Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 12:25

HELP!!! Вопрос по UniCredit

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Trent » 21 фев 2010, 14:37

в любом случае, 10тыр мне неохота отдавать... На них лучше литьё купить) К тому же процесс оплаты меня больше устраивает в сбере
Trent
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:14
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SUPERGUT » 21 фев 2010, 19:32

Сбер ставит условие.
Любое возмещение вреда путем ремонта у офф.диллера, только через сбер.Они пишут письмо что дают добро на ремонт и только тогда едешь в сервис.Типа доп. обеспечительная мера, если ты вдруг опоздал с ежемесячным платежом.Тогда они берут возмещение деньгами на свой счет ибо в каске они должны быть обязательно выгодопреобретателем, а вы ремонтируетесь за свой счет..
SUPERGUT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:44
Откуда: Moscow

Сообщение Trent » 21 фев 2010, 19:36

Надо будет узнат про это в сбере
Trent
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:14
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение dm_orlov » 22 фев 2010, 01:59

SUPERGUT писал(а):они должны быть обязательно выгодопреобретателем

Банк -- выгодоприобретатель только по рискам "хищение" и "конструктивная гибель". Или в Сбере ещё и по риску "ущерб"?
dm_orlov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:20
Откуда: Москва

Сообщение SUPERGUT » 22 фев 2010, 10:40

По всем рискам сбер - выгодопреобретатель.
Все подробно написал.
SUPERGUT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:44
Откуда: Moscow

Сообщение Mikka Hakkanen » 22 фев 2010, 16:25

Да, действительно так- но платите вовремя и никаких проолблем не будет.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение SUPERGUT » 23 фев 2010, 21:49

Это правда.
Единственное, плохо что не сразу на ремонт а сначала в Сбер с запросом, на что они пишут свое письмо что дают добро и лишь потом на ремонт.
SUPERGUT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:44
Откуда: Moscow

Сообщение blade189 » 06 апр 2010, 15:31

Сегодня имел неприятные ощущения после общения с представителями банка Юникредит. Дело в том, что у меня стырили значок Рено на багажнике и серьезно при этом поцарапали. Расстроился конечно, но не очень сильно - КАСКА есть.
Накатал заяву в милицию, в страховую... В страховой говорят, т.к. авто находится в залоге у банка - необходимо известить банк...
Вот тут то подводные камни и вскрылись... Я радостный поехал с бумажкой в банк - уведомить. А там спрашивают - вы хотите направление на ремонт или деньгами? Деньгами говорю хочу - так быстрее. Ан нет отвечают - у нас правила изменились, если деньгами, то сначала ремонтируйте, потом предоставляйте кучу документов и справок банк (калькуляцию ремонта, чек об оплате ремонта, акт осмотра страховой после ремонта и еще че-то там), а потом мы вам выплатим сумму потраченную на ремонт. А то видите ли народ получает по страховке большие суммы, а на ремонте экономит (завидно им что ли).
Вот такая вот засада... Я так понял, что страховая направляет деньги в банк, а потом мне выплачивают скока я затратил на ремонт (про остаток, если он будет, что-то я не спросил)
Люди добрые подскажите - можно с ними как-то бороться. По договору о залоге я обязан указать банк в качестве выгодоприобретателя в случае угона или тотала. А здесь ремонту тысяч на 7-8 всего. Жесть
Люди не ходите в этот банк гулять - редиски они
blade189
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:24
Откуда: Архангельск

Сообщение Tyomik » 06 апр 2010, 15:59

blade189 писал(а):Люди добрые подскажите - можно с ними как-то бороться.
Застрелить из рогатки :D эти действия имеют вполне законные основания
Tyomik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:44
Откуда: Клин

Сообщение Gariksan » 10 апр 2010, 21:37

blade189 писал(а):Сегодня имел неприятные ощущения после общения с представителями банка Юникредит. Дело в том, что у меня стырили значок Рено на багажнике и серьезно при этом поцарапали. Расстроился конечно, но не очень сильно - КАСКА есть.
Накатал заяву в милицию, в страховую... В страховой говорят, т.к. авто находится в залоге у банка - необходимо известить банк...
Вот тут то подводные камни и вскрылись... Я радостный поехал с бумажкой в банк - уведомить. А там спрашивают - вы хотите направление на ремонт или деньгами? Деньгами говорю хочу - так быстрее. Ан нет отвечают - у нас правила изменились, если деньгами, то сначала ремонтируйте, потом предоставляйте кучу документов и справок банк (калькуляцию ремонта, чек об оплате ремонта, акт осмотра страховой после ремонта и еще че-то там), а потом мы вам выплатим сумму потраченную на ремонт. А то видите ли народ получает по страховке большие суммы, а на ремонте экономит (завидно им что ли).
Вот такая вот засада... Я так понял, что страховая направляет деньги в банк, а потом мне выплачивают скока я затратил на ремонт (про остаток, если он будет, что-то я не спросил)
Люди добрые подскажите - можно с ними как-то бороться. По договору о залоге я обязан указать банк в качестве выгодоприобретателя в случае угона или тотала. А здесь ремонту тысяч на 7-8 всего. Жесть
Люди не ходите в этот банк гулять - редиски они


а что "направление на ремонт" - не устраивает? - ИМХО проще (все-равно чиниться, или на остаток страховки расчитываете). Если машина на гарантии они (банк), вроде, всегда к диллерам отправляют.
Gariksan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:37
Откуда: Москва (ЮАО)

Сообщение YuriyVZ » 10 апр 2010, 22:32

blade189 писал(а):Люди добрые подскажите - можно с ними как-то бороться. По договору о залоге я обязан указать банк в качестве выгодоприобретателя в случае угона или тотала. А здесь ремонту тысяч на 7-8 всего. Жесть

Вот именно, что-то страховая тут намудрила. Меня спокойно направили на ремонт (к ЛЮБОМУ) диллеру. Думаю, Юникредит даже ничего и не узнал. А в Юникредите скорее всего нарвались на некомпетентного сотрудника, у них бывает.
Хотя может быть проблема от того, что хотите именно деньгами, я тоже не вижу в этом смысла.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivanovna » 10 апр 2010, 22:37

YuriyVZ писал(а):Меня спокойно направили на ремонт (к ЛЮБОМУ) диллеру. Думаю, Юникредит даже ничего и не узнал.

Аналогично. Ни разу при обращении в страховую по КАСКО не упоминали банк, хоть речь шла о суммах намного больших. Какое банку дело до украденного шильдика?
Это хитро...мудрая страховая blade189у попалась, сочувствую.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение snowvlad » 10 апр 2010, 22:46

Ну... Страховая в разговоре со мной упоминала банк. Но именно как то, что с Юни проблем никогда нет. А вот сбербанк пытается упираться.
Но я тоже не требовал денег, а брал направление на ремонт.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Mika » 22 апр 2010, 12:01

blade189 писал(а):Сегодня имел неприятные ощущения после общения с представителями банка Юникредит. ........... Деньгами говорю хочу - так быстрее. Ан нет отвечают - у нас правила изменились, если деньгами, то сначала ремонтируйте, потом предоставляйте кучу документов и справок

Застрахована в Цюрихе, кредит в Юникредите, два раза брала в деньгами до ремонта, проблем небыло. про банк не спрашивали. может быть Вы действительно на такого "умника" нарвались?
а разве они могут заставлять ремонтироваться за свой счет? не все могут из своего кармана выложить за ремонт N-ую сумму, которая в бюджете не предусмотрена. получается: нет денег - ходи пешком и копи на ремонт? бред какой-то. мы и так немаленькие деньги платим за КАСКу.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение V255 » 23 апр 2010, 14:08

А сколько сейчас проиходится переплачивать за кредитную машину:
- % банка
- КАСКО
- сигнализация
- может еще что....
???
Что на круг выйдет, для машины, которую можно взять в салоне за наличные 400 т.р.?
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9