Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 09:20

Кредит.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение kjufy » 20 мар 2008, 19:28

ivanych65
Могу ошибатья, но вроде если не осиливаешь кредит, то договор расторгается и Вам возвращают то, что Вы уже внесли. Надо читать условия кредитного договора внимательно. Потеря в деньгах будет, но с носом вряд-ли можно остаться.
Сдается мне потеряете столько - сколько переплатите за потреб. кредит. +-
Ну и на 5 лет никто не заставляет брать кредит.
Я лично брать кредит более чем на 3 года не стал бы на Логан. Слишком большой срок - многое может поменяться.
Вобщем все сугубо индивидуально.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение iris » 20 мар 2008, 21:22

Машина не остаётся у банка, если не можете платить. Банк предлагает вам найти покупателя по своей цене, либо, если вы не делаете этого по каким-то причинам, банк продаёт её сам по своей уже цене (вряд ли выгодно), затем отдаёт вам ваши деньги (разницу от цены продажи и долга), вы теряете на процентах. Это объяснение банковского менеджера.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Sergmax » 23 мар 2008, 22:36

О кредитах http://auto.rambler.ru/article.html?id=70341 может кому будет интересно.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение ivanych65 » 26 мар 2008, 12:41

Обратился к двум дилерам, впаривают кредит ЮниКредитБанка под 10,9%. На вопрос про другие банки г***о утвердили, что там все не выгодно и даже не стоит об этом говорить. Кто-нибудь сталкивался с этой программой?
Юни - это по-моему, бывший ММБ.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 26 мар 2008, 13:12

ivanych65 писал(а):Кто-нибудь сталкивался с этой программой?
Юни - это по-моему, бывший ММБ.
Когда брал - вариантов вообще не было, только ММБ (ЮНИ нынче). Если 10,9 - действительно дешево, я у них потом потребительский брал, дороже. Залезте на их сайт, там есть кредитные калькуляторы, и даже сумма выплат помесячно.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение ivanych65 » 26 мар 2008, 13:29

Расчитали мне еще в салоне. В принципе устраивает, единственное неудобство - досрочное погашение не ранее 6 месяцев и суммой не менее 1000$. Вопрос в другом, на сколько надежна компания. Т.к. договора не читал, не будет ли в дальнейшем изменения процентов в одностороннем и т.п.?
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 26 мар 2008, 13:34

ivanych65 писал(а):Расчитали мне еще в салоне
Поэтому и рекомендую на сайт зайти.
ivanych65 писал(а):единственное неудобство - досрочное погашение не ранее 6 месяцев и суммой не менее 1000$
Раньше было частичное после 3-х мес, полное после 6-ти. Сумма, вроде, не оговаривалась. Про изменение процентов - не знаю, но у меня в договоре четко прописано: "... внесением ежемесячно 20 числа 709 долл. (правда, это на потребительский кредит, зато он достаточно свежий)
ivanych65 писал(а):на сколько надежна компания
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Горыныч » 26 мар 2008, 13:34

Питер.
Сбербанк - 11% годовых
- Первоначальный взнос - 0
- Досрочное погашение хоть на следующий день. Без штрафов. Если больше оплатил, делают пересчет процентов.
Горыныч

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:22
Откуда: Питерские мы

Сообщение reDOCTObeR » 26 мар 2008, 13:35

kjufy писал(а):Сигналку на Логан не заставляют делать. Меня банк не обязывал, но я поставил. Ставить не обязательно у диллера.

Не первый раз уже слышу такие слова.
Но: если берешь а/м в кредит, автоматом банк требует КАСКО, а страховая требует установку сигнализации(это версия диллера, причем в разных салонах и на разные а/м).
Вопрос: Это развод диллером меня на сигнализацию(т.е. на бабки) или просто без сигналки КАСКО будет мне стоить гораздо дороже? :? Есть ли смысл звонить(ехать) в страховую(вые)? :?
reDOCTObeR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:28
Откуда: СПб

Сообщение ivanych65 » 26 мар 2008, 13:42

[/quote]Поэтому и рекомендую на сайт зайти.[quote="ivanych65"]
В том-то и дело, на сайте написан кредит для Рено - 12%, а про эту льготную программу не слова. У дилера на распечатке написано: льготная программа кредитования - 10,9%, при стандартной - 12%, и обозначена сумма, на которую клиент выигрывает, в конкретном случае. Так кому верить?
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Горыныч » 26 мар 2008, 13:46

reDOCTObeR писал(а):Вопрос: Это развод диллером меня на сигнализацию(т.е. на бабки) или просто без сигналки КАСКО будет мне стоить гораздо дороже? Есть ли смысл звонить(ехать) в страховую(вые)?


Это требование страховых.
Сейчас на Логан требуют дополнительно только сигналку-пищалку и Все!.
Горыныч

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:22
Откуда: Питерские мы

Сообщение ivanych65 » 26 мар 2008, 13:56

Горыныч писал(а):Сбербанк - 11% годовых
- Первоначальный взнос - 0
- Досрочное погашение хоть на следующий день. Без штрафов. Если больше оплатил, делают пересчет процентов.

А если Сбербанк не связан договором с дилером, как происходит перевод, или дают наличными? Я имею ввиду автокредит.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 26 мар 2008, 14:12

ivanych65 писал(а):В том-то и дело, на сайте написан кредит для Рено - 12%, а про эту льготную программу не слова.

Первый взнос ск.%? Валюта? Срок?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Горыныч » 26 мар 2008, 14:14

ivanych65 писал(а):А если Сбербанк не связан договором с дилером, как происходит перевод, или дают наличными? Я имею ввиду автокредит.


А Банку пофиг. Он заключат договор с тобой. Ты предоставляешь банку договор купли-продажи из салона и счет.
Банк в соответствии со счетом пересылает деньги по безналу салону.
Правда, чтобы получить договор купли-продажи и счет. Тебе необходимо предоставить салону писульку от банка, что они тебе дают тебе кредит
Горыныч

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:22
Откуда: Питерские мы

Сообщение Горыныч » 26 мар 2008, 14:14

ivanych65 писал(а):А если Сбербанк не связан договором с дилером, как происходит перевод, или дают наличными? Я имею ввиду автокредит.


А Банку пофиг. Он заключат договор с тобой. Ты предоставляешь банку договор купли-продажи из салона и счет.
Банк в соответствии со счетом пересылает деньги по безналу салону.
Правда, чтобы получить договор купли-продажи и счет. Тебе необходимо предоставить салону писульку от банка, что он тебе дает кредит
Горыныч

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:22
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron