Сколько стоит передний бампер?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 20:14
domestus
Не подскажите сколько стоит передний бампер, уже саданул слегка пару дней назад об бардюр. И ещё у меня Каско, что делать в подобных случаях? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 20:25
Гоша
Как это - что делать? :(
Машина же застрахована от ущерба?!!!

Звоните в страховую!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 21:52
ЧайникСоСвистком
Садануть еще раз, вызвать гаишника. Потом с бумажкой от гаишника в страховую.

Бампер стоит порядка $210 некрашенный + окраска + чего-там еще обломалось.

На прошлой неделе жена зацепила сугроб бампером - так насчитали типа 15-20 труб, но там еще подкрылки, пыльник, мож еще чего - я точно не в курсе, жена всюду ездила и утрясала.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 23:36
Вазир
У меня тоже был такой случай.

Наезд на препятствие за рулем считается ДТП и нужно было вызвать ГИБДД. Как мне сказали, чтобы «удостоверить вашу вменяемость при этом», «не находились ли вы в алкогольном или наркотическом состоянии».

Если вы не вызывали гаишника, значит вам откажут в страховом возмещении. А чтобы отказа не было, не знаю, наверное, правильно советуют выше, нужно еще раз совершить наезд и вызвать-таки гаишника.

У меня не было бумаги от гаишника.Страховая компания отнеслась ко мне с пониманием, пришлось «правильно» описать страховой случай :lol: (припарковал- отошел- пришел- обнаружил пробитый бампер-был возмущен :evil: - виновника не обнаружил), и поменял бампер по страховке. Но это если у вас по КАСКО есть процент ущерба, формляемый без бумаг (за исключением ДТП), как у меня 5%, что покрывало стоимость бампера с работой.

Стоимость выше назвали, 200 с чем-то, покраска с работой столько же, в сумме около 450 баксов.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 23:38
domestus
Гоша писал(а):Как это - что делать? :(
Машина же застрахована от ущерба?!!!

Звоните в страховую!


Ведь прошло уже 2 дня. И что я им скажу, что 2 дня назад я бампер поломал и вы мне ремонтик не оплатите, ведь нужен наверное акт о дтп и всё такое.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 23:42
Вазир
Так если вы ничего еще не предприняли, никуда не звонили, так сделайте, чтобы это случилось сейчас и вызывайте гаишника и оформите все как нужно.
:)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 02:44
Светлана
По прейскуранту, который мне насчитали на СТО:
бампер передний - 821,11 грн /5,05 (офиц.курс доллара) = 162,6 $
снятие/установка переднего бампера 216,00 грн /5,05 = 42,77 $
покраска переднего бампера 749,95 грн /5,05 = 148,51 $
Итого: 353,87 у.е. за удовольствие

НО!!
Это - бампер на Дачию. Так что возможно - реношные дороже
По моему договору страхования - случаи до 2000 грн (около 400 долларов) не требуют вообще никакого участия ГАИ. Перечитайте свой страховой договор - там найдете ответы на ваши вопросы.
Удачи :)

зы. я пока не буду менять. Полное каско 0-франшиза, еще 9 месяцев впереди - вдруг не дай Бог опять какая-то зараза "впаркуется" своим фаркопом мне в решетку ((

СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 12:36
Popov
Светлана,а старый бампер Вам отдали?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 12:49
Вазир
Она же пишет пока не буду менять.
Как могли отдать бампер ?? :?

Когда я менял тоже спросил по этому поводу у ремонтников. Пробой был с 5-копеечную монету. Они спросили, зачем он мне нужен пробитый бампер ? Я согласился с ними.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 13:16
Popov
Эпоксидка,стеклоткань,грунт, краска.Самому без проблем можно сделать за 2 часа.А на СТО с Вашим подаренным им бампером знают что делать.Уж они его не выбросят.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 14:07
nodes
Не надо ничего бить. Я вот тоже в прошлый вторник долбанулся, в субботу гайцев вызывал. Сачала будут орать что нифига они не оформят так как съехал с места дтп, потом начнут деньги просить. Я дал им денег и они все сделали как надо, спросили только какую кучу я изволю снежную в схему внести, эту или вооон ту.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 22:04
domestus
nodes писал(а):Не надо ничего бить. Я вот тоже в прошлый вторник долбанулся, в субботу гайцев вызывал. Сачала будут орать что нифига они не оформят так как съехал с места дтп, потом начнут деньги просить. Я дал им денег и они все сделали как надо, спросили только какую кучу я изволю снежную в схему внести, эту или вооон ту.


А если не секрет, во сколько обошлось, сея, бумажка?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 19:37
domestus
Вазир писал(а):У меня тоже был такой случай.

Наезд на препятствие за рулем считается ДТП и нужно было вызвать ГИБДД. Как мне сказали, чтобы «удостоверить вашу вменяемость при этом», «не находились ли вы в алкогольном или наркотическом состоянии».

Если вы не вызывали гаишника, значит вам откажут в страховом возмещении. А чтобы отказа не было, не знаю, наверное, правильно советуют выше, нужно еще раз совершить наезд и вызвать-таки гаишника.

У меня не было бумаги от гаишника.Страховая компания отнеслась ко мне с пониманием, пришлось «правильно» описать страховой случай :lol: (припарковал- отошел- пришел- обнаружил пробитый бампер-был возмущен :evil: - виновника не обнаружил), и поменял бампер по страховке. Но это если у вас по КАСКО есть процент ущерба, формляемый без бумаг (за исключением ДТП), как у меня 5%, что покрывало стоимость бампера с работой.

Стоимость выше назвали, 200 с чем-то, покраска с работой столько же, в сумме около 450 баксов.


Долго вам пришлось ждать замены бампера?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 20:06
Вазир
2 дня.
Как мне сказал кузовной мастер, у них ест бампер в наличии и, нужно было только покрасить, и завтра сможете забрать авто.
Но они не успели на завтра, сказали, замешкались с подбором краски, мол, хорошо нужно сделать без спешки, забрал машину через день.
Вам задерживают ?
Может ждут бампер с завода ?
Кстати, поросите их покрасить решетку. Есть отдельная тема про это, там посмотрите.

А может вы не о самой работе спрашиваете ? После заявления по телефону о наступлении страхового случая на оформление и саму замену я пришел только через 2 месяца. Нужно было оплатить сначала второй взнос, денег не было, да и боялся, что будут еще пробои (учился водить). :D

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 21:25
domestus
Вазир писал(а):2 дня.
Как мне сказал кузовной мастер, у них ест бампер в наличии и, нужно было только покрасить, и завтра сможете забрать авто.
Но они не успели на завтра, сказали, замешкались с подбором краски, мол, хорошо нужно сделать без спешки, забрал машину через день.
Вам задерживают ?
Может ждут бампер с завода ?
Кстати, поросите их покрасить решетку. Есть отдельная тема про это, там посмотрите.

А может вы не о самой работе спрашиваете ? После заявления по телефону о наступлении страхового случая на оформление и саму замену я пришел только через 2 месяца. Нужно было оплатить сначала второй взнос, денег не было, да и боялся, что будут еще пробои (учился водить). :D


Да я просто сегодня добил бампер, вызвал гашника и призадумался сколько теперь это времени займёт. Кстати а черную накладка над бампером не треснула у вас вместе с бампером?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 21:36
Вазир
А что это черная накладка над бампером ?
Вы про решетку радиатора ?
У меня под левой фарой была рваная пробоина, она ничего кроме бампера не задела. Удар был незначительный, пробоины не должно было быть, но, как я представляю, пробил бампер изнутри край усилителя.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 22:33
domestus
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... m=16&pos=3
над бампером чёрная полоса, вот при повторном ударе она у меня чуть треснула.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 10:27
Вазир
Ну, слушайте, вы кажется, черной полосой называете тот же бампер, снизу он серый, потому что крашеный, а сверху черный, некрашеный, но он весь единый целый бампер.
Другой черной полосы я там не вижу.
:?
И зачем вы так сильно его стукаете, что трещины пошли по всей высоте... :x
Нужно же дозировать удар, нежная штука все-таки... :)

И еще хотел добавить, Доместус, хорошо, что вы оформили у гаишника. Выше я писал, что страховая мне выплатила без справки ГАИ, но подумав, решил, что возможно кого-то могу ввести в заблуждение- они выплатили не потому, что я им понравился или такие добрые, а потому, что моя машина пока зарегистрирована на лизинговую компанию- это такой клиент, который у них страхует машины сотнями, таким не отказывают. А частным лицам, кто без справки от гаишника, они будут счастливы отказать. :)

Re: Сколько стоит передний бампер?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 11:57
Акцентовод
domestus писал(а):Не подскажите сколько стоит передний бампер, уже саданул слегка пару дней назад об бардюр. И ещё у меня Каско, что делать в подобных случаях? Заранее спасибо.


Я на своем Акценте тоже бампер грохнул. В Ингосстрахе сказали, что без справки из ГАИ ремонта не будет. Поехал в ГАИ, написал объяснение по образцу. Прошло уже 4 дня, гайцы сказали чо оформят, но страховая не фига не оплатит. Оформили, вместо схемы ДТП написали "схема не составлялось, водитель явился в ГАИ самостоятельно". Поехал с этим в Ингосстрах, сделали смету и направили на сервис Хёндэ. По этой смете обещали починить все бесплатно, но изза морозов плохо прогревается окрасочная камера, так что пока езжу так. В принципе, можно было сделать независимую экспертизу, и взять деньгами. Но в тот момент хотелось побыстрее закончить со всеми разборками.

Re: Сколько стоит передний бампер?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 18:56
domestus
Акцентовод писал(а):
domestus писал(а):Не подскажите сколько стоит передний бампер, уже саданул слегка пару дней назад об бардюр. И ещё у меня Каско, что делать в подобных случаях? Заранее спасибо.


Я на своем Акценте тоже бампер грохнул. В Ингосстрахе сказали, что без справки из ГАИ ремонта не будет. Поехал в ГАИ, написал объяснение по образцу. Прошло уже 4 дня, гайцы сказали чо оформят, но страховая не фига не оплатит. Оформили, вместо схемы ДТП написали "схема не составлялось, водитель явился в ГАИ самостоятельно". Поехал с этим в Ингосстрах, сделали смету и направили на сервис Хёндэ. По этой смете обещали починить все бесплатно, но изза морозов плохо прогревается окрасочная камера, так что пока езжу так. В принципе, можно было сделать независимую экспертизу, и взять деньгами. Но в тот момент хотелось побыстрее закончить со всеми разборками.


Как у вас закончилось?