Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:31
NORDMAR777
Вчера позвонил в Автосалон , по поводу нового Логана и Мегана . Оказалось у них в салоне тоже появилась услуга Trade-In . Вот и думаю , может проще сдать им своего Логана и взять новую машинку , чтобы не заморачиваться с поиском покупателя. Если кто сталкивался подскажите , стоит или не стоит пользоваться такой услугой . Машинка 1,4 пробег 30.000тыс не битая . Сколько примерно может стоить ? :)

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:45
3dmax
NORDMAR777 писал(а): Если кто сталкивался подскажите , стоит или не стоит пользоваться такой услугой .

Ну вот смотрите сами. Если рыночная цена машинки 230-240 тысяч, то Вы максимум 200 получите по трейд-ин. Оно Вам надо? Если да, то сдавайте.
NORDMAR777 писал(а): Машинка 1,4 пробег 30.000тыс не битая .

Такая машинка может стоить примерно 700 граммов денег. :lol:
Намёк понятен? :lol: Фраза " 1.4 пробег 30 тысяч " ни о чём не говорит. Не о комплектации, не о допах. Вообще ни о чём.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:48
MIKEBEST
А за сколько отдадите ??? :D
По моему 10 процентов амортизации в год от стоимости , это для логана нормально... Можно скинуть 5-10 косых на усмотрение... Вот и считайте :wink: В Питере что то не слышал про Trade-In Логана.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:50
ZNZ
NORDMAR777 писал(а):Вчера позвонил в Автосалон , по поводу нового Логана и Мегана . Оказалось у них в салоне тоже появилась услуга Trade-In . Вот и думаю , может проще сдать им своего Логана и взять новую машинку , чтобы не заморачиваться с поиском покупателя. Если кто сталкивался подскажите , стоит или не стоит пользоваться такой услугой . Машинка 1,4 пробег 30.000тыс не битая . Сколько примерно может стоить ? :)

Я предварительно нашел покупателя за 280000 руб. В Лаки-моторс (Екатеринбург) оценщик выдал ценник в 200000 - 210000 руб. это примерные его цифры т.к мы просто об этом беседовали. Окончательный результат дают после проверки люфтов, состояния кузова, салона и т.д.
Разница есть за неё можно и попариться.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 20:34
NORDMAR777
1.4 стоит кондей музыка DVD колонки и передние и задние, коврики и чехлы . Вот наверно и всё.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 20:36
3dmax
NORDMAR777
Издеваетесь? :lol: ГОД КАКОЙ? :lol:

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 20:41
NORDMAR777
Ой сори , о главном и не написал :D , 2006 середина лета .

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 20:46
3dmax
Двухлетка, с кондиционером и 1.4 двигателем запросто уйдёт за 260. Если постараться , то и за 270. Тысяч рублёв естественно. Это если самому продавать. А если по трейд ин, то думаю, что Вы вряд ли получите больше 220 тысяч. Вы готовы потерять такую сумму
NORDMAR777 писал(а): чтобы не заморачиваться с поиском покупателя.

???
На этот вопрос ответьте себе сами.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 20:54
NORDMAR777
Нет конечно , 250 -260 меня устроит , спасибо :D

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 18:14
Алексей 1976
у нашего дилера еще проще. расчет примерно такой: авто теряет 20% за год. этим вопросом интересовался во время прохождения то,хотел узнать,сколько стоит годовалая машина 1.4эхп без гура и кондея. Барышня взяла калькуль и этак лихо взяла и посчитала: 300тык стоит новая минус 20% получилось 240тык. я даже разговаривать дальше с ней не стал. Получается,чтобы обменять мою машину на такую-же но только новую,надо добавить 60.000рублёв. или~ 2.5$ чего-то дороговато получается. нет,я к ним не поеду.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 18:28
ZNZ
Алексей 1976 писал(а):у нашего дилера еще проще. расчет примерно такой: авто теряет 20% за год. этим вопросом интересовался во время прохождения то,хотел узнать,сколько стоит годовалая машина 1.4эхп без гура и кондея. Барышня взяла калькуль и этак лихо взяла и посчитала: 300тык стоит новая минус 20% получилось 240тык. я даже разговаривать дальше с ней не стал. Получается,чтобы обменять мою машину на такую-же но только новую,надо добавить 60.000рублёв. или~ 2.5$ чего-то дороговато получается. нет,я к ним не поеду.

А если ещё состояние не понравится, там царапины, сколы и т.д. то ЦЕНА будет падать.....:(

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:59
WildBobCat
MIKEBEST писал(а): В Питере что то не слышал про Trade-In Логана.


в Петровском трейдиновские логаны стоят. даже два :)

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 14:31
AvtoLubet
А вот насчет состояния - можно требовать пригон другого авто.. зачем брать с царапинами и со скидкой..?

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 17:58
MakcS
Весной,делал шиномонтаж в мэйджор сити,ради интереса сходил в трейд-ин.Промелькнула мысль :idea: поменять авто, после того как сказали цены мысль такая больше не приходила.
Так вот в нисановском салоне предложили 240т.р. :shock: , а в реношном 270-260т.р. за привеледж 07г. за 350т.р. Да-а-а, неготов пока к таким финансовым потерям!

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:14
Sergmax
В прессе об Trade-In

Меняем «коня» на переправе

Чтобы что-то купить, нужно что-то продать. Так, если коротко, можно охарактеризовать услугу под названием trade-in. Она позволяет быстро и без лишних хлопот обменять старый автомобиль на новый. Остается лишь выяснить: всегда ли это выгодно автолюбителю?

Суть trade-in довольно проста. Вы выбираете автосалон, где продается интересующая вас марка автомобиля по приемлемой для вас цене, приезжаете туда на своей старой машине, ее тщательно осматривают, проверяют документы и оценивают. Затем оплачиваете разницу между новой и старой машиной и уезжаете на новой, оставив в салоне старую.

В Европе таким образом продается-покупается порядка половины всех автомобилей, в России же — пока менее 10%. Но число наших автолюбителей, воспользовавшихся этой системой, устойчиво растет, обещая догнать европейский уровень, как и число автосалонов, предлагающих данную услугу. Но, как у каждой системы, у trade-in есть свои плюсы, минусы и свои тонкости.

ВРЕМЯ — ДЕНЬГИ

Главный минус trade-in заключается в том, что в салоне за ваш старый автомобиль предложат меньшую цену по сравнению с рыночной. Если машина не попадала в серьезные аварии и ее возраст не более 5—6 лет (для иномарок) и не более 3 лет (для отечественных моделей), то скидка автосалона составит 10—15% от рыночной стоимости. То есть от той цены, которую вы получите, продавая машину самостоятельно — через знакомых, объявления в газете, Интернет или авторынок. Если же машина была бита, ее возраст преодолел указанный барьер, то она упадет в цене значительно – на треть, а то и на половину. Ну а за совсем старенькие авто вам предложат сущие копейки. Кстати, потеря в цене может быть отчасти компенсирована в том случае, если на новый автомобиль предусмотрена скидка.

Главный плюс trade-in в том, что вам не придется ждать продажи своей старой машины. А время, как известно, те же деньги, которые еще нужно будет потратить, например, на объявления в газете. К тому же, продавая машину самостоятельно, вы рискуете стать жертвой мошенников и потерять и машину, и деньги.

По мнению экспертов, система trade-in выгодна тем, кто имеет относительно новые машины в хорошем состоянии, и невыгодна для тех, чьи автомобили уже наполовину и больше выработали свой ресурс. Фактически это означает: купил одно-двухлетнюю иномарку, покатался на ней пару-тройку лет – и меняй по системе trade-in; или приобрел новый ВАЗ или ГАЗ, год отъездил – и сдавай его в зачет нового.

ЗАЧЕТ-НЕЗАЧЕТ

Каждая компания выстраивает собственную политику trade-in. Достаточно большое количество салонов берут как «свои» марки, так и «чужие», чтобы расширить ассортимент. Однако есть и такие, кто работает только со «своими», – в основном это магазины, торгующие одной маркой. При этом для кого-то возраст и пробег автомобиля принципиального значения не имеет, а кто-то ограничивается «молодняком». Например, в компании «Автодом», официальном дилере BMW, принимают только автомобили BMW не старше пяти лет с пробегом не более 120 000 км. Такой же возрастной ценз установлен и в компании «Обухов Автоцентр», специализирующейся на Volvo. Что касается пробега, то на этот счет Андрей Романюк, менеджер отдела продаж «Обухов Автоцентр», поясняет: «Если машина в хорошем состоянии, то мы можем принять ее и с гораздо большим пробегом. Сейчас наш „рекордсмен“ имеет пробег 165 000 км».

Следует отметить, что название салона не всегда отражает его специфику в плане trade-in. Так, «Корея-Мотор» берет в зачет авто не только корейского производства, но вообще все без исключения, даже с правым рулем – правда, на последние действует уценка 10%. «Тринити Моторс» тоже не делает особых различий между производителями, а в некоторых случаях ее не останавливает даже солидный срок службы автомобиля. По словам Игоря Нагорнова, менеджера комиссионного отдела, в их салоне могут быть приняты машины и 80-х гг. выпуска, если это ходовые немецкие марки или Volvo. При этом большинство автоцентров предпочитают иметь дело лишь с сертифицированными автомобилями, приобретенными у официальных дилеров, а не ввезенными в Россию частным образом. Впрочем, если задаться целью, пристроить можно любую машину.

РЕПУТАЦИЯ МАШИНЫ

Предположим, вы нашли подходящий салон и даже предварительно обговорили с ним цену. Не спешите подсчитывать прибыль. Окончательную сумму вам назовут только после тщательного осмотра машины. При этом сами «смотрины» могут стоить денег.

Проверка технического состояния автомобиля. Помимо детального осмотра механиком может быть использована специальная диагностическая аппаратура, особенно в случаях, когда у экспертов возникают дополнительные вопросы или же информация владельца вызывает какие-либо подозрения. Обычную проверку, как правило, проводят бесплатно, а с использованием диагностических стендов – уже за счет клиента. В «Тринити Моторс», например, это будет стоить $40. В компании «Автодом» проводится комплексная диагностика на стендах, ее цена – от ?170 до ?280 в зависимости от «объема работ». В «Обухов Автоцентре» диагностика обойдется в 10 000 руб., исключение сделано для автомобилей, которые обслуживались в сервисном центре данной компании, – проходить экспертизу им не нужно.

Проверка на юридическую «чистоту», то есть не значится ли автомобиль в угоне, правильно ли растаможен, не перебиты ли номера. Если вы приобрели машину у официального автодилера, то проверять ее не будут, так как вся информация о ней и так легко доступна и прозрачна. Но если автомобиль был ввезен из-за границы, то такая проверка потребуется непременно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УСЛУГА

Если вы и покупатель пришли к взаимному согласию, нужно будет снять с учета в ГИБДД старый автомобиль и зарегистрировать новый. Вы можете сделать это сами, а можете поручить автосалону, но за эту услугу придется выложить от 300 до 500 у.е. В компании Musa Motors, например, снятие с учета будет бесплатным, а за постановку возьмут 450 у.е.

ВМЕСТО TRADE-IN

Если оценка вашего автомобиля вас не устраивает, салон (правда, не всякий) может пойти вам навстречу и взять его на условиях комиссии по вашей цене. Но тогда вы получите деньги только после продажи машины. Салоны сразу оговаривают, в какую сумму обойдется предпродажная подготовка (обычно от 3 000 руб.) и сколько стоит один день на стоянке. Эту сумму удержат с вас, когда будут возвращать деньги за проданный автомобиль. Существуют автоцентры, которые вместо платы за стоянку и предпродажную подготовку берут комиссионные – фиксированный процент от стоимости авто. Так поступает, в частности, компания «Рольф». Ее «интерес» составляет 7%. Если на вашу старую машину не найдется покупателя в обозначенный в договоре срок, то каждый последующий месяц продавец будет снижать на нее цену – как это делается во всех комиссионных магазинах.

ПРОБОВАЛИ – ЗНАЕМ

Чтобы составить объективное мнение о trade-in, мало получить информацию только из салонов. Давайте выслушаем еще и другую сторону – непосредственно тех, кто этой услугой пользовался.

Алексей Петренко, администратор:

«Решил поменять свою пятилетнюю „Волгу“ 3110 с инжекторным двигателем на бэушный Renault. „Волга“ была у меня с нуля, ухаживал я за ней хорошо, но один раз попал в аварию. Пришлось заменить одну дверь и перекрасить крыло. Объездил три салона. Везде за машину давали не более $2 500, при том что на рынке ее можно было продать как минимум за $3 000, поскольку у нее центральный замок, электрические стеклоподъемники, CD и пробег 40 000 км (за пять лет совсем немного). Но деньги мне нужны были срочно, поэтому я был вынужден согласиться с предложенной ценой„.

Анастасия Шалумова, бухгалтер:

“В начале этого года я решила поменять свой Volkswagen Golf 4 1999 г. со 100 000-ным пробегом на седан Toyota Corolla. В салоне очень быстро проверили мою машину, особо к ней не придирались, хотя сразу заметили, что не работает одна из звуковых колонок. Оценили машину в $10 000, что на $1 000–1 500 ниже рыночной цены. И это при том, что автомобиль был пригнан из-за границы частным образом, правда, на него была оформлена сервисная книжка официального дилера, где я обслуживалась. Новая „Тойота“ 2006 г. стоила $21 500. Я заключила договор с салоном, выплатила разницу – и все. Снятие-постановку на учет в ГИБДД я делала сама».

Сергей Соколов, частный предприниматель:

"Я много раз продавал и покупал машины и неплохо в этом разбираюсь. Собираясь воспользоваться услугой trade-in, нужно, во-первых, четко определиться, какую модель вы хотите взамен. К такому покупателю отношение в салоне будет более правильное. Во-вторых, чтобы не продешевить, наведите справки о цене сразу в нескольких салонах. В-третьих, серьезный салон не будет торговаться, так как он четко знает цены на все. В-четвертых, сдавая машину, не стоит что-то утаивать или сочинять. Все равно специалист выведет вас на чистую воду. А если поймает на лжи, то проверять будет более тщательно, а это чревато для вас дополнительными расходами. И, наконец, меняя одну неновую машину на другую неновую, не очень доверяйте «серым» автодилерам. Они могут запросто скрыть от вас, в каких передрягах побывал автомобиль и что в нем было заменено".

Личный бюджет, 26 МАЯ 2008, 18:00

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:15
Tatka123
Жаль.. машинку даром отдать

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:25
Romik
Поинтересовался я как-то на счет трейд-ин в одном не безизвестном автосалоне, так мне менеджер сказал, что цена будет на 15-20% ниже рыночной, а там дальше зависит от состояния авто... Нафег нужен такой обмен...)) 8)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 16:47
boris55
Romik писал(а):Нафег нужен такой обмен...

Зато они ВЫКУПАЮТ машину,снимают ее с учета и сами организуют проверку(экспертизу) на угон и перебив номеров.Многим не хочется возиться-и они плюют на разницу в цене.
К тому же и салон должен работать не за "бульон от варки яиц" 8) :lol:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 16:53
lomograf
boris55
Согласен. Никто пока пинками в трейд-ин не гонит.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 19:38
KVN
boris55 писал(а):
Romik писал(а):Нафег нужен такой обмен...

Зато они ВЫКУПАЮТ машину,снимают ее с учета и сами организуют проверку(экспертизу) на угон и перебив номеров.Многим не хочется возиться-и они плюют на разницу в цене.
К тому же и салон должен работать не за "бульон от варки яиц" 8) :lol:


Это может у вас так делаю.............а у нас:
1. номера снимаем в гаи сами
2. едем к нотариусу и оформляем доверенность на продажу авто (на имя менеджера) тоже сами

Ну а уж потом.........приступаем к этому саму (блин) Трейд ину

ПЫ СЫ Проще ( и выгоднее) самому продать и с деньгами ехать покупать новое авто безо этого самого Трейда.

TRADE-IN По-русски.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 19:28
dunkel
Осень. Нашло обострение.

Думаю, а дай ка я себе куплю "Пежо-Партнер". Ну очень симпотичная машинка и в полном фарше стоит дешевле отентичного Кангу.
Вооружился интернетом, мобильным телефоном, факсом и пейджером,
давай искать дилера. Ближайший оказался в Петрозаводске. Чуть дальше - в Питере.
В Мурманске недавно тоже был салон господина "Пыжо". (Не сравнивать с фильмом "Кин-дза-дза").
Но там ребята загнули такое. Напродавали машин. Народ отъездил до 1ТО, приехали, а им заявляют: ТО в Питере!!! Ессно, повалилось куча исков и салон быстро стал продавать другие машины. Нда...

Ну да ладно. Стоимость "Партнера" оказалась 460 тыс руб. Это с кондеем и АБС и всякой другой фигней. Ну нравится. И тут возник вопрос о сдаче Логана (ессно в форме зачета части суммы по
TRADE IN.
Связавшись с дилером и объяснив ему болезненному о чудо тачке Логан-Эксп, которой 1 год и пробег 15 тыс - без каких либо проблем. То есть которая стоит скажем так без моих опций 300 (грубо).
Менеджер долго сопел в трубку, судорожно жал клаву калькулятора, стучал костяшками счет, выл на луну и выдал сумму.... 230 тыс.
Я был несколько в шоке. Задав ему еще пару наводящих вопросов, выяснил, что это типа очень круто, но после диагностики 2000 руб, могут найтись (наверняка) еще оттягчающие его карман обстоятельства.

Вот же фак! 70, а то и все 80 тыс терять за годовалую машину - это круто! Ну, типа мы все сами сделаем и снимем с учета и даже в завещание вас впишем! Конечно, за такие бабки, я бы еще нашел, кто Улофа Пальме убил и стрелял в Джона Кеннеди.
:D

Забив на Трейд-ИН (через зад). Решил исследовать вторичный рынок авто и был удивлен еще больше. Не знаю, как в славных столицах, но рынок вторичного транспорта перегружен и перенасыщен. Все хотят новую машины. Кредиты - развратили народ (некая форма рабства 21 века). Пришел, посидел, побибикал и купил. Удобно? Несомненно. И мало желающих оказывается покупать почти новый авто (пусть даже годовалый). Ибо кто наскреб, скажем 270, то и 310 наскребет, по сусекам...
Так что (нох айнмаль - ЛОГАН - Лучший! Буду катать его еще года три, а потом и за сто двадцать тыщ сдать не жалко).

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 19:50
polax
Логан изначально не совсем продаваемая машина (подержанная), а уж годовалый скинуть почти нереально. Ну здесь, правда, любая машина имеет проблемы по правильно указанным причинам (270 и 310 тыс) Поступите проще. Возьмите желаемого Пыжика в кредит, а Логашу отдайте дочке-сыну-жене. И они на вершине счастья (халява, сэр) а Вам приятно и исполнение мечты. Я сделал именно так, правда Логаше было почти 2,5 года, но и попыток продать его вообще не делал.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:15
Romik
polax писал(а):Логан изначально не совсем продаваемая машина (подержанная), а уж годовалый скинуть почти нереально.

Вот уж не согласен, многие продают без проблем и довольно быстро... :wink:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:44
vvs
dunkel
Описанная Вами ситуация пока ещё достаточно типична для нашего авторынка, плюс "усугубляется" Вашим желанием сменить марку машины и дилера (в идеале - трэйд ин через "родной" автосалон): http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=1970 8) .
У самого уже "подпирает" смена машины и подумываю о трэйд ин, но это будет уже весной, может, в этом вопросе уже будут "подвижки" в лучшую сторону :roll: .

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:47
dunkel
vvs

Сакмое печальное, что я обращался в разные 3 салона. То есть: дядюшки Рено, Пежо и вообще стороннего дядюшки, но не Бенса.
Ценник колебался от 230 до 245 (включая сигналку, DVD, тонировку и чего то еще).

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:48
Romik
dunkel
По трейд-ин думаю не слишком выгодно здавать...Салону еще навариться нужно на перепродаже... 8)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:50
lomograf
Romik писал(а):
polax писал(а):Логан изначально не совсем продаваемая машина (подержанная), а уж годовалый скинуть почти нереально.

Вот уж не согласен, многие продают без проблем и довольно быстро... :wink:
Подтверждаю. Логан продать легче, чем ТАЗ. Посему трейд-ин - для лентяев, богатеньких либо шибко занятых.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 21:01
старик1
Romik писал(а):dunkel
По трейд-ин думаю не слишком выгодно здавать...Салону еще навариться нужно на перепродаже... 8)

Странно, летом в славном городе Питере, в автосалоне СТК за мою "Василиску" 2года и при пробеге 85тык давали 270-280тыс. В Мурманске с салоном лучше вообще не связываться.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 21:05
#Сергей#
dunkel писал(а):Менеджер долго сопел в трубку, судорожно жал клаву калькулятора, стучал костяшками счет, выл на луну и выдал сумму.... 230 тыс.
Вы хотите купить новый автомобиль,но у Вас есть проблема - для этого Вам надо продать старый автомобиль...И салон у Вас покупает не автомобаль - он покупает Вашу проблему.И ,по-моему, вполне за приличные деньги.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 21:42
3dmax
polax писал(а):Логан изначально не совсем продаваемая машина

Ну это Вы шибко ошибаетесь.
polax писал(а): а уж годовалый скинуть почти нереально.

Скинуть реально всё, даже 15 летнюю машину. Скидывать надо уметь для начала.
Проблема вот в чём. Чем новее машина тем сложнее её продать. Да, как бы глупо это не звучало, но это так. Сколько стоит новый Аутентик? 275 тысяч. Ну примерно. Допустим у Вас новый Аутентик, относительно новый. Допустим ему год. 275 тысяч, плюс Вы купили музыку, диски, поставили сигналку, стеклоподьёмники. То есть Вам машинка обошлась в 320 тысяч. Проходит год и Вы хотите её продать. Сколько Вы поставите цену? 270 тысяч? 260 минимум? Согласитесь, что поставить меньше жаба не позволит. А теперь встаём на место покупателя. У него есть , допустим, 250 тысяч и он хочет Логана. Смотрит обьяы и видит, что годовалый стоит 260, а новый 275. Какой он купит? Думаю Вы сами догадаетесь.
А теперь представьте, что Логану Вашему не 1 год, а 3. И просить за него Вы будете уже не 260 тысяч, а 200. У покупателя есть эти 200. Напрячься и накопить 275 на новый не всем под силу уже, потому и продать Логан за двести трёхлетний куда проще.
А лучше всего продаются пятилетние машины. Стоят они уже половину от новых, категория покупателей таких машин даже теоретически не рассматривает покупку нового авто аналогичной марки. Ну а с последующим увеличением возраста машины продать её будет становиться всё труднее и труднее.
lomograf писал(а): Логан продать легче, чем ТАЗ.

+1. Двухлетние по крайней мере уходят довольно быстро.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 07:07
Доктор АНТ
3dmax
Согласен с Вами полностью! всё чётко изложено. Ещё бы график приложить (зависимость вероятности продажи от срока машины) вообще было бы всё наглядно и уже подталкивало бы к принятию решения в определённые (исходя из графика) сроки (момент истины). :wink:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 08:15
Alchi
старик1 писал(а):...летом в славном городе Питере, в автосалоне СТК за мою "Василиску" 2года и при пробеге 85тык давали 270-280тыс.

:D . А это еще что за комплектация? :wink:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 19:08
старик1
Alchi писал(а):
старик1 писал(а):...летом в славном городе Питере, в автосалоне СТК за мою "Василиску" 2года и при пробеге 85тык давали 270-280тыс.

:D . А это еще что за комплектация? :wink:

А комплектация Привиледж :D

СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 23:26
robust
чисто для информации: в Авиньоне за мой годовалый логан престиж предлагали 245 тысяч. были посланы.... а некоторые тут отентик за такие деньги в трейд-ин сдать хотят...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 17:51
Yava
Мой Логан 2006-го года с пробегом в 64000 оценили в trade-in в 210000... собираюсь продать минимум за 280 - не будут брать - буду дальше кататься :)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 20:54
3dmax
Yava писал(а): собираюсь продать минимум за 280

Экспрессион? С АБС и ПТФ? Которому третий год пошёл, да с пробегом под 65 тысяч? Нееее, лучше сразу катайтесь дальше. :wink: Цена ему тысяч 250-260, но точно не 280.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:24
WildBobCat
мне вот тут подумалось, и в среду поспрошаю - трейдинить машинку в ее родном автосалоне с покупкой там же машинки подороже - должно быть интереснее и продавцу и салону, во всяком случае, салону должно понравиться...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:32
aleksa106
Мне в мае месяце 2008 за мой Привеледж, с пробегом в 80 тыс. и возрастом в 1 год и 9 мес. предлагали около 230 тыс. и то только после диагностики, которую необходимо проводить за свои кровные... в итоге продал за 255... и это при том, что там уже заказывал Мегана... да салон "Петровский ..."

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 08:43
Литейщик
В январе 2009 сдал Логан по трейд-ину. 2007 года, пробег 45, Экспрессион + ПТФ + АБС с подушкой и подголовниками. Оценили в 231. На рынке интереса за эти деньги не вызвал, поэтому снял с учета и приехал в салон. Деньги перевели в банк через пару дней. Банк оплатил счет (Был взят кредит), и к концу недели я забрал Сценик. На сегодняшний день, по крайней мере у нас рынок перенасыщен относительно новыми б/у автомобилями. И продать 1-2 годовалые по нормальной цене нереально.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 10:42
KVN
Литейщик писал(а):В январе 2009 сдал Логан по трейд-ину. 2007 года, пробег 45, Экспрессион + ПТФ + АБС с подушкой и подголовниками. Оценили в 231. На рынке интереса за эти деньги не вызвал, поэтому снял с учета и приехал в салон. Деньги перевели в банк через пару дней. Банк оплатил счет (Был взят кредит), и к концу недели я забрал Сценик. На сегодняшний день, по крайней мере у нас рынок перенасыщен относительно новыми б/у автомобилями. И продать 1-2 годовалые по нормальной цене нереально.


Вы думаете они(менеджеры салона) работают себе в убыток?
Если есть возможность то поинтересуйтесь когда и за сколько он уйдет из салона. Уж лишню 20-30-ку они себе точно наварят.

PS Есть еще хороший способ продать через салон.
Подойти к менеджерам и сказать им о своей заинтересованности продать свой авто и купить у них новый. Но только пускай они "подгоняют" к вам покупателей.
Я так и поступил. Логан был продан быстро и хорошо.
Ну конечно пришлось отблагодарить менеджеров :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 10:50
next
В феврале сдал в трэйд привеледж 2007 за 267тыр через две недели он был продан салоном за 305!!!! пробег 23тык .... зад бампер был под замену... так салон ничего !!! с ним не делал!!! просто продали!!! (после аварии .. точнее 2х..)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 18:41
EAN
Неплохо ребята умеют продавать... А что там было в привеледже ? кондер, литье, сигнализация, еще может чего ???

И кто налог платит с продажи ?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 18:43
next
Гольный привеледж был тонированный) я даж музыку снял) очень удивило что даже подшпаклевать и закрасить поленились... но продали!!!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 19:15
EAN
Интересно, кому они его впарили, если новый стоит 345... :lol:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 20:34
next
На самом деле впарили.... по объяве у меня даже за 280 не брали(( за 305 ведь можно новый възять... пусть и ненавёрнутый... кстати у меня батя аутентиком доволен!! Музыку сигналку и центр змок я ему поставил за пару вечеров... брызговики, защиту генератора и проч мелочи жизни обошлись недорого (на рынке)... аут в 2008 за 267 помоему взяли. а тут БУ 2а года.. и за 305!!!

PS "НОЕВ КОВЧЕГ" РЯЗАНЬ рулит!!!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 05:18
Arspeed
По заверениям менеджера по продажам по трейд-ину Логан первый год теряет 15%, каждый последующий год по 10 %. Также делается скидка на внешние повреждения: сколы, царапины и т.д.
Если учесть, что цена растет, то можно и воспользоваться

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 14:40
Литейщик
Arspeed писал(а):По заверениям менеджера по продажам по трейд-ину Логан первый год теряет 15%, каждый последующий год по 10 %. Также делается скидка на внешние повреждения: сколы, царапины и т.д.

Именно так. При осмотре нашли две царапины - надо подкрашивать (5-6 тысяч), на лобовом два скола, (отремонтированных!), все равно, лобовое на замену, (15 тысяч) и т.д.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 12:41
Alfar
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3462428.html

Кто сдал? Сознавайтесь, негодники :D :D :D

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 19:56
Антоныч
Alfar писал(а):Кто сдал? Сознавайтесь, негодники

Задний бампер как то не так покрашен?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 19:40
Mikka Hakkanen
Трейд ин во всем мире- это дополнительный сервис, за счет которог активизируются продажи новых автомобилей. А у нас вске через одно место, за счкеьт трейд-ин дилер еще и наваривается неслабо. Мне за годовалый Аут( 15 тыс км) В Петровском автоцентре предлагали 180 тыр. То есть реально хотели меня вдуть тысяч на 40-50, тук на вторичке такая машина стоит не менее 220.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 20:54
Антоныч
Mikka Hakkanen писал(а): на вторичке такая машина стоит не менее 220.

Вот они и продадут его за 220, а 40-50 хотят получить просто так, ведь все салоны это ЧП какие нибудь. Люди всегда найдутся готовые отдать им авто за такие низкие цены, лишь бы не попасть в просак при продаже машины по объявлению в газете, боятся что их обуют(люди разные бывают).

СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 21:00
Mikka Hakkanen
Ежу понятно, что продавать они его будут не за 180, просто сам принцип трэйд ин у нас сейчас изврашен- на этом дилер хочет получить дополнительную прибыль, а не должен- его прибыль это продажа новых машин и их обслуживание.

В общем это не обмен, а обман.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 14:29
Alfar
Был в Кларусе в пятницу. Максимум, что опускают - 4000 руб, т.е. до 225000 руб.

Как считаете - цена норма за такой аппарат?

ЗЫ Состояние вери гуд - салон чистый, все работает, ничего не гремит, не перекашивает и не заедает, все лампочки светятся. Движок как новый, передчи вщелкиваются обалденно. По кузову - потертость на переднем бампере, небольшой скол на крыле и две вмятинки размером со спичечную головку на задней двери.

Вот Вам и трейд-ин :D

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 18:43
Helicity
Alfar

Что за машина то была?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 18:47
Alfar
Ссылка в моем сообщении на 6 постов выше.

Уже неактуально.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 19:09
URYI
Мне по Трейд-ину за мой Логан предложили всего 180000 в РТДС.Через Автору буквально за 1 день продал за 220000 вот и смотрите))))И менеджер кстати сам посоветовал продавать самим просто дпя салонов это обуза я так думаю.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 07:36
SMV1975
Интересно, а салон считая стоимость б/у авто, пляшет от какой цены? От сегодняшней своей на аналогичную новую (с учетом всех накруток соот-но) или рекомендованной на сайте Рено? или еще как-то?
Мне уже предложили в салоне официального дилера, где брал машину, сдать её по трейд-ин. Услуга появилась буквально месяц-два назад. И говорят уже пользуется популярностью. Так уже взяли у них б/у Колеос, Сценик, Логан и т.д.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 07:38
URYI
Пляшет он от года изготовления - различные дефекты

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 08:00
SMV1975
Это понятно, что от года изготовления. При покупке в июне 2007 мой Логанчик стоил 337,5 тыс.руб. Сейчас такой же аналогичный будет стоить в салоне 381,2 тыс.руб. Цена на сайте Рено значительно ниже. Вот и вопрос, от какой цены они будут отталкиваться, вычитая свои проценты?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 08:25
URYI
Мой Логан в мае 2007 года стоил 296000 оценили его в 220000 по году изглтовления - немного подбитый бампер 2 крошечных скола на стекле - небольшая царапина не до металла на боковой дверце итого 180000.Продавай лучьше через инет щас таксисты Логаны БУ просто метут.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 10:45
WildBobCat
для салона в чистом виде продажа не всегда интересна. мне машину "просто продать" оценили в 250 тыр. а как я изъявил желание у них же купить новую - на руки уже пообещали 280 тыр. хотя продать, я думаю, можно все-таки дороже. еще не приценился.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 09:04
SMV1975
Я в шоке! Моего Логанчика в салоне официального дилера предварительно оценили в 170 - 180 тыс.руб. Машину даже не смотрели. Несколько раз спросили есть ли кондиционер, видать от него цена пляшет в основном. Сказали цена более чем реальна, и дороже у меня никто эту машину не возьмет. Комплектация машины ниже в подписи.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 09:07
matroskin210184
SMV1975 писал(а):Я в шоке! Сказали цена более чем реальна, и дороже у меня никто эту машину не возьмет. Комплектация машины ниже в подписи.


По газете может и возьмут.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 09:24
SMV1975
Я понимаю, что возьмут и гораздо дороже. Дело не в том, продавать я пока ничего не собираюсь, мне интересен сам подход к оценке автомобиля. Как можно оценить авто на 200 тр. ниже цены нового авто той же комплектации? и это за 2 года эксплуатации. Такой трейд-ин мне не нужен. Придет время - буду продавать сам. Годика через 2-3, не раньше.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 09:34
matroskin210184
Ну им-же хочется чтото заработать. Вот и оценивают. С учётом спроса в вашем регионе, стоимости подготовки, оформления :)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 15:43
ДикийПеС
Три недли назад в трейд ине мои логан оценили в 160 кРуб. 1,4 двигатель абс+гур+2 под безоп. и всякие мелочи пробег 60 т. 2007 г. Цена конечно не порадовала. Через три дня после оценки сам ее продал за 210 кР

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 08:00
543
Мое личное мнение такое что у нас пока трейд ин не работает, слишком дешево они берут машины. Два года назад при продаже 11 и покупке новой машины тоже заинтерисовался . За 11 давали 160 по трейд ину, на рынке перекупщикам (т.е. тоже впринципе дешево, но быстро) продал за 190. Считаю что за столько же должен брать салон. Иначе с ними связываться смысла нет.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:27
Шлячков Андрей
Логан Престиж с кондеем и 2-мя подушками 2008 года покупался в декабре за 388 т. р.(415 т.р. с допами) в трейд-ине сегодня оценили в 265 т. р.(предварительно, без осмотра) Таким образом за 10 месяцев машина потеряла в цене 123 т. р., учитывая допы - 150 :shock:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:37
Captain
Шлячков Андрей писал(а):в трейд-ине сегодня оценили в 265 т. р.(предварительно, без осмотра)

Нафик такой трейд-ин.
У меня апрель 2007 года без кондея ушел в "Автомир" за 235. За 2 года 3 месяца потеря (с учетом магнитолы и резины) - 90.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:43
Шлячков Андрей
Шлячков Андрей писал(а):10 месяцев машина потеряла в цене 123 т. р., учитывая допы - 150

Ещё месяцев через 10 можно уже отдавать бесплатно. :cray

СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 14:32
dunkel
АКСИОМА:

Владельцы Логанов - ТрейдИНом не пользуются!
Мы не настолько богаты, и не настолько не любим свою машину,
чтобы отдавать ее задарма!
:D

СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 21:20
Шлячков Андрей
dunkel писал(а):Мы не настолько богаты, и не настолько не любим свою машину


Это точно, хотя сам принцип трейд-ин хороший: приехал, доплатил, уехал на новой, (или на новом Логане) :) К сожалению, получилось как всегда :(

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 09:53
Академик
3dmax
Очень странно. Все говорят что допы не влияют на стоимость машины при продаже, но все в том числе и вы спрашиваете есть ли кондер, музыка ,абс... значит все таки допы повышают стоимость машины. правильно?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 10:36
Пасечник
ДикийПеС писал(а):Три недли назад в трейд ине мои логан оценили в 160 кРуб. 1,4 двигатель абс+гур+2 под безоп. и всякие мелочи пробег 60 т. 2007 г. Цена конечно не порадовала. Через три дня после оценки сам ее продал за 210 кР

Мой аутентик дилер оценил в 170... комиссионка предложила 160..
Продал по объявлению за 220.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 10:49
Академик
Пасечник
А ты продал свой Лога???? Когда? Зачем? Тебе же он очень нравился. Странно

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 12:29
Пасечник
Академик писал(а):Пасечник
А ты продал свой Лога????

Позавчера. (наврал :) - 7-го числа... время-то как бежит!)
После 15-го придёт новый Логан, который мне будет нравиться ещё больше :)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 20:29
3dmax
Академик писал(а):Очень странно. Все говорят что допы не влияют на стоимость машины при продаже, но все в том числе и вы спрашиваете есть ли кондер, музыка ,абс...

ДОПы это дополнительное оборудование, то есть оборудование не относящееся к машине. Музыка, коврики, сигналка, чехлы и т.д. А кондей, АБС и пр. это опции. Естественно, что они влияют на стоимость авто при продаже. Чем нафаршированнее машина тем больше цена. А вот наличие или отсутствие музыки или чехлов на цену почти не влияет.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 20:36
Chef-cook
Пасечник писал(а):Мой аутентик дилер оценил в 170... комиссионка предложила 160..
Продал по объявлению за 220.

НУ, мне тоже оценили мой Привележ в 210кр, я ж его за стока не отдам, продавать буду сам........позже :wink:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 20:54
3dmax
Chef-cook писал(а):НУ, мне тоже оценили мой Привележ в 210кр

Интересно, они охренели совсем или страх потеряли? :lol:
Накидывают в среднем уже 50 тысяч от рыночной цены себе на карман. Жирновато...
Изначально трейд ин создавался во всех цивилизованых странах как средство привлечения клиента для покупки новой машины. То есть дилер получал прибыль с продажи нового авто, а с продажи старой машины клиента не получал ничего. Он просто её брал на реализацию, в зачёт новой машины.
Но только в России как всегда всё работает через ЖО. Дилер хочет и на продаже Логана заработать и на продаже новой машины. Идиотизм...
Люди, пиплы, человеки. Не ведитесь вы на этот лохотрон под названием Teade-in. Потери от продажи машины таким способом составят в лучшем случае 40 тысяч. А в худшем около ста.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:49
Шлячков Андрей
Есть ещё вариант поставить на комиссию, например в АвтоСтарте http://www.autoexpres.ru/ (официальный дилер КИА). Здесь вы сами назначаете цену. Комиссионные магазину в зависимости от вашей цены. Если, например, ваша цена от 300 тыс. до 350 тыс. комиссия составляет где-то 17 тыс., если меньше 300 тыс, то меньше (не помню сколько, кажется тыс. 10)

Менеджер по продаже подержанных авто сказал, что из 300 машин на площадке - ни одного Логана (пользуются спросом). Так что долго машина не задержится (в среднем на продажу уходит две недели). Я хотел за говалый, в полной комплектации Престиж 310 тыс. Он сказал что цена вполне реальная. Вообще, мне показалось, что дело у них поставлено. Есть разные варианты продажи, такие, как, например Weekend продажа. Во всяком случае такой способ (в смысле комиссионный) более безопасный, чем искать покупателя самому.

Но что-то я не готов продавать своего Логанчика :roll: (Хотел поменять на Сид, но почитал на их форуме про проблемы, в частности со сцеплением и пока не уверен. Но это уже другая история...)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:59
Mikka Hakkanen
Логан БУ продается хорошо, даже кредитный.
А трейд ин, особенно у официалов Рено- это, конечно, обдираловка. По уму эта служба должна быть стимулятором продадж новых машин, помогая потенциальному покупателю быстро скинуь старую машину. Но эта же служба в нашей искаженной российской действительности еще и навариться пытается неслабо. А ИМХО должна работать на себистоимости стимулируя продажи новья!
Мой 1,5 головалый аутентик они предлагали взять за 180, продал я его без всякого труда за 220, был бы он некредитный- ушел бы за 230. НЕ уверен, что есть люди, готовые терять от 50 тыс и выше на услугах этих шаромыжников.

Шлячков Андрей, про Сиид- вы зря так, достойный аппарат, и косяков у него точно не больше, чем у Логана, вот цена конечно не совсем бюджетна- повод для раздумий.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:07
WildBobCat
в Петровском менагер по трейд-ину мне прямо сказал, что у него план с каждого подержанного автомобиля минимум 32 тыс. в кассу салона положить.
Шлячков Андрей
мало просите за престиж, мне кажется. я посчитал полную стоимость автомобиля (с приблудами и опциями) отнял примерно 20% и машина ушла даже без торга. это был експрешн 1.6 полутора лет от роду. Хотя в Москве ценник ниже, чем в Питере :(

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:30
Шлячков Андрей
WildBobCat писал(а):мало просите за престиж

Да уж, это я потом понял. Это я посмотрел среднюю цену на Яндексе. Даже если отнять 20% от полной стоимости (включая допы) - получается 336 тыс .
WildBobCat писал(а):у него план с каждого подержанного автомобиля минимум 32 тыс. в кассу салона положить

По трейд-ину в Авантайме предложили - 265, в АвтоСтарте - 250 тыс.(везде - даже не глядя на машину). Уж куда больше, чем 32 тыс. В Москве по сравненем с Питером наверное аппетиты больше у салонов 8) .

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 21:11
WildBobCat
песец расценочки в москве :shock: странные какие-то, нет чтоб на обороте деньги делать.
у нас в питере, кстати, новая фишка появилась: мне позвонили из комиссионки в день публикации объявы о продаже авто, предложили поставить к ним на стоянку с обязательством продать максимум за 10 суток, причем на руки мне вернут стоимость ту, которую я указал, а они только сверху накидывают. Если не продадут - типа обещали выкупить самостоятельно. подозрений на такое предложение, конечно, много, но раньше и такого не было!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 21:30
Шлячков Андрей
WildBobCat писал(а): нас в питере, кстати, новая фишка появилась

В Москве это тоже есть (в смысле комиссионка - писАл чуть выше). Не знаю как по поводу "выкупить самостоятельно". Но по крайней мере дают гарантию правильного и юридически верного оформления документов и их наличия и безопасность при расчетах. Когда был в этой конторе (АвтоСтарт), создалось впечатление "бурной деятельности", что подобной услугой пользуются очень многие. На их стоянке около магазина огромная площадка б/у машин.

Менеджер проявил заинтересованность к моей машине, и, хотя я не собирался пока выставлять на продажу, перезвонил через неделю, сказал, что перезвонит ещё через месяц. Пока думаю... 8)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:57
valera
Шлячков Андрей
выставляли логан там на стоянке (если мы про автостарт на мкаде говорим) . Цену поставили газетную-по "рукам"(из рук в руки). Салон пытался снизить и заставлял продать (ласково-типа никто ж не купит) дешевле. Машина отстояла там 2 месяца. Никаких звонков. В итоге продали по "рукам".

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:07
Barum
Логан 1.6 2006 года с кондеем, второй подушкой, АБС, ПТФ, родным багажником на крыше и пробегом 28 000 оценили в Автомире в 210 т.р.

Это не трейд-ин, а обдираловка! Товарищи! Продавайте свои Логаны друзьям и знакомым по вменяемой цене! :D

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 11:45
tundra
С
Barum писал(а):Продавайте свои Логаны друзьям и знакомым по вменяемой цене

А какую цену вы считаете вменяемой?
Грубо по нынешней цене с сайта петровского автоцентра в Вашей комплектации = 393 000 рублей, в 2006 наверное и меньше.
Я бы считал так:
393 т.р. - 20% (первый год эксплуатации) - 5% (второй год эксплуатации) - 5% (третий год эксплуатации) = 275 т.р.
Так что за 65 тысяч стоит побороться и продать друзьям и знакомым. Пусть им будет приятно осознать, что они Вас выручили деньгами в трудную минуту. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 13:05
Captain
Barum писал(а):Логан 1.6 2006 года с кондеем, второй подушкой, АБС, ПТФ, родным багажником на крыше и пробегом 28 000 оценили в Автомире в 210 т.р.

А что так?
Логан 1.6 без кондея и багажника,с пробегом 38000 в том же Автомире оценили в 235. Год, правда, 2007.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 13:07
Barum
tundra писал(а):С
Barum писал(а):Продавайте свои Логаны друзьям и знакомым по вменяемой цене

А какую цену вы считаете вменяемой?
Грубо по нынешней цене с сайта петровского автоцентра в Вашей комплектации = 393 000 рублей, в 2006 наверное и меньше.
Я бы считал так:
393 т.р. - 20% (первый год эксплуатации) - 5% (второй год эксплуатации) - 5% (третий год эксплуатации) = 275 т.р.
Так что за 65 тысяч стоит побороться и продать друзьям и знакомым. Пусть им будет приятно осознать, что они Вас выручили деньгами в трудную минуту. :wink:


Ну, 275 с друзей и знакомых брать не стоит (свои люди всё же :lol: ), немного поменьше. А мне будет приятно, что они ещё лет несколько покатаются на отличной машине. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 13:58
Barum
Captain писал(а):
Barum писал(а):Логан 1.6 2006 года с кондеем, второй подушкой, АБС, ПТФ, родным багажником на крыше и пробегом 28 000 оценили в Автомире в 210 т.р.

А что так?
Логан 1.6 без кондея и багажника,с пробегом 38000 в том же Автомире оценили в 235. Год, правда, 2007.

Свою цену менеджер нечем не обосновал, упомянул только необходимость предпродажной подготовки. И торговаться они не стали.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 14:06
Sergant8888
летом в августе заходил в ПА в Металлострое --поинтересовался за сколько бы они взяли мой Престиж+ АБС с подушкой пассажира (2007(сентябрь) год на тот момент около 30к пробега) - ответили 240т руб максимум -- а если есть какие повреждения то еще скинут
я был в шоке :?

да кстати про сам сервис ничего плохого сказать не могу делал там ТО2 и еще по мелочи заезжал все сделали нормально
разве что цены...... :? как у всех офицалов

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 14:11
Mikka Hakkanen
Кто бы им задвинул пепелац, да такой, чтобы он у них на площадке бы сразу же и помер, ибо таккя жаба- повод для наказания

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 19:38
hal112
Mikka Hakkanen писал(а):Кто бы им задвинул пепелац, да такой, чтобы он у них на площадке бы сразу же и помер, ибо таккя жаба- повод для наказания


это не так. если они выкупают на 30-50 тыщ ниже рыночной это и есть плата за их услуги.
Продавец без нервотрепки получает деньги в салоне, а не от каких нить хачей. они сами заморачиваются с продаже.это стоит денег.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:19
mihail 067
Трейд-ин хорош тем, что за пару часов пересаживаешься в абсолютно новую машину и не вникаешь! ! !

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:33
3dmax
hal112 писал(а):это не так. если они выкупают на 30-50 тыщ ниже рыночной это и есть плата за их услуги.

Вот как раз это и не так.
Во всем цивилизованном мире trade-in служит привлечением клиентов. А не способом зарабатывания денег. Денег дилер зарабатывает на продаже новой машины, а старую просто реализует по той цене которую за нее заплатил. Для этого ведь никаких трат не надо. Помыл, натёр и на площадку поставил. С учёта нужные люди снимут без предоставления машины в гаи.
И только в РФ дилеры хотят навариться на продаже Б/У авто. Причем иной раз навар с их продажи превышает навар с продажи нового авто. :?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 08:39
matroskin210184
А ктоу нас в россии занимается чем-то не получая прибыли, дохода???
Может-быть Вы?? :lol:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 11:52
V255
mihail 067 писал(а):Трейд-ин хорош тем, что за пару часов пересаживаешься в абсолютно новую машину и не вникаешь! ! !


Попробовал я по трейд-ину купить себе Логан. Предложил им свой прежний автомобиль. Они мне назвали такую цену и условия ( в дилерском салоне Рено в Москве), что я просто был ошарашен. Если бы я открутил и продал колеса + сиденья от той машины - получилось бы дороже, чем они предложили за крепкий ухоженный автомобиль в отличном состоянии с пробегом всего 60 т. км. Сам оценщик мне предложил - идите на авто-ру дайте объявление. Я так и сделал, машину продал за 5 минут после подачи объявления. На следующий день снял с учета и получил деньги от нового хозяина. Во и весь мой трейд-ин.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 12:02
next
Я менял Логан на Меган год назад по трейд-ин доволен всем. И то что меган успел заказать по старой цене со скидкой - которой с запасм хватило на неодоценённый логан )))) всё ГУД и никаких заморочек! ..... а к весне потом меган на подорожал ещё на 100тыс с лишним.... так что советую трейд - тем кому хочется спкойно )

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:43
hal112
mihail 067 писал(а):Трейд-ин хорош тем, что за пару часов пересаживаешься в абсолютно новую машину и не вникаешь! ! !


да верняк. Трейдин услуга именно для того круга клиентов, кому пофиг на все, он приехал, увидел, обменял и доволен. Если ему сказать, "да тебя кинули на 50 тонн", то ответ будет "А мне пофигу, я доволен". Считаю, что стоимость трейдина адекватна оказываемому сервису в данном случае.


p.s. потом предположу так, что дилер не может становится свалкой старых трейдиновских машин. и если они считают, что этот авто им не подходит и продать они его не могут, то они называют цену сильно ниже рынка, чтобы если действительно эту машину они в трейдин возьмут, то смогут слить ее на реализацию хачам.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 15:10
3dmax
matroskin210184 писал(а):А ктоу нас в россии занимается чем-то не получая прибыли, дохода???

Специально для Вас повторяю, доход в данном случае получает дилер с продажи нового авто. А для привлечения клиентов ( что бы эти авто продавать больше и чаще ) и была сделана такая услуга как трейд-ин.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 16:35
hal112
3dmax писал(а):Специально для Вас повторяю, доход в данном случае получает дилер с продажи нового авто. А для привлечения клиентов ( что бы эти авто продавать больше и чаще ) и была сделана такая услуга как трейд-ин.


мне кажется Вы не вкурсе, с чего получает доход дилер.
до кризиса было примерно так:
примерно 50-100$ это менеждеру продавшему
и 3-5 сотен салону прибыль с проданного авто. Затраты салона велики: реклама,помещение,персонал.

машинами они торгуют почти без прибыли. Основную прибыль салоны получают за счет установки дополнительного оборудования, сервиса и дополнительных услуг.

Без прибыли брать в трейдин всякий хлам салону нет ни какого резона. Берут только то что они могут легко реализовать, на остальные авто называют большую скидку, чтобы клиент сам отказался.

p.s.для примера затраты дилеров. машина на тесдрайв предоставляется не заводом, а ее покупает дилер и предоставляет людям.(хотя наверное со скидкой покупает. поездив на тесте полгода машина продается салоном как мало бу)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 17:28
3dmax
hal112 писал(а):p.s.для примера затраты дилеров. машина на тесдрайв предоставляется не заводом, а ее покупает дилер и предоставляет людям.(хотя наверное со скидкой покупает. поездив на тесте полгода машина продается салоном как мало бу)

Вы мне про работу дилеров не рассказывайте, я сам работаю в этой сфере. :wink:
Машина для тест-драйва покупается в самом деле дилером. И продается обычно не позднее чем через полгода. Ровно за ту-же стоимость за которую была куплена. Или даже немного дороже. То есть салон в худшем случае ничего не теряет, а в лучшем и зарабатывает немного. При этом клиент доволен по уши, так как получает машину со скидкой тысяч в 30-50. И дилер не в обиде при этом, так как тест-драйв это ещё один способ привлечения клиента для покупки авто.
А ещё на таких машинах , как правило, манагеры катаются в магазины, покушать купить. Или просто по своим делам может кто то куда то сгонять. Служебная машина. :lol:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 18:31
Captain
А я трейд-ином доволен. Да, потерял где-то тыщ 20-25. Но в нашей деревне один фик быстро не продашь. А там моментально и без всякого гемора.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 14:25
matroskin210184
3dmax писал(а):Специально для Вас повторяю


3dmax писал(а):Во всем цивилизованном мире trade-in служит привлечением клиентов. А не способом зарабатывания денег. Денег дилер зарабатывает на продаже новой машины, а старую просто реализует по той цене которую за нее заплатил. Для этого ведь никаких трат не надо. Помыл, натёр и на площадку поставил. С учёта нужные люди снимут без предоставления машины в гаи.
И только в РФ дилеры хотят навариться на продаже Б/У авто. Причем иной раз навар с их продажи превышает навар с продажи нового авто. :?


matroskin210184 писал(а):А ктоу нас в россии занимается чем-то не получая прибыли, дохода???


Где вы видели чтобы у нас занимались тем что не выгодно, упускали свой доход???

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:50
543
Попытался в очередной раз воспользоваться этой схемой (пробовал три года назад при покупке своего авто). Вообщем результат разочаровал опять, отказался, предлагают цену тыс на 50-60 меньше, если рыночная цена на мой автомобиль 360 тыс где то, то забирают за 300-310, это просто грабеж, мне кажется что цена должна быть в районе 330 тыс, тогда бы можно было как удобный вариант расмотреть. Не понравились еще непонятные схемы приема и продажи моего авто в некоторых салонах, забирают по доверенности генеральной с правом передоверия и прочаяя, продают непонятно как и где, на таких условиях я перекупщикам на рынке не продавал даже. Вывод мой такой далеко нам еще до нормального обмена автомобилей, и не выгодно сильно и схемы приема-продажи еще не отработаны.
Еще одно наблюдение-замечание, многие салоны не сами реализуют принятые для обмена автомобили, а имеют договоренности с авторынками и другими салонами которые занимаются продажей подержанных авто, это и на цену влияет и неудобства определенные создает надо ехать оценивать машину в другое место а это затрата времени.

Обмен подержанного логана на новый в салоне

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 16:22
macclaud
Здравствуйте!
Такой вопрос: кто-нибудь обменивал старый логан на новый в салоне с оформлением кредита? Логан престиж 2008 года хотели бы поменять на новый Логан 16-клапанный престиж.
Сколько примерно придется доплатить?

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 16:23
3dmax
macclaud писал(а):Сколько примерно придется доплатить?

Зависит оттого сколько за старый Логан даст дилер.
На форуме Вам на этот вопрос никто не ответит. Сьездите к дилеру и оцените авто, будет понятно сколько надо доплатить.

Re: Обмен подержанного логана на новый в салоне

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 21:31
Mikka Hakkanen
macclaud писал(а):Здравствуйте!
Такой вопрос: кто-нибудь обменивал старый логан на новый в салоне с оформлением кредита? Логан престиж 2008 года хотели бы поменять на новый Логан 16-клапанный престиж.
Сколько примерно придется доплатить?

Даже если старый Логан кредитный, все равно выгодней его продать самому, чем сдавать в трейд ин- Вашей колмплектации в Трейд Вы потеряете минимум 40 тысяч от рыночной цены. А то и более-не редки ситуации- при оценке цена называется одна, а при сдаче машине тыс на 20 ниже. Расчет правильный- чел уже настроился, что машину просто сдаст и не будет заниматься ее подажей. И это не какие о шаромыжники- это реальный пример трейд ин известного автосалона в СПб.
Сейчас на БУ логаны очень высокий спрос,посмотрите на очереди на новые машины и сделате вывод...
Да, и для рыночной оценки машины у трейд- инщикам обращаться бесмысленно-лучше здесь на форуме задайте вопрос- ответ реален с точностью до 10 тысяч, проверено.

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 21:34
3dmax
Sin728NV писал(а):Нет, нет и нет!!! К дилеру ни шага! Он Вашу машину как минимум опустит круб на 20-30 от рыночной цены проверено

Ну раз человек собрался - чего мне его отговаривать? Он спросил сколько надо доплатить. Я ответил, что надо узнать за сколько продаст. По трейд - ин, так по трейд - ин. Передумаети продаст сам - да пожалуйста, кто же против.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 06:10
sermulcov
Трэйд ин (Trade in) в городе Пермь

В середине августа 2010( после того как поджарились в поездке на юг-ездим на 2115 три года без проблем но этим летом поджарились конкретно и решили купить машину с кондером+подвеска для села и клиренс повыше+зад большой для шмоток+цена близко к бюджетной=Реношка) приехали на Подлесную-записались "в списки на списки"у менеджера на машину Рено Логан престиж 1.6 с важными для нас опциями(кондер и подушка 2я для жены) и цветом (нам сказали-прийдут списки с завода-вам позвонят-вы приедите со ста тысячами в залог-закажите-1-2мес ждем-и получите счастье!

И ту на сцену вышел господин Полуэктов Борис-менеджер по продажам подерж. машин-я решил узнать цену на свою по трэйд-ину на всякий случай( он прошелся по корпусу с магнитиком-попросил завести мотор-заглянул в капот-в салон даже не глядел-багажник не открывал)-5 мин и сказал берем за 140 с колесами зимними!Я только улыбнулся!(думаю нашел идиота).

Прошло 2 недели-тишина-звоним 3 дня нашему менеджеру на мобилу-молчание-дозвонились до другого(берите телефоны у всех!!)-он отвечает что списки пришли как 10 дней и своим то он позвонил!!списки машин есть но пришли все без опций-спрашиваем
а тут их поставить можно?-нет только на заводе!-а когда списки следующие прийдут?-а в след месяце(приходят 1 раз в месяц) и не факт что с опциями!!
а мы блин автокредит этот льготный( 9 процентов +Каско)уже оформили как чайники второпях-деньги нужно реализовать!А все вкусное(с важными)опциями только тут в наличии!! всегда!! про волшебному слову ТРЭЙД-ИН!-иначе ждите списков как ветра в поле месяцами(такова монопольная политика господ производителей и оффдиллеров)!!
Блин -весь 2 этаж ими заставлен!!

Трэйд-ин -когда думаешь что приехал и в один день все сделал и уехал на новой !! но это еще когда вам вкусную(по вашему цвету и опциям)машинку продадут но правда с ожиданием новой машины в 7-10 дней + с вас шерсти снимут не мало за старую!!( у меня приняли мою не битую 2115 70 тыс пробег-2006 года за 140 000р (рыночная цена 170-180) а продали потом за 180 000-узнал случайно)

Ладно -примчались 1-2 сентября - отдали залог 100тыс за машину Рено Логан престиж 1.6 с нужными опциями (2 подушки!!жена тоже в безопасности нужна!!-ABS!!-стеклоподьемники по кругу-подогрев сидений- и тд)!по трэйд-ину!!


И так на сцену снова вышел господин Полуэктов Борис-менеджер по продажам подерж. машин-подтвердил цену словами!!( а нужен договор!! предварительной оценки!! чтоб вас потом приехавшего со снятой с учета машиной не нагрели снижением цены!!(+колеса зимние просил+просил скинуть тысчу-ага обрадовался итак на халяву 40 нагрел)140 и точка!а на душе ... что опустили ниже плинтуса ценой -но что делать ждать месяцами кредит не позволит- а гулять так гулять-однова живем как говорил Владимир семеныч!!)))нужна жене любимой подушка безопасности и кондер и точка!

16 сентября отдал свою ласточку трединовским живодерам -ничего не снял дурень(снимайте все!!что можно и чехлы и музыку и коврики и нагреватели предпусковые и колпаки и тд(см ниже)!
оформили бумажки (девочки работают-печатают оччень "быстро"!! можно доооолго пить коффе в их кафешке) оказывается !!!-получаешь на руки не договор купли-продажи !!!которой уберегает вас от шняги!!см ниже! а АГЕНТСКИЙ договор на 2 мес где говориться что они пробуют продать вашу машинку и если не получиться отдадут обратно!!)!!!
На новую тоже бумажки оформили-привезли гарантийное письмо из сбербанка и конкретно застолбили свою машинку(долго просят поставить музыку+сигналку+коврики+воздуш фильтр+
ну и купить все другое в салоне( по бешенным ценам) пока мол ПТС прийдет через 7-10 дней!!
Решил музыку поставить(но свой ресивер и колонки взял) и воздуш фильтр-мол на гарантию влияет если что!!Все время повторяют -ставте все у нас типа если что сломается трудно доказать и гарантийка слетит на электрику и кондер!Цены вломили будь здоров-эта у них я понял главная статья дохода -одевать машинки!)))(хотя есть закон о защите потребителей
где сказано все-
"О защите Прав Потребителей", --ни один автосалон не может лишить Вас заводской гарантии на автомобиль, при установке сертифицированного в РФ оборудования в специализированном сертифицированном и авторизированном производителем этих систем центре. По Закону РФ "О Защите Прав Потребителей" Вам не может быть навязана услуга под предлогом лишения заводской гарантии. Гарантия на электрооборудование автомобиля не распространяется только в случае, если будет доказано независимой экспертизой (оплачиваемой официальным дилером), что выход из строя того или иного элемента электрооборудования произошел по вине третьих лиц. В этом случае ответственность перед Вами несет организация, некачественно установившая на Ваш автомобиль дополнительное оборудование. В автосалонах все это прекрасно понимают и попросту лукавят, обязывая Вас устанавливать дополнительное оборудование за баснословные деньги только у них!(Все потом через суд блин!!нервы! деньги!)

И тут внимательно!!неповторяйте еще одну ошибку!!!!-тк у нас в райцентре снять машину с учета
очень трудно(народу тьма-очереди-оформляют 2 раза в неделю мало машин-нервы!!да и времени нет!)решили оформить(менеджеры мило подсказали)генеральную доверенность( у них без очередей на Парковом
работает нотариус за 800 руб) на то чтоб салон сам возился со снятием с учета.
И вот в результате получил через неделю фотоштраф!! на 100 руб за скорость-кто то из салона
катался на моей 2115 по Чкалова!( и что в суд идти??-а если больше шраф? или еще похуже??)
потом в программе Первая передача на НТВ-Виктор травин-автоадвокат говорил что никогда
не продавайте по ген доверенности-иначе все штрафы и другие шняги-ваши!!!звоню Борису что за хрень-извините мол все уладим! и заплатим(ага поверил как же)
Вывод:сами снимайте с учета!


Ходим пешком 7 дней! 23 го звонок приезжайте!записаны на выдачу машины на 17-00 дня!!Приехали -ждали час еще-
подвели к машине-стоит в темноте(царапины не видеть??)-прибежал техник чтото протараторил -повключал-лампочка в бардачке не работала-убежал доделывать-20 мин еще ждем-выкатили перед салоном -бензина так налили что горит сигналка!но доехал по пьяной дороге до заправки у "Метро"!

А потом до конца октября! я не мог получить договор купли-продажи своей машины ( для налоговой!!!)господин Борис не отвечал!!! на ежедневные !!звонки своего клиента!!а в салоне и другие менеджеры -не в курсе!! -отвечают-все вопросы с ним решайте!!а начальников у него нет!!!
Потом 22 го октября жена с оказией в Пермь приехала и девочки за стойкой в стопке бумаг кое как 10 раз не найдя все же нашли!этот договор с подделанной!! моей подписью))).

вывод: пока Рено в почете и машинки как горячие пирожки расходятся такое поведение для салонов естественное!будьте морально готовы!-и никогда не оформляйте генеральные доверенности!
PS в программе Первая передача на НТВ-Виктор Травин показывал как ПТС по 2-3-6 мес в столицах ждут!
кстати особое спасибо менеджеру Сергею Рукавишникову-единственный нормальный там среди тормозных
девочек и мальчиков(ни одного взрослого дяди:)))ему респект за все - к нему обращайтесь!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:58
remich
совершенно нечитабельный текст. с фактом покупки "по обмену" наше поздравлям :). Во всей ситуации много накручено нервов/времени/денег, но хорошо, что всё хорошо...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 11:21
V255
sermulcov писал(а):Трэйд ин (Trade in) в городе Пермь...


Было бы меньше проблем и нервов, если бы Вы самостоятельно продали машину (за 180 т.р.) и купили Логан, не связываясь с трейд-инами.
У меня в прошлом году был тот-же вопрос - продать старую машину и взять Логан. В московских салолнах по трейд-ину мне объявили очень низкую цену. В результате я через интернет продал машину в 2 раза дороже их цены (зимние колеса еще продал отдельно) за 2 дня и через неделю уже катался на новом Логане. :D

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:16
remich
V255 как я понял, в результате уламывания клиента на "обмен", "подогнали" очередь на логан. в данном случае это было важно.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 15:45
V255
remich писал(а):V255 как я понял, в результате уламывания клиента на "обмен", "подогнали" очередь на логан. в данном случае это было важно.

Да нет. Просто покупал машину в Москве ровно год назад. Тогда "очередь" на новые Логанаы с Автофрамоса была неделя с предоплаты 15 000 руб. до выезда в свежекупленном ЛОГАНЕ из салона с ПТС в кармане пиджака. :D

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 22:05
Nick_Zh
Не совсем по теме, ошибся топиком, но думаю, будет интересно.
Renault-Nissan планирует открыть собственный банк в России

Вслед за другими крупными автопроизводителями собственным банком в нашей стране обзаведется альянс Renault-Nissan.В настоящее время собственные банки (они именуются кэптивными - captive bank) в России имеют Mercedes, BMW, Toyota, Volkswagen, PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi. Finamauto.Ru 15:20

Решение может ослабить позиции Юникредитбанка на рынке автокредитов: доля ссуд, выданных в рамках партнерства с Renault-Nissan, превышает у банка 50% портфеля, отмечает издание. GZT.RU 09:30

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:43
awolka
Пробовал узнать о обмене в П.А ,сложилось впечатление что попал на рынок :shock: первоначально предложили 200-210 тысяч при условии если я пройду у них диагностику по цене около трех тысяч рублей,после торгов было обещано 240 тысяч.
"Главного" афериста в П.А. зовут Макаров Дмитрий (Маталлострой).
День назад было подано обьявление в "авто.ру." машину выставил за 290 ,сегодня после не долгих торгов был найден покупатель за 285 ,итого навар автосалона по самым скромным подсчетам составил бы 42 тысячи.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:57
Алексеев
В "Рольфе" сказали, что за Степвей при сдаче Логана Престиж придется доплатить ориентировочно 150 тыс. (если логану 3 года, 40 тыс. пробега - это я присматриваюсь к замене после 3-х лет).

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:13
Алексеев
awolka писал(а):" машину выставил за 290 ,

А какие комплектация/возраст/пробег?

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:38
awolka
Алексеев писал(а):А какие комплектация/возраст/пробег?

viewtopic.php?f=10&t=12608

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:39
Алексеев
А там уже подчищено.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 17:30
awolka
Алексеев писал(а):А там уже подчищено.

Надо было вчера смотреть :wink: ,машина уже продана.
2008 год,експр.+ ABC ,кондея нет,выставил за 290 продал на следующий день за 285.
Может продешевил ? :?

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 06:59
Алексеев
А пробег? Интересуюсь на предмет возможной продажи своей.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 08:22
awolka
Алексеев писал(а):А пробег?

49 000

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 02:47
Алексеев
А 3 года исполнилось, чтобы налог не платить?

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:48
awolka
f0rest писал(а):Дураки берити другую машину мой совет

Вы это оБ чем ???

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:47
Nick_2141
f0rest - предупреждение за нарушение п.1 правил форума.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 11:09
Hi Fi 102
А как начисляется налог на продажу авто до 3-х лет? Прочитав тему расхотелоь воспользоваться (в будущем) тредином (заглядываюсь на Кангу).

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 11:11
3dmax
Hi Fi 102 писал(а):А как начисляется налог на продажу авто до 3-х лет?

Заполняете в налоговой 3НДФЛ. Прикладываете к ней копии документов на покупку и продажу. И если Вы машину купили дороже, чем продали ( что естественно), то налог Вы не платите.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 11:11
Евгений Ш
Hi Fi 102 писал(а):А как начисляется налог на продажу авто до 3-х лет?

Никак. Подаете декларацию, в идеале прикладываете к ней договор на покупку и договор на продажу. Если продали дешевле, чем купили :D :D :D налога нет.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 17:37
Lennox_spb
А после 3 лет такой фокус уже не пройдет? :D

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 20:37
3dmax
Lennox_spb писал(а):А после 3 лет такой фокус уже не пройдет?

А после трёх лет и декларацию подавать не надо.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 21:58
Lennox_spb
Спасибо, не знал ;)) Но я надеюсь сохранить первый семейный автомобиль :)) как-то рука не поднимается его продавать, столько вместе пережито :)) Хоть и не с чем сравнивать, но люблю я Логан и люблю именно в кузове до рестайлинга :)

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 02:52
Dima-1986
Кто может сказать,- сколько теряет машина по трейд ин впроцентах ,в сравнении с ее рыночной стоимостью. Можно ли машину использовать как первый взнос по кредиту .

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 03:24
3dmax
Dima-1986 писал(а):Кто может сказать,- сколько теряет машина по трейд ин впроцентах ,в сравнении с ее рыночной стоимостью.

От жадности дилера зависит.
И правильне измерять не в процентах, а в реальных деньгах.
Могут купить по рыночной стоимости ( что большая редкость ) и до минус 50 тысяч от рыночной стоимости.
В среднем, не прибегая к услугам trade-in, самому машину можно продать на 20-30 тысяч дороже, чем за неё предлагает дилер.
Dima-1986 писал(а):Можно ли машину использовать как первый взнос по кредиту .

Можно. Но не у всех дилеров, это конкретно у каждого узнавать надо. Не все занимаются трейд ином.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 08:35
Balduran
3dmax писал(а):В среднем, не прибегая к услугам trade-in, самому машину можно продать на 20-30 тысяч дороже, чем за неё предлагает дилер.

Подтверждаю личным опытом. Осенью прошлого года я продал свой Логан на 30 тысяч дороже, чем за него
предлагал дилер. Дилеру ведь тоже навар нужен, кто же забесплатно продавать будет чужой автомобиль.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:26
Fulgor
вот думаю менять машинку свою.... и трэйд ин тоже рассматриваю как вариант продажи.
но смущает такой факт в 2008г. я покупал престиж за 356 000 р., а сейчас он стоит 435 000р.
грубо говоря выросла цена на 80 000. стоит ли это учитывать новую цену или отталкиваться от старой?

ну к примеру Престиж серое затмение, тонировка, музыка СД,МП3,ДВД,ТВ 14", литые диски, зимняя резина на дисках,дефлекторы. пробег 50 000 км. 2008 г.
вот реально это все за 300 000 р. отдать или нет? :?:

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:45
3dmax
Fulgor писал(а):но смущает такой факт в 2008г. я покупал престиж за 356 000 р., а сейчас он стоит 435 000р.грубо говоря выросла цена на 80 000. стоит ли это учитывать новую цену или отталкиваться от старой?

Стоит, но частично.
Так как с возрастанием цены выросли и потребительские качества нового Логана, которых в Вашем авто нет.
Fulgor писал(а):вот реально это все за 300 000 р. отдать или нет?

Реально.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:53
Кутузов
Fulgor писал(а): стоит ли это учитывать новую цену или отталкиваться от старой?

ну к примеру Престиж серое затмение, тонировка, музыка СД,МП3,ДВД,ТВ 14", литые диски, зимняя резина на дисках,дефлекторы. пробег 50 000 км. 2008 г.
вот реально это все за 300 000 р. отдать или нет? :?:

Читал" ЗА рулём" там была статья.Смысл такой ,Вы купили Логан он теряет в цене за год 10% от затраченных на его покупку .То что Логан подорожал -это уже совершенно другой автомобиль к которому ваш не имеет отношение.Все эти допы не играют роли для цены .Новый хозяин сдерет тонировку .купит музыку которую захочет,новую резину .

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:00
Fulgor
Кутузов

не согласен. эти допы влияют на цену. ибо избавляют нового хозяина тратится на то, что уже есть.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:07
Кутузов
Fulgor писал(а):Кутузов

не согласен. эти допы влияют на цену. ибо избавляют нового хозяина тратится на то, что уже есть.

Главное что бы с вами согласился покупатель.Ему лучше купить новые диски ,шины ,чем Б.У.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:30
Fulgor
Кутузов

тогда покупателю может проще купить новый автомобиль и купить все остальное тоже новое? :?

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:41
Кутузов
Вы азартный, но в жизни главное опыт.Когда продаете квартиру ,Покупатель платит за квадратные метры ,за ненужную вам мебель не платит а выбрасывает.Обои в комнатах хоть с позолотой ,двухлетней давности сдерет и будет делать ремонт .

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:52
Fulgor
Кутузов

уважаемый. вы замахнулись не на ту категорию товаров для сравнения.

не имея проблем с финансами вы конечно купите себе новый авто... и купите в него все что захотите. это факт, не спорю.
но если вы располагаете всего лишь пару сотнями... вы будите рады с экономить при покупке авто! что вам не придется искать еще деньги на магнитолу или зимнюю резину!
разве не так?!

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:03
ovchin
Fulgor писал(а):вот думаю менять машинку свою.... и трэйд ин тоже рассматриваю как вариант продажи.
но смущает такой факт в 2008г. я покупал престиж за 356 000 р., а сейчас он стоит 435 000р.
грубо говоря выросла цена на 80 000. стоит ли это учитывать новую цену или отталкиваться от старой?

ну к примеру Престиж серое затмение, тонировка, музыка СД,МП3,ДВД,ТВ 14", литые диски, зимняя резина на дисках,дефлекторы. пробег 50 000 км. 2008 г.
вот реально это все за 300 000 р. отдать или нет? :?:

Блин а я в 8 году експрессин 1.6 с кондером за 345 покупал и вроде была рекомендованная цена.
А по цене ИМХО 300 хорошая цена если машина честная и поверьте наличие зимней резины и других допов и приблуд влияют на продажу. Размещайте на авто ру мы с регионов в основном там и покупаем.

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:10
KVN
Fulgor писал(а):Кутузов

не согласен. эти допы влияют на цену. ибо избавляют нового хозяина тратится на то, что уже есть.

Мало влияют допы установленные хозяином на цену. Просто, при прочих равных с машиной без допов.........скорее всего возьмут машину с допами от хозяина (но не факт)

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:28
Fulgor
ну фиг с ним. закроем тему про допы-)))) так можно вечно спорить-)))

Re: Trade-In -обмен Логана.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:05
Bandit
ну я брал с допами от хоза. но на цену это сильно не повлияло. просто я быстро вцепился в этот вариант