Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:15

Renault Credit в $ есть ли фиксированная min граница курса?

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Renault Credit в $ есть ли фиксированная min граница курса?

Сообщение Ra8 » 19 апр 2008, 20:25

Озаботился взять кредит на покупку нового Логана, вначале хотел взять в долларах, но в одном салоне мне скзаали, что банк при этом устанавливает минимальный фиксированный курс = 22 рубля. То есть, если доллар падает, например, до 20, то я платить буду все равно по курсу 22 рубля за доллар.
Когда приехал в другой салон, сказали, что ничего подобного в договоре нет... подал заявку, параллельно запросил текст договора в салоне по email (сразу забыл).
Может кто-то недавно оформлял уже кредит в $ и обращал внимание, есть ли такой пункт? и вообще, как такое можно оформить, ведь насколько я понимаю, при кредите мне будет открыт счет валютный и я смогу, например, купить $ в другом банке (по настоящему курсу), принести их в свой "Юни" и отдать за кредит... ведь большую сумму в $ они не смогут с меня запросить?... или я в чем-то ошибаюсь?
Ra8

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинградская область

Сообщение VD40 » 19 апр 2008, 20:45

Кредит в Юникредит, рублевый.
В бумажке расчет автокредита - курс валюты - RUR/USD - 28, RUR/EUR - 35. Вот такая вот бухгалтерия :cry:
VD40

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:55
Откуда: недалеко от Москвы

Сообщение Ra8 » 19 апр 2008, 21:03

VD40 писал(а):Кредит в Юникредит, рублевый.
В бумажке расчет автокредита - курс валюты - RUR/USD - 28, RUR/EUR - 35. Вот такая вот бухгалтерия :cry:


Хм... что-то совсем не понял..
у меня лежит два одинаковых расчета сделанных в салоне в рублях и в долларах.
в долларах указана сумма ежемесячного платежа - 276$
в рублях - 6705 руб

курс валюты при расчете брали на текущий день.
Ra8

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинградская область

Сообщение VD40 » 19 апр 2008, 21:09

Ra8
Попробуйте разделить одно на другое - уже получается интересная цифра(24,29), не похожая на официальный курс :)
VD40

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:55
Откуда: недалеко от Москвы

Сообщение Ra8 » 19 апр 2008, 21:21

VD40 писал(а):Ra8
Попробуйте разделить одно на другое - уже получается интересная цифра(24,29), не похожая на официальный курс :)

ну так оно и понятно )) ставка-то разная по кредитам и курс колеблется, а менять ставки они ж быстро не могут...)) поэтому при текущем курсе в $ и выгоднее брать. Вопрос только дальше он будет падать также стремительно как сейчас или нет...
Ra8

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинградская область

Сообщение VD40 » 19 апр 2008, 21:43

Ra8
Поэтому и брал в рублях, потому что не совсем понятно, что и как будет дальше. Есть старое правило - в чем получаешь з\п, в том и бери взаймы. По крайнем мере будешь уверен, что катаклизмы, типа 98 года тебя особо не коснуться. Хотя кое-кто обещает повторение событий, только в более жестком варианте. Резервный фонд, он ведь не резиновый. :(
VD40

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:55
Откуда: недалеко от Москвы

Сообщение Ra8 » 19 апр 2008, 21:51

VD40 писал(а):Ra8
Поэтому и брал в рублях, потому что не совсем понятно, что и как будет дальше. Есть старое правило - в чем получаешь з\п, в том и бери взаймы. По крайнем мере будешь уверен, что катаклизмы, типа 98 года тебя особо не коснуться. Хотя кое-кто обещает повторение событий, только в более жестком варианте. Резервный фонд, он ведь не резиновый. :(

ну даже если $ в два раза скакнет - меня такой вариант при текущей зп тоже устроит. а самые пессимистические варианты даже рассматривать не хочется.. )) в этом случае надо будет просто машину банку отдать и все ;)
Ra8

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинградская область


Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3