Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 09:07

Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й стр.)

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Sergren » 19 фев 2013, 00:41

*352* писал(а):Менял один рычаг, развал-схождение не делал. Уже год прошел. Машина едет прямо, резину не жрет. Все гуд. Что я сделал не так?

Раз все гуд, то и замечательно.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение IvanBiv » 19 фев 2013, 07:31

Ребята, спасибо за информацию.
Собираюсь менять оба рычага и наконечника.
IvanBiv

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 08:58

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 мар 2013, 23:10

Информация по рычагам Технорот. В последнее время мне в Автодоке пытаются продать под видом Технорота рычаги некой фирмы Lex, потому что у них практически такая же маркировка DC-0307 и DC-0308, как и у Технорота - DC-307 DC-308. Т.е. вы заказываете Технорот, платите, как за Технорот, а привозят вам совсем не Технорот. На мое заявление, что это не Технорот, а какая-то фигня, мне было сказано местным директором филиала:"Кто вы такой, чтобы понимать, Технорот это или нет"?. Когда мои слова о том, что я поставил на логаны клиентов больше техноротовских рычагов, чем он их видел за всю жизнь, не произвели должного эффекта, я связался с головным офисом Технорот в Турции, с просьбой разъяснить, их эта продукция или нет. Результатом нашей переписки явился визит в ПолитЛекс директора по продажам всего Технорота Ведата Маталона, который захотел лично осмотреть эти якобы "техноротовские" рычаги. Как и следовало ожидать, было признано, что это НЕ техноровская продукция. Он обещал сурово покарать Автодок и его поставщиков, которые торгуют совсем не тем, за что берут деньги. Ну а нам, чтобы вернуть деньги за эти псевдотехноровсике рычаги у Автодока, обещал прислать официальную бумагу, которая подтвердит его слова.

Таким образом, если в Автодоке ну или еще где, вам под видом техноровских рычагов пытаются всучить нечто, имеющее наклейку, как на картинке ниже, можете смело говорить, что это не то, за что вы платили деньги. Опасайтесь подделок!
tekn_false.jpg
tekn_false.jpg (21.39 КБ) Просмотров: 25480
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Sergren » 07 мар 2013, 00:03

Зфгд_ШШ писал(а):Информация по рычагам Технорот. В последнее время мне в Автодоке пытаются продать под видом Технорота рычаги некой фирмы Lex, потому что у них практически такая же маркировка DC-0307 и DC-0308, как и у Технорота - DC-307 DC-308. Т.е. вы заказываете Технорот, платите, как за Технорот, а привозят вам совсем не Технорот. На мое заявление, что это не Технорот, а какая-то фигня, мне было сказано местным директором филиала:"Кто вы такой, чтобы понимать, Технорот это или нет"?. Когда мои слова о том, что я поставил на логаны клиентов больше техноротовских рычагов, чем он их видел за всю жизнь, не произвели должного эффекта, я связался с головным офисом Технорот в Турции, с просьбой разъяснить, их эта продукция или нет. Результатом нашей переписки явился визит в ПолитЛекс директора по продажам всего Технорота Ведата Маталона, который захотел лично осмотреть эти якобы "техноротовские" рычаги. Как и следовало ожидать, было признано, что это НЕ техноровская продукция. Он обещал сурово покарать Автодок и его поставщиков, которые торгуют совсем не тем, за что берут деньги.

За такой лохотрон и такое хамство Автодок должен не только вернуть тебе деньги за ту фальшивку, которые они тебе пытались сбагрить, но и компенсировать моральный вред.

Твою информацию я внес на первую страницу топика.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Sergren » 07 мар 2013, 00:05

На первой странице обновлена информация по наконечникам (внесена информация по пробегу наконечников Sasic на моей машине), приведены данные по пробегу настоящих текноротовских рычагов на моей машине и вывешено объявление насчет подделки, которую продает Автодок.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение iap » 11 мар 2013, 19:03

На выходных меняли ступичный подшипник и заодно сделали ревизию подвески.Пробег 100т.На 60т. были заменены наконечники(лемфордер), на 80т. замена рычагов(ТРВ) и передних стоек(Каяба).Что имеем: под замену передние стойки,задние стойки и саленблоки задней балки(вроде так называются).Обидно за за Каябу 20 тыс. пробег и потекли-бум искать других производителей.Остальное пока живое.Вчерась ездил к сыну в армию(туда-назад 750км) с неработающими амортизаторами 12 часов в пути-хреново.
iap

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:56
Откуда: Воронежская область

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 мар 2013, 19:07

iap писал(а):Обидно за за Каябу 20 тыс. пробег

Ничего обидного - каябы они все такие ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение iap » 11 мар 2013, 19:32

Зфгд_ШШ писал(а):
iap писал(а):Обидно за за Каябу 20 тыс. пробег

Ничего обидного - каябы они все такие ;)

Ну значит Монро или Бильштайн.
iap

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:56
Откуда: Воронежская область

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение iap » 24 мар 2013, 10:18

Люди подскажите куда девались Монровские амортизаторы из экзиста.Передние-6001547105 и задние-6001547072.Банально их там нет.
iap

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:56
Откуда: Воронежская область

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 мар 2013, 12:51

Аркадичч писал(а):Mikka Hakkanen
Здесь хоть Станиславских нет, но скажут то-же сАмое!. :lol:

мне честно говоря глубоко похрен, что там скажут. Статистика такова- до 100 тыс туда владельцы S максов просто не лазают, а серьезные замены типа рычагов могут возникнуть ближе к 180, в машине просто существенно больший запас прочности, и это для Российских машин, из Европы же пригоняют автомобили с пробегами за 300, у них совершенно исправная и родная подвеска.
Предупреждение за нарушение п.5 правил форума
Последний раз редактировалось Nick_2141 24 мар 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вынесено предупреждение
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение iap » 24 мар 2013, 13:12

Прошу прощения,есть где-нибудь статистика по аморт. Boge перед - 30-G57-A,зад - 27-115-А. Это как альтернатива Монро.
iap

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:56
Откуда: Воронежская область

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение дима » 24 мар 2013, 20:23

Други,коллеги,друзья-ФОРУМЧАНЕ,право не стоит :roll: выяснять отношения,я за свою многолетнюю "историю " прихожу к этому выводу все чаще и чаще :compliment
iap писал(а):куда девались Монровские амортизаторы из экзиста

никуда не девались!
вот :arrow: пожалуйста заказывайте
перед
зад
п.с.
первых 196 штук,вторых 21 на сегодня было-думаю достанется и вам :lol:
отзывы
М5рег102 писал(а):Установил передние амортизаторы Monroe G7203 газовые (газомасленные) + комплекты SNR KB655.28 опорных подшипников. Газовые пожёстче родных масленных 8200742807 (Monroe 02007 0701221). Но, в целом, доволен.

Игорь64 писал(а):Тоже поменял задние. поставил Монро. (ориджинал, 23991) Родные кстати, тоже были Renault Dacia ниже Monroe. По ощущениям - как и было. т.е. характеристики близкие к штатным.
С аммортизатором были только резинки, шайбы, гайка. Пыльника с отбойника - не было.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение iap » 25 мар 2013, 20:54

Похоже я сам тут накосячил-в экзисте не те коды вбивал.Брал с логан-шопа передний аморт.-6001547105,зад-6001547072.Но это мне в другую тему-коды запчастей.
iap

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:56
Откуда: Воронежская область

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение дима » 25 мар 2013, 20:56

iap
ну вот и хорошо,вы довольны? :wink: рад что мы,смогли вам помочь...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й ст

Сообщение iap » 25 мар 2013, 21:06

Дима спасибо будем денежку собирать.
iap

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:56
Откуда: Воронежская область

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7