Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 09:23

Кто брал машину по программе Рено-кредит? Нужна помощь!

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кто брал машину по программе Рено-кредит? Нужна помощь!

Сообщение Олегыч » 26 дек 2007, 21:03

Кто покупал машину в кредит по программе Рено-Кредит, подскажите, какая посделовательность действий при покупке?

У меня машина пришла, но банк кредит сейчас уже не выдает, выдаст уже только после нового года. В салоне предлагают заплатить свой взнос (40%) сейчас, оформить страховку, а договор заключать уже после нового года и, соответственно подписывать акт приемки и осматривать машину тоже после праздников.
Договор поставки не заключался.

Не знаю, что делать. Заплатить сейчас или отказаться и платить после праздников?

Нужна помощь, кто покупал по программе Рено-Кредит - расскажите, как происходит покупка машины в кредит? Какие договора и в каком порядке заключаются, когда платится взнос? Когда страхуется? Когда осматривается машина и подписывается акт приемки?

Буду признателен за помощь.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение htdthc » 26 дек 2007, 22:29

Брал машину по программе"Рено кредит".
1. Делаешь запрос в банк и получаешь положительный ответ.
2. При заказе машины платил 100$ и ждал когда придет.
3. Машина приходит,осматривал её,оформлял все страховки и вносил 40% от стоимости машины.

4. Ехал в банк с документами и чеком об оплате,подписывал документы и через 2 банковских дня банк переводил оставшуюся сумму.
5. Получал машину,ставил на учет и отдавал ПТС в банк.
Салон просит внести деньги так как банк должен знать какую сумму должен перевести на счет салона,может вы внесете 50 или 60 % стоимости.Когда вносите деньги берёте чек и едите в банк.Только банк сначала должен дать положительный ответ.
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение Олегыч » 26 дек 2007, 22:40

3. пункт - что значит "осматривали"? Составлялся акт или просто посмотрели, а акт составлялся при получении?

Банк дал положительный ответ по кредиту два месяца назад.
После этого делал заказ и ждал машину.
Сегодня дилер сказал, что машина пришла, говорит - можете вносить свои 40% (эта сумма оговаривалась изначально).
Проблема в том, что я машины еще в глаза не видел, платить за непонятно что и оформлять страховку не хочется.
Дилер на мой вопрос предлагает поехать к ним на склад - (далековато от самого салона) посмотреть машину.
При этом говорит, что приемка будет производиться после праздников, в салоне и будет подписываться акт, после которого машина будет считаться переданной.

Я же представлял себе, что я сначала смотрю машину - потом оплачиваю.
А тут получается наоборот, я плачу, а машина еще три недели будет находиться у дилера (праздники, потом перевод кредита, потом ПТС).
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Евгений Бондаренко » 26 дек 2007, 22:57

А почему 40%? У меня было 10. Самое главное, чтобы банк дал Вам добро на выдачу кредита. Если запрос в банк ещё не делали, то и не стоит заморачиваться над всем остальным. А порядок такой:выбираешь машину и говоришь менеджеру какие допы Вы бы хотели поиметь. Он всё подсчитывает и выписывает Вам бумагу, в которой указанана окончательная цена. С этой бумагой Вы идёте к представителю банка и он составляет договор. Вы его подписываете и все ждут когда-же банк перечислит деньги диллеру. Как только деньги перечислят, начинается предпродажная подготовка Вашей мащины, а Вы в это время заключаете договор с салоном. 40% платите в кассу салона. Вся эта тягомотина заняла у меня весь рабочий день( треть этого времени, ожидание разрешения банка). После всех этих нервотрёпок и ожидания очень хочется схватить побыстрей ключи и умотать оттуда к чёртовой матери. Делать этого, конечно, не стоит. Соберите волю в кулак и скурпулёзно осмотрите машину, прежде чем подписать акт приёмки. КАСКО и ОСАГО Вам оформят здесь-же. КАСКО Вы будете обязанны продлевать до тех пор пока не выплатите кредит, т.к. автомобиль будет пренадлежать не Вам, а банку. Надеюсь ни чего не забыл. Оказывается, пока я писал мемуары, Вам уже успели ответить.
Евгений Бондаренко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:15
Откуда: г.Губкин Белгородская обл.

Сообщение Олегыч » 26 дек 2007, 23:05

40% - это мое решение.

Страховки предлагают оформить тоже уже сейчас.
Опять же если что-то случится за это время с машиной, кто мне вернет стоимость страховки? Вообще не понимаю, как можно застраховать машину, пока она не моя.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Евгений Бондаренко » 26 дек 2007, 23:11

С ПТС уменя было гораздо проще. Салон заключил устную договорённость с нашим ГАИ, что до прихода оригинала ПТС с завода, мы можем ездить по её копии, которую в этот-же день завод и прислал. В Вашем случа страховать, конечьно-же не стоит и банк, я думаю, не будет настаивать на этом.
Евгений Бондаренко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:15
Откуда: г.Губкин Белгородская обл.

Сообщение Олегыч » 26 дек 2007, 23:19

Подскажите, какие документы оформляются при покупке по программе Рено-кредит?
Какие договора, акты?

Представитель банка находится в салоне (ездить никуда не надо).
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение robust » 27 дек 2007, 09:07

Евгений Бондаренко писал(а):Салон заключил устную договорённость с нашим ГАИ, что до прихода оригинала ПТС с завода, мы можем ездить по её копи

без птс можно вполне ездить. и вообще, как мне сказали сами гаишники, ПТС с собой лучше вообще не возить. потеряешь - хрен восстановишь.
а по кредиту если брать авто, то ПТС находится в банке.

Олегыч писал(а):Подскажите, какие документы оформляются при покупке по программе Рено-кредит?
Какие договора, акты?

хм... могудома посмотреть, а так кредитный договор с банком и договор поставки (примерно так называется) с салоном. а при приемке авто подписываешь акт сдачи-приемки.

я тоже сначала оплачивал - потом ехла принимать (так как покупал в одном салоне - авиньон на белорусской), а чтобы не ждать, когда перегонят авто сам на мкад поехал, там осмотрел ,подписал акт и уехал.
салон видимо под новый год больше бабок хочет получить. так что если нет желания сразу их им давать - то, наверное, можно и после нового года.
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение DыМ » 27 дек 2007, 09:07

Олегыч, многое есть в теме: Кредитная программа Рено. Дождались
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb


Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1