Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 01:11

Кредит.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение семигор » 01 ноя 2012, 14:57

del
Последний раз редактировалось семигор 01 ноя 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение семигор » 01 ноя 2012, 15:04

del
Последний раз редактировалось семигор 01 ноя 2012, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение Bstr » 01 ноя 2012, 16:03

семигор писал(а):Вообще, сложное чувство овладевает в салоне; ты один-одинёшенек, устал, голоден, а против тебя "играет" команда :) все друг друга знают, все знают что-то, чего не знаешь ты и тебе никто не подскажет.
И невозможно быть спецом во всех вопросах, и невозможно в уме сразу просчитать все варианты и последствия.
В два-три голоса тебя убеждают в каком-то решении, и тебе остаётся только верить.
Неприятное чувство, что ты весьма мало контролируешь ситуацию.
Порой паранойя, что тобой попросту манипулируют, но фактов у тебя нет.
Против системы одиночке стоять трудно.
Вот Вы и побывали в шкуре пациента пришедшего полечиться у наших добрых докторов :-D .

требуется теперь приехать ещё раз для подписания кредитного договора (можно было бы обойти, будь у меня дома или на работе сканер; но его нет..)
Зеркалка и фотошоп разве не заменяют сканер?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение Евгений Ш » 01 ноя 2012, 16:24

семигор писал(а):УУУ распространяется лишь на гарантийные машины

Год назад распространялось на все. семигор
если бы Вы не партизанили, а рассказали бы, в каком именно салоне ПА покупали машину - всё было бы проще и понятнее.
семигор писал(а):Только успевай следить

Да. На днях взял в Юникредите потребительский кредит. На 5 лет. 14,9% годовых. Да, многовато, но не очень
семигор писал(а): РГС

Это что такое? Если Вы расскажете, что не было выбора СК - я Вам просто не поверю.
Bstr писал(а):Зеркалка и фотошоп разве не заменяют сканер?

Его заменяет даже обычная мыльница. А у ДД есть нормальный фотоаппарат.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение Mavrik » 01 ноя 2012, 16:28

семигор писал(а):Итак, требуется теперь приехать ещё раз для подписания кредитного договора (можно было бы обойти, будь у меня дома или на работе сканер; но его нет..)
семигор писал(а):Мне чтобы поехать в Город - уж сколько раз написал, но горожане не понимают - надо брать день за свой счёт, что не факт, во-первых, что дадут именно на тот день, когда я попрошу (надо договариваться с подменой), во-вторых, я теряю зарплату за этот день, в третьих, трачусь на бензин на поездку, в четвёртых плохие погодные условия - это не 10 км по городу на автобусе,
а 200 км по загородным трассам.
тут можно больше потерять, чем выиграть.

Может стоит поискать в Волосово сканер, раз такие мучения... :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение NarimanSPb » 01 ноя 2012, 16:54

Mavrik писал(а): раз такие мучения... :wink:

Извиняюсь канешна, но тогда не о чем будет писать.
ИМХО не так все сложно: Продать имеющееся авто, добавить что "накопил", занять у хороших друзей 100 тыров (беспроцентно на полгода) и купить новое авто в салоне или свежайшее из хороших рук (целых три супер варианта было за это время предложений на нашем форуме).
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение семигор » 01 ноя 2012, 19:41

del
Последний раз редактировалось семигор 01 ноя 2012, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение Евгений Ш » 01 ноя 2012, 19:44

семигор писал(а): Петровский работает с этой СК по УУУ.

Петровский далеко не только с ними работает по УУУ (вернее, не только они работают с Петровским).
семигор писал(а):Я могу удалить свои посты и больше не писАть здесь...

Пичалька... :oops: :oops: :oops: А всё-таки (или подробности секретны?) стоимость ам (по договору)? Стоимость КАСКО + ОСАГО? Срок кредита и годовой %? Сумма кредита?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Собираюсь покупать Логан

Сообщение YuriyVZ » 01 ноя 2012, 20:06

семигор писал(а):Не так; я ЗАХОТЕЛ изменить сумму кредита, на что мне сказали, что тогда потребуется всё начинать заново. Причём - не сегодня, т.к. уже к этому часу Банк не успевает решить вопрос с кредитом за сегодня.
Т.е. надо приехать ещё раз.

Бред какой-то. Я получил одобрение кредита сразу после подписания предварительного договора с Петровским. Одобрение действует в течении 4-х месяцев. Из-за задержек с дизелями (Дастер) этот срок заканчивался, ну и я решил сократить сумму и срок кредита. Пришел в салон и сообщил об этом, тут же все оформили и отправили в банк, пока ехал домой одобрили. Ну не одобрили бы в этот день, какая разница?
Другое дело, если Вы уже подписали кредитный договор, тогда уже что-то изменить сложно, да и не особо нужно, проще досрочно погасить.

Евгений Ш писал(а):Петровский далеко не только с ними работает по УУУ (вернее, не только они работают с Петровским).

Выбор не очень большой, по моему 4 компании. Но указанного даже не рассматривал. В итоге выбрал не самый дешевый Ингосстрах.

семигор писал(а): во-первых, что дадут именно на тот день, когда я попрошу (надо договариваться с подменой), во-вторых, я теряю зарплату за этот день

Ну, это можно и исключить, они в банке и выходные работают.
PS: Я подписывал договор в банке, т.к. к ним намного ближе, чем в салон, ну и компетентности больше.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Юникредитбанк

Сообщение семигор » 07 дек 2012, 00:05

Предисловие.
Многие пользуются услугами Юникредитбанка. А темки-то про него и нет. :)
Решил восполнить этот пробел.

Воспользовался услугами этого банка и я.
Низкие проценты, простота оформления заявки, непритязательность :wink: к документам....
В общем, взял.

Теперь впечатления.

1. ПисАл где-то об этом, но не помешает для комплекта.
При оформлении кредитной заявки была указана некая сумма навскидку, начерно.
С предварительной прикидкой суммы страховки и стоимости дилерских допов, которую включили в сумму кредитной заявки.
По приходу машины в салон у меня финансовые обстоятельства и личные соображения изменились и я сказал, что такая большая сумма кредита мне не нужна; есть свои средства и я хотел бы эту сумму уменьшить.
На что мне было сказано, что тогда, во-первых, надо заново оформлять кредитную заявку на мЕньшую сумму, что займёт несколько дней и мне надо будет приехать ещё два раза в салон,
а во-вторых, не факт, что банк подтвердит мою заявку с уменьшенной суммой.
Т.е. большая сумма у банка не вызывает сомнений в том, что он её вернёт, а меньшая сумма - вызывает. :brainy
Но это было пока лишь начало.

2. Для окончательного подписания кредитного договора представитель банка потребовал, чтобы я приехал отдельно ещё раз.
Т.е. я приехал в салон, всё оформил подписал, купил страховки прямо в салоне, заказал допы на требуемую сумму и т.д и.т.п
после чего мне было сказано, что мне надо приехать через день, чтобы поставить подпись.
С учётом, что приехать надо в будний день и за 100 км, я был, мягко говоря, не очень рад.
На моё :evil: представитель банка ответил, что надо предупреждать заранее, если хочу подписать в один день.
На мой :?: "так почему вы мне этого не сказали заранее? Три месяца назад, когда я оформлял кредитную заявку", представитель банка лишь отмахнулась. Типа - я должен это сам как-то знать.

3. С трепетом ожидал выплаты первого взноса.
В салоне мне дали список филиалов банка в городе, где я могу произвести платёж.
Выбрал я то, что поближе и решил на всякий случай позвонить.
Телефона мне не дали, но тут мне самому позвонили из банка (это отдельный разговор) и телефон у меня появился.
Звоню; прошу телефон нужного мне филиала.
Диспетчер мне сообщает, что, во-первых, прямых телефонов филиалов они не дают - только через диспетчера, а во-вторых - про какой город идёт речь?
Я насторожился.
После прочтения по слогам адреса и названия, после проверки диспетчером, выяснилось, что никакого филиала банка по указанному в распечатке адресу не существует. :shock:
Список, между прочим, не на салфетке написан, а напечатан на листе с логотипом Банка.
Попутно выяснил, что есть другой адрес, меня устраивающий, но которого в упомянутом списке нет вовсе.

4. Я говорил, что мне звонили.
На самом деле, мне звонили трижды.
Первый раз, чтобы предложить кредитную карту от банка.
Я согласился и мне обещали оставить эту карту в том филиале, куда я приеду.
Я назвал тот, который мне был известен на момент звонка.
Второй раз мне позвонили 3-го декабря с вопросом, когда же я подъеду сегодня, чтобы ПОЛУЧИТЬ карту.
Я ответил, что сегодня я никуда не подъеду, т.к. выплата у меня только 6-го декабря. Тогда и приеду.
На что мне возразили, что я должен платить 3-го.
Я сказал, что держу в руках распечатку "График погашения", выданный мне вместе с Договором,
и там указано 6-е.
На другом конце провода очень удивились, но согласились.
Ещё раз напомнив мне про карту.

Вот после этого разговора я и узнал, что на той же улице есть ещё один филиал банка. Попытки выяснить у диспетчера, где именно мне будет оставлена карта успеха не дали.
Зато диспетчер выяснил и сказал, что карта мне выпущена, но "на выдачу" её нет и мне её всё равно не выдадут.
Это после двух звонков-то по поводу "придите-получите"?! :?

Ощущение Великого Бардака подступило - ближе некуда.
И не напрасно...

5. И вот я в филиале Банка.
Сразу насчёт карты.
Оказывается, чтобы получить уже выпущенную и одобренную Банком кредитную карту, мне надо написать о том заявление.
Собственно, я должен был его написать ещё в салоне, где мне должны были эту карту предложить. Но никто не предложил...
Ладно; мне дают бланк заявления и я его подписываю
Думаете, что мне сразу отдали уже лежащую карту?
НеееТ! :lol:
Карту , мне было сказано, я могу получить лишь через день.
Почему? А ХЗ почему.
Ладно, не горит; возьму её через месяц, когда приеду ещё раз, чтобы погасить кредит полностью.
Вот тут-то и началось самое интересное!

6. Ну, прежде всего, надо сказать, что просто так погасить кредит нельзя; надо за месяц написать о том заявление. Надо полагать для того, чтобы хоть какие-то проценты Банк смог нажить.
Правда, девушки, что сидели в Банке, как-то неуверенно про это говорили и три раза спросили меня, буду ли я гасить кредит прямо сейчас, после чего выдали бланк заявления о досрочном погашении. :wink:
Такое чувство было, что если бы приехал с деньгами, то смог бы погасить кредит и сразу.
Если бы смог.
Но об этом далее.

Далее стало всё куда занятнее.
В упомянутом мною выше "ГРАФИКЕ ПОГАШЕНИЯ" указаны даты, когда я должен платить по кредиту.
Так вот; очередной платёж, согласно этого "графика " у меня 10 января.
На это число я и написАл заявление о досрочном погашении кредита.
"ОШИБКА!",- сказали мне девушки.
"КАК, БЛИН??" :shock: - ответил им я.
"Вот же, табличка, в ней русским по белому написано: 10-е января".
"Фигня", - ответили мне девушки в Банке. :o "ВЫ нас слушайте; раз мы говорим 9-го - то значит 9-го, а то, что написано в "графике погашения" значения не имеет". :shock:
"Если Вы придёте, СОГЛАСНО ГРАФИКА 10-го, то будете платить штраф за просрочку платежа".

БЛИНБЛИНБЛИН! :twisted:
А ведь, если бы я не захотел написать заявление, то приехал бы следующий раз именно 10-го! Откуда я могу знать, что график платежей, вручённый мне вместе с кредитным Договором, для Банка "значения не имеет" и надо по каждому платежу звонить и спрашивать?
Кстати, когда я заплатил в кассу банка свой положенный ежемесячный взнос, мне было сказано, что я должен позвонить через пару дней в Москву и узнать, прошёл ли мой платёж или нет. :shock:
Сам должен, короче, побеспокоиться об этом. :?

Ну а дальше началось самое "интересное".
В Заявлении на досрочное погашение кредита надо указать сумму, которую я должен заплатить.
И вот это стало для сотрудниц Банка почти нерешаемой задачей.
Т.е. эту сумму они мне назвать не смогли. :!:

Справка! В упомянутом "графике погашения" существует разбивка на шесть столбцов:
№, Дата, Выплата по процентам, Выплата по основному долгу, платёж (полная сумма), задолженность по основному долгу.


Т.е., я смотрю в таблицу и вижу, что после сегодняшнего платежа у меня остаётся задолженность по основному долгу "Х" рублей.
К следующему платежу у меня набегает выплата по процентам "Y" руб.
Логично и очевидно, что для того, чтобы погасить кредит, мне надо выплатить задолженность по основному долгу "Х" рублей долга + "Y" проценты по нему на день погашения.
Но "логика тут ни при чём", - сказали мне девушки в Банке.
И для начала озвучили мне сумму на 4 тыс рублей бОльшую.

Я какбэ не согласился. :acute
Тогда сотрудница, что занималась мной, пригласила себе в помощь другую.
Мой платёж они стали обсуждать при мне, но тихо и шёпотом, чтобы я не слышал.
Но я услышал!
Потому, что вторая сотрудница предложила мне заплатить уже на ...14 тысяч рублей больше :shock: .
Впрочем, она и на 18 тыс предлагала, но компьютер оказался умнее их обеих и отказался принять как одну, так и другую сумму.
К этому времени я уже решил, что при назначении таких сумм, писать заявление не стану, а стану писать жалобу.
Затем вторая сотрудница удалилась, а первая, ещё поколдовав с компом, наконец озвучила мне сумму в "Х" рублей + "N" тыс.
Это на несколько сотен расходилось с тем, что я видел перед собой, но несколько сотен мне показались уже пустяком, по сравнению с только что предлагавшимися вариантам на полтора десятка тысяч. :lol:

Послесловие
Надо сказать, что ранее я уже имел опыт досрочного погашения кредита, внесения больших сумм, чем предусмотрено графиком платежей, и перерасчёт или окончательная сумма долга мне называлась практически молниеносно, причём с распечаткой по всем пунктам.
Правда, всё это происходило в ДРУГОМ Банке.
Никогда бы не подумал, что определить сумму элементарной задолженности, может вызвать у Банка такие сложности !

Теперь вот засомневался, а стоит ли связываться с кредитной картой этого банка?
Потому, как они вольно распоряжаются датами погашения кредита и как они считают саму сумму задолженности - запросто можно попасть на деньги.
К тому же, погасить кредит можно лишь в банкоматах этого Банка, но не во всех, а лишь в тех, что работают на приём. Мне дали адреса этих банкоматов, но, как я уже выяснил, с адресами у этого Банка всё ох как не просто...

(продолжение следует)
Последний раз редактировалось семигор 26 дек 2012, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Кредит.

Сообщение 3dmax » 07 дек 2012, 00:14

семигор писал(а):Многие пользуются услугами Юникредитбанка. А темки-то про него и нет.
Решил восполнить этот пробел.

Темы про него может и нет, но тема про кредит есть. И она одна. Не зависимо от банка, что выдал кредит. Ибо их несколько тысяч на всю Россию, про каждый топик не открыть, а у нас не кредитный форум. Так что склеил.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Кредит.

Сообщение snowvlad » 07 дек 2012, 06:40

Вот интересно, отчего у ДД всегда все так сложно?
семигор писал(а):Теперь вот засомневался, а стоит ли связываться с кредитной картой этого банка?

Ну и как, связались?
Это вы ещё не знаете. как будете потом от неё избавляться. :wink:
Мне с пол-года назад в сбербанке тоже практически навязали кредитную карту. Потом я решил от неё отказаться - из тех же побуждений, что сегодня она вроде бы лежит - кушать не просит, а завтра банк чего нибудь удУмает насчет того, что она у меня хранится и за это я дОлжен.
Оказалось, что сделать это враз тоже не можно. От меня приняли только заявление о том, что я хочу отказаться от карты. Прит этом все-время спрашивали, сколько у меня на ней денег. А я твердил, что вам, сюдючи за компьютером, и держа мою карту в руках должно быть виднее, сколько там денег, есть ли задолженность и все такое.
В итоге карту при мне разрезали ножницами, но сказали, что решение о том, что мне разрешено от неё отказаться примется в Москве только через месяц. Здорово, да?
Я уже и забыл об этом деле. Когда мне на телефон приходит грозная СМС, что моя карта заблокирована. Я сразу понимаю, что это развод и мошенники пытаются снять денег. Звоню в службу поддержки, мы какое то время разбираемся и не понимаем друг-друга оттого, что я называю номер зарплатной карты, а СМС пришла о блокировке ТОЙ, кредитной. Но в итоге все выясняется... :-D
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Юникредитбанк

Сообщение Demid » 07 дек 2012, 07:31

семигор писал(а):Предисловие.

Никогда бы не подумал, что определить сумму элементарной задолженности, может вызвать у Банка такие сложности !

(продолжение следует)

Тоже брал в 2008 машинку в кредит через Юникредит.
Никаких бесконечных сложностей, описываемых семигором, за 3 с лишним года не было. Платежи проводил в банке партнере. Досрочное погашение заявил через салон, где покупал Логана. Сумму для досрочного погашения рассчитал в кредитном калькуляторе, разошлась с реальной примерно 3 или 4 (НЕ ТЫСЯЧИ) рубля. Оплатил ее с точностью до копеек, сделал звонок в банк, где подтвердили - долг 0. Т.е. НИКАКИХ неудобств и проблем не было.
ИХМО, много зависит от квалификации сотрудников различных отделений.
Demid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 09:19
Откуда: г. Владимир

Re: Кредит.

Сообщение YuriyVZ » 07 дек 2012, 11:09

Demid писал(а):ИХМО, много зависит от квалификации сотрудников различных отделений.

А еще больше от квалификации самого клиента :-D
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредит.

Сообщение семигор » 07 дек 2012, 15:12

YuriyVZ писал(а):больше от квалификации самого клиента

Причём здесь квалификация клиента?
Клиент задаёт вопрос: сколько мне нужно заплатить, чтобы погасить полностью долг?
Простой вопрос?
И Банк на него ответить не может.
Ещё раз: причём здесь "квалификация клиента" и какая она вообще здесь должна быть?
Банк даёт список адресов, по которым располагаются филиалы банка, к которых можно провести платёж.
По приезду по указанному адресу выясняется, что там нет отделения Банка.
Какая нужна здесь "квалификация клиента"?

Вот кто-то из Ваших родственников попал в больницу.
Вы звоните в Справочное и Вам говорят адрес больницы, куда его отвезла "Скорая".
Приехав по этому адресу Вы узнаёте, что никакой больницы там нет.
Низкая квалификация как родственника?
Нашли больницу. В Справочном больницы Вам говорят, что Ваш родственник лежит в хирургическом отделении на третьем этаже.
Вы бежите на третий этаж и выясняете, что в этой больнице нет вообще хирургического отделения.
Это всё Ваша низкая квалификация как родственника. Больница тут ни при чём.
Затем Вам говорят, что Ваш родственник умер.
Рассказывают где и какие можно получить бумаги для оформления похорон.
ВЫ приезжаете в морг за бумагами, но тут выясняется, что Вашего родственника там нет; его перевели в другую больницу и он живой.
Но какие тут могут быть претензии к больнице? Это всё Ваша крайне низкая квалификация в качестве родственника с Вами шутки шутит... :-D

Похоже?
Смешно, не правда ли?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7