HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 15:12
Janet
Уважаемые форумчане!
Кто брал кредит в ЮниКредит банке, подскажите, при предоставлении справки о доходах в свободной форме банк не запрашивает в итоге документы, подтверждающие отчисления в налоговую с указанной в справке суммы?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 15:36
sl-spb
когда я брал (ровно год назад) - это был ещё ММБ, но однозначно - ничего не запрашивает

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 15:41
Janet
Спасибо, немного успокоили :)
Просто оформляя кредит в другом банке и предоставив справку в свободной форме, я была крайне удивлена, когда с меня спросили подтверждение этих самых злосчастных отчислений :? Не хотелось бы здесь пролететь....

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 16:11
WildBobCat
брал 3 мес назад - пока еще ничего не попросили

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 16:23
Janet
WildBobCat,
а банк уже дал добро на кредит?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:32
Евгений Ш
Janet писал(а):Кто брал кредит в ЮниКредит банке, подскажите, при предоставлении справки о доходах в свободной форме банк не запрашивает в итоге документы, подтверждающие отчисления в налоговую с указанной в справке суммы?
Нет. Последний раз брал кредит 4 месяца назад

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:33
Евгений Ш
Janet писал(а):Просто оформляя кредит в другом банке
В каком, если не секрет?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 08:45
Janet
Евгений Ш,
в Сбербанке завернули (но это не автокредит был), хотя тоже принимали справку в свободной форме.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 11:15
reDOCTObeR
Janet писал(а):при предоставлении справки о доходах в свободной форме банк не запрашивает в итоге документы, подтверждающие отчисления в налоговую с указанной в справке суммы?

Э... это точно? Тогда какой смысл справки в свободной форме?
В банках что дети восьмилетние сидят? и не понимают что у нас 90% населелния только часть з/п официально получает(соответственно и отчисления в налоговую с оф. части)?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 11:22
BaldGate
ИМХО справка в свободной форме позволяет им ставить больший процент. А проверять они если и будут то только правда ли Вы работаете там где указали и на той именно должности, т.е. позвонить могут и все.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 11:30
Janet
Всем огромное спасибо, обнадежили :)
Пошла малевать себе справочку :D

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 19:29
Ильюшенько
То что никаких подтверждений об уплате налогов не потребуют - это факт. Намного интереснее то, что Банк даже не уточнял у моего работодателя, работаю ли я у него на самом деле. Просто позвонили, сообщили о положительном решении, попросили оформить страховки и передать в салон. А спустя какое то время - позвонили и назначили дату и время сделки. Все.
З.Ы. Работаю у ИП. Справку давал в свободной форме с реальной зарплатой, т.к. официальной можно сказать что нет совсем. :D

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 16:07
Бантик
справка в свободной форме позволяет им ставить больший процент.


Вот и нам официальный диллер обещал процент ЮниБанка будет мах. 10,9 % ,а когда стали договор с банком заключать оказалось ровно 12%. Справку о доходах подавали в свободной форме,через пару дней нам перезвонил сотрудник банка,который сидит в салоне "Рено" и попросил другую справку,чтобы всё было напечатано и никаких надписей и цифр от руки не было!!!! Так что прежде чем предоставить справку о доходах в свободной форме,смотрите,чтобы она была полностью напечатана на компьютере.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 16:25
Alvandi Maertis
Бантик писал(а):Вот и нам официальный диллер обещал процент ЮниБанка будет мах. 10,9 % ,а когда стали договор с банком заключать оказалось ровно 12%. Справку о доходах подавали в свободной форме,через пару дней нам перезвонил сотрудник банка,который сидит в салоне "Рено" и попросил другую справку,чтобы всё было напечатано и никаких надписей и цифр от руки не было!!!! Так что прежде чем предоставить справку о доходах в свободной форме,смотрите,чтобы она была полностью напечатана на компьютере.


Прежде, чем подавать справку в свободной форме, почитайте на сайте Юникредит какой процент будет в этом случае :wink:

кому лень читать, подсказываю: в рублях - 13.5%

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 16:36
buratinoff
брал в 2007 в ММБ, осталось меньше половину, гашу досрочно.
а тут понадобилась кредитка для поездки в заграницу, пошел в этот UniCredit, объяснил, что нужна карта с минимальным кредитом, справка с работы есть только официальная там маловато, но компания известная очень. так не дали упыри, пошел в ВТБ24. Такое мнение, что испортился UniCredit, как стало у него много клиентов, за всеми не оближут.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 18:08
Бантик
Alvandi Maertis писал(а):
Бантик писал(а):Вот и нам официальный диллер обещал процент ЮниБанка будет мах. 10,9 % ,а когда стали договор с банком заключать оказалось ровно 12%. Справку о доходах подавали в свободной форме,через пару дней нам перезвонил сотрудник банка,который сидит в салоне "Рено" и попросил другую справку,чтобы всё было напечатано и никаких надписей и цифр от руки не было!!!! Так что прежде чем предоставить справку о доходах в свободной форме,смотрите,чтобы она была полностью напечатана на компьютере.


Прежде, чем подавать справку в свободной форме, почитайте на сайте Юникредит какой процент будет в этом случае :wink:

кому лень читать, подсказываю: в рублях - 13.5%



Моя ставка по кредиту в рублях у этого банка ровно 12% годовых. Соответственно: Машина стоит 383 950р., мы за нее внесли 40 т.р.,банк нам дает кредит на сумму 341 535 р. (сюда так же уже входит 3000р. - комиссия за организацию кредита),остальную сумму платит салон (объясняя это какой -то акцией). Итого получаем- конечная цена машины- 378 535 р. + 3000 оформление кредита!!!= 381 535 р. Далее, кредит сроком на 36 месяцев по 12% годовых,ежемесячный платеж 11 347р. Переплата по кредиту за 3 года где- то 67 т.р.,точно не скажу,потому что в нашей стране в итоге все может оказаться по-другому((( Подводя итоги: полная стоимость автомобиля с кредитом на 3 года (не считая КАСКО И ОСАГО) составит около 450 т.р.

Автомобиль- Логан 1.6 Престиж+ АБС,ГУР,Кондей,электрозеркала и передние и задн. стеклоподъемники.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 18:46
Евгений Ш
Ильюшенько писал(а):Намного интереснее то, что Банк даже не уточнял у моего работодателя, работаю ли я у него на самом деле.
А Вы в этом уверены?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 17:25
мяфка
у меня кредит на два года, с первоночальным взносом в 144360. Машина стоит 360900. Сумма кредита составила 216540. Ежемесячный платеж 9022.5 6000 за оформление кредита из док-ов права и паспорт. Я не работаю но в заявлении написала последнее место работы. Кредит дали без проблем

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 21:36
tatuspb
подскажите кто сколько ждал вызова из банка на подписание договора. :?: А то кредитное одобрение от Юникредит банка получили, первый взнос в салоне оплатили, застраховали машинку по каско, осаго, досаго , через салон отправили документы в банк и ждем уже неделю вызова!!!????(а обещали1-3 дня ). Может в салоне не туда отправили доки? А машинка стоит и ждет нас в салоне!!!!!!!! и срок по страхованию каско уже давно идет!!!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:44
S I M S Y
tatuspb писал(а):подскажите кто сколько ждал вызова из банка на подписание договора.

После оплаты первого взноса и страховок (20.08) позвонили на следующий день, назначили на ПН 25.08

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 20:57
Лгетнфл
мне одобрили кредит на следующий день после сдачи документов,
а при передаче документов на сделку их (документы) потеряли, мурыжат меня уже вторую неделю :evil: :x нервы уже сдают,

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 17:18
Лгетнфл
Лгетнфл писал(а):мне одобрили кредит на следующий день после сдачи документов,
а при передаче документов на сделку их (документы) потеряли, мурыжат меня уже вторую неделю :evil: :x нервы уже сдают,


Все сделка состоялась ну конечно нервов я на них потратил .....
завтра авто должен забрать. :P

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 09:50
Kalzaf
У меня кредит обобриои за два дня и документов не теряли. В целом между заходом в салон и выездом из него на машине прошло пять дней (день протянул я сам :)
Банк - Возрождение. Рекомендую :)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 20:28
Джакомелли
Получаю уже второй кредит в этом банке - одобрение оба раза получал за день. Единственное, что анкету, копии паспортов и т.п. отдавал в банк лично - чё-то не доверяю я автосалонам. 8)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 20:32
Джакомелли
Да! не ответил по теме - пардон! :D Требовать документы об отчислениях в налоговую - это не есть функция банка. Повышенный риск по выдаче кредита по неподтверждённому доходу клиента заложены в процентной ставке.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 20:38
Васек 78
Брал кредит ровно месяц назад, из документов 2-НДФЛ,копия трудовой, и права,всё, договорились на первоначальный взнос 10%,через 1 день мне сообщили, что банк дает кредит при первоначальном взносе 20%(сразу блин не могли сказать только время потерял :evil: )короче ещё сутки на рассмотрение ну атам как у всех внес деньги и через неделю выехал из салона на новом автомобиле. 8)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 20:55
starkoe
одобрили кредит в ЮНИКРЕДИТЕ. Договор еще не читал.
Есть ли в договоре условие о том что банк может поднять проценты по кредиту?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 00:16
Damir-mda
А мне вот кредит одобрили в сентябре, сейчас машина пришла, половину уже оплатил, в банк назначили на 24.10, а сегодня позвонили и сказали, что банк на неделю закрывается, и переносится подписание договора на 30.10, и ни каких гарантий, что не повысят процент. Вот интересно, если они мне вдруг, в связи с последними экономическими проблемами в банках, откажут в кредите, какие действия будут в салоне Рено, не продадут ли, уже на половину мой авто? Самара. Банк - UniCredit.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 06:04
Cableman
Damir-mda писал(а):А мне вот кредит одобрили в сентябре, сейчас машина пришла, половину уже оплатил, в банк назначили на 24.10, а сегодня позвонили и сказали, что банк на неделю закрывается, и переносится подписание договора на 30.10, и ни каких гарантий, что не повысят процент. Вот интересно, если они мне вдруг, в связи с последними экономическими проблемами в банках, откажут в кредите, какие действия будут в салоне Рено, не продадут ли, уже на половину мой авто? Самара. Банк - UniCredit.

Во-во!!!! в продолжении темы: Меня тоже одобрил ЮниКредит в сентябре, как участика акции "Logan 1,6%". Сегодня захожу на сайт Renault и обнаруживаю, что в настоящий момент акция носит название "Logan 6,6% :shock: ". Мой Престиж придет только в январе (такая вот в Самаре очередь!)..... вот интерестно, по какой же ставке мну кредит оформят?! что-то мне сцыкотно (с) :(

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 06:27
Damir-mda
Кстати, мой престиж должен был прийти в декабре, а я заехал на Южное шоссе, там были в наличии, так что может стоит заехать?Извините за офф. Просто к слову.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 08:45
Divisi0n_by_zer0
Cableman: я заказывал в сентябре престиж по программе "1.6", машина стоила 371круб, когда машина в середине октября приехала, выяснилось, что она стала на 5к дороже, в результате все документы стали оформлять заново... теперь по документам она 376... так что, если окончательный договор не подписан (а до приезда машины в салон его не подписывают), мне кажется, могут изменить условия... когда мне сообщили о подорожании, сказали "но вы можете отказаться от покупки на новых условиях и мы вернём вам первоначальный взнос". я конечно отказался от отказа :) сейчас жду проплаты банка и птски...

кстати, в программе юникредита есть нюанс, которым машину при наличии денег можно удешевить :) так, для подгонки под цифру 1.6%, машина в кредит стоит не 376 под 1.6%, а 352 под 12% (не могут они ставку низкую указывать)... НО если погасить этот кредит досрочно (через три месяца можно без штрафных санкций), то порядка 20к можно выиграть от первоначальной стоимости...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:22
Cableman
Спасибо за информацию. Надо прознать, не завалялся там и для меня Престиж. :D

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:32
Divisi0n_by_zer0
да, волнующимся об одобрении банка - я первый раз приехал в салон на следующий день после начала экономической ж..ы, кредитной истории нет, в сбере числюсь поручителем за другой логан, зарплату указал выше средней по региону (25к), и всё подтвердили ;-)

проверка службы безопасности юникредита улыбнула ) сидим на работе, звонит телефон, трубу берёт (н)ачальник (в одном кабинете сидим)...
н - да, работает у нас такой... как давно... эээ.. (обращаясь ко мне) Миш, ты у нас давно работаешь?
я - 2.5 года
н - (в трубку) 2.5 года
на этом проверка банка и закончилась :)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:54
Cableman
Divisi0n_by_zer0
а ставка по кредиту в середине октября (озвученная в акции) была 1.6% или 6.6%, как сейчас?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 10:02
Divisi0n_by_zer0
1.6%, кредитный договор подписывал позавчера (20.10)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 06:25
Damir-mda
Вчера заехал в салон Рено, на Южном шоссе, Самара, там кредитный консультант сказал, что у всех, у кого уже одобрено банком под 1,6 процента, ставки меняться не будут. Жду 30 октября, как съездию договор подпишу, сразу отпишусь.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 05:45
Cableman
Damir-mda
я тоже 23-го съездил на 18-ый км и оформил Престиж из тех, что были в наличии (не стал ждать цвет "эгейское море" до января), тем самым зафиксировав для себя цену.
НО!!! Цена на Престиж выросла по сравнению с сентябрем с 376 кРуб до 392 кРуб!!! :shock:
И вот, мне пришлось разницу в цене проплачивать наличкой, чтобы не слететь с 1,6%.
Оформили все страховки, дали договор купли-продажи, копию ПТС.
Заключение сделки с банком назначено на 28.10.
Как гриться будем подождать...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 08:45
Nru
Cableman писал(а):Damir-mda
я тоже 23-го съездил на 18-ый км и оформил Престиж из тех, что были в наличии (не стал ждать цвет "эгейское море" до января), тем самым зафиксировав для себя цену.
НО!!! Цена на Престиж выросла по сравнению с сентябрем с 376 кРуб до 392 кРуб!!! :shock:
И вот, мне пришлось разницу в цене проплачивать наличкой, чтобы не слететь с 1,6%.
Оформили все страховки, дали договор купли-продажи, копию ПТС.
Заключение сделки с банком назначено на 28.10.
Как гриться будем подождать...


Может разница в цене обусловлена наличием пакета безопасности 2?
По калькулятору Рено вроде примерно совпадает: без пакета: 371 тыр, с пакетом: 390тыр. (оба с "металликом")

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 08:49
Cableman
Nru
пакет безопасности 2 не заказывал.... скорее это обусловлено накрутками дилера....

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 10:05
Гоффур
Damir-mda писал(а):Вчера заехал в салон Рено, на Южном шоссе, Самара, там кредитный консультант сказал, что у всех, у кого уже одобрено банком под 1,6 процента, ставки меняться не будут. Жду 30 октября, как съездию договор подпишу, сразу отпишусь.


Отличная новость, а то мне сегодня на кредитный договор ехать, а сомнения по % все же есть. Посмотрим :)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:55
Damir-mda
Когда я заказывал в сентябре, он стоил 376 почти, 18 октября стал стоить на 6 тыщ дороже, но не 392, опечатка? Или еще на 10 подорожал? Кстати мне тоже пришлось доплачивать 6 тыщ, сказали просто нельзя, надо типа купить какой нибудь аксессуар, и он будет стоить на 6 тыщ дороже. Вот так...

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 06:36
Cableman
Damir-mda
Да нет, к сожалению, не опечатка.... Я знаю, что с 1.10 цены поднялись с 376 кРуб до 382 кРуб... Но когда 23.10 приехал оформляться и мне переделывали бумаги (типа договора о намерениях и пр.) сумма была 392 кРуб. Правда, манагер еще коврики в салон вписал в заказ, типа подарок.... Ну не могут же ковреги стоить 10кРуб?! Или мне литье поставили без моего ведома?! В общем, завтра поеду с банком сделку заключать и уточню этот вопрос...

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 06:31
Cableman
Всем привет! И в продолжении темы про 392 кРуб. (да не попинают меня модераторы за небольшой ОФФ :wink: )
В общем, приехал я вчера в салон (АП на 18-м км) для заключения сделки с банком. Сразу подошел к манагеру по продажам с вопросом: "Так сколько ж стоит Престиж?". Ответ, как и следовало ожидать, был: "382 кРуб.". Показав ему свои бумаги, где он своей рукой четырьмя днями ранее вывел цифиру "392 и что-то там еще", началась беготня по товароведам и оправдания, типа "обшибочка вышла по инвентаризации не те цифры в компутере были и прочая бла-бла бла". В итоге мне был предложен наименее "геморный вариант": набрать у них в салоне допов на 10200 руб.(те, которые я переплатил). И мы пошли к стенду с магнитолами, акустикой, стОящей, надо сказать НУ ОЧЕНЬ дорого (салон млин! :evil: ).
В общем, в результате, не стал я брать у них ни магнитолы, ни акустику, а остановился на слудеющем:
- установка сигналки (сигналку привезу свою);
- установка мафона и акустики (тоже все свое привезу);
- установка салонного фильтра;
- коврик в багажнег
Итого на сумму 10815 руб. Т.е. я еще им буду должен 615 руб, когда придет оригинал ПТС, все поставят и я приеду забирать машину.
Вот так. Считать ли это разводом дилера на допы или досадной случайностью (конечно, я сам ложанулся, когда пропустил цифру в 392 кРуб), решайте сами.
ПыСы:
1. Спасибо уважаемым форумчанам за бдительность, вовремя заметили цифиру в 392 кРуб.;
2. Покупающим авто ОЧЕНЬ рекомендую проверять ВСЕ и ВСЯ бумажки и счета.

Ну вроде, все.....

HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 19:45
ЕвгенийФ
Брал Логан по автокредиту в апреле 2007, тогда еще в ММБ. 10,9% годовых на 60 мес. 10% первый взнос. Кредит в рублях. Ежемесячные выплаты составляют 7546руб. Из документов: 2НДФЛ, копия трудовой с печатями, и остальную "мелочь"(паспорт, права,..) Кредит дадут при условии что сумма ежемесячных выплат по кредиту не превысит Ваших доходов за вычетом всех расходов, т. е. из среднемесячного дохода вычтут все Ваши платежи. Вас обязательно проверят на платежеспособность. Но после выдачи кредита ежемесячные выплаты не изменяются, досрочное погашение возможно после 6 мес. ПТС хранится в банке, страховаться будете в страхкомпании из "банковского" списка. Выбирайте самую "дешевую" страховую компанию. По автокредиту, при наступлении страхового случая, "бодатся" страховики будут с банком.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 06:58
Сибарит
Уважаемые форумчане, всем привет! Не знаю, в тему ли пишу, но с Юникредитом у меня возник некоторый...конфликт что ли. За машину плачу уже год, все вовремя все нормально. Оформил КАСКО, с рассрочкой, страховщик - Цюрих - сказал все путем, все нормально. Привез экземпляр КАСКО в банк, мне говорят, а что это вы половину оплатили, ай-яй-яй, с нами то не согласовали. Доводы о том что банк риски все равно в любом случае не несет, что бы там не случилось - не сработали. Девушка на ресепшене говорит, ну давайте тащите НДФЛ-2, копию трудовой, ваш экземпляр договора(!?), заполните анкету на реструктуризацию, и уже потом какойто там отдел решит можно ли вам позволить рассрачивать страховой платеж. Написал на сайт юникредита, как же так и какие санкции могут быть. ОТвет: "На данный момент согласно условиям кредитования ЗАО ЮниКредит Банк за неподтверждение оплаты страховой премии взимается штраф в размере 3000 рублей.

Также хотим отметить, что в случае нарушения Заемщиком обязательств по Кредитному Договору Банк оставляет за собой право досрочно истребовать всю сумму кредита."

Кто то с таким сталкивался?

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 07:15
matroskin210184
ЕвгенийФ писал(а):Выбирайте самую "дешевую" страховую компанию. По автокредиту, при наступлении страхового случая, "бодатся" страховики будут с банком.


Вы будете продолжать выплачивать кредит и параллельно бодаться со страховиками и банком :lol: :lol: :lol: Это наиболее вероятный исход. Уж и не говоря про мелкие ДТП и повреждения 3-ми лицами.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 09:21
YuriyVZ
Сибарит
А Вы прежде чем страховаться договор с банком читали?
Я по причине невозможности рассрочки, собрал все резервы и досрочно погасил кредит (страховку на 3-й год не стал делать).

Сибарит писал(а):ваш экземпляр договора(!?

Это видимо, чтобы показать Вам соотвествующий пункт о страховке.

Думаю, наиболее реальный вариант выплатить всю сумму за год страховой. Понятно, что просто так рассрочку не делают, но...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 09:30
Сибарит
Спасибо за ответ, YuriyVZ. Наверное соглашусь, пал жертвой собственной невнимательноси и доверчивости к словам представителя страховщика (он сказал, что банк уведомлять не надо, я у них такой не первый).

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:09
WildBobCat
не бывает честных страховщиков. я в банке задал вопрос о возможности страхования частями, мне девушки с ресепшена мягко намекнули, что это путь для мазохистов. Типа вариант возможный, но ооооочень заковыристый. Плюнул и вместо апгрейда компа оплатил всю сумму страховки сразу.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:14
Сибарит
WildBobCat писал(а):вопрос о возможности страхования частями

Дак а банку то какая разница, я никак в толк не могу взять. Они же ни денег с этого не получат, ни потеряют. :?:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:28
WildBobCat
а кто их знает. какие-то юридические казусы. или работу себе облегчают или какие психологические увязки. типа заплатил все сразу - значит деньги есть. а растягивает удовольствие - значит скоро загнется. не знаю, да и спорить не хочется с ними.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 15:51
YuriyVZ
При наступлении страхового случая, многие страховые деньги не выплатит, пока не будет внесена полная страховка.

Сибарит писал(а):Дак а банку то какая разница, я никак в толк не могу взять. Они же ни денег с этого не получат, ни потеряют.

Если так рассуждать, то банку вообще должно быть, все-равно, страхуете Вы машину или нет.

PS: Кстати, перед продлением на второй год страховки, уточнял должен ли я сам нести страховку (оформлял в салоне). Мне при этом напомнили, что страховка должна быть без рассрочки.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 13:03
pavvpa
Уважаемый форум. Доброго времени суток. В мае 2009 взял Престиж в кредит 12.9% сумма179 к руб на 2 года.Получив кредитный калькулятор, увидел .что ежемесячный платеж 9296 к. руб, а ставка 22%. Кто может, объясните при чем здесь 12,9% .

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 13:06
Евгений Ш
pavvpa писал(а):В мае 2009 взял Престиж в кредит 12.9% сумма179

Вы по программе Рено кредитовались? В договоре что написано?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 13:18
Tyomik
pavvpa писал(а):Уважаемый форум. Доброго времени суток. В мае 2009 взял Престиж в кредит 12.9% сумма179 к руб на 2 года.Получив кредитный калькулятор, увидел .что ежемесячный платеж 9296 к. руб, а ставка 22%. Кто может, объясните при чем здесь 12,9% .
9296 - это и есть платеж с 12 процентами, а 22 - это эффективная ставка куда включены ВСЕ платежи, включая комиссию за кредит, КАСКО и проч. Вот столько и набежало. Столько вы реально переплачиваете за кредит, эффективная ставка может быть и намного больше 100%.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 17:55
Mikka Hakkanen
9,3 к руб это стандартный аутнитентный полтеж прии 13% ставке и сроке 2 года и сумме кредита 179 кило рублей.
Но, дело ав том. что ставки в 13% по аватокредитам сейчсас нет, и ставка банка фактически составляет 22%, просто Ренот сделало вам скидку на автомобиль, тем самым субсидировав эти лишние 9% по кредиту. НА сайите рено все обьяснено несколько грамотней, но не парьтесь, больше эьлго 9300 с вас никто не возьмет, а какая тапм ставка- это уже не важно.
Юникредит- очень серьезный банк, но жаба реальная.

PS Каско тут не причем, у Юникредита обычная ставка -22% для автокридитов.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 22:43
ГБ
Mikka Hakkanen писал(а):9,3 к руб это стандартный аутнитентный полтеж прии 13% ставке и сроке 2 года и сумме кредита 179 кило рублей.

Вы, видимо, имели ввиду аннуитетный платеж? При сумме кредита 179000 руб. на 2 года при 12,9% годовых ежемесячный аннуитет будет равен округленно 8502 руб.
Почему у Вас фигурирует сумма 9296 - загадка. Либо условия кредита не совсем такие, как Вы указали, либо сюда добавлены еще какие-то платежи.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 15:43
ГБ
pavvpa, извините, в предыдущем посте немного тормознул и не проверил сразу, чему будет равен аннуитет под 22% годовых. Так вот, при сумме кредита 179000 руб. на 2 года под 22% годовых ежемесячный аннуитет будет равен округленно 9286 руб. Я так понимаю, что обозначенная Вами сумма в 9296 руб. - описка. Другими словами, Вам дали (или дадут) кредит под 22%, а вот что такое 12,9% - это вопрос.
Возможно Микка прав и Вам Рено сделало скидку со стоимости автомобиля, чтобы ставка по кредиту была равна 12,9%, а банк потом выдал кредит под свои стандартные 22%. Величину скидки можно найти, если рассчитать сумму кредита, которую бы Вы получили, если бы уплачивали ежемесячно в течение 2 лет 9286 руб. под 12,9% годовых. Такой кредит равен 195516 руб. Получается, что Рено снизило цену автомобиля на 16516 руб. Если Вы знаете, сколько стоит Ваш автомобиль при продаже за наличные, то можно проверить, так ли это. Сумма, которую Вы заплатите, равна первоначальный авансовый взнос за автомобиль + 179000 руб. Если эта сумма меньше стоимости авто при продаже за наличные на 16516 руб., значит все так и есть.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 16:18
pavvpa
Кредитовался по программе Рено.На то время действовала скидка 15000 , но за наличный расчет. Предоплата 273000. Цена авто 419000. Сумма кредита 179000 .В неевходит: комиссия за кредит 6000,каско 23000,осаго 3000,сигнализация 8700.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 16:46
Ильюшенько
Может кому полезно будет, особенно тем кто далеко от отделения банка живет, как я. Москвичам неактуально.
Сначала оформлял - ездил три раза, ну это ладно. Потом гасил кредит досрочно. Перечислил деньги, пригласили на подписание соглашения (один листочек), отмахал в очередной раз 720 км в обе стороны для того чтобы на минуту(!) зайти в банк и поставить подпись, просто денег им мало. Другие варианты исключены, только личный визит. Но оказалось, что справку о досрочном погашении сразу не дают, нужно дождаться, пока деньги спишутся со счета, в моем случае это еще неделя, а без справки невозможно будет переоформить каско на себя. :evil: Опять же, доверенное лицо никоим образом не может получить ее вместо меня, как нельзя ее отправить по почте например. П....ц полный. Короче делают все, чтобы люди досрочно не гасили и денежка капала... Сволочи. Хорошо со страховой удалось договориться, а то еще раз туда ехать, чтобы долбанную бумажку забрать... Так что подумайте, может действительно лучше в ближайшем отделении сбера оформить или еще где...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 17:28
Mikka Hakkanen
вобщем-то бемплатным ничего не бывает. В салоне Рено по Логану озвучили условия- либо льготный кредит в Юникередит, либо 15 тыс скидка. Льготность Юникредит- фиговая, ибо субсидирование ставки ведется с их базовых 22%. ИмХО если сех денег нет, и кредит неихзбежен, то интересей егор взять том же Сбере( 15% без всякого дурацкого субсидирования) и получить 15 тыс скидки.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 19:01
ГБ
pavvpa писал(а):Кредитовался по программе Рено.На то время действовала скидка 15000 , но за наличный расчет. Предоплата 273000. Цена авто 419000. Сумма кредита 179000 .В неевходит: комиссия за кредит 6000,каско 23000,осаго 3000,сигнализация 8700.

А точно цена авто за наличный расчет была равна 419000? Краска металлик и доставка до дилера сюда включены? Потому как не получается. Вы заплатили
273000+179000 = 452000
Вычитаем дополнительные затраты
452000 - (6000+23000+3000+8700) = 411300 - цена автомобиля для Вас. Она меньше всего на 7700 руб. цены за наличный расчет.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 17:37
pavvpa
ГБ писал(а):А точно цена авто за наличный расчет была равна 419000? Краска металлик и доставка до дилера сюда включены

Да. В справке счет указана цена авто 403000, просто я что-то забыл добавить в сумму кредита

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 20:22
ГБ
А, ну тогда примерно сходится, как раз разница равна 16000.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 08:17
pavvpa
Уважаемые ГБ, Mikka Hakkanen и др форумчане. Большое спасибо за толковые,деловые советы

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 15:46
Брусника
пусть Юникредит живет долго и счастливо. отказал мне кредит при первоначальном взносе 15%, требует 30. переживу и без него. пойдем другим путем.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 16:30
SUPERGUT
Они вообще странные. То им справку 2 НДФЛ переделай, то справку из банка принеси, что я там ничего не должен(брал и погасил кредит еще в 2008г.), а теперь тоже говорят, мол 100тыс мало для первоначального взноса.Надо 120тыс..
Иначе на три года под 8,9% не дадим, а только на 5 лет и уже под почти 14%.
Если откажут, щас дождусь пока заработает програма госсубсидирования и возьму с госсубсидией кредит в сбере. 100% ниже процент будет.
И пусть они сидят со своими деньгами.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 16:32
Mikka Hakkanen
САтранно, обычно снакчала подают в Сбер( у него условия выгоднее), а потом уже в Юникредит.. Или Рено порекомендовало?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 22:20
Брусника
рено рекомендовало. госсубсидии тогда еще не было. только вчекра объявили. будем посмотреть, что теперь предложат. я бы тоже лучше в сбер обратилась.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:18
SUPERGUT
Мне вообще щас в мусе говорят что со сбером не работают.Только с юникредитом.А юникредит при первон. взносе 100тыс, предлагает только под 13.9 на 5 лет.
Это высокий процент или нормально?
Сижу блин репу чешу...
Когда эта программа госсубсидирования заработает фик знает..Звонил в сбер-говорят мол пока тишина..Да и муса опять же утверждает, что толлько с юникредитом работают.....

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:27
Mikka Hakkanen
У них может не быть представителя сбербанка в Салоне- это да. А не работать о сбером они не могут- это противореячит ЗПП, согласно ему Вы вправе оформить самостоятельно автокредит в любом банке. НА самолм деле в этом нет ничего сложного, и никакой особой прибыли оформлять кредит в салоне нет. Мой совет- попрробуйте в Сбер.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:51
ANRENAULT
SUPERGUT писал(а):Мне вообще щас в мусе говорят что со сбером не работают.Только с юникредитом.А юникредит при первон. взносе 100тыс, предлагает только под 13.9 на 5 лет.
Это высокий процент или нормально?
Сижу блин репу чешу...
Когда эта программа госсубсидирования заработает фик знает..Звонил в сбер-говорят мол пока тишина..Да и муса опять же утверждает, что толлько с юникредитом работают.....


Кредит нужно брать в Сбере, или подождать и взять уже с субсидированной процентной ставкой (там же).
Юникредит это кредит для тех, кто готов переплачивать, и переплачивать много.(Богатыми их не назову, т.к. богатые оттого и богатые, потому что деньги умеют считать 8) ).Мне тоже с салоне предлагали кредит, я взял распечатку платежей (ануит. и диф.) из Сбера на 3 года, калькулятор, бумагу и ручку.В салоне, все вопросы о "ВЫГОДЕ" и "ЭКОНОМИИ" отпали, (язык цифр А НЕ ЭМОЦИЙ)- такой подход они не любят.
Внимательно читайте условия и суммы выплат по договору,требуйте распечаток графика платежей, а то прийдёться 5 лет быть "Рабом Лампы" :D

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 23:25
SUPERGUT
Я тут случайно наткнулся еще на такую фишку, что при досрочном погашении в юникредите уменьшается ежем.платеж а не срок кредита. Это означает, что я хочу того или нет, должен буду все 5 лет каско проплачивать?
Я так понимаю, что от этого может спасти только полное досрочное погашение например за 3 года или 4 ?
И еще вопросец : в сбере диффиринированные платежи или тоже аннуитетные будут?
И крайний вопросец:Я верно понял, что как только откроется прогамма госсупсидирования если я сам заморочусь со сбером, то даже если салон со сбером не работает, но я туда после одобрения кредита сбером принесу некий документ, то они примут это дело?
Ну и самый крайний вопросец: Сейчас сберовский автокредит под 15% в итоге менее выгоден чем юникредитовский под 13.9%?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:00
Mikka Hakkanen
Это правило применимо при досрочном погашени аннуитентнооо кредита в любом банке.Уменьшается платеж, а е срок.
ОТ КАСКО избавитесь только погасив его полность. Я бы не расчитывал плтить все 5 лет, нет, взять на 5 лет можно, и даженаверное нужно, коль ежемеячный платеж большо не потянуть, но года через 3 лучше погасить дострочно. Инфля этому поспособствет, никуда не денетесь.
Конечно примуут- им пофиг откогоденьги получать, а кредит- это ваши с банком заморочки, салон тут вообще не при делах.
Поледний ответ- если ставки именно таковы,как Вы описали, то да Юникредит выгодей. Разовая комиссия за выдачу у обеих банков примерно одинакова. Юни, конечно лояльней, но есть и минусы- маловато страховых, ну это, наверное где как. Если честно, то 1% ставки при кредите в 250 тыс на 5 лет дает переплату 7 тысяч, такчт не уврен, что такая разница что-то решает в Вашем выборе. Это я к тому, что имеет смысл связыватя с банком, где вам удобней обслуживаться.
Вобщем-то я платил кредити Юни и в Сбере- ничего страшного и там и там нормально, простос кризисом Юни зверски поднял ставки на5 летний автокредит- гд-то 24 % Видимо потом опустил.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 09:16
SUPERGUT
Спасибо большое.

13,9 Это субседированная автофрамосом ставка.А так 20-21% у них помоему.
В чем вопрос: Путин провозгласил, что госсубсидированные кредиты опять начнут выдавать в 2010 году, и тогда сберовские 15% минус 2/3 ставки рефинансирования (5,9 помоему) получается уже не 15 а 9,1%!!
И тогда 13,9 (но на 5 лет) или 9,1 но на три, выходит две большие разницы однако...
С другой стороны, как и всё у нас стране, неопнятно когда эта программа реально начнет работать в сбере..месяц? два? три?...
А юникредитовский уже одобрен... но блин 13,9%.....
Вот и опять :brainy :brainy :brainy :brainy :brainy [/img]

ЗЫ. и главное никак посчитать не могу, сколько я переплачу в юникредите, если погашу кредит за 3 года.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 09:25
ANRENAULT
я на днях был в Сбере 250т.р. на 3 года.
((диф. плат.) т.к. мне сказали , что (ануит) сейчас взять нельзя)).
Туда же включили 7 т.р. за открытие. Получилось:
Сумма кредита -257 т.р.
Срок кредита - 3 года
% ставка - 15 %
Тело кредита - 7 139,17
Начальный платеж - 10 413,41
на 2-й год - 9 096,08
на 3-й год - 8 072,53
Переплата за 3 года составит 59 401,14
Внимание !!! Новые правила ! (думаю не в + ) :
1.Расчёт по кредиту картой Сбера без проблем.
2. Наличными можно оплатить только положив их на сберкнижку
(во время получения кредита они её сами открывают).
3.Если захотел наличными, то идёт привязка только к отделениям в
3х районах (на усмотрение Сбера). Надеюсь Временно.....
4.Если захочешь заплатить большую сумму, то необходимо опперационисту настойчиво указать на это, она ставит пометку, в противном случае - с книжки спишут только пологающуюся сумму(разница будет болтаться на книжке).Пока Всё. Инфа по СПб.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:08
Евгений Ш
ANRENAULT писал(а):я на днях был в Сбере

И при чём тут Юникредит?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:19
Mikka Hakkanen
SUPERGUT писал(а):Спасибо большое.

13,9 Это субседированная автофрамосом ставка.А так 20-21% у них помоему.
В чем вопрос: Путин провозгласил, что госсубсидированные кредиты опять начнут выдавать в 2010 году, и тогда сберовские 15% минус 2/3 ставки рефинансирования (5,9 помоему) получается уже не 15 а 9,1%!!
И тогда 13,9 (но на 5 лет) или 9,1 но на три, выходит две большие разницы однако...
С другой стороны, как и всё у нас стране, неопнятно когда эта программа реально начнет работать в сбере..месяц? два? три?...
А юникредитовский уже одобрен... но блин 13,9%.....
Вот и опять :brainy :brainy :brainy :brainy :brainy [/img]

ЗЫ. и главное никак посчитать не могу, сколько я переплачу в юникредите, если погашу кредит за 3 года.


субсидированный кредит не дадут на 5 лет в любом случае. По опыту прошлых компаний, его давали до 2011 года, то есть на 2.5 года. В этом гробадный минус этой программы- для того чтобы купить машину стоимостью 350 тысяч( например Приору) нужно заполатить авнс 30% (100 тыс)и оставшуюся сумму( 250 тыс) расписать на 2,5 года с применениемсубсидированной ставки. Получается больше 10 тыс в месяц, Имея возможность платить более чирика за автокредит уж лучше что посерьезней ( порядка 500 тысмяч)купить в обычный несубсидированный коредит, но лет на пять.. Строго ИМХО: Получается я плачу в месяц меньше 9 тысяч- езжу на Сиид, а по госпрограмме платишь больше 10 и ездишь на ПРиоре... правда я буду платить 5, а он 2.5 года- но сейчас на это плевать, инфля все спишет.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:21
ANRENAULT
Евгений Ш писал(а):
ANRENAULT писал(а):я на днях был в Сбере

И при чём тут Юникредит?


А при том , что это к вопросу выбора кредитных условий банков.
И это ситуация в Сбере сейчас.

"В чем вопрос: Путин провозгласил, что госсубсидированные кредиты опять начнут выдавать в 2010 году, и тогда сберовские 15% минус 2/3 ставки рефинансирования (5,9 помоему) получается уже не 15 а 9,1%!!
И тогда 13,9 (но на 5 лет) или 9,1 но на три, выходит две большие разницы однако...
С другой стороны, как и всё у нас стране, неопнятно когда эта программа реально начнет работать в сбере..месяц? два? три?... "

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:59
Mikka Hakkanen
Хотя декларируется кредит под 10 % на пять лет:
http://www.renault.spb.ru/?p=credit_0

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 14:47
Mikka Hakkanen
Сбербанк дает дорогу автокредитам с госсубсидированиям:
http://www.chance.ru/news/index.html?d9z5675wh7cl

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 22:24
ANRENAULT
Mikka Hakkanen писал(а):Сбербанк дает дорогу автокредитам с госсубсидированиям:
http://www.chance.ru/news/index.html?d9z5675wh7cl


Кто-то может помоч. могу ли я поменять свой кредит.на новый ???
Мне мой одобрили 02.02.10. (15%) Уверяли что до конца марта программу не запустят, а у меня машина в салоне уже ждала. :(
Выплаты не производил пока.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 10:17
Mikka Hakkanen
Если подписал договор и банк уже перевел деньги, то нет.
Само же по себе одобрение крелдита не препятствие.
Но не факт, что ее/программу с субсидией/ уже запустили, это просто анунс.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 10:25
Путник
Mikka Hakkanen писал(а):уже запустили, это просто анунс.

Я щас просто сдохну... Ну проверяйте за собой ашипки... :lol:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 10:49
Mikka Hakkanen
представляю себе гражданскую панихиду и скорбные речи: " безвременно почил, на модераторском посту... остапнется в сердцах...


Высокий штильЁ!

PS Я очень стараюсь.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:28
SUPERGUT
ANRENAULT писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):Сбербанк дает дорогу автокредитам с госсубсидированиям:
http://www.chance.ru/news/index.html?d9z5675wh7cl


Кто-то может помоч. могу ли я поменять свой кредит.на новый ???
Мне мой одобрили 02.02.10. (15%) Уверяли что до конца марта программу не запустят, а у меня машина в салоне уже ждала. :(
Выплаты не производил пока.


_________________________
Cамое лучшее, это тебе в сбер позвонить на эту тему.

Я сегодня пришел в сбер,мол так и так, дайте анкетки на госсубсидированный, а они мне, мол дак нет его еще. Я говорю, мол точно есть.Пошли выяснять..ходили ходили, потом сказали, да, и правда есть, только нам еще не сообщили.Короче взял у них анкетки в понедельник пойду подавать.
Кстати супруга является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ поручителем.

ЗЫ.Еще программа госсубсидирования работает у газпромбанка тоже.
Там тоже весело.Т.к. у моей жены нет прав, необходимо на нее справки из псих и нарко диспансеров! Прикольно да? )))

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:36
Mikka Hakkanen
Газпом тебе еще душу вытрясет- они вообще с физиками почти не имеют опыта работы. Поэтому частенько ведукт себя неадекватно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:42
SUPERGUT
Ну по требованию справки из психо и наркодиспансеров, точно неадекватно...

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:09
Trent
Беру в сбере кредит на 3 года 9,17%, сумма 273000 (-15% от цены нового логана), переплата около 42000 (вместе с комиссией 4000р за хор кредитную историю), платежи диференц., начальный платёж 9600 и по убывающей до 7580.
Посчитал и сравнил с юникредит, разница по переплате в пользу сбера на 10000р.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:46
Mikka Hakkanen
Это не в банках дела, а вспособе погашения кредита. У Юника- аунитенттные платежи, у сбера- уменьщающиеся с неизменным телом кредита, отсюда разница.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:37
Trent
в любом случае, 10тыр мне неохота отдавать... На них лучше литьё купить) К тому же процесс оплаты меня больше устраивает в сбере

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 19:32
SUPERGUT
Сбер ставит условие.
Любое возмещение вреда путем ремонта у офф.диллера, только через сбер.Они пишут письмо что дают добро на ремонт и только тогда едешь в сервис.Типа доп. обеспечительная мера, если ты вдруг опоздал с ежемесячным платежом.Тогда они берут возмещение деньгами на свой счет ибо в каске они должны быть обязательно выгодопреобретателем, а вы ремонтируетесь за свой счет..

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 19:36
Trent
Надо будет узнат про это в сбере

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 01:59
dm_orlov
SUPERGUT писал(а):они должны быть обязательно выгодопреобретателем

Банк -- выгодоприобретатель только по рискам "хищение" и "конструктивная гибель". Или в Сбере ещё и по риску "ущерб"?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 10:40
SUPERGUT
По всем рискам сбер - выгодопреобретатель.
Все подробно написал.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 16:25
Mikka Hakkanen
Да, действительно так- но платите вовремя и никаких проолблем не будет.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:49
SUPERGUT
Это правда.
Единственное, плохо что не сразу на ремонт а сначала в Сбер с запросом, на что они пишут свое письмо что дают добро и лишь потом на ремонт.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:31
blade189
Сегодня имел неприятные ощущения после общения с представителями банка Юникредит. Дело в том, что у меня стырили значок Рено на багажнике и серьезно при этом поцарапали. Расстроился конечно, но не очень сильно - КАСКА есть.
Накатал заяву в милицию, в страховую... В страховой говорят, т.к. авто находится в залоге у банка - необходимо известить банк...
Вот тут то подводные камни и вскрылись... Я радостный поехал с бумажкой в банк - уведомить. А там спрашивают - вы хотите направление на ремонт или деньгами? Деньгами говорю хочу - так быстрее. Ан нет отвечают - у нас правила изменились, если деньгами, то сначала ремонтируйте, потом предоставляйте кучу документов и справок банк (калькуляцию ремонта, чек об оплате ремонта, акт осмотра страховой после ремонта и еще че-то там), а потом мы вам выплатим сумму потраченную на ремонт. А то видите ли народ получает по страховке большие суммы, а на ремонте экономит (завидно им что ли).
Вот такая вот засада... Я так понял, что страховая направляет деньги в банк, а потом мне выплачивают скока я затратил на ремонт (про остаток, если он будет, что-то я не спросил)
Люди добрые подскажите - можно с ними как-то бороться. По договору о залоге я обязан указать банк в качестве выгодоприобретателя в случае угона или тотала. А здесь ремонту тысяч на 7-8 всего. Жесть
Люди не ходите в этот банк гулять - редиски они

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:59
Tyomik
blade189 писал(а):Люди добрые подскажите - можно с ними как-то бороться.
Застрелить из рогатки :D эти действия имеют вполне законные основания

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:37
Gariksan
blade189 писал(а):Сегодня имел неприятные ощущения после общения с представителями банка Юникредит. Дело в том, что у меня стырили значок Рено на багажнике и серьезно при этом поцарапали. Расстроился конечно, но не очень сильно - КАСКА есть.
Накатал заяву в милицию, в страховую... В страховой говорят, т.к. авто находится в залоге у банка - необходимо известить банк...
Вот тут то подводные камни и вскрылись... Я радостный поехал с бумажкой в банк - уведомить. А там спрашивают - вы хотите направление на ремонт или деньгами? Деньгами говорю хочу - так быстрее. Ан нет отвечают - у нас правила изменились, если деньгами, то сначала ремонтируйте, потом предоставляйте кучу документов и справок банк (калькуляцию ремонта, чек об оплате ремонта, акт осмотра страховой после ремонта и еще че-то там), а потом мы вам выплатим сумму потраченную на ремонт. А то видите ли народ получает по страховке большие суммы, а на ремонте экономит (завидно им что ли).
Вот такая вот засада... Я так понял, что страховая направляет деньги в банк, а потом мне выплачивают скока я затратил на ремонт (про остаток, если он будет, что-то я не спросил)
Люди добрые подскажите - можно с ними как-то бороться. По договору о залоге я обязан указать банк в качестве выгодоприобретателя в случае угона или тотала. А здесь ремонту тысяч на 7-8 всего. Жесть
Люди не ходите в этот банк гулять - редиски они


а что "направление на ремонт" - не устраивает? - ИМХО проще (все-равно чиниться, или на остаток страховки расчитываете). Если машина на гарантии они (банк), вроде, всегда к диллерам отправляют.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:32
YuriyVZ
blade189 писал(а):Люди добрые подскажите - можно с ними как-то бороться. По договору о залоге я обязан указать банк в качестве выгодоприобретателя в случае угона или тотала. А здесь ремонту тысяч на 7-8 всего. Жесть

Вот именно, что-то страховая тут намудрила. Меня спокойно направили на ремонт (к ЛЮБОМУ) диллеру. Думаю, Юникредит даже ничего и не узнал. А в Юникредите скорее всего нарвались на некомпетентного сотрудника, у них бывает.
Хотя может быть проблема от того, что хотите именно деньгами, я тоже не вижу в этом смысла.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:37
Ivanovna
YuriyVZ писал(а):Меня спокойно направили на ремонт (к ЛЮБОМУ) диллеру. Думаю, Юникредит даже ничего и не узнал.

Аналогично. Ни разу при обращении в страховую по КАСКО не упоминали банк, хоть речь шла о суммах намного больших. Какое банку дело до украденного шильдика?
Это хитро...мудрая страховая blade189у попалась, сочувствую.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:46
snowvlad
Ну... Страховая в разговоре со мной упоминала банк. Но именно как то, что с Юни проблем никогда нет. А вот сбербанк пытается упираться.
Но я тоже не требовал денег, а брал направление на ремонт.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:01
Mika
blade189 писал(а):Сегодня имел неприятные ощущения после общения с представителями банка Юникредит. ........... Деньгами говорю хочу - так быстрее. Ан нет отвечают - у нас правила изменились, если деньгами, то сначала ремонтируйте, потом предоставляйте кучу документов и справок

Застрахована в Цюрихе, кредит в Юникредите, два раза брала в деньгами до ремонта, проблем небыло. про банк не спрашивали. может быть Вы действительно на такого "умника" нарвались?
а разве они могут заставлять ремонтироваться за свой счет? не все могут из своего кармана выложить за ремонт N-ую сумму, которая в бюджете не предусмотрена. получается: нет денег - ходи пешком и копи на ремонт? бред какой-то. мы и так немаленькие деньги платим за КАСКу.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:08
V255
А сколько сейчас проиходится переплачивать за кредитную машину:
- % банка
- КАСКО
- сигнализация
- может еще что....
???
Что на круг выйдет, для машины, которую можно взять в салоне за наличные 400 т.р.?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:43
Mika
V255 писал(а):Что на круг выйдет, для машины, которую можно взять в салоне за наличные 400 т.р.?

кредит берем потому что налички нет...
а переплата везде разная. у меня 6,9% годовых.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 19:45
ЛоханкинЪ
Gariksan писал(а):Если машина на гарантии они (банк), вроде, всегда к диллерам отправляют.

А при чем тут ВООБЩЕ банк? Разбираетесь со страховой, варианты возмещения прописываются в страховом договоре при его заключении. Если Ваш банк ставит условия по порядку возмещения, то они всплывают на этом этапе (учитываются при составлении договора страхования). Когда происходит страховой случай, Вы имеете дело со страховой компанией и договариваетесь с ней о способе/порядке возмещения на основании того, что прописано в этом договоре (между Вами и СК). Где тут банк?
Банк возникает только при наступлении страхового случая по риску Угон или Полная Гибель (total), т.к. для этих случаев (но и только!) он д.б. прописан как выгодоприобретатель (в доп.соглашении к договору). По основному договору, выгодоприобретателем являетесь Вы.
Или у Вас как-то хитровыгнуто договор страхования заключен?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:12
fvj
Сегодня оформляю документы на кредит в Юни: 2 года с предоплатой 30% по 3,9% годовых.
По умолчанию вежливая девушка вписывает туда программу "Защита платежей" - страхование кредита в "самой полной комплектации", которая, как оказалось не обязательная. Попросил убрать эту программу (450 руб. в месяц), общая стоимость выплат за 2 года уменьшилась почти на 11 т.р..
Отправили документы в банк. Жду результата.
Интересно, как влияет эта дополнительная страховка на снисходительность банка и возможность получения кредита?
Кто-нибудь сталкивался?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:14
Евгений Ш
fvj писал(а):Кто-нибудь сталкивался

Я сталкивался, правда при потребителком кредите. Никак не влияет.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:21
dr.Hibbert
fvj писал(а):Кто-нибудь сталкивался?
оба-на надо почитать свой договор (заключал летом). Но вроде там страховки не было и о ней вообще не упоминалось. Интересно, а если есть, то страховка должна быть в календаре платежей выделена, или берется разово? 450 руб./месяц очень не мало!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:32
gdboor
Зависит от суммы кредита и от Вашей зарплаты. Может повлиять на принятие решения по одобрению кредита. Но с другой стороны - это почти скрытые проценты по кредиту. Только доказать это не возможно, т.к. оформляется страховка не через банк.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:38
ЛоханкинЪ
fvj писал(а):Интересно, как влияет эта дополнительная страховка на снисходительность банка и возможность получения кредита?
Кто-нибудь сталкивался?

Моему приятелю, года два назад, очень уперто пришлось поработать с банком, чтобы эту страховку ему из договора убрали. Главный аргумент у него был: по сути, банк страхует СВОЙ риск (невозврат кредита) за МОЙ счет. А сейчас, как я посмотрю, банки хорошо выучили, что заставлять страховать не имеют права. Не слышал, чтобы кому-то из-за этого не одобряли заявку.
А сам я, наоборот, попросил включить страховку в кредит (по умолчанию не включили). У меня семья большая, если что со мной - пусть к ним заведомо не будет вопросов. Мне так спокойнее.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 05:19
fvj
dr.Hibbert писал(а):
fvj писал(а):Кто-нибудь сталкивался?
оба-на надо почитать свой договор (заключал летом). Но вроде там страховки не было и о ней вообще не упоминалось. Интересно, а если есть, то страховка должна быть в календаре платежей выделена, или берется разово? 450 руб./месяц очень не мало!

Договора у меня ещё нет (надеюсь, что всё-таки он появится). Могу посмотреть только расчет кредита и заявление на кредит.
Она включается в общий платеж. Мне высылали расчет кредита по эл. почте т.к. я нахожусь далековато от дилера и там прописано:
"Ежемесячный платеж - 12 785 р.
в том числе Защита платежей - Полная - 457 р."
А в заявлении прописана сумма - 10 210 р., которая включена в сумму кредита.
ЗЫ: К сожалению не знаю как вставить рисунок.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 08:57
gdboor
ЛоханкинЪ писал(а):
fvj писал(а):Интересно, как влияет эта дополнительная страховка на снисходительность банка и возможность получения кредита?
Кто-нибудь сталкивался?

Моему приятелю, года два назад, очень уперто пришлось поработать с банком, чтобы эту страховку ему из договора убрали. Главный аргумент у него был: по сути, банк страхует СВОЙ риск (невозврат кредита) за МОЙ счет. А сейчас, как я посмотрю, банки хорошо выучили, что заставлять страховать не имеют права. Не слышал, чтобы кому-то из-за этого не одобряли заявку.
А сам я, наоборот, попросил включить страховку в кредит (по умолчанию не включили). У меня семья большая, если что со мной - пусть к ним заведомо не будет вопросов. Мне так спокойнее.


Заставлять не имеют, но не выдать кредит, либо изменить условия кредитования (сумму или срок) могут.
Сам я тоже просил о данной страховке (семья, кризис и т.п.), сумма ежемесячного платежа изменилась для меня не критически. Мне тоже так спокойнее.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:20
Ирина Питер
Включили страховку в кредит,в салоне сказали, обязательно(
Еще ничего не подписывали,хочу отказаться

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:49
ЛоханкинЪ
Ирина Питер
Это может быть "фишкой" конкретной кредитной программы со "вкусным" процентом. Если в условиях программы такое прописано, то да, именно такой привлекательный процент без этого условия Вы не получите. Без спец.программы, если не ошибаюсь, у ЮниКредита нынче процент по автокредиту чуть ли не с 17% годовых начинается... Так что, может оно того и стОит. Особенно, если у Вас нет личных причин страховаться не через них.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:20
hadsan
Ирина Питер писал(а):Включили страховку в кредит,в салоне сказали, обязательно(
Еще ничего не подписывали,хочу отказаться

Наверное уже опоздал, но все таки напишу: Страховку в кредит включать не обязательно, дилер (банк в нашем случае) не может вас к этому обязать, а делают они это потому-что процентная ставка на сумму кредитования обычно выше чем на покупаемый автомобиль по программе. Если Вы все таки включили страховку в кредит, то не расстраивайтесь, переплата не будет очень большой т.к. у ЮниКредит изначально процент не высокий! :) Удачи!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:34
Ирина Питер
Спасибо!!!
Все-таки я от нее отказалась,кредит уже получила)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 08:00
hadsan
Ирина Питер писал(а):Спасибо!!!
Все-таки я от нее отказалась,кредит уже получила)

5+ :zenit

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:43
SantosAlexey
ИМХО дорогая у них страховочка. Вот я например думаю, что если застраховать риски самостоятельно в другой СК, то выйдет дешевле.
Узнавал про страхование только жизни на сумму кредита. Так там кажется вдвое меньше платить.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:10
hadsan
SantosAlexey писал(а):ИМХО дорогая у них страховочка. Вот я например думаю, что если застраховать риски самостоятельно в другой СК, то выйдет дешевле.
Узнавал про страхование только жизни на сумму кредита. Так там кажется вдвое меньше платить.

Я отказался от страховых компаний предложенных мне в автосалоне и нашел сам, компания называется "Ренесанс", из плюсов: низкая стоимость КАСКО (за Логан стоимостью 477200 всего 23000руб.), не требуют установки сигнализации; из минусов: поговаривают что она стала не надёжной! :!:
да, а страхование жизни на такую сумму на порядок меньше :D но в нашем случае это не имеет значения!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 09:21
Tyomik
hadsan писал(а):из минусов: поговаривают что она стала не надёжной! :!:
считайте что свои кровные 23000 вы им просто подарили

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:32
Demid
Tyomik писал(а):считайте что свои кровные 23000 вы им просто подарили

Вот уже на 3 год в Ренессансе застраховался по каско (авто в кредите у Юникредита).
Было за 2 предыдущих года 2 случая. Хулиганы поцарапали капот и бампер, да кто-то притер заднюю арку на парковке около магазина. Отремонтировал у дилера по каско без проблем. В первом случае только 10 дней пришлось ждать справки от ментов об отказе в возбуждении уголовного дела.
Страховой в общей сложности пришлось выплатить дилеру 43 тыр. :shock:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:07
hadsan
Tyomik писал(а):
hadsan писал(а):из минусов: поговаривают что она стала не надёжной! :!:
считайте что свои кровные 23000 вы им просто подарили

Неужели так всё плохо?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 23:09
Майкион
в салоне ПА мне сообщили, что они больше не работают с Ренессансом, так как он не выполняет своих обязательств, подробностей не знаю.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:10
Tyomik
hadsan писал(а): Неужели так всё плохо?
Все не настолько плохо, как мы думали, все гораздо хуже. Тут и "надежные" компании всю голову сломали как бы не платить, а уж если "прошел слух, что стала ненадежной" скорее всего это признак скорого, как сейчас говорят, ухода с рынка, ну вы поняли.

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:04
nusselt
Ребята, подскажите, пожалуйста,кто знает. Беру кредит с гос. субсидированием буквально на днях, поэтому прошу поделиться личным опытом:

1) Забирает ли сейчас Юникредит банк ПТС на руки? Возможно ли продать авто без информирования банка, а потом погасить задолженность?

2) на первый год Каско можно делать только без франшизы, а дальше? Требует ли банк предъявлять им полисы Каско каждый последующий год? или пофигу уже...

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:16
awolka
nusselt писал(а):Забирает ли сейчас Юникредит банк ПТС на руки?

Нет.
nusselt писал(а): Возможно ли продать авто без информирования банка, а потом погасить задолженность?

Если не боитесь попасть в "черный" список,думаю возможно.

nusselt писал(а): на первый год Каско можно делать только без франшизы, а дальше? Требует ли банк предъявлять им полисы Каско каждый последующий год?

И дальше КАСКО по полной ,плюс расширенное осаго . Требует ,в договоре есть соответствующий пункт.
Так было в 2008 ,сейчас может что то и изменилось.

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:23
Майкион
Под расширенным ОСАГО очевидно подразумевалось ДСАГО, увеличивающее сумму выплаты по страховому случаю, так вот оно по желанию, я, например, отказался от него.

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:54
hvg
nusselt писал(а):Требует ли банк предъявлять им полисы Каско каждый последующий год? или пофигу уже...

Да требует. В договоре есть соответствующий пункт. В этом году немного протянул со страховкой, так из банка звонили, интересовались.

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:04
nusselt
hvg
Майкион
awolka

спасибо!

Осталась ещё одна неясность для меня: допустим, авто кредитный, застрахован по Каско, происходит страховой случай - кто тогда оплачивает ремонт машины? ведь выгодопреобретаелем по договору является банк... вообще, какова эта процедура?
И, соответственно, как по ОСАГО, если виновник не ты...?

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:10
Евгений Ш
nusselt писал(а):опустим, авто кредитный, застрахован по Каско
Точно так же, как и не кредитный: Едете в страховую, они дают направление, они же и оплачивают.
nusselt писал(а):как по ОСАГО
Ремонтируете по КАСКО. А дальше Ваша страховая уже разбирается со страховой виновника.

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:31
louis16
В эту субботу буду продливать страховки. Звонил в автосалон (там находится представитель UniCredit и представитель страховой). Сказали, чтобы взял с собой оба ключа от авто, ПТС, паспорт, вод. права и свид-во регист-ции трансп. ср-ва, будут фотографировать ключи и авто.

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:44
Евгений Ш
louis16 писал(а):представитель страховой
Какой?

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:49
louis16
Евгений Ш писал(а):Какой?

Звиняюсь, не знаю как его обозвать, вобщем это баба за компом, предлагающая разные страховые компании с их разными ценами :oops:

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:03
Евгений Ш
louis16 писал(а):то баба за компом

louis16 писал(а):продливать страховки.
т.е. страховую менять будете? На кредитной машине?

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:07
louis16
Евгений Ш писал(а):страховую менять будете?

Нет, менять не собирался, а что, разве на кредитной нельзя менять?

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:20
Евгений Ш
louis16 писал(а):разве на кредитной нельзя менять?
Можно, наверное. Просто интересно, что Вы своей страховой название не знаете :D :D :D Потому как это на 100% требование не банка, а страховой.

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:29
louis16
По моему она "МСК" называется, на тот момент - самая дешевая КАСКО у них была. Сегодня загляну в бордачок уточнить название, все таки уже год прошел, мог и подзабыть. :roll:

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:25
nusselt
Если ремонтироваться по КАСКО при случае, когда виноват другой, и у него ОСАГО, тогда на следующий год КАСКО тебе будет дороже, портится страховая история!

Всё-таки, есть кто-нибудь, кто именно по ОСАГО ремонтировал кредитный авто?

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:32
awolka
nusselt писал(а):следующий год КАСКО тебе будет дороже

У меня подорожало примерно на одну тысячу рублей,выплата была около тридцати тысяч.
nusselt писал(а):кто именно по ОСАГО ремонтировал кредитный авто?

Какой смысл идти по пути наибольшего сопротивления ???

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:35
Евгений Ш
nusselt писал(а):кто именно по ОСАГО ремонтировал кредитный авто?
Это вряд ли. И не только кредитный, а любой (при наличии КАСКО)
awolka писал(а):Какой смысл идти по пути наибольшего сопротивления ???
+1
И давайте с вопросами страхования/ремонта в другие темы перемещаться, а то... :shock:

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:03
nusselt
Евгений Ш писал(а):И давайте с вопросами страхования/ремонта в другие темы перемещаться, а то... :shock:


Согласен, просто у каждого банка свои заморочки со страховыми компаниями, я именно насчёт Юникредита и хочу узнать..

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 18:42
Евгений Ш
nusselt писал(а):у каждого банка свои заморочки со страховыми компаниями
Отнюдь. Просто у каждого банка определенные страховые компании одобрены. А вот уже у каждой страховой- свои заморочки.

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 21:54
Бомбила
Самая дешёвая каско в МСК мне насчитали 17 рублей при том что будут вписанны двое в страховку, жаль что франшизу делать нельзя, а то можно было бы до 10 сократить.
Думаю получить выплату от них коли что случится будет на грани фантастики, но уж больно цена заманчивая. :)

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:52
Алексеев
Бомбила писал(а):Думаю получить выплату от них коли что случится будет на грани фантастики, но уж больно цена заманчивая.

Правильно думаете. Я с МСК намучился, была какая-то ерунда, типа покраски одной двери. Пока не написал на них в Москву телегу (у них там руководство), банально крутили динамо. После письма и звонка в центр, правда, зашевелились.
В дорогом "Росгосстрахе" мне понравилось гораздо больше.

Re: HELP!!! Вопрос по UniCredit

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 22:14
Алексеев
Сорри, не по теме пост залимонил.