Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 23:29

Trade-In -обмен Логана.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Barum » 24 ноя 2009, 13:58

Captain писал(а):
Barum писал(а):Логан 1.6 2006 года с кондеем, второй подушкой, АБС, ПТФ, родным багажником на крыше и пробегом 28 000 оценили в Автомире в 210 т.р.

А что так?
Логан 1.6 без кондея и багажника,с пробегом 38000 в том же Автомире оценили в 235. Год, правда, 2007.

Свою цену менеджер нечем не обосновал, упомянул только необходимость предпродажной подготовки. И торговаться они не стали.
Barum

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:35

Сообщение Sergant8888 » 24 ноя 2009, 14:06

летом в августе заходил в ПА в Металлострое --поинтересовался за сколько бы они взяли мой Престиж+ АБС с подушкой пассажира (2007(сентябрь) год на тот момент около 30к пробега) - ответили 240т руб максимум -- а если есть какие повреждения то еще скинут
я был в шоке :?

да кстати про сам сервис ничего плохого сказать не могу делал там ТО2 и еще по мелочи заезжал все сделали нормально
разве что цены...... :? как у всех офицалов
Последний раз редактировалось Sergant8888 24 ноя 2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Sergant8888

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург Колпино

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 ноя 2009, 14:11

Кто бы им задвинул пепелац, да такой, чтобы он у них на площадке бы сразу же и помер, ибо таккя жаба- повод для наказания
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение hal112 » 12 янв 2010, 19:38

Mikka Hakkanen писал(а):Кто бы им задвинул пепелац, да такой, чтобы он у них на площадке бы сразу же и помер, ибо таккя жаба- повод для наказания


это не так. если они выкупают на 30-50 тыщ ниже рыночной это и есть плата за их услуги.
Продавец без нервотрепки получает деньги в салоне, а не от каких нить хачей. они сами заморачиваются с продаже.это стоит денег.
hal112

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 01:12
Откуда: Москва

Сообщение mihail 067 » 12 янв 2010, 23:19

Трейд-ин хорош тем, что за пару часов пересаживаешься в абсолютно новую машину и не вникаешь! ! !
mihail 067
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:30
Откуда: смоленск

Сообщение 3dmax » 12 янв 2010, 23:33

hal112 писал(а):это не так. если они выкупают на 30-50 тыщ ниже рыночной это и есть плата за их услуги.

Вот как раз это и не так.
Во всем цивилизованном мире trade-in служит привлечением клиентов. А не способом зарабатывания денег. Денег дилер зарабатывает на продаже новой машины, а старую просто реализует по той цене которую за нее заплатил. Для этого ведь никаких трат не надо. Помыл, натёр и на площадку поставил. С учёта нужные люди снимут без предоставления машины в гаи.
И только в РФ дилеры хотят навариться на продаже Б/У авто. Причем иной раз навар с их продажи превышает навар с продажи нового авто. :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение matroskin210184 » 13 янв 2010, 08:39

А ктоу нас в россии занимается чем-то не получая прибыли, дохода???
Может-быть Вы?? :lol:
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение V255 » 13 янв 2010, 11:52

mihail 067 писал(а):Трейд-ин хорош тем, что за пару часов пересаживаешься в абсолютно новую машину и не вникаешь! ! !


Попробовал я по трейд-ину купить себе Логан. Предложил им свой прежний автомобиль. Они мне назвали такую цену и условия ( в дилерском салоне Рено в Москве), что я просто был ошарашен. Если бы я открутил и продал колеса + сиденья от той машины - получилось бы дороже, чем они предложили за крепкий ухоженный автомобиль в отличном состоянии с пробегом всего 60 т. км. Сам оценщик мне предложил - идите на авто-ру дайте объявление. Я так и сделал, машину продал за 5 минут после подачи объявления. На следующий день снял с учета и получил деньги от нового хозяина. Во и весь мой трейд-ин.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение next » 13 янв 2010, 12:02

Я менял Логан на Меган год назад по трейд-ин доволен всем. И то что меган успел заказать по старой цене со скидкой - которой с запасм хватило на неодоценённый логан )))) всё ГУД и никаких заморочек! ..... а к весне потом меган на подорожал ещё на 100тыс с лишним.... так что советую трейд - тем кому хочется спкойно )
next
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 13:37
Откуда: Рязань

Сообщение hal112 » 13 янв 2010, 14:43

mihail 067 писал(а):Трейд-ин хорош тем, что за пару часов пересаживаешься в абсолютно новую машину и не вникаешь! ! !


да верняк. Трейдин услуга именно для того круга клиентов, кому пофиг на все, он приехал, увидел, обменял и доволен. Если ему сказать, "да тебя кинули на 50 тонн", то ответ будет "А мне пофигу, я доволен". Считаю, что стоимость трейдина адекватна оказываемому сервису в данном случае.


p.s. потом предположу так, что дилер не может становится свалкой старых трейдиновских машин. и если они считают, что этот авто им не подходит и продать они его не могут, то они называют цену сильно ниже рынка, чтобы если действительно эту машину они в трейдин возьмут, то смогут слить ее на реализацию хачам.
hal112

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 01:12
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 13 янв 2010, 15:10

matroskin210184 писал(а):А ктоу нас в россии занимается чем-то не получая прибыли, дохода???

Специально для Вас повторяю, доход в данном случае получает дилер с продажи нового авто. А для привлечения клиентов ( что бы эти авто продавать больше и чаще ) и была сделана такая услуга как трейд-ин.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение hal112 » 13 янв 2010, 16:35

3dmax писал(а):Специально для Вас повторяю, доход в данном случае получает дилер с продажи нового авто. А для привлечения клиентов ( что бы эти авто продавать больше и чаще ) и была сделана такая услуга как трейд-ин.


мне кажется Вы не вкурсе, с чего получает доход дилер.
до кризиса было примерно так:
примерно 50-100$ это менеждеру продавшему
и 3-5 сотен салону прибыль с проданного авто. Затраты салона велики: реклама,помещение,персонал.

машинами они торгуют почти без прибыли. Основную прибыль салоны получают за счет установки дополнительного оборудования, сервиса и дополнительных услуг.

Без прибыли брать в трейдин всякий хлам салону нет ни какого резона. Берут только то что они могут легко реализовать, на остальные авто называют большую скидку, чтобы клиент сам отказался.

p.s.для примера затраты дилеров. машина на тесдрайв предоставляется не заводом, а ее покупает дилер и предоставляет людям.(хотя наверное со скидкой покупает. поездив на тесте полгода машина продается салоном как мало бу)
hal112

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 01:12
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 13 янв 2010, 17:28

hal112 писал(а):p.s.для примера затраты дилеров. машина на тесдрайв предоставляется не заводом, а ее покупает дилер и предоставляет людям.(хотя наверное со скидкой покупает. поездив на тесте полгода машина продается салоном как мало бу)

Вы мне про работу дилеров не рассказывайте, я сам работаю в этой сфере. :wink:
Машина для тест-драйва покупается в самом деле дилером. И продается обычно не позднее чем через полгода. Ровно за ту-же стоимость за которую была куплена. Или даже немного дороже. То есть салон в худшем случае ничего не теряет, а в лучшем и зарабатывает немного. При этом клиент доволен по уши, так как получает машину со скидкой тысяч в 30-50. И дилер не в обиде при этом, так как тест-драйв это ещё один способ привлечения клиента для покупки авто.
А ещё на таких машинах , как правило, манагеры катаются в магазины, покушать купить. Или просто по своим делам может кто то куда то сгонять. Служебная машина. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Captain » 13 янв 2010, 18:31

А я трейд-ином доволен. Да, потерял где-то тыщ 20-25. Но в нашей деревне один фик быстро не продашь. А там моментально и без всякого гемора.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение matroskin210184 » 14 янв 2010, 14:25

3dmax писал(а):Специально для Вас повторяю


3dmax писал(а):Во всем цивилизованном мире trade-in служит привлечением клиентов. А не способом зарабатывания денег. Денег дилер зарабатывает на продаже новой машины, а старую просто реализует по той цене которую за нее заплатил. Для этого ведь никаких трат не надо. Помыл, натёр и на площадку поставил. С учёта нужные люди снимут без предоставления машины в гаи.
И только в РФ дилеры хотят навариться на продаже Б/У авто. Причем иной раз навар с их продажи превышает навар с продажи нового авто. :?


matroskin210184 писал(а):А ктоу нас в россии занимается чем-то не получая прибыли, дохода???


Где вы видели чтобы у нас занимались тем что не выгодно, упускали свой доход???
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron