Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 10:56

Trade-In -обмен Логана.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 543 » 24 апр 2010, 19:50

Попытался в очередной раз воспользоваться этой схемой (пробовал три года назад при покупке своего авто). Вообщем результат разочаровал опять, отказался, предлагают цену тыс на 50-60 меньше, если рыночная цена на мой автомобиль 360 тыс где то, то забирают за 300-310, это просто грабеж, мне кажется что цена должна быть в районе 330 тыс, тогда бы можно было как удобный вариант расмотреть. Не понравились еще непонятные схемы приема и продажи моего авто в некоторых салонах, забирают по доверенности генеральной с правом передоверия и прочаяя, продают непонятно как и где, на таких условиях я перекупщикам на рынке не продавал даже. Вывод мой такой далеко нам еще до нормального обмена автомобилей, и не выгодно сильно и схемы приема-продажи еще не отработаны.
Еще одно наблюдение-замечание, многие салоны не сами реализуют принятые для обмена автомобили, а имеют договоренности с авторынками и другими салонами которые занимаются продажей подержанных авто, это и на цену влияет и неудобства определенные создает надо ехать оценивать машину в другое место а это затрата времени.
543

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 18:53
Откуда: Тюмень

Обмен подержанного логана на новый в салоне

Сообщение macclaud » 29 май 2010, 16:22

Здравствуйте!
Такой вопрос: кто-нибудь обменивал старый логан на новый в салоне с оформлением кредита? Логан престиж 2008 года хотели бы поменять на новый Логан 16-клапанный престиж.
Сколько примерно придется доплатить?
macclaud

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:51
Откуда: Москва отрадное

Сообщение 3dmax » 29 май 2010, 16:23

macclaud писал(а):Сколько примерно придется доплатить?

Зависит оттого сколько за старый Логан даст дилер.
На форуме Вам на этот вопрос никто не ответит. Сьездите к дилеру и оцените авто, будет понятно сколько надо доплатить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Обмен подержанного логана на новый в салоне

Сообщение Mikka Hakkanen » 29 май 2010, 21:31

macclaud писал(а):Здравствуйте!
Такой вопрос: кто-нибудь обменивал старый логан на новый в салоне с оформлением кредита? Логан престиж 2008 года хотели бы поменять на новый Логан 16-клапанный престиж.
Сколько примерно придется доплатить?

Даже если старый Логан кредитный, все равно выгодней его продать самому, чем сдавать в трейд ин- Вашей колмплектации в Трейд Вы потеряете минимум 40 тысяч от рыночной цены. А то и более-не редки ситуации- при оценке цена называется одна, а при сдаче машине тыс на 20 ниже. Расчет правильный- чел уже настроился, что машину просто сдаст и не будет заниматься ее подажей. И это не какие о шаромыжники- это реальный пример трейд ин известного автосалона в СПб.
Сейчас на БУ логаны очень высокий спрос,посмотрите на очереди на новые машины и сделате вывод...
Да, и для рыночной оценки машины у трейд- инщикам обращаться бесмысленно-лучше здесь на форуме задайте вопрос- ответ реален с точностью до 10 тысяч, проверено.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 29 май 2010, 21:34

Sin728NV писал(а):Нет, нет и нет!!! К дилеру ни шага! Он Вашу машину как минимум опустит круб на 20-30 от рыночной цены проверено

Ну раз человек собрался - чего мне его отговаривать? Он спросил сколько надо доплатить. Я ответил, что надо узнать за сколько продаст. По трейд - ин, так по трейд - ин. Передумаети продаст сам - да пожалуйста, кто же против.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение sermulcov » 01 ноя 2010, 06:10

Трэйд ин (Trade in) в городе Пермь

В середине августа 2010( после того как поджарились в поездке на юг-ездим на 2115 три года без проблем но этим летом поджарились конкретно и решили купить машину с кондером+подвеска для села и клиренс повыше+зад большой для шмоток+цена близко к бюджетной=Реношка) приехали на Подлесную-записались "в списки на списки"у менеджера на машину Рено Логан престиж 1.6 с важными для нас опциями(кондер и подушка 2я для жены) и цветом (нам сказали-прийдут списки с завода-вам позвонят-вы приедите со ста тысячами в залог-закажите-1-2мес ждем-и получите счастье!

И ту на сцену вышел господин Полуэктов Борис-менеджер по продажам подерж. машин-я решил узнать цену на свою по трэйд-ину на всякий случай( он прошелся по корпусу с магнитиком-попросил завести мотор-заглянул в капот-в салон даже не глядел-багажник не открывал)-5 мин и сказал берем за 140 с колесами зимними!Я только улыбнулся!(думаю нашел идиота).

Прошло 2 недели-тишина-звоним 3 дня нашему менеджеру на мобилу-молчание-дозвонились до другого(берите телефоны у всех!!)-он отвечает что списки пришли как 10 дней и своим то он позвонил!!списки машин есть но пришли все без опций-спрашиваем
а тут их поставить можно?-нет только на заводе!-а когда списки следующие прийдут?-а в след месяце(приходят 1 раз в месяц) и не факт что с опциями!!
а мы блин автокредит этот льготный( 9 процентов +Каско)уже оформили как чайники второпях-деньги нужно реализовать!А все вкусное(с важными)опциями только тут в наличии!! всегда!! про волшебному слову ТРЭЙД-ИН!-иначе ждите списков как ветра в поле месяцами(такова монопольная политика господ производителей и оффдиллеров)!!
Блин -весь 2 этаж ими заставлен!!

Трэйд-ин -когда думаешь что приехал и в один день все сделал и уехал на новой !! но это еще когда вам вкусную(по вашему цвету и опциям)машинку продадут но правда с ожиданием новой машины в 7-10 дней + с вас шерсти снимут не мало за старую!!( у меня приняли мою не битую 2115 70 тыс пробег-2006 года за 140 000р (рыночная цена 170-180) а продали потом за 180 000-узнал случайно)

Ладно -примчались 1-2 сентября - отдали залог 100тыс за машину Рено Логан престиж 1.6 с нужными опциями (2 подушки!!жена тоже в безопасности нужна!!-ABS!!-стеклоподьемники по кругу-подогрев сидений- и тд)!по трэйд-ину!!


И так на сцену снова вышел господин Полуэктов Борис-менеджер по продажам подерж. машин-подтвердил цену словами!!( а нужен договор!! предварительной оценки!! чтоб вас потом приехавшего со снятой с учета машиной не нагрели снижением цены!!(+колеса зимние просил+просил скинуть тысчу-ага обрадовался итак на халяву 40 нагрел)140 и точка!а на душе ... что опустили ниже плинтуса ценой -но что делать ждать месяцами кредит не позволит- а гулять так гулять-однова живем как говорил Владимир семеныч!!)))нужна жене любимой подушка безопасности и кондер и точка!

16 сентября отдал свою ласточку трединовским живодерам -ничего не снял дурень(снимайте все!!что можно и чехлы и музыку и коврики и нагреватели предпусковые и колпаки и тд(см ниже)!
оформили бумажки (девочки работают-печатают оччень "быстро"!! можно доооолго пить коффе в их кафешке) оказывается !!!-получаешь на руки не договор купли-продажи !!!которой уберегает вас от шняги!!см ниже! а АГЕНТСКИЙ договор на 2 мес где говориться что они пробуют продать вашу машинку и если не получиться отдадут обратно!!)!!!
На новую тоже бумажки оформили-привезли гарантийное письмо из сбербанка и конкретно застолбили свою машинку(долго просят поставить музыку+сигналку+коврики+воздуш фильтр+
ну и купить все другое в салоне( по бешенным ценам) пока мол ПТС прийдет через 7-10 дней!!
Решил музыку поставить(но свой ресивер и колонки взял) и воздуш фильтр-мол на гарантию влияет если что!!Все время повторяют -ставте все у нас типа если что сломается трудно доказать и гарантийка слетит на электрику и кондер!Цены вломили будь здоров-эта у них я понял главная статья дохода -одевать машинки!)))(хотя есть закон о защите потребителей
где сказано все-
"О защите Прав Потребителей", --ни один автосалон не может лишить Вас заводской гарантии на автомобиль, при установке сертифицированного в РФ оборудования в специализированном сертифицированном и авторизированном производителем этих систем центре. По Закону РФ "О Защите Прав Потребителей" Вам не может быть навязана услуга под предлогом лишения заводской гарантии. Гарантия на электрооборудование автомобиля не распространяется только в случае, если будет доказано независимой экспертизой (оплачиваемой официальным дилером), что выход из строя того или иного элемента электрооборудования произошел по вине третьих лиц. В этом случае ответственность перед Вами несет организация, некачественно установившая на Ваш автомобиль дополнительное оборудование. В автосалонах все это прекрасно понимают и попросту лукавят, обязывая Вас устанавливать дополнительное оборудование за баснословные деньги только у них!(Все потом через суд блин!!нервы! деньги!)

И тут внимательно!!неповторяйте еще одну ошибку!!!!-тк у нас в райцентре снять машину с учета
очень трудно(народу тьма-очереди-оформляют 2 раза в неделю мало машин-нервы!!да и времени нет!)решили оформить(менеджеры мило подсказали)генеральную доверенность( у них без очередей на Парковом
работает нотариус за 800 руб) на то чтоб салон сам возился со снятием с учета.
И вот в результате получил через неделю фотоштраф!! на 100 руб за скорость-кто то из салона
катался на моей 2115 по Чкалова!( и что в суд идти??-а если больше шраф? или еще похуже??)
потом в программе Первая передача на НТВ-Виктор травин-автоадвокат говорил что никогда
не продавайте по ген доверенности-иначе все штрафы и другие шняги-ваши!!!звоню Борису что за хрень-извините мол все уладим! и заплатим(ага поверил как же)
Вывод:сами снимайте с учета!


Ходим пешком 7 дней! 23 го звонок приезжайте!записаны на выдачу машины на 17-00 дня!!Приехали -ждали час еще-
подвели к машине-стоит в темноте(царапины не видеть??)-прибежал техник чтото протараторил -повключал-лампочка в бардачке не работала-убежал доделывать-20 мин еще ждем-выкатили перед салоном -бензина так налили что горит сигналка!но доехал по пьяной дороге до заправки у "Метро"!

А потом до конца октября! я не мог получить договор купли-продажи своей машины ( для налоговой!!!)господин Борис не отвечал!!! на ежедневные !!звонки своего клиента!!а в салоне и другие менеджеры -не в курсе!! -отвечают-все вопросы с ним решайте!!а начальников у него нет!!!
Потом 22 го октября жена с оказией в Пермь приехала и девочки за стойкой в стопке бумаг кое как 10 раз не найдя все же нашли!этот договор с подделанной!! моей подписью))).

вывод: пока Рено в почете и машинки как горячие пирожки расходятся такое поведение для салонов естественное!будьте морально готовы!-и никогда не оформляйте генеральные доверенности!
PS в программе Первая передача на НТВ-Виктор Травин показывал как ПТС по 2-3-6 мес в столицах ждут!
кстати особое спасибо менеджеру Сергею Рукавишникову-единственный нормальный там среди тормозных
девочек и мальчиков(ни одного взрослого дяди:)))ему респект за все - к нему обращайтесь!
sermulcov

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 05:48

Сообщение remich » 01 ноя 2010, 08:58

совершенно нечитабельный текст. с фактом покупки "по обмену" наше поздравлям :). Во всей ситуации много накручено нервов/времени/денег, но хорошо, что всё хорошо...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение V255 » 01 ноя 2010, 11:21

sermulcov писал(а):Трэйд ин (Trade in) в городе Пермь...


Было бы меньше проблем и нервов, если бы Вы самостоятельно продали машину (за 180 т.р.) и купили Логан, не связываясь с трейд-инами.
У меня в прошлом году был тот-же вопрос - продать старую машину и взять Логан. В московских салолнах по трейд-ину мне объявили очень низкую цену. В результате я через интернет продал машину в 2 раза дороже их цены (зимние колеса еще продал отдельно) за 2 дня и через неделю уже катался на новом Логане. :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение remich » 01 ноя 2010, 13:16

V255 как я понял, в результате уламывания клиента на "обмен", "подогнали" очередь на логан. в данном случае это было важно.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение V255 » 01 ноя 2010, 15:45

remich писал(а):V255 как я понял, в результате уламывания клиента на "обмен", "подогнали" очередь на логан. в данном случае это было важно.

Да нет. Просто покупал машину в Москве ровно год назад. Тогда "очередь" на новые Логанаы с Автофрамоса была неделя с предоплаты 15 000 руб. до выезда в свежекупленном ЛОГАНЕ из салона с ПТС в кармане пиджака. :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Nick_Zh » 01 ноя 2010, 22:05

Не совсем по теме, ошибся топиком, но думаю, будет интересно.
Renault-Nissan планирует открыть собственный банк в России

Вслед за другими крупными автопроизводителями собственным банком в нашей стране обзаведется альянс Renault-Nissan.В настоящее время собственные банки (они именуются кэптивными - captive bank) в России имеют Mercedes, BMW, Toyota, Volkswagen, PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi. Finamauto.Ru 15:20

Решение может ослабить позиции Юникредитбанка на рынке автокредитов: доля ссуд, выданных в рамках партнерства с Renault-Nissan, превышает у банка 50% портфеля, отмечает издание. GZT.RU 09:30
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Trade-In -обмен Логана.

Сообщение awolka » 08 мар 2011, 02:43

Пробовал узнать о обмене в П.А ,сложилось впечатление что попал на рынок :shock: первоначально предложили 200-210 тысяч при условии если я пройду у них диагностику по цене около трех тысяч рублей,после торгов было обещано 240 тысяч.
"Главного" афериста в П.А. зовут Макаров Дмитрий (Маталлострой).
День назад было подано обьявление в "авто.ру." машину выставил за 290 ,сегодня после не долгих торгов был найден покупатель за 285 ,итого навар автосалона по самым скромным подсчетам составил бы 42 тысячи.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Re: Trade-In -обмен Логана.

Сообщение Алексеев » 09 мар 2011, 13:57

В "Рольфе" сказали, что за Степвей при сдаче Логана Престиж придется доплатить ориентировочно 150 тыс. (если логану 3 года, 40 тыс. пробега - это я присматриваюсь к замене после 3-х лет).
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: Trade-In -обмен Логана.

Сообщение Алексеев » 09 мар 2011, 14:13

awolka писал(а):" машину выставил за 290 ,

А какие комплектация/возраст/пробег?
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Re: Trade-In -обмен Логана.

Сообщение awolka » 09 мар 2011, 14:38

Алексеев писал(а):А какие комплектация/возраст/пробег?

viewtopic.php?f=10&t=12608
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1