Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:02

Сколько стоит передний бампер?

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сколько стоит передний бампер?

Сообщение domestus » 23 янв 2006, 20:14

Не подскажите сколько стоит передний бампер, уже саданул слегка пару дней назад об бардюр. И ещё у меня Каско, что делать в подобных случаях? Заранее спасибо.
domestus

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 23 янв 2006, 20:25

Как это - что делать? :(
Машина же застрахована от ущерба?!!!

Звоните в страховую!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение ЧайникСоСвистком » 23 янв 2006, 21:52

Садануть еще раз, вызвать гаишника. Потом с бумажкой от гаишника в страховую.

Бампер стоит порядка $210 некрашенный + окраска + чего-там еще обломалось.

На прошлой неделе жена зацепила сугроб бампером - так насчитали типа 15-20 труб, но там еще подкрылки, пыльник, мож еще чего - я точно не в курсе, жена всюду ездила и утрясала.
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Вазир » 23 янв 2006, 23:36

У меня тоже был такой случай.

Наезд на препятствие за рулем считается ДТП и нужно было вызвать ГИБДД. Как мне сказали, чтобы «удостоверить вашу вменяемость при этом», «не находились ли вы в алкогольном или наркотическом состоянии».

Если вы не вызывали гаишника, значит вам откажут в страховом возмещении. А чтобы отказа не было, не знаю, наверное, правильно советуют выше, нужно еще раз совершить наезд и вызвать-таки гаишника.

У меня не было бумаги от гаишника.Страховая компания отнеслась ко мне с пониманием, пришлось «правильно» описать страховой случай :lol: (припарковал- отошел- пришел- обнаружил пробитый бампер-был возмущен :evil: - виновника не обнаружил), и поменял бампер по страховке. Но это если у вас по КАСКО есть процент ущерба, формляемый без бумаг (за исключением ДТП), как у меня 5%, что покрывало стоимость бампера с работой.

Стоимость выше назвали, 200 с чем-то, покраска с работой столько же, в сумме около 450 баксов.
Последний раз редактировалось Вазир 23 янв 2006, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение domestus » 23 янв 2006, 23:38

Гоша писал(а):Как это - что делать? :(
Машина же застрахована от ущерба?!!!

Звоните в страховую!


Ведь прошло уже 2 дня. И что я им скажу, что 2 дня назад я бампер поломал и вы мне ремонтик не оплатите, ведь нужен наверное акт о дтп и всё такое.
domestus

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Вазир » 23 янв 2006, 23:42

Так если вы ничего еще не предприняли, никуда не звонили, так сделайте, чтобы это случилось сейчас и вызывайте гаишника и оформите все как нужно.
:)
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Светлана » 24 янв 2006, 02:44

По прейскуранту, который мне насчитали на СТО:
бампер передний - 821,11 грн /5,05 (офиц.курс доллара) = 162,6 $
снятие/установка переднего бампера 216,00 грн /5,05 = 42,77 $
покраска переднего бампера 749,95 грн /5,05 = 148,51 $
Итого: 353,87 у.е. за удовольствие

НО!!
Это - бампер на Дачию. Так что возможно - реношные дороже
По моему договору страхования - случаи до 2000 грн (около 400 долларов) не требуют вообще никакого участия ГАИ. Перечитайте свой страховой договор - там найдете ответы на ваши вопросы.
Удачи :)

зы. я пока не буду менять. Полное каско 0-франшиза, еще 9 месяцев впереди - вдруг не дай Бог опять какая-то зараза "впаркуется" своим фаркопом мне в решетку ((
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Popov » 24 янв 2006, 12:36

Светлана,а старый бампер Вам отдали?
Popov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 15:47
Откуда: Киев

Сообщение Вазир » 24 янв 2006, 12:49

Она же пишет пока не буду менять.
Как могли отдать бампер ?? :?

Когда я менял тоже спросил по этому поводу у ремонтников. Пробой был с 5-копеечную монету. Они спросили, зачем он мне нужен пробитый бампер ? Я согласился с ними.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Popov » 24 янв 2006, 13:16

Эпоксидка,стеклоткань,грунт, краска.Самому без проблем можно сделать за 2 часа.А на СТО с Вашим подаренным им бампером знают что делать.Уж они его не выбросят.
Popov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 15:47
Откуда: Киев

Сообщение nodes » 24 янв 2006, 14:07

Не надо ничего бить. Я вот тоже в прошлый вторник долбанулся, в субботу гайцев вызывал. Сачала будут орать что нифига они не оформят так как съехал с места дтп, потом начнут деньги просить. Я дал им денег и они все сделали как надо, спросили только какую кучу я изволю снежную в схему внести, эту или вооон ту.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение domestus » 24 янв 2006, 22:04

nodes писал(а):Не надо ничего бить. Я вот тоже в прошлый вторник долбанулся, в субботу гайцев вызывал. Сачала будут орать что нифига они не оформят так как съехал с места дтп, потом начнут деньги просить. Я дал им денег и они все сделали как надо, спросили только какую кучу я изволю снежную в схему внести, эту или вооон ту.


А если не секрет, во сколько обошлось, сея, бумажка?
domestus

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение domestus » 05 фев 2006, 19:37

Вазир писал(а):У меня тоже был такой случай.

Наезд на препятствие за рулем считается ДТП и нужно было вызвать ГИБДД. Как мне сказали, чтобы «удостоверить вашу вменяемость при этом», «не находились ли вы в алкогольном или наркотическом состоянии».

Если вы не вызывали гаишника, значит вам откажут в страховом возмещении. А чтобы отказа не было, не знаю, наверное, правильно советуют выше, нужно еще раз совершить наезд и вызвать-таки гаишника.

У меня не было бумаги от гаишника.Страховая компания отнеслась ко мне с пониманием, пришлось «правильно» описать страховой случай :lol: (припарковал- отошел- пришел- обнаружил пробитый бампер-был возмущен :evil: - виновника не обнаружил), и поменял бампер по страховке. Но это если у вас по КАСКО есть процент ущерба, формляемый без бумаг (за исключением ДТП), как у меня 5%, что покрывало стоимость бампера с работой.

Стоимость выше назвали, 200 с чем-то, покраска с работой столько же, в сумме около 450 баксов.


Долго вам пришлось ждать замены бампера?
domestus

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Вазир » 05 фев 2006, 20:06

2 дня.
Как мне сказал кузовной мастер, у них ест бампер в наличии и, нужно было только покрасить, и завтра сможете забрать авто.
Но они не успели на завтра, сказали, замешкались с подбором краски, мол, хорошо нужно сделать без спешки, забрал машину через день.
Вам задерживают ?
Может ждут бампер с завода ?
Кстати, поросите их покрасить решетку. Есть отдельная тема про это, там посмотрите.

А может вы не о самой работе спрашиваете ? После заявления по телефону о наступлении страхового случая на оформление и саму замену я пришел только через 2 месяца. Нужно было оплатить сначала второй взнос, денег не было, да и боялся, что будут еще пробои (учился водить). :D
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение domestus » 05 фев 2006, 21:25

Вазир писал(а):2 дня.
Как мне сказал кузовной мастер, у них ест бампер в наличии и, нужно было только покрасить, и завтра сможете забрать авто.
Но они не успели на завтра, сказали, замешкались с подбором краски, мол, хорошо нужно сделать без спешки, забрал машину через день.
Вам задерживают ?
Может ждут бампер с завода ?
Кстати, поросите их покрасить решетку. Есть отдельная тема про это, там посмотрите.

А может вы не о самой работе спрашиваете ? После заявления по телефону о наступлении страхового случая на оформление и саму замену я пришел только через 2 месяца. Нужно было оплатить сначала второй взнос, денег не было, да и боялся, что будут еще пробои (учился водить). :D


Да я просто сегодня добил бампер, вызвал гашника и призадумался сколько теперь это времени займёт. Кстати а черную накладка над бампером не треснула у вас вместе с бампером?
domestus

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 21:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3