Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 01:27

Кредит.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Лёха » 15 фев 2006, 12:58

nodes писал(а):
Лёха писал(а):Я брал в Автокее на Варшавке 125
Заставили поставить всяких сигналок на 7% от стоимости авто.
у меня получилось:
1. сигналка Томагавк
2. блок управления электростеклоподъемниками
3. блокиратор коробки передач
После чего оплатил страховку 9.9 % полное КАСКО
АвтоГражданку - 3366р.
Страховку жизни - около 2000р.
Услуги банка - 200 уё по курсу ЦБ, без всяких процентов
Вообщем это все вместе получилось почти 52000р.


Какая-то не гуманная рассрочка. Приятелю в Банке розничного кредитования дали на 2 года без трат на псевдозащиту в размере 7 процентов и страхования жизни. А чем такая как у вас рассрочка выгоднее автокредита я даже и не знаю. Мне даже меньше заплатить придется в итоге.


Дело в том, что я отдал за услуги банка всего 200 уё.
Страховать машину и ставить сигналку я все равно собирался.
Если пытаться застраховать машину без кредита - это выйдет чуть дешевле, но не намного. Я заплатил за авто около 48% стоимости и остальное пошло в рассрочку.
Мой друг брал себе судзуки лиана в кредит на 1 год, так вот у него переплата банку около 50000р., у меня около 5800р. что лучше? :lol:
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение nodes » 15 фев 2006, 13:21

Лёха писал(а):Дело в том, что я отдал за услуги банка всего 200 уё.
Страховать машину и ставить сигналку я все равно собирался.
Если пытаться застраховать машину без кредита - это выйдет чуть дешевле, но не намного. Я заплатил за авто около 48% стоимости и остальное пошло в рассрочку.
Мой друг брал себе судзуки лиана в кредит на 1 год, так вот у него переплата банку около 50000р., у меня около 5800р. что лучше? :lol:


Ну если собирался ставить сигналку и все остальные приблуды тогда да, тогда нормально! Я просто категорически все это ставить не собирался потому как каско. А если разобраться, дело даже и не в том собирался или не собирался, дело в самом предложении барнка. Называется рассрочка, а получается дороже чем автокредит с учетом того что я заплатил всего 10 процентов от стомости машины а переплата за тот срок что я собираюсь отдать кредит 5 процентов :) Всего 200 уев это стандартная такса во мноигих банках, я столько же заплатил)) Так что вывод один, как ты это все не называй, кредит или рассрочка, чуваки из банков все равно свое заберут.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Michail » 15 фев 2006, 20:39

А в каких салонах она действует? Вы в каком салоне брали?

Я думаю во всех салонах они идут парой - на выбор или кредит или рассрочка. Я брал в ИНКОМе.
По поводу что выгодней: за оформление и страховку платится одинаково, в кредит первый взнос может быть 0% (но надо быть очень убедительным в доходах) и каждый месяц выплата части долга + % от остатка долга, а при рассрочке первый взнос 50% (из них только 40% в зачет стоимости авто) при более простом оформлении и каждый месяц выплата части долга.
Michail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 00:37
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 15 фев 2006, 21:21

Авто брал в Авантайме. Кредит - в BSGV.
1) Автокредит - 9%
2) КАСКО - 9%
3) 200 у.е. единоразово
3) Больше ни к чему не принуждали (сигналки, блокираторы, страхование жизни...)!

Заплатил, кстати, 15% всего взноса первоначального.
Страховые компании на выбор РОСНО и еще там чего-то.

Условия считаю приемлемыми очень, банк - надежный и авторитетный.
Кредит лучше оформлять напрямую в банке, а не через салон. И быстрее и проблем меньше.

Общая переплата за 3 года будет около 1400 у.е. по-моему...
Не помню.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение RomarioAgro » 10 мар 2006, 12:49

quote]Я брал в Автокее на Варшавке 125
Заставили поставить всяких сигналок на 7% от стоимости авто.
у меня получилось:
1. сигналка Томагавк
2. блок управления электростеклоподъемниками
3. блокиратор коробки передач


По поводу сигналок ни один банк и страховая компания не обязывает это делать (только салоны). Просто попросите у кредитного менеджера показать в условиях договора банка или страховой компании, где сказано что вы обязаны поставить сигналку- я спрашивал не смогли показать ( хотя на словах все требуют)
RomarioAgro

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 12:27
Откуда: Зеленоград

Сообщение Лёха » 10 мар 2006, 12:58

RomarioAgro писал(а):
quote]Я брал в Автокее на Варшавке 125
Заставили поставить всяких сигналок на 7% от стоимости авто.
у меня получилось:
1. сигналка Томагавк
2. блок управления электростеклоподъемниками
3. блокиратор коробки передач


По поводу сигналок ни один банк и страховая компания не обязывает это делать (только салоны). Просто попросите у кредитного менеджера показать в условиях договора банка или страховой компании, где сказано что вы обязаны поставить сигналку- я спрашивал не смогли показать ( хотя на словах все требуют)


Я все равно собирался ставить сигналку и припас около 400 уё на это, а тут мне предложили все это включить в рассрочку...
А насчет договора в страховой - меня ОБЯЗАЛИ написать какие ИМЕННО средства от угона стоят на автомобиле. Я еще из банка звонил в автосалон и мне диктовали названия сигналки и блокиратора
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение RomarioAgro » 10 мар 2006, 13:03

А страховая отказывается страховать без установленных сигнализаций на авто? Это я к тому, что отсутствие сигналки может влиять на стоимость страховки. Опять же если есть иммобилайзер, то он будет гораздо эффективее против китайских закрывателей замков.
А салону естественно выгодно продать вам сигналку и установку ( кстати тоже пугая потерей гарантии, если будете ставить не на авторизированной станции).
RomarioAgro

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 12:27
Откуда: Зеленоград

Сообщение 3dmax » 20 мар 2008, 12:07

ivanych65 писал(а):Очень хотелось бы услышать ваше мнение по кредитам. Кредитом никогда не пользовался, хотя у меня уже 3 машинка.Пришел срок ее менять. В силу семейных, бытовых и т.д. причин более 300000 ну никак не получается. В этом классе конечно же выделяется Логан. Теперь объясните мне пож-та такую вещь. Посидели мы тут вдвоем с калькулятором и нифига не поняли... Ладно покороче: К примеру, Сбербанк выдает автокредит под 9%(300000 на три года - переплата 43437), на неотложные нужды 17%(300000 на три года - переплата 78625), разница в 35188. Где подвох? Я понимаю, когда в салоне оформляешь, заставляют КАСКО=10%, ОСАГО=3000р. + сигналка + машина не твоя, а банка, т.е. ты полностью зависишь от их настроения. А если просто взять на неотложные нужды, придти в салон и с барского плеча кинуть им на пол бабки: - Ну-ка щеглы выберите мне машинку получше. Так в чем я неправ?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Лёха » 20 мар 2008, 12:19

3dmax писал(а):
ivanych65 писал(а):Очень хотелось бы услышать ваше мнение по кредитам. Кредитом никогда не пользовался, хотя у меня уже 3 машинка.Пришел срок ее менять. В силу семейных, бытовых и т.д. причин более 300000 ну никак не получается. В этом классе конечно же выделяется Логан. Теперь объясните мне пож-та такую вещь. Посидели мы тут вдвоем с калькулятором и нифига не поняли... Ладно покороче: К примеру, Сбербанк выдает автокредит под 9%(300000 на три года - переплата 43437), на неотложные нужды 17%(300000 на три года - переплата 78625), разница в 35188. Где подвох? Я понимаю, когда в салоне оформляешь, заставляют КАСКО=10%, ОСАГО=3000р. + сигналка + машина не твоя, а банка, т.е. ты полностью зависишь от их настроения. А если просто взять на неотложные нужды, придти в салон и с барского плеча кинуть им на пол бабки: - Ну-ка щеглы выберите мне машинку получше. Так в чем я неправ?


подвох в 35188р :D
ОСАГО - Вам делать полюбому
сигналка - могут и не просить, все зависит от банка....
КАСКО - ну тут вопрос, если вдруг что-то с машиной (не дай бог, конечно) - чем отдавать то будете?
машина не Ваша? - ну и что? ПТС не потеряете дома 8)
да и сейчас ОЧЕНЬ много банков, которые предлагают рассрочку, а не кредит.....
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение kjufy » 20 мар 2008, 12:23

ivanych65
Зачем Вам Сбербанк и потребительский кредит, если есть атвокредиты и банки-партнеры Рено с специальными программами.
Читайте на официальном сайте Рено.
Renault кредит дешевле обойдется.

Неотложные нужды на то и неотложные, чтоб содрать с Вас денег. Вы же кредит ничем не обеспечиваете и машину отобрать у Вас не получиться легко в случае невозврата.
КАСКО - ИМХО для новой машины лучше все-таки брать. Кузовщина у официалов жутко дорогая.
ОСАГО - обязательно.
Сигналку на Логан не заставляют делать. Меня банк не обязывал, но я поставил. Ставить не обязательно у диллера.
Сечас ПТС отдают и машина вобщем Ваша.
Последний раз редактировалось kjufy 20 мар 2008, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение ivanych65 » 20 мар 2008, 12:34

kjufy писал(а):ivanych65
Зачем Вам Сбербанк и потребительский кредит, если есть атвокредиты и банки-партнеры Рено с специальными программами.
Читайте на официальном сайте Рено.
Renault кредит дешевле обойдется.

Если не трудно ссылочку не кинете.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение kjufy » 20 мар 2008, 12:38

ivanych65
www.renault.ru
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение iris » 20 мар 2008, 17:14

А ещё надо найти поручителей под потребительский кредит.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение ivanych65 » 20 мар 2008, 19:20

Хорошо, понятно что большинство за автокредит и их спецпрограммы. А вы не задумывались над такой простой вещью, что будет с вами через 5 лет, тьфу-тьфу да мало-ли что, и кто будет за все это платить. Вот он, явный(жирный) минус. Да, процент по потр. кредиту выше, но случись что, вы или ваши родственники смогут продать этот автомобиль и рассчитаться с банком. И для сравнения ваш любимый автокредит - машина остается у банка, а вы или ваши родственники с носом. Опять я в чем-то не прав?
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение umnix » 20 мар 2008, 19:23

м... а разве владельцу не полагается вернуть разницу при этом - в зависимости от выплаченной части?
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9