Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:02

Сбербанк тянет сроки

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сбербанк тянет сроки

Сообщение LizarD » 28 янв 2008, 19:41

крик души и может кто подскажет как действовать дальше.

Подал весь комплект документов в Сбербанк (Иваново) на получание автокредита. Уже прошло 3 совета по кредитованию, мою заявку не рассмотрели. Через день будет еще один совет и если на нем не рассмотрят, то будет уже больше чем 5 рабочих дней со времени подачи заявки.

Подскажите как действовать со сбербанком, если они не выполнят свои обещания по поводу рассмотрения заявки в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявки ?

P.S. Машина уже больше недели томится в автоцентре (привезли чуть раньше обещанного срока).
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение mixxxxail » 28 янв 2008, 19:47

Сейчас ситуация такая,не знаю как сказать по научному...Короче у банков не очень с деньгами,а связи с новой ситуацией каторая началась в прошлый понедельник,они сами не знают давать кредиты народу или временно прекратить деятельность.Так мне работник сбербанка сказал.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение LizarD » 28 янв 2008, 19:52

да уж сбербанк не знает, а страдают конечные пользователи.
Прошло 3 совета, а решения принять не могут :( я бы хоть подумал, может в другой банк пойти и подать документы.
А то вроде как по параметрам сбербанка прохожу. Ну какое решение вынесут в среду сообщу.
В день им по 3 раза звоню :) иногда хороший эффект оказывает

Если решение не примут, то в среду позвоню на горячую линию территориального учреждения Банка России,
осуществляющего надзор за деятельностью Сбербанка России и его филиалов
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 30 янв 2008, 21:08

Наконец то решился мой кредитный случай. Сбербанк действительно самая совковая компания (после Почты России).

Наступил последний день по срокам вынесения решения (5 рабочих дней или неделя). Позвонил уточнил попадет ли моя заявка на кредитный совет. Мало того что мой кредитный менеджер сегодня отдыхает, так совсем никто не в курсе где мои документы и что с ними! (а прошла уже неделя со дня подачи!). Позвонил в 6 вечера (после окончания совета) рассмотрели ли мою заявку. Мою заявку вобще не смогли найти !!! и сказали вобще, общайтесь со своим кредитным менеджером. Позвонил в тот банк, куда сдавал свои документы. Там видимо пошли навстречу и стали распутывать всю цепочку. В итоге выяснилось, что сегодня рассмотрели мою заявку и приняли положительное решение (это после получаса звонков). После начал узнавать куда дальше и что делать, оказалось что теперь мне нужно к своему кредитному менеджеру с открытым счетом и документами из салона (копией птс, договором и счетами).
Кредитный менеджер выйдет на работу только через день (опять тягомотина), а просьбы оформить документы у другого менеджера ни к чему не привели. И откуда у них вобще это слово менеджер ? я думаю оно к ним вобще не применимо.
Поехал открывать счет в ближайшем банке. Как выяснилось в 18-30 все сотрудники посдавали свободные сбер книжки (а сбербанк до 19-00 работает). Пришлось на них немного наорать, после чего всё таки нашли сберкнижки и открыли счет.

В салоне Рено всё прошло без заморочек и со взаимным уважением. Теперь прийдется ждать своего кредитного менеджера.

Из всей этой истории сделаю вывод, что у сбербанка один из самых лучших автокредитов, но чтобы его получить нужно пройти огонь и воду. Сбербанк всё еще совковая организация и опыт общения с ней вызывает только негатив.
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение mixxxxail » 30 янв 2008, 22:21

LizarD писал(а):Из всей этой истории сделаю вывод, что у сбербанка один из самых лучших автокредитов, но чтобы его получить нужно пройти огонь и воду

Они еще не понимают,что они хотят дать кридит,,а не вы его получить.Правда российская действительность ,показывает ,что многим лучше не давать,наш народ не любит отдавать долги.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Jen » 31 янв 2008, 00:29

Все зависит от людей, которые работают с банке (сбер). Мне дали ровно за 1 сутки, правдо была ОЧЕНЬ хорошая положительная история. В понедельник написал заявку (без всяких справок) во вторник одобрили ,в среду договор с салоном, в четверг перевели деньги в субботу я уже на машине. ОФормляла в СБ начальница доп.офисом.
П.С. правда машину брал не дорогую .... Матиз. :lol: но зато на все 100% в кредит, как и Логан.
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирП » 31 янв 2008, 06:56

Сберкасса была и осталась сберкассой. Банк - это дань времени. Но с ними, гадами, спокойней, это государство.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение gob » 31 янв 2008, 08:13

что у сбербанка один из самых лучших автокредитов

А по страхованию они вас куда сватали (или список или пофиг)?
gob

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 12:07

Сообщение dpiola » 31 янв 2008, 08:21

Со страхованием у них нормально, да есть список, но например у нас (г. Оренбург) он содержит около 30 страховых компаний - наверное почти все)))))
dpiola
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:42
Откуда: Оренбург

Сообщение LizarD » 31 янв 2008, 12:58

список страховых намного больше чем у любого другого банка. Это тоже является одним из критериев выбора банка. Здесь не будет таких ситуаций, когда страховая для кредитных машин гнет цены выше обычных.
Со сбербанком такое не будет. Если интересно могу выложить список страховых, которые одобрены сбербанком по Иваново
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 01 фев 2008, 16:04

очередная эпопея сбербанка.

Поехал сдавать документы. Нужно было открыть счет в банке. Как оказалось это нужно сделать только в 1 банке по всему Иваново :twisted: пришлось ехать туда и открывать счет там, потом заново ехать в кредитный отдел.

Из документов которые сдавал в этот раз:
1. копия птс
2. договор с салоном
3. счет на оплату
4. сберкнижка

Сказали завтра приехать со всеми поручителями оформлять договор с банком.

После всех мучений отпишу план к руководству.
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение Lars » 01 фев 2008, 16:27

mixxxxail писал(а):Сейчас ситуация такая,не знаю как сказать по научному...Короче у банков не очень с деньгами,а связи с новой ситуацией каторая началась в прошлый понедельник,они сами не знают давать кредиты народу или временно прекратить деятельность.Так мне работник сбербанка сказал.

По научному это называется кризис ликвидности в банковской системе :roll: . У банков сейчас может наблюдаться дефицит денег. По этой причине (предположительно) тянут с рассмотрением заявки на получение кредита. Но официально банк такое не скажет, они могут говорить что угодно, но скорее всего не про кризис, это им, наверное, внутренние инструкции не разрешают.

Я сталкивалась с Московским Сбером. Так все было четко и совершенно идеально, но это было до кризиса банковской системы.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 01 фев 2008, 16:35

Lars писал(а):
Я сталкивалась с Московским Сбером. Так все было четко и совершенно идеально, но это было до кризиса банковской системы.


У нас сейчас кризис банковской системы?
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Lars » 01 фев 2008, 16:47

Rookie писал(а):
Lars писал(а):Я сталкивалась с Московским Сбером. Так все было четко и совершенно идеально, но это было до кризиса банковской системы.

У нас сейчас кризис банковской системы?

Как я вижу ситуацию: кризис вообще то мировой, тут все ясно и очевидно. А мы по любому являемся частью всей мировой банковской системы. Так что осталось только выяснить - до какой степени нас этот кризис нас задел :roll: .

Как подтверждение "..первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев впервые признал существование кризиса ликвидности в российской банковской системе и заявил о смене приоритетов в политике ЦБ..."

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=4

Ну если еще послушать что говорят члены комитета думы по финансовому рынку, есть там такой Павел Медведев, то у него это очень интересно звучит: "кризиса ликвидности у нас нет, но опасность существует".

Так что он вроде как есть, но его нет, но бояться надо, но не сильно.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение LizarD » 01 фев 2008, 19:51

кстати сегодня сравнивали со знакомым цены на его прошлогодний логан (купленный год назад) и процентные ставки сбербанка. В то время он брал под 13% но на 15 тысяч дешевле, мне дают под 11 процентов. С учетом того, что кредит на 5 лет. Цена с учетом кредита на логан у него и у меня в итоге получается одинаковая. Вот такая вот арифметика
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново


Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4