Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 09:13

Trade-In -обмен Логана.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Пасечник » 10 окт 2009, 12:29

Академик писал(а):Пасечник
А ты продал свой Лога????

Позавчера. (наврал :) - 7-го числа... время-то как бежит!)
После 15-го придёт новый Логан, который мне будет нравиться ещё больше :)
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение 3dmax » 10 окт 2009, 20:29

Академик писал(а):Очень странно. Все говорят что допы не влияют на стоимость машины при продаже, но все в том числе и вы спрашиваете есть ли кондер, музыка ,абс...

ДОПы это дополнительное оборудование, то есть оборудование не относящееся к машине. Музыка, коврики, сигналка, чехлы и т.д. А кондей, АБС и пр. это опции. Естественно, что они влияют на стоимость авто при продаже. Чем нафаршированнее машина тем больше цена. А вот наличие или отсутствие музыки или чехлов на цену почти не влияет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Chef-cook » 10 окт 2009, 20:36

Пасечник писал(а):Мой аутентик дилер оценил в 170... комиссионка предложила 160..
Продал по объявлению за 220.

НУ, мне тоже оценили мой Привележ в 210кр, я ж его за стока не отдам, продавать буду сам........позже :wink:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение 3dmax » 10 окт 2009, 20:54

Chef-cook писал(а):НУ, мне тоже оценили мой Привележ в 210кр

Интересно, они охренели совсем или страх потеряли? :lol:
Накидывают в среднем уже 50 тысяч от рыночной цены себе на карман. Жирновато...
Изначально трейд ин создавался во всех цивилизованых странах как средство привлечения клиента для покупки новой машины. То есть дилер получал прибыль с продажи нового авто, а с продажи старой машины клиента не получал ничего. Он просто её брал на реализацию, в зачёт новой машины.
Но только в России как всегда всё работает через ЖО. Дилер хочет и на продаже Логана заработать и на продаже новой машины. Идиотизм...
Люди, пиплы, человеки. Не ведитесь вы на этот лохотрон под названием Teade-in. Потери от продажи машины таким способом составят в лучшем случае 40 тысяч. А в худшем около ста.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Шлячков Андрей » 31 окт 2009, 19:49

Есть ещё вариант поставить на комиссию, например в АвтоСтарте http://www.autoexpres.ru/ (официальный дилер КИА). Здесь вы сами назначаете цену. Комиссионные магазину в зависимости от вашей цены. Если, например, ваша цена от 300 тыс. до 350 тыс. комиссия составляет где-то 17 тыс., если меньше 300 тыс, то меньше (не помню сколько, кажется тыс. 10)

Менеджер по продаже подержанных авто сказал, что из 300 машин на площадке - ни одного Логана (пользуются спросом). Так что долго машина не задержится (в среднем на продажу уходит две недели). Я хотел за говалый, в полной комплектации Престиж 310 тыс. Он сказал что цена вполне реальная. Вообще, мне показалось, что дело у них поставлено. Есть разные варианты продажи, такие, как, например Weekend продажа. Во всяком случае такой способ (в смысле комиссионный) более безопасный, чем искать покупателя самому.

Но что-то я не готов продавать своего Логанчика :roll: (Хотел поменять на Сид, но почитал на их форуме про проблемы, в частности со сцеплением и пока не уверен. Но это уже другая история...)
Последний раз редактировалось Шлячков Андрей 31 окт 2009, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Шлячков Андрей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 31 окт 2009, 19:59

Логан БУ продается хорошо, даже кредитный.
А трейд ин, особенно у официалов Рено- это, конечно, обдираловка. По уму эта служба должна быть стимулятором продадж новых машин, помогая потенциальному покупателю быстро скинуь старую машину. Но эта же служба в нашей искаженной российской действительности еще и навариться пытается неслабо. А ИМХО должна работать на себистоимости стимулируя продажи новья!
Мой 1,5 головалый аутентик они предлагали взять за 180, продал я его без всякого труда за 220, был бы он некредитный- ушел бы за 230. НЕ уверен, что есть люди, готовые терять от 50 тыс и выше на услугах этих шаромыжников.

Шлячков Андрей, про Сиид- вы зря так, достойный аппарат, и косяков у него точно не больше, чем у Логана, вот цена конечно не совсем бюджетна- повод для раздумий.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение WildBobCat » 31 окт 2009, 20:07

в Петровском менагер по трейд-ину мне прямо сказал, что у него план с каждого подержанного автомобиля минимум 32 тыс. в кассу салона положить.
Шлячков Андрей
мало просите за престиж, мне кажется. я посчитал полную стоимость автомобиля (с приблудами и опциями) отнял примерно 20% и машина ушла даже без торга. это был експрешн 1.6 полутора лет от роду. Хотя в Москве ценник ниже, чем в Питере :(
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Сообщение Шлячков Андрей » 31 окт 2009, 20:30

WildBobCat писал(а):мало просите за престиж

Да уж, это я потом понял. Это я посмотрел среднюю цену на Яндексе. Даже если отнять 20% от полной стоимости (включая допы) - получается 336 тыс .
WildBobCat писал(а):у него план с каждого подержанного автомобиля минимум 32 тыс. в кассу салона положить

По трейд-ину в Авантайме предложили - 265, в АвтоСтарте - 250 тыс.(везде - даже не глядя на машину). Уж куда больше, чем 32 тыс. В Москве по сравненем с Питером наверное аппетиты больше у салонов 8) .
Шлячков Андрей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение WildBobCat » 31 окт 2009, 21:11

песец расценочки в москве :shock: странные какие-то, нет чтоб на обороте деньги делать.
у нас в питере, кстати, новая фишка появилась: мне позвонили из комиссионки в день публикации объявы о продаже авто, предложили поставить к ним на стоянку с обязательством продать максимум за 10 суток, причем на руки мне вернут стоимость ту, которую я указал, а они только сверху накидывают. Если не продадут - типа обещали выкупить самостоятельно. подозрений на такое предложение, конечно, много, но раньше и такого не было!
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Сообщение Шлячков Андрей » 31 окт 2009, 21:30

WildBobCat писал(а): нас в питере, кстати, новая фишка появилась

В Москве это тоже есть (в смысле комиссионка - писАл чуть выше). Не знаю как по поводу "выкупить самостоятельно". Но по крайней мере дают гарантию правильного и юридически верного оформления документов и их наличия и безопасность при расчетах. Когда был в этой конторе (АвтоСтарт), создалось впечатление "бурной деятельности", что подобной услугой пользуются очень многие. На их стоянке около магазина огромная площадка б/у машин.

Менеджер проявил заинтересованность к моей машине, и, хотя я не собирался пока выставлять на продажу, перезвонил через неделю, сказал, что перезвонит ещё через месяц. Пока думаю... 8)
Шлячков Андрей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение valera » 01 ноя 2009, 13:57

Шлячков Андрей
выставляли логан там на стоянке (если мы про автостарт на мкаде говорим) . Цену поставили газетную-по "рукам"(из рук в руки). Салон пытался снизить и заставлял продать (ласково-типа никто ж не купит) дешевле. Машина отстояла там 2 месяца. Никаких звонков. В итоге продали по "рукам".
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Barum » 24 ноя 2009, 10:07

Логан 1.6 2006 года с кондеем, второй подушкой, АБС, ПТФ, родным багажником на крыше и пробегом 28 000 оценили в Автомире в 210 т.р.

Это не трейд-ин, а обдираловка! Товарищи! Продавайте свои Логаны друзьям и знакомым по вменяемой цене! :D
Barum

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:35

Сообщение tundra » 24 ноя 2009, 11:45

С
Barum писал(а):Продавайте свои Логаны друзьям и знакомым по вменяемой цене

А какую цену вы считаете вменяемой?
Грубо по нынешней цене с сайта петровского автоцентра в Вашей комплектации = 393 000 рублей, в 2006 наверное и меньше.
Я бы считал так:
393 т.р. - 20% (первый год эксплуатации) - 5% (второй год эксплуатации) - 5% (третий год эксплуатации) = 275 т.р.
Так что за 65 тысяч стоит побороться и продать друзьям и знакомым. Пусть им будет приятно осознать, что они Вас выручили деньгами в трудную минуту. :wink:
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение Captain » 24 ноя 2009, 13:05

Barum писал(а):Логан 1.6 2006 года с кондеем, второй подушкой, АБС, ПТФ, родным багажником на крыше и пробегом 28 000 оценили в Автомире в 210 т.р.

А что так?
Логан 1.6 без кондея и багажника,с пробегом 38000 в том же Автомире оценили в 235. Год, правда, 2007.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Barum » 24 ноя 2009, 13:07

tundra писал(а):С
Barum писал(а):Продавайте свои Логаны друзьям и знакомым по вменяемой цене

А какую цену вы считаете вменяемой?
Грубо по нынешней цене с сайта петровского автоцентра в Вашей комплектации = 393 000 рублей, в 2006 наверное и меньше.
Я бы считал так:
393 т.р. - 20% (первый год эксплуатации) - 5% (второй год эксплуатации) - 5% (третий год эксплуатации) = 275 т.р.
Так что за 65 тысяч стоит побороться и продать друзьям и знакомым. Пусть им будет приятно осознать, что они Вас выручили деньгами в трудную минуту. :wink:


Ну, 275 с друзей и знакомых брать не стоит (свои люди всё же :lol: ), немного поменьше. А мне будет приятно, что они ещё лет несколько покатаются на отличной машине. :wink:
Barum

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:35

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3