Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Не ходите в Газпромбанк в Питере

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Не ходите в Газпромбанк в Питере

Сообщение Виталий Борисыч » 19 фев 2008, 19:04

Некороткая история об отвратительной работе С-З отделения "Сенная площадь".
Посмотрев по условиям кредитования, я решил воспользоваться услугами этого банка. Первое разочарование наступило тогда, когда того, чтобы сдать документы на автокредит, мне 3 раза(!) пришлось ездить в банк:
первый раз: забыл, что нужно в/у или справку (безусловно моя вина), менеджер 1, вместо того, чтобы посмотреть остальные документы на предмет достаточности всего остального просто отмахнулась- нет в/у дальше не говорим.
Второй раз: менеджер 2. В процессе подачи документов выяснилось, что Поручитель, не может зарабатывать меньше меня (Заемщика). Информации об этом ни в банке ни на сайте. Менеджер 1 неделю назад так же ничего не сказала. Глядя через плечо менеджеру 2, начальник отделения госпожа ЕС уверила, что указанного дохода Поручителя хватит для получения кредита, и мне просто нужно уменьшить(!!!!!) свою справку чуть ниже уровня Поручителя.
Третий раз: менеджер 1. Я с Поручителем и переделанной справкой сдаю документы (!) Ура!!!
Через 2 дня мне одобряют кредит на 30% меньше того что я просил, потому что мне не хватает доходов(!). Дальше, начинаются бесконечные переговоры с госпожой ЕС на предмет ее заверений по достаточности доходов и практически сложившейся ситуацией. Переговоры заведены в тупик.
ЕС обещала вторично подать документы на комитет и отзвониться по результатам в понедельник 18.02.08, чего конечно же не сделала. Мне одобрил кредит другой банк, в который я обратился, после 2-го посещения Газпрома. Таким образом меня- как клиента они потеряли. Пусть у конкурентов чуть дороже, зато я увидел абсолютное движение сотрудников к клиенту, а не от него. Газпром (пока именно это отделение) -совершенно жлобская контора.
Виталий Борисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:04

Сообщение Евгений Ш » 19 фев 2008, 19:37

А какой кредит Вы пытались взять?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Виталий Борисыч » 19 фев 2008, 21:07

Евгений Ш писал(а):А какой кредит Вы пытались взять?


Авто. На Логан. Уже взял в ВТБ-СЗ дней через 20 буду на колесах
Виталий Борисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:04

Сообщение AvtoLubet » 22 май 2008, 14:29

Хм...ужасные вещи рассказываете... но я как-то имел дела с этим банком..
AvtoLubet

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2008, 23:26

Re: Не ходите в Газпромбанк в Питере

Сообщение Шурик » 22 май 2008, 14:48

Виталий Борисыч писал(а):Некороткая история об отвратительной работе С-З отделения "Сенная площадь".
Странные вещи Вы рассказываете.
1) Во многих банках поручитель уже вообще не нужен.
2) Во многих банках В/У не нужно.
3) Если поручитель и нужен - его доходы банку не интересны (это я имею в виду в других банках).
4) Справку о доходах невозможно "переделать". Доход нельзя ни уменьшить, ни увеличить. А если бы справку можно было "переделать" - то Вам проще было бы УВЕЛИЧИТЬ доход поручителя.
И при этом в этих банках процент минимальный - 9%
Зачем вообще идти в этот Газпромбанк ? Вроде уже из названия понятно что автокредиты ему не нужны, он газовые деньги перекачивает.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Re: Не ходите в Газпромбанк в Питере

Сообщение Виталий Борисыч » 16 ноя 2008, 03:07

Шурик писал(а):
Виталий Борисыч писал(а):Некороткая история об отвратительной работе С-З отделения "Сенная площадь".
Странные вещи Вы рассказываете.
1) Во многих банках поручитель уже вообще не нужен.
2) Во многих банках В/У не нужно.
3) Если поручитель и нужен - его доходы банку не интересны (это я имею в виду в других банках).
4) Справку о доходах невозможно "переделать". Доход нельзя ни уменьшить, ни увеличить. А если бы справку можно было "переделать" - то Вам проще было бы УВЕЛИЧИТЬ доход поручителя.
И при этом в этих банках процент минимальный - 9%
Зачем вообще идти в этот Газпромбанк ? Вроде уже из названия понятно что автокредиты ему не нужны, он газовые деньги перекачивает.


Поздновато с ответом, но все же. Если справка в свободной форме, то я по договоренности в бухгалтерии фактически могу написать что угодно (в разумных пределах) а вот у поручителя была НДФЛ-2 там с переделкой вааще никак. Но это в прошлом. Сейчас наслаждаюсь уже 7 месяцев и сколько то дней:-)
Виталий Борисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:04


Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2