми я и ехал. Собственно так и не понял что это было. Глюк датчика скорости? Если да то какой стоит на Логане с DP2 2011 г.в., и где его искать на АКПП?
shurff

Сообщение mihael_e » 30 янв 2018, 16:42

доброго дня
:?:
Посоветуйте специалиста в Москве по АКПП. Коробка кошмарит.
Испортил ее, наверное, буксуя в грязи недавно. Теперь когда стою или качусь на Drive вся машина трясется так, будто 4 качка ее раскачивают.
Желательно кто сам ченил АКПП у адекватного мастера, который не разводит на тотальный ремонт, а сам одно кольцо поменяет.

у меня сандеро 1,6, 16 клап. 2010 г
mihael_e

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление