Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 08:27

Кредит.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Кредит.

Сообщение louis16 » 07 дек 2012, 15:50

Demid писал(а):зависит от квалификации сотрудников

семигор
Мне тоже, по вашему рассказу показалось, что квалификация работников банка.
Я в 2010 тоже брал машину в кредит на 3 года через
семигор писал(а):Юникредитбанк

, никаких проблем не испытывал, в январе последний платёж будет, плачу через партнёра этого банка Уралсиб. После последнего взноса отпишусь, действительно ли никаких проблем.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Кредит.

Сообщение Slava P. » 07 дек 2012, 16:22

Опус семигора про Юникредит полностью не прочитал. Буков много. Но я тоже там кредитовался больше 5-ти лет назад. Точно также, сначала одобрили с первоначальным взносом 30 тыр. Затем перед получением машины, принес еще 110 тыр. и без проблем оформили. Платил кредит без каких либо проблем. Выплатил досрочно. Пластиковые карточки тоже давали. Не пользовался ими, до сих пор где-то валяются. Ничего плохого сказать не могу. Всё полностью устроило.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Кредит.

Сообщение YuriyVZ » 07 дек 2012, 16:22

семигор писал(а):Причём здесь квалификация клиента?Клиент задаёт вопрос: сколько мне нужно заплатить, чтобы погасить полностью долг?

А если квалификация клиента достаточная, то он сам знает сколько должен, чтобы полностью выплатить кредит. И чаще всего знает все особенности лучше, тех кто с ним общается.
Когда Вы например видели у дилеров продавцов знающих о машине больше, чем Вы сами?

семигор писал(а):Вот кто-то из Ваших родственников попал в больницу.Вы звоните в Справочное и Вам говорят адрес больницы, куда его отвезла "Скорая".Приехав по этому адресу Вы узнаёте, что никакой больницы там нет.Низкая квалификация как родственника?

При наличии высокой квалификации родственник сам знает есть там такая больница или нет.

Если я что-то покупаю, выбираю услугу или беру кредит, я предпочитаю сам разобраться с условиями. Т.к. знаю, что квалификация сотрудников на той стороне будет невысокой, плюс у нас разные цели (у меня потратить меньше, у них получить с меня больше).

PS: Сейчас плачу второй кредит Юникредиту. С первым серьезных проблем не было, ну если не считать неисправности банкомата по приему наличных, но это у всех банков бывает.
Другие условия в банке не очень нравятся (не выгодные курсы обмена, высокая комиссия за перевод, высокая стоимость обслуживания,...), хотя смотря с чем сравнивать, если например со Сбербанком, то намного лучше. Если с ВТБ, то на уровне.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредит.

Сообщение семигор » 07 дек 2012, 16:55

Slava P. писал(а):Платил кредит без каких либо проблем. Выплатил досрочно

А откуда Вы знали, в какой день надо платить?
Если из выданного на руки графика - то это не считается.
YuriyVZ писал(а):серьезных проблем не было

У меня тоже, можно сказать, "серьёзных проблем" не было. Раз я их преодолел.
Но, во-первых, они, судя по всему,запросто могли и могут ещё быть
А во-вторых, уровень банка по отношению к клиенту проявляется в мелочах.
Например, кто-то входит не здороваясь и уходит, не прощаясь, не уступит место в транспорте инвалиду, пнёт ногой бездомного котёнка и выматерится при детях.
Это всё "несерьёзные мелочи", но они позволяют как судить о самом человеке, так и ПРОГНОЗИРОВАТЬ его поступки в иных обстоятельствах.

Данный Банк продемонстрировал мне целый букет таких "несерьёзных мелочей", по которым я могу судить об уровне ОТНОШЕНИЯ банка к клиентам.
И об уровне профессионализма работников банка. И если руководство банка допускает таких работников до столь ответственной работы - то это тоже показатель.
И все разговоры о том, что клиент должен сам лучше банковского работника разбираться во всём и знать все тонкости, начиная от адресов существующих и нет и заканчивая суммами и временем выплат - это всё разговоры "мимо кассы" и "в пользу бедных".
Ну скажите на милость, если мне выдан на руки график платежей, где написана дата, то из какой такой "квалификации" я должен знать, что платить мне надо в другой день?

У кого-то было иначе?
Прекрасно! Я рад за него.
Но я могу говорить лишь за себя.
И кто-то пусть прочитает о МОЁМ опыте.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Кредит.

Сообщение sveta_k » 07 дек 2012, 17:04

snowvlad писал(а):Вот интересно, отчего у ДД всегда все так сложно?

такой жизненный расклад, видимо. :)
В Юникредите куплены три машины мною и ещё одна родственником. Всё правильно написано:
Demid писал(а):много зависит от квалификации сотрудников различных отделений.

и, тем не менее,
YuriyVZ писал(а):еще больше от квалификации самого клиента
:wink:
Проблемы только с неисправными банкоматами: их не "построишь". :lol:
По поводу сроков внесения платежа: платёж клиента должен "упасть" на его счёт не позднее обозначенного в договоре срока, поэтому вносить надо заранее (лучше дня за 2-3), т.к. платёж на счёт, в случае внесения через операциониста, моментально не поступает. Моментально ( но! кроме выходных дней) только через банкомат - на карту.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Кредит.

Сообщение Slava P. » 07 дек 2012, 17:07

семигор писал(а):А откуда Вы знали, в какой день надо платить?
Если из выданного на руки графика - то это не считается.

А я, честно, даже не разглядывал даты в графике. В какое число месяца оформил кредит, такое число и считал датой погашения кредита. Старался платить заранее, за день-два-три. Перед отпуском положил на счет сразу сумму за три месяца и они автоматически со счета снимали деньги, ежемесячно в определенную дату.Перед досрочной выплатой заранее предупредил, что буду погашать кредит. Пришел и в день выплаты отдал оставшуюся сумму.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Кредит.

Сообщение Борис614 » 07 дек 2012, 17:14

При покупке Логана, в салоне, получив предоплату, мне тоже навязывали услуги Юникредитбанка. Я согласился, благо, что сумма кредита была менее половины стоимости машины. Уехав домой, я в эйфории ходил двое суток, считая, что кредит уже почти в кармане. Каково было моё удивление, когда жена, позвонив по своей инициативе, в салон, узнала, что банк отказал в кредите. (При идеальной кредитной истории). Позже, в приватном разговоре с дилером центра, я узнал. Клиенты из республики Алтай, на сленге банка - "Мурлындии", имеют весьма малую вероятность положительного решения. И Слава Богу! Дома, дали положительное решение сразу два банка, выбрал банк с более благоприятными условиями. Так, что спасибо Юникредитбанку!
Борис614

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:40
Откуда: Республика Алтай

Re: Кредит.

Сообщение alvahtin » 07 дек 2012, 17:16

snowvlad писал(а):
семигор писал(а):Теперь вот засомневался, а стоит ли связываться с кредитной картой этого банка?

Ну и как, связались?
Это вы ещё не знаете. как будете потом от неё избавляться. :wink:
Мне с пол-года назад в сбербанке тоже практически навязали кредитную карту. Потом я решил от неё отказаться - из тех же побуждений, что сегодня она вроде бы лежит - кушать не просит, а завтра банк чего нибудь удУмает насчет того, что она у меня хранится и за это я дОлжен.


Ага, обязательно удумает и снимет с кредитной суммы некоторую сумму денег, а потом побегут проценты... Когда-то кредитные карты давали с бесплатным годовым обслуживанием, а сейчас за них берут в год от 900 рублей и выше.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Кредит.

Сообщение семигор » 07 дек 2012, 19:02

Мне предложили карту с бесплатным первым годом обслуживания.
Чем и привлекли.
У меня уже была кредитная карта Сбера на тех же условиях.
Сейчас я её закрыл (тоже как-то странно; карту "продырявили", но сказали, что закроют её лишь через месяц; как бы не попасть на стоимость годового обслуживания при закрытой карте...).
Кредитную карту рассматриваю не как средство повседневного платежа, а как своего рода "страховой полис" на случай непредвиденной ситуации, прежде всего в поездках.
Заявлен и льготный период для беспроцентного погашения кредита.
Вот теперь и думаю..

sveta_k писал(а):и, тем не менее,

Есть такая простая вещь, как умолчание.
Это когда до тебя не доводят всю информацию,а сам ты её получить не можешь, не потому, что она недоступна, а потому, что ты просто-напросто не в курсе, что такая информация вообще существует.
Умолчание - это средство манипулирования.
если банк не доводит до клиента какую-то информацию, то это означает, что банк пытается клиентом манипулировать; говоря по-современному - "развести", сиречь обмануть, надуть.
Банк и так получает весьма неплохой доход с клиента, даже работая честно и без обмана.
Но стремление к манипуляции - обману - это стремление получить дополнительный доход путём нечестным, но при этом таким, чтобы претензии предъявить было или невозможно или крайне затруднительно.\
Все наслышаны уже про всякие "торговлю почтой", когда крупными буквами на конверте обещают миллионы, а условия печатают еле различимой краской мельчайшими буквам на внутренней поверхности конверта.
Формально, условия сообщены, но налицо попытка обмана.
Банки также грешат этим. Не случайно потребовался специальный Федеральный Закон, который обязывает банки предоставлять клиентам ВСЮ информацию о "скрытых" (только вдумайтесь в этот термин! :twisted: ) платежах и сообщать клиентам ВСЮ сумму платежа ДО подписания Договора.
Т.е. обычной и широко распространённой практикой работы банков было всего этого не делать!
Настолько широко, что понадобился отдельный закон.

Я плачу банку деньги и немалые.
Плачу их за определённые услуги. И если эти услуги мне оказываются некачественно, то уже только по одному этому признаку я могу судить, что банк меня обманывает, получая не заработанные деньги за некачественную услугу.

Другой вопрос - отношение.
Пример - это когда меня вынудили приехать лишний раз, потеряв на этом время и деньги, хотя сотруднику банка абсолютно ничего не стоило проинформировать меня об этом заранее и дать информацию, как можно этого избежать.
"Забыли " вычеркнуть" в списке филиалов несуществующий ноне адрес.
Ерунда; клиент прокатится лишний разок - не беда. Подумаешь; чай - не барин.
Такое отношение к клиенту, несущему (на минуточку!) банку деньги - тоже показатель.
После этого я вполне могу допустить, что меня в таком банке могут обмануть уже сознательно и специально.
Ведь в этом банке относятся к клиенту без уважения; исключительно как к "дойной корове".
Получить деньги любой ценой.
Ключевое слово - "любой".

Клиенту указали неправильную дату платежа - ну и что?
Через год-другой он узнает об этом, получив "исправленный" график платежей, где будут указаны штрафы за просрочку платежа и пени, за неуплаченный штраф.
Ведь наверняка клиенту о том, что на него наложен штраф тоже никто не скажет в течение времени выплаты кредита. Ведь такое отношение к клиенту - в порядке вещей в этом банке.
А через два-три года - отличные проценты со штрафов набегут.
И формально банк будет прав. Он ведь не обязан информировать клиента сразу.

И т.д. и т.п.
Вот поэтому я и решил расстаться с этим банком как можно быстрее, пока он не придумал, как меня можно "поймать" на деньги.

"жизненный расклад" говорите?..
ну-ну.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Кредит.

Сообщение YuriyVZ » 07 дек 2012, 19:46

семигор писал(а):Ну скажите на милость, если мне выдан на руки график платежей, где написана дата, то из какой такой "квалификации" я должен знать, что платить мне надо в другой день?

Для кого идет банкинг придуман?

Я даже не помню выдавали мне график платежей или нет.

семигор писал(а):Данный Банк продемонстрировал мне целый букет таких "несерьёзных мелочей", по которым я могу судить об уровне ОТНОШЕНИЯ банка к клиентам.

К сожалению, в других банках более серьезные проблемы. Как вам например включение инет банкинга в течении полугода, десяток звонков в банк и три бумажных письма. А в итоге оказалось, что у них поля для ввода паспорта слишком короткое для ввода загранпаспорта. Это про Сбербанк.
Или человек платит ипотеку год и еще ни разу не потратил на платеж меньше часа, каждый раз новые "сложности". Это про ВТБ24.
Вот это я называю серьезными и неисправимыми проблемами.

А в Юникредите меня не устраивают только тарифы и скорость работы инет банкинга.
Поэтому для всего кроме кредита перешел в другой банк. Кредит там тоже рассматривал, но оказалось менее выгодно, а т.к. Юникредит меня в целом устраивал по первому кредиту, то не задумываясь взял опять у него.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредит.

Сообщение sveta_k » 07 дек 2012, 20:45

семигор писал(а):"жизненный расклад" говорите?..
ну-ну.

Есть некое явление, называемое experience. Считайте, что Вы его получили.
"Расклад" - это в смысле "как карта ляжет". Вам она ложИтся с непременным экспириенсом. :wink: :)
Юникредит - скорее хороший банк. Вам не повезло. И неудобство, безусловно, в отдалённости от Вашего проживания.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Кредит.

Сообщение Евгений Ш » 09 дек 2012, 18:10

семигор писал(а):А откуда Вы знали, в какой день надо платить?
Если из выданного на руки графика - то это не считается.

Почему это не считается? А ещё у меня такая штука есть - интернет называется. Зашел на сайт - посмотрел график платежей.
семигор писал(а):Клиенту указали неправильную дату платежа - ну и что?
Наверное, мы в разных Юникредитах кредитуемся. У меня сейчас то ли четвертый, то ли пятый кредит у них. Когда коллега по работе просрочил платеж (по разгильдяйству) на день, тут же позвонили, типа, ты как?
YuriyVZ писал(а):скорость работы инет банкинга.
Ни разу не возникало проблем. Как и написано, платежи на телефон приходя тут же. Остальное - по рабочим дням.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кредит.

Сообщение семигор » 09 дек 2012, 18:52

Евгений Ш писал(а):Наверное, мы в разных Юникредитах кредитуемся.

А я не шучу и ничего не сочиняю.
Вы лучше скажите, всё, что я написАл - это НОРМАЛЬНО для работы любого банка?
Если Вы считаете, что это норма - то вопросов нет.
А я вот считаю, что это ПЛОХАЯ работа.
Насчёт "разных".
Знаете, если в одной больнице больному нахамили, в другой его чуть не приморили, а в третьей вылечили, то это не значит, что в медицине нет проблем.

Если в одном отделении работают как надо, а в другом - как не надо, то не означает, что у Банка нет проблем; это означает, что у банка огромные проблемы.
Если один сотрудник банка профессионал, а другой не разбирается в порученной ему работе, то это не означает безупречности банка. а означает обратное.
Это означает, что банк не может набрать себе профессионалов, не может подготовить их из тех, кого набрал, не может обеспечить контроль качества работы своих сотрудников.

Если у одной машины ржавеет кузов, у другой проблемы с электрикой, у третьей глохнет двигатель, а ещё у десяти всё нормально, то это не означает, что на автозаводе нет проблем с качеством выпускаемых машин; это означает, что проблемы есть.
Евгений Ш писал(а):Почему это не считается?

потому, что одному клиенту выдают правильный график, а другому неправильный. Т.е. кому как повезёт.
Отличный принцип :twisted:
Евгений Ш писал(а):у меня такая штука есть - интернет называется. Зашел на сайт - посмотрел график платежей.

А у меня нет - и что?
Наличие интернета является необходимым условием для того, чтобы выплачивать кредит во-время?
Это условие разве оговорено банком в Договоре?
Разве есть там слова о том, что выданный график платежей не может считаться истинным, а правильные даты клиенту необходимо узнавать самостоятельно в интернете?
Это не существенная (в юридическом смысле) информация, что о ней не стоит даже упоминать?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Кредит.

Сообщение super2008meh » 09 дек 2012, 19:44

Игорь, а на взгляд операционисткам сколько лет.........
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Кредит.

Сообщение VAK » 09 дек 2012, 20:40

семигор писал(а):
А я не шучу и ничего не сочиняю.
Вы лучше скажите, всё, что я написАл - это НОРМАЛЬНО для работы любого банка?

Как там у Станиславского было? "Не верю". И не только потому, что сам банковский.
А вот в то, что без дела людям мозг выносили – в это верю. Ежели есть график платежей, то в нем указана сумма, которую ежемесячно нужно платить.
А в кредитном договоре указана сумма пеней за каждый день просрочки. Указаны там и пени за просроченные пени… Указано все, что нужно человеку, чтобы разобраться с кредитом.
Важно: ежели Банк допустил ошибку в оформлении документов, то это проблема только Банка.
Оплачивает Заемщик свой кредит в соответствии с «Графиком платежей» - и на все остальное наплевать.
Добрее нужно быть к людям дохтур, тогда и они потянутся к вам (с кредитами).
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2