Кредитный договор ММБ

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 20:34
arigo
Сегодня подписал кредитный договор с ММБ, пришлось, так как или кредит, или без машины.Соклубники, те кто пользуется кредитом ММБ, а тем более, кто уже выплатил, разъясните следующий пункт:
."....погашение задолженности по кредиту производится равными суммами, каждая из которых складывается из суммы начисленных на Дату Погашения процентов и части основного долга и составляет (тут размер моего ежемесячного взноса), за исключением суммы подлежащей выплате в Дату Полного Погашения Кредита, которая может быть больше указанной суммы и должна быть равна сумме, необходимой для полного погашения Задолженности по Кредиту, а также оплаты иных денежных обязательств Заемщика по договору, остающихся невыплаченными Банку на Дату Полного Погашения Кредита"
На мой вопрос, "что это значит?" был ответ, что "за это время накопятся "копейки", котрые мы сейчас не учитываем, и сумма может быть меньше или больше". На вопрос "на сколько больше, может тысяч на 50-100?" был ответ, "не хотите, не подписывайте". Учитывая, что 40% первого взноса уже были уплачены в салоне, и машинка уже неделю ждет меня, скрепя сердце подписал, теперь волнуюсь, не развод ли это на большие бабки?

Re: Кредитный договор ММБ

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 20:45
htdthc
Я брал кредит в ММБ.Выплаты происходят равными долями,они указывают вам эту сумму.Но можно класть на счет и больше ,тогда не придется каждый месяц ездить в банк.Банк сам будет снимать оговоренную с вами сумму.Я так и делал .Клал денег больше и не парился. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 20:52
arigo
Я имею ввиду, что заявленный ежемесячный платеж, это все что я заплачу, или в Дату Полного Погашения окажется, что это я только часть чего-то оплатил, типа проценты,или тело кредита, а сейчас давайте еще проценты заплатим, извиняюсь, если юридически неграмотно выражаюсь, но такие разводы известны.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 20:56
Бойцовый Кот
У меня тоже кредит ММБ. Ещё не полностью выплачен. Но в данном тексте не вижу подвоха. Он говорит о том, что последний платёж может быть не равен ежемесячным платежам.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:01
htdthc
arigo писал(а):Я имею ввиду, что заявленный ежемесячный платеж, это все что я заплачу, или в Дату Полного Погашения окажется, что это я только часть чего-то оплатил, типа проценты,или тело кредита, а сейчас давайте еще проценты заплатим, извиняюсь, если юридически неграмотно выражаюсь, но такие разводы известны.

Вам дали распечатку с ежемесячными платежами.Вы платите толко так и ничего больше с вас не берут.Можете их все сложить и получится сумма которую вы переплатите.У меня она получилась 180$.Можете вносить деньги через бакоматы ММБ.Мне ,лично,понравилось работать с ММб.Клал на счет больше ,а они снимали сами только то что было напечатанно в листочке.

Re: Кредитный договор ММБ

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:05
Шурик
arigo писал(а):."....погашение задолженности по кредиту производится равными суммами, каждая из которых складывается из суммы начисленных на Дату Погашения процентов и части основного долга и составляет (тут размер моего ежемесячного взноса), за исключением суммы подлежащей выплате в Дату Полного Погашения Кредита, которая может быть больше указанной суммы и должна быть равна сумме, необходимой для полного погашения Задолженности по Кредиту, а также оплаты иных денежных обязательств Заемщика по договору, остающихся невыплаченными Банку на Дату Полного Погашения Кредита"
На мой вопрос, "что это значит?"
А вы просчитайте аккуратно в Excel свой кредит. Получится, что ежемесячный платеж должен быть равен например 200,219876 долларов. А по договору ежемесячный платеж 200 долларов. Так вот все эти копейки и стекаются на последний платеж. У меня он долларов на 10 отличался от ежемесячного.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:06
Евгений Ш
arigo писал(а):был ответ, "не хотите, не подписывайте".

Это Вам где так ответили? За все время общения с ММБ хамства не разу не испытал.
arigo писал(а):но такие разводы известны.
Они же вам дают возможность за всем процессом в инете следить. А эта оговорка - ИМХО - на всякий случай. Несмотря на их тщательность у меня на $ счете после окончателной выплаты кредита осталось то ли 14, то ли 17 центов. Кстати - никто не пытался в том же ММБ взять потребительский кредит? Если учесть возможность КАСКО где Вам нравится и т.п. - может оказаться выгоднее, но надо все считать. Во всяком случае, знаю человека, который считать умеет, и взял в ММБ именно потребительский кредит (правда, не на Рено)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:08
arigo
htdthc
А вы уже выплатили кредит, если да, то насколько сильно отличалась последняя выплата от ежемесячной? Меня просто напрягло то, что на эту тему со мной не стали разговаривать, как я уже писал. типа не хотите не подписывайте. И что значит эффективная процентная ставка 28, 63% годовых? На мой вопрос, "т.е. если суммма кредита 100 рублей, то отдам я вам 128 рублей?" ответ был "да" , тогда что такое 12% указанных в договоре, у меня что-то арифметика не сходится?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:12
htdthc
Я взял листок с распечаткой выплат,сложил все и получил сумму которую должен выплатить.Я гасил досрочно.Потом позвонил в банк ,сказал,что хочу погасить досрочно кредит И мне сказали сумму которую я получил.Выходит я ничего лишнего не заплатил. :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:19
arigo
Про распечатку-мне ее не дали!!! На мой вопрос, категорично сказали, что не даем! У меня просто в договоре указана сумма ежемесячной выплаты. Кредит беру первый раз в жизни, и наслушавшись разных историй, ко всему отношусь с подозрением. Кстати отделение, где так общаются на Московском пр. 194.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:27
Siscom
Не переживайте, с Банком все нормально, там реальные цифры и последний платеж отличается на копейки (условно :lol: ). Поверьте это лучше когда Вы берете кредит и вам дают распечатку кританций, и совершенно случайно Вы платите последнюю кританцию где то в середине срока(разница в 23 коп.) и вам Банк накручивает штаф в 500 руб. Вот это меня Задело

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:30
htdthc
arigo писал(а):Про распечатку-мне ее не дали!!! На мой вопрос, категорично сказали, что не даем! У меня просто в договоре указана сумма ежемесячной выплаты. Кредит беру первый раз в жизни, и наслушавшись разных историй, ко всему отношусь с подозрением. Кстати отделение, где так общаются на Московском пр. 194.

Мне дали по месячную распечатку и сказали что в сумму выплат уже включены и проценты и все,все,все.Так что мне проще было считать.Я на вашем месте позвонил бы по телефону,который должны были дать и попросил бы обьяснить вам эту ситуацию.Вы подключили интернэт банкинг?Очень полезная функция.Вы заходите на свою личную страничку в ММБ и там у вас написанно сколько денег пришло сколько сняли и сколько осталось по кредиту.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:30
Шурик
У них поток клиентов увеличился в разы, раньше было пусто - а уже весной 2007 стояли очереди. Сейчас наверное еще хуже стало :) Отсюда и хамство.
Я тоже сталкивался с хамством - в отделении на Сенной. Но хамство умеренное, т.ч. я не в претензии :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:31
Siscom
И платить через их банкомат очень удобно, кладешь ежемесячно сумму оговорееную в договоре (конечное если договор долларовый) и у тебя в определенный момент получается реальная экономия в рублях на счету (курс то падает) котрый можно узнать (остаток денег) по их горячей линии
:lol:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:33
Siscom
htdthc писал(а):Мне дали по месячную распечатку и сказали что в сумму выплат уже включены и проценты и все,все,все.Так что мне проще было считать.Я на вашем месте позвонил бы по телефону,который должны были дать и попросил бы обьяснить вам эту ситуацию.Вы подключили интернэт банкинг?Очень полезная функция.Вы заходите на свою личную страничку в ММБ и там у вас написанно сколько денег пришло сколько сняли и сколько осталось по кредиту.


Инетересно а у них эта система работает? а то приходиться звонить

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:37
Евгений Ш
arigo писал(а):А вы уже выплатили кредит
Да, но досрочно.
arigo писал(а):И что значит эффективная процентная ставка 28, 63% годовых?
У меня такой фразы, кажется не было. Думаю, что это связано с новыми правилами, и сюда к сумме непосредственно кредита прибавлено: (как было у меня - $ 200 за организацию кредита, и т,п. (за обслуживание и т.п.) ( т.е мне креди был дан на 6533, из них 6333 - за машину, 200 - за организацию кредита)
htdthc писал(а):Я взял листок с распечаткой выплат,с
Когда я брал кредит, таких распечаток не давали.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:52
htdthc
И у меня такая же ситуация .200 за открытие кредита и тп.,тд.На счет досрочного тоже ничего не сказанно.Я на словах спрашивал.Как сказали так и получилось.Мне девушка сказала "сложите оставшиеся суммы и получите ,что должны внести."Каждый месяц одну и туже сумму.вот и все.Сколько месяцев у вас кредит ,столько вы будете вносить одну и ту же сумму,а задолжность будет уменьшаться.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:55
Евгений Ш
А сейчас в ММБ есть такая штучка. Рекомендую: http://www.imb.ru/st_petersburg/persona ... s/new_car/

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:09
arigo
[quote="Евгений Ш"]А сейчас в ММБ есть такая штучка. Рекомендую: http://www.imb.ru/st_petersburg/persona ... s/new_car/[/q
uote]
Ага был уже здесь! Ну будем надеятся, что все без подвохов, а то итак жаба подушивает за переплату почти в 40000р, буду пытаься досрочно.А к интернет банку я подключился, и то потому-что сам спросил, они сами вряд ли предложили бы, после подписания управляющим договора еще одна фраза убила "Все ваше время истекло, вы и так уже целый час тутсидите, меня следующий клиент ждет".
Я сам работаю в продажах в премиум-сегменте, но после общения сначала в салоне, а потом в банке, как будто в совок вернулся...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:15
Евгений Ш
arigo писал(а):А к интернет банку я подключился, и то потому-что сам спросил,
А мне сами предложили.
arigo писал(а):после подписания управляющим договора
Я с управляющим не общался
arigo писал(а):но после общения сначала в салоне,
В каком?
arigo писал(а):а потом в банке,
На Фонтанке?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:20
arigo
Салон ПА на Ленинском, отделение банка на Московском.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:24
Евгений Ш
arigo писал(а):Салон ПА на Ленинском,

Ну, про ПА на форуме много "хорошего" пишут. Я там не был. А в банк заехал получить карту и все про инет.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:24
htdthc
arigo писал(а):еще одна фраза убила "Все ваше время истекло, вы и так уже целый час тутсидите, меня следующий клиент ждет".

Да!! Видать клиент попер и совсем зажрались.Я когда пришел мне и чай и кофе предложили,и вышли из комнаты когда с договором ознакомлялся.А потом вежливо ответили на все мои глупые вопросы.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:26
Евгений Ш
htdthc писал(а):Да!! Видать клиент попер и совсем зажрались
Завтра буду в ММБ (на Фонтанке) - хочу потребительский кредит взять. Отчитаюсь про сервис.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:31
arigo
Да!! Видать клиент попер и совсем зажрались.Я когда пришел мне и чай и кофе предложили,и вышли из комнаты когда с договором ознакомлялся.А потом вежливо ответили на все мои глупые вопросы.[/quote]

Я тоже про это читал про ММБ, поэтому сильно удивился, что все присходило в общем зале, где полно народу, и справа и слева, сидят такие же заемщики...а то же все высматривал, где у них отдельная комната для клиентов с кофе :(

Re: Кредитный договор ММБ

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:18
Unree
arigo писал(а):Сегодня подписал кредитный договор с ММБ, пришлось, так как или кредит, или без машины.Соклубники, те кто пользуется кредитом ММБ, а тем более, кто уже выплатил, разъясните следующий пункт:
."....погашение задолженности по кредиту производится равными суммами, каждая из которых складывается из суммы начисленных на Дату Погашения процентов и части основного долга и составляет (тут размер моего ежемесячного взноса), за исключением суммы подлежащей выплате в Дату Полного Погашения Кредита, которая может быть больше указанной суммы и должна быть равна сумме, необходимой для полного погашения Задолженности по Кредиту, а также оплаты иных денежных обязательств Заемщика по договору, остающихся невыплаченными Банку на Дату Полного Погашения Кредита"
На мой вопрос, "что это значит?" был ответ, что "за это время накопятся "копейки", котрые мы сейчас не учитываем, и сумма может быть меньше или больше". На вопрос "на сколько больше, может тысяч на 50-100?" был ответ, "не хотите, не подписывайте". Учитывая, что 40% первого взноса уже были уплачены в салоне, и машинка уже неделю ждет меня, скрепя сердце подписал, теперь волнуюсь, не развод ли это на большие бабки?

Ха. Я не вижу никакого подвоха тут. Просто последняя выплата должна покрыть весь остаток долга и быть >= обычной выплате. А насчёт иных денежных обязательств - они были вообще?
Подозреваю, что консультанты тупят просто.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:21
Unree
arigo писал(а):Я тоже про это читал про ММБ, поэтому сильно удивился, что все присходило в общем зале, где полно народу, и справа и слева, сидят такие же заемщики...а то же все высматривал, где у них отдельная комната для клиентов с кофе :(

Мы подписывали договор в отдельной комнате. Но кофе не давали, гады. Всё! Пойду расторгну договр! :)

ЗЫ. Офис на Кутозовском проспекте был.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 02:09
лохан
arigo писал(а):а то итак жаба подушивает за переплату почти в 40000р, буду пытаться досрочно И что значит эффективная процентная ставка 28, 63% годовых?

Что-то я не понял сколько Вы взяли и на какой срок? Переплата в 40000 может возникнуть за три года по ставке 7,9 %.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 11:15
arigo
Что-то я не понял сколько Вы взяли и на какой срок? Переплата в 40000 может возникнуть за три года по ставке 7,9 %.[/quote]

Да именно так и есть, просто выгоду клиента сразу вычли из стоимости машины, и уже на эту стоимость кредит 12%. В общем, как говорили в одном фильме "Пять на четыре не делится-попробуем поделить на пять!" :D

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:37
Евгений Ш
Отчитываюсь Побывал сегодня на фонтанке. Подошел в 09.25, народ уже был. в 09.30 открыли. в 09.40 подошла моя очередь. в 09.45 вышел из банка. Да, в общем зале разговор шел. Кофе не было. Все очень быстро, квалифицированно и вежливо.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 22:41
Vikt
arigo писал(а):Да именно так и есть, просто выгоду клиента сразу вычли из стоимости машины, и уже на эту стоимость кредит 12%. В общем, как говорили в одном фильме "Пять на четыре не делится-попробуем поделить на пять!"

Я сам недавно оформил кредит в ММб по программе Рено-кредит на 3 года. Из суммы авто сразу вычли порядка 10000р. Правда взяли комиссию 6000р. Но при всем этом, если досрочно погашать через 3 мес., то переплата составит около 400р. от той суммы. которую я бы заплатил бы без кредита или 30000р. при полном погашении кредита за три года. При досрочном погашении в другие периоды прикинте сами.
Сделал вывод: :shock: чем быстрей погасишь кредит тем выгодней для тебя, хотя кому-то больше нравится платить понемногу каждый месяц - меньше напрягает. В принципе , дело вкуса...

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:04
YuriyVZ
1. Все изменения счета удобно отслеживать в инет-банкинге. Там все ясно и с копейками становиться.
2. Несколько раз обращался в офис на Фонтанке (сдача ПТС, получение карты, досрочная выплата и т.д.). Вывод персонал вежливый, но неквалифицированный. Каждый раз что-то не знали, как сделать. Дошло до того, что я искал где в договоре прописаны штрафные санкции за досрочное погашение.
3. На Сенной все было без проблем. Отрицательные впечатления сменились на положительные :-)
4. Досрочное погашение не удобно тем, что уменьшается ежемесячная выплата, а не срок.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 20:49
Евгений Ш
Vikt писал(а):чем быстрей погасишь кредит тем выгодней для тебя, хотя кому-то больше нравится платить понемногу каждый месяц - меньше напрягает. В принципе , дело вкуса...

YuriyVZ писал(а):Досрочное погашение не удобно тем, что уменьшается ежемесячная выплата, а не срок.
Не согласен. Я два раза частично досрочно погашал, ежемесячная сумма действительно уменьшалась (значительно). И это помогло погасить досрочно (на 3-й раз) полностью.
YuriyVZ писал(а):Вывод персонал вежливый, но неквалифицированный.

ИМХО он очень квалифицированный (в вопросе денег). А в остальном очень сложно с ним на одном языке говорить. Но когда начинаешь задавать вопросы на простом (не финансовом) языке - они и отвечают более-менее понятно. И не очень он информированный в вопросе нововведений. Один мой знакомый, чтобы взять потребительский кредит на нужных и выгодных ему условиях, принес с собой распечатку с сайта банка, иначе не верили, что банк такое предлагает :P Правда, потом, говорит, сильно извинялись.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 21:38
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):Не согласен. Я два раза частично досрочно погашал, ежемесячная сумма действительно уменьшалась (значительно). И это помогло погасить досрочно (на 3-й раз) полностью.

Такой вариант более выгоден банку, учитывая наличие минимальной суммы досрочного погашения.

Евгений Ш писал(а):ИМХО он очень квалифицированный (в вопросе денег). А в остальном очень сложно с ним на одном языке говорить.

Останусь при своем мнении, они не хотели брать штраф за досрочное погашение :-) Но такое впечатление сложилось именно от центрального офиса. На Сенной все точно и без лишних вопросов.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 21:44
Евгений Ш
YuriyVZ писал(а):Такой вариант более выгоден банку, учитывая наличие минимальной суммы досрочного погашения.
Немного не понял. Что такое "минимальная сумма досрочного погашения".
YuriyVZ писал(а):они не хотели брать штраф за досрочное погашение
Вы хотели погасить ранее 3-х месяцев со дня предоставления кредита?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 22:30
YuriyVZ
Евгений Ш
"минимальная сумма досрочного погашения" - менее 1000$ погасить досрочно нельзя. Пока накапливаешь 1000, проценты с этой суммы долга идут.

Да, хотел и погасил раньше 3-х месяцев (реально 4-х), не вдаваясь в подробности так выгоднее было. Проценты за этот срок больше, чем штраф.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 10:55
querist
Люди добрые, кто брал кредит в ММБ, скажите долго ли вы ждали, пока вас вызовут на подписание кредитного договора?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 11:06
Captain
Я не очень добрый. Если считать с момента появления авто в салоне - 2 дня. Но они до того документы все имели.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 11:48
w1nner
querist писал(а):Люди добрые, кто брал кредит в ММБ, скажите долго ли вы ждали, пока вас вызовут на подписание кредитного договора?

Оформил сраховку. На след. день позвонила представитель банка. Договорился на след. день - итого 2 дня.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 12:14
sedoy
querist писал(а):Люди добрые, кто брал кредит в ММБ, скажите долго ли вы ждали, пока вас вызовут на подписание кредитного договора?

позвонили на следующий день

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 13:49
Правдолюбец
Люди добрые, кто брал кредит в ММБ, скажите долго ли вы ждали, пока вас вызовут на подписание кредитного договора?


Наверно, Вы хотели спросить о решении банка о выдаче кредита? Так оно устное. :oops:
Сначала ждал... три дня. Потом позвонил сам, чтобы узнать, что сданный мной под расписку в отделение "Тверское" пакет документов благополучно утерян сотрудниками банка. Быстро сделал такой же пакет и отвёз в головное отделение банка "Полянка"(там у них кредитный отдел). Позвонили в этот же день.
Ну а кредитный договор подписывал в автосалоне, - то есть сразу, без ожидания.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 13:21
FreeJaZZ
querist писал(а):скажите долго ли вы ждали, пока вас вызовут на подписание кредитного договора?

Я аж неделю ждал пока вызовут на сделку, все телефоны им оборвал(машика моя стоит в салоне, а я все пешком хожу - непорядок!)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 11:31
Hostguy
Поддтверждаю проблему ММБ, сам жду сделки уже неделю, документы в банке с 27го ноября (машина в салоне уже давно), сроки даже не обещают, кормят завтраками.
Я в бешенстве, оборвал все телефоны, но ничего не добился!!!
Кстати, дали добро через 3 дня, как обещали, велели идти оплачивать страховку, сходил, все оплатил (ОСАГО+КАСКО), документы в банк отправили, в банке подтвердили получение документов и все... тишина!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 11:33
Hostguy
2 FreeJaZZ
Прошла ли у вас сделка? и когда были отправлены документы в банк?
Чтобы мне было на что ориентироваться... И в каком салоне брали авто...
Заранее спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 15:39
Hostguy
Чудо все таки произошло, после недели ожидания,очередь дошла и до меня... Сделка совершена сегодня.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 07:52
PitMix
Томлюсь в ожидании уже 2 недели! в договоре на поставку автомобиля есть такие строки: ".... все автомобили RENAULT поступают в диллерскую сеть с копией ПТС. Оригинал ПТС находится в ОАО "Автофрамос". Передача автомобиля и всей необходимой документации осуществляется в течении 13 дней после полной оплаты стоимости автомобиля покупателем при наличии автомобиля на складе." Машину беру в кредит через ММБ. Договор на кредит подписал 15 дней назад. Вопрос: как долго ММБ после подписания договора о кредите будет перечислять деньги в ОАО "Автофрамос"?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 07:55
ASC
В течении 2 дней. Причем если ММБ имеет договор с вашим дилером, то время на их внутренние взаиморасчеты уже вас касаться не будет.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 22:56
Twiggy_Ramirez
Сегодня подписывал кредитный договор и мне сказали, что с нового года ПТС в банк приносить не нужно!! :wink:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 08:42
Hostguy
Twyggy_Ramirezz писал(а):...с нового года ПТС в банк приносить не нужно!! :wink:

Вот это да!!! А почему так?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 09:41
ManJak
Hostguy писал(а):
Twyggy_Ramirezz писал(а):...с нового года ПТС в банк приносить не нужно!! :wink:

Вот это да!!! А почему так?


Класс, а у кого до НГ, забрать можно?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 09:51
Andy52280
Не знаю, как насчет забрать то, что уже у них, но с нового года стоит только пункт "по требованию банка предоставить копию ПТС".
Возможно, это связано с их ребрендингом и прочими внутренними изменениями.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:23
FeT
У меня забрали (19 января). Единственное, что манагер предложил сам ПТС передать в банк.

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:31
АМР
Брал машину в кредит в Питере в АвтоПрайме, от звонка о наличии машины до выезда из салона прошло ровно 7 дней. Дилер сам удивился, так быстро машину купить тем более в кредит нельзя. Кредит брал в ММБ. Договор, страховку оформлял в салоне.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:37
Twiggy_Ramirez
Hostguy писал(а):Вот это да!!! А почему так?

Менеджер сказал, что после ребрендинга руководство банка решила отказаться от такой процедуры, т.к. если человек захочет продать автомобиль, то при большом желании он может сделать и без ПТС...
Подписывал договор в банке, а не в салоне...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:47
ManJak
Twyggy_Ramirezz писал(а):Менеджер сказал, что после ребрендинга руководство банка решила отказаться от такой процедуры, т.к. если человек захочет продать автомобиль, то при большом желании он может сделать и без ПТС...

Подписывал договор в банке, а не в салоне...


Ради интереса позвонил:

Все, что было оформленно до января - остается по старому. А с января - ненадо отдавать им оригинал.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:53
Hostguy
ManJak писал(а):Все, что было оформленно до января - остается по старому. А с января - ненадо отдавать им оригинал.


Вот досада...! :? :(

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:55
ManJak
Hostguy писал(а):Вот досада...!


Блин, если очень хоца, то по месту регистрации можно получить дубликат :D

Хотя, смысла не вижу никакого. Главное, чтоб с "%" или еще с чем не ........ .

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:01
Коротков
Я тоже брал кредит в ММБ, на 3 года под 3.6%, расплатился за 14 месяцев, еслиб не продление КАСКО то и раньше смог. Приносил два раза по 70 тыров и пересчитывали сумму, мне понравилось, никаких явных штрафов и прочих подвохов я не заметил. Мне понравилось.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:31
Евгений Ш
Коротков писал(а):Мне понравилось.

Мне тоже. Месяц назад у них же потребительский кредит взял

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 19:09
Fogless
Беру Prestige в кредит в ЮниКредит Банк (ММБ).
21 января взял в салоне анкету на кредит (по программе 7.9%), заплатил первоначальный взнос, чтобы автомобиль оставили за мной (он был уже на складе дилера).
22-го заполнил все необходимые документы
23-го был звонок из банка (два мелких уточняющих вопроса, всё очень-очень вежливо), затем звонок из салона о том, что банк принял положительное решение, назначено время заключения договора
24-го оформлены страховки, подписан договор. Кредитные менеджеры - само обояние!
25-го, сегодня, автомобиль уже в тепле, ждёт меня. А салон ждёт деньги из банка. Скорее всего, до понедельника, 28-го

Понравилось всё, не ожидал даже. Правда, кофе не предлагали, да и не очень-то я его люблю :)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 19:15
lingua-tech
Уважаемый Fogless.
Будьте осторожны. Кредитные машины чаще других новых попадают в аварии из-за психологии поведения их покупателей. У меня друг в страховой работает. Статистика. Следите за собой, будьте внимательнее!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 19:27
Fogless
lingua-tech писал(а):Следите за собой, будьте внимательнее!

Большое спасибо, только я не понял... то, что у меня машина кредитная, меня очень беспокоит. И психология моя такова - предельная осторожность! Я прав?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 19:35
lingua-tech
Да. Когда кредитная машина находится под Каско, то многие теряют осторожность. Эффект, когда как пьяному море по колено. Забывают, что в конечном итоге платить все равно придется им. Меняется психология человека. Появляется гусарская бравада.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 19:40
Антонн
сегодня подал документы на "добро" банка, жду ответа.
Франсмобиль,,Ставрополь
пока обслуживание нравится

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 20:09
Ivanovna
Выплачиваю уже 10 мес., прихожу в Петроградское отделение.Можно, конечно, и через банкомат, но меня и так не напрягает, все равно рядом работаю. Хамства ни разу не случилось(тьфу, тьфу).Наоборот, им пришлось общаться со мной много и терпеливо, т.к.из-за дурных манагеров "Петровского Автоцентра" произошла неразбериха. В итоге процесс затянулся и пришлось брать авто в Автопрайме.
В общем, по отзывам судя, пока никого бывший ММБ не обидел.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 21:06
cureplus
См. здесь: http://www.renault.ctk-auto.ru/credit.h ... 4fdef53606 .
Похоже пора создавать тему "Кредитный договор ЮниКредит Банка"! :)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 22:48
macho
lingua-tech писал(а):Кредитные машины чаще других новых попадают в аварии из-за психологии поведения их покупателей.


Значит некредитные автомобили, застрахованные по КАСКО реже, я правильно Вас понял? Можете обосновать, почему, или друга попросите ответить, мне очень интересно.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 23:52
termit901
Скажите, конечно кто знает, обязательно ли нужно оформлять ДСАГО в ММБ??? Интересует и стоимость её!!! Может у кого есть личные примеры или ссылки на калькуляторы!!! Хотя бы примерно знать во сколько обойдется!!!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 23:54
Антонн
termit901
мне ДСАГО стоило 750 по-моему(НАСТА)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 00:34
мяфка
у меня ск Россия ДСАГО обошлось в 630 р. КАСКО 37367, ОСАГО 4564. Стоимость машины 360900

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 11:03
umnix
lingua-tech писал(а):Да. Когда кредитная машина находится под Каско, то многие теряют осторожность. Эффект, когда как пьяному море по колено. Забывают, что в конечном итоге платить все равно придется им. Меняется психология человека. Появляется гусарская бравада.


Пардон, если это офф-топ. ИМХО, это чушь... Может, больше обращений по каким-либо другим причинам? Ну, к примеру, в кредит берут больше неопытные водители... Лично мне КАСКО бравады не дает - по опыту общений со страховой и прочего геммора уже думаю, нужно ли оно вообще...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 22:57
termit901
Есть ли те кто оформлял кредит в ММБ в феврале??? Скажите сколько нужно ждать дней, со дня одобрения кредита, оформлении страховок (оформлял не в салоне) до подписания договора??? Жду уже неделю

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 23:14
Dre@mer
Оформлял кредит в банке Авангард. В пятницу заполнил анкету на их сайте, в понедельник на работу позвонил менеджер - спросил меня, уточнил кое - какие детали, потом еще домой позвонил. И к вечеру перезвонили - сказали что дают кредит. А на след день подвез им копию трудовой, копию паспорта и копию водит. прав - все. Т.е. все оформлмение заняло - 2 раб дня. Жду када машина придет в салон. :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 00:11
мяфка
termit901
31 января забронировала машину, и сдала док-ты на кредит( права и паспорт) 12 феврала машину забрала). Но у меня первый взнос был 40%. И страховки по моему надо в салоне оформлять....

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 12:39
Светик
termit901 писал(а):Есть ли те кто оформлял кредит в ММБ в феврале??? Скажите сколько нужно ждать дней, со дня одобрения кредита, оформлении страховок (оформлял не в салоне) до подписания договора??? Жду уже неделю


Оформила кредит в ММБ 15 февраля, внесла 40% за авто, оформила страховки, сказали ждать звонка с банка(примерно неделю). До сих пор никто не звонил, может после праздников позвонят...

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 20:52
solger-2
Оформил кредит 8-го февраля, 14-го одобрили, внес 40% за авто+ каско+осаго, так же сказали ждать звонка из банка для подписания договора, не звонили. Звонил сам в банк- документов не поступало!
Звонил в автосалон- отдали еще на прошлой неделе! Сегодня поднял взбучку( сколько можно!!!). Обещали все сделать в ближайшие 2 дня.
Ждемс....

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 12:46
DrakulA
Вот и я наконец решился. Отыскал у одного из официальных диллеров (авиньон) авто в нужном мне цвете (В66) и нужной комплектации (Prestige) 2007 г.в. И естественно имея небольшие накопления, но не достаточные для приобретения авто за наличные - подал заявку в ММБ(Юникредит) 26.02.08. Специально искал авто 2007 г.в. чтобы по программе Renault Credit внести 40% и получить рассрочку на 2года. Внес аванс 15000р. и подписал договор с диллером. Но не все так гладко. Привез с собой в автосалон все необходимые документы для подачи завяки на кредит, которые у меня успещно приняли. Когда уже уехал из салона и проехал г. Королев по Ярославскому шоссе - мне звонит менеджер, которая принимала документы на кредит и говорит, что забыла дать мне заполнить анкету! Вообщем договорились до того, что она преилала мне е-почте анкету, расспечатал, заполнил, отсканировал - отправил. Жду решения. На сайте Рено написано, что акция действует до 29.02.08 - боюсь не успеть. С другой стороны на сайте банка написано что акция действует с 18.02.08 и дата ее окончания не указана: http://www.imb.ru/personal/loans/car/sp ... lt-megan2/ А может решающую роль играет дата подачи заявки? Подал до 29.02.08 - значит успел? Сегодня 28.02.08 - из банка пока не звонили.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 15:36
DrakulA
Надоело ждать - позвонил в банк. Сказали что моих документов у них нет. Позвонил в салон. Менеджер сказал, что уточнит вопрос и перезвонит. Перезвонил через 10 минут и сказал, что мои документы были только сегодня переданы в банк. Кстати салон тот, что на Тишинке.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 17:42
Denny
DrakulA писал(а): На сайте Рено написано, что акция действует до 29.02.08 - боюсь не успеть. С другой стороны на сайте банка написано что акция действует с 18.02.08 и дата ее окончания не указана: http://www.imb.ru/personal/loans/car/sp ... lt-megan2/ А может решающую роль играет дата подачи заявки? Подал до 29.02.08 - значит успел? Сегодня 28.02.08 - из банка пока не звонили.

Коллега, если Вы имеете ввиду программу Рено-кредит, проводимую через банки - партнеры то акция до 31/03/2008.
http://www.renault.ru/ru/rci/credit0/
Последняя строка на странице.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 18:16
DrakulA
Denny писал(а):Коллега, если Вы имеете ввиду программу Рено-кредит, проводимую через банки - партнеры то акция до 31/03/2008.
http://www.renault.ru/ru/rci/credit0/
Последняя строка на странице.

Коллега, спасибо - успокоили. Вообщем жду решения банка. Надеюсь в скором времени влиться в стройные ряды Логоноводов.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 19:40
DrakulA
Звонил сегодня в банк. Сказали, что мои документы бали получены только сегодня утром. Я в шоке. Как можно было передав все документы диллеру во вторник - получить их только в пятницу. Проще было самому напрямую документы в банк подать.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 20:24
cureplus
Denny писал(а):Коллега, если Вы имеете ввиду программу Рено-кредит, проводимую через банки - партнеры то акция до 31/03/2008.
http://www.renault.ru/ru/rci/credit0/
Последняя строка на странице.

Вы не правы. Сроки провдения акции сокращены до 29 февраля в связи с ограниченным числом автомобилей.
http://www.renault.ru/ru/logan_promo/
В приведенной Вами ссылке просто забыли исправить. Пользуйтесь горячей линией Рено. :D

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:10
Светик
DrakulA писал(а):]Звонил сегодня в банк. Сказали, что мои документы бали получены только сегодня утром. Я в шоке. Как можно было передав все документы диллеру во вторник - получить их только в пятницу. Проще было самому напрямую документы в банк подать.


Передала все документы дилеру 15 февраля, вчера терпение окончательно лопнуло :evil: позвонила в банк и мне сказали, что мои документы пришли в банк 27 февраля!!!(интересно где они были 12!!! дней), позвонила в автосалон - тот в свою очередь сказал, что у них есть отметка банка о принятии документов 17 февраля!!! Кому верить и что дальше делать не знаю :cry: Я просто в ужасе. Если кто знает, пожалуйста, подскажите как дальше быть!

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:43
VD40
Светик
Особо не переживайте, как показала практика, даже перед Новым Годом, мы, как, потенциальные клиенты, для банка представляем интерес. Что, забавно, одобрение пришло через 2 дня, приглашение на сделку - примерно через две недели. Ситуация примерно как у Вас

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:13
Светик
VD40
Спасибо за поддержку!

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:45
VD40
Светик
Когда Вас позовут на сделку-уточните ТОЧНЫЙ адрес отделения. У меня получилось забавно : вместо одного, я приехал в другое (на проспкте Мира их два :-))., там вылупили глаза, со всеми вытекающими последствиями. Пришлось шустро добираться до другого отделения, правда, предварительно предупредив пр телефону, что стою в пробке, поэтому вовремя не приеду.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:47
termit901
Мой вам совет: ПОСЛЕ ТОГО КАК ВАМ ОДОБРИЛИ КРЕДИТ, ВЫ ОПЛАТИЛИ ВСЕ СТРАХОВКИ, НЕ ЖДИТЕ КАК ОНИ ГОВОРЯТ ЗВОНКА ИЗ БАНКА, А УЗНАВАЙТЕ ТЕЛЕФОН БАНКА КУДА УШЛИ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ, И СРАЗУ ЗВОНИТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ТУДА И СПРАШИВАЙТЕ ДОШЛИ ЛИ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ, ВСЁ ЛИ С НИМИ В ПОРЯДКЕ И КОНЕЧНО НЕ ЗАБУДЬТЕ СПРОСИТЬ КОГДА СДЕЛКА!!!!!!!!! Иначе будете сидеть месяц ждать звонка!!! Так что решать вам!!! Удачи и дружите с головой

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 10:15
DrakulA
cureplus писал(а):Вы не правы. Сроки провдения акции сокращены до 29 февраля в связи с ограниченным числом автомобилей.
http://www.renault.ru/ru/logan_promo/
В приведенной Вами ссылке просто забыли исправить. Пользуйтесь горячей линией Рено. :D

Напугали меня прям! А вот горячая линия Рено и правда помогла - сказали до 31 марта. Спасибо.
Я так понимаю, что сначала получаю устное одобрение от банка - затем мне надо застраховать машину по КАСКО, ОСАГО, ДСАГО - передать копии этих документов в банк и только после этого ждать когда меня пригласят на подписание договора?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 10:17
DrakulA
Светик
А какой автосалон?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 11:17
Светик
DrakulA писал(а):Светик

А какой автосалон?


Автомир на ш. Энтузиастов.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 18:42
ScoR
Знающие люди, подскажите!
Ситуация такова: в конце февраля подал заявку в банк (ММБ/Юникредит), через два дня дали положительный ответ. Забронированную машинку обязались пригнать во второй половине марта.
Проблема: в начале марта я меняю место работы (с повышением официальной з/п).
Вопрос: будет ли банк подтверждать разрешение на выдачу кредита, когда придет машина? Если да, то на основании каких данных? (По основному пакету документов уже не пройду: стаж на последнем месте работы уже менее трёх месяцев будет...)
З.Ы.: смятение явилось после прочтения одной из страниц форума: "...По приходу машины вам старое разрешение подтвердят еще раз(время займет немного), и если изменений не было за этот период(работа,место прописки), то все в порядке." (by Rolik)
(http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6214)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 20:00
seven-spb
А вот хз, я машину заказал раньше чем оформил кредит....по идее это вопрос можно задать в службе помощи банка...Уверен - переживать не стоит.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 20:01
robust
2 ScoR

А что, сложно позвонить в Юникредит и спросить?
(Я иногда поражаюсь темам и вопросам в форуме - "Дилер при приемке авто не выдал доки на сигналку, второй ключ и т. п." - Люди молча принимают, а в форуме начинают душу изливать. Так же и с банком - выясните, узнайте, и тут в форуме запостите)

Надо также уточнить период действия решения. Обычно оно действует 1 месяц.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 22:10
Ирина Питер
Поделитесь,пожайлуста,а никто не менял страховую в течение кредитного договора?От ММБ пришел ответ,что в принципе вопрос может быть рассмотрен.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 00:13
Georg.spb
2 ScoR
если срок кредитного решения не превысить времени ожидания то никаких доп. доков не надо, а если превысить только как банк решить

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 12:25
ScoR
всем спасибо

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 20:13
Светик
Наконец-то сегодня позвонили из банка, пригласили на сделку :D
Очень надеюсь на этой неделе влиться в счасливые ряды логановодов!!!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 00:00
Бойцовый Кот
Ирина Питер писал(а):Поделитесь,пожайлуста,а никто не менял страховую в течение кредитного договора?От ММБ пришел ответ,что в принципе вопрос может быть рассмотрен.

Надо подать в любое отделение заявление на смену страховой компании.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 00:10
sveta_k
Ирина Питер писал(а):Поделитесь,пожайлуста,а никто не менял страховую в течение кредитного договора?


У меня кредитный договор заключен на три года, КАСКО - на 1 год. При заключении сказали, что можно менять СК. Но я не буду! :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 19:26
DrakulA
Наконец то получил одобрение из банка. С момента подачи документов 26.02.08 до того момента как я услышал, что кредит одобрен 5.03.08 - прошло 9 дней! И то, если бы я не пинал диллера, а потом регулярно не звонил в банк, то даже не знаю, когда бы я узнал об одобрении и узнал бы вообще.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 19:33
ManJak
DrakulA
Не хочется говорить о отдалении от центра, но думаю, что так и есть (они, ИМХО, главный офис зондируют).

Может тут есть сотрудники новомодного Unicredit, которые прокомментят ситуацию?!

Т.к. меня банк задолбал звонками на мобилу и вопросами согласен я или нет, а я еще и сам не знал - день прошел.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 13:52
Василь_Автомаршруты
DrakulA писал(а):Наконец то получил одобрение из банка. С момента подачи документов 26.02.08 до того момента как я услышал, что кредит одобрен 5.03.08 - прошло 9 дней! И то, если бы я не пинал диллера, а потом регулярно не звонил в банк, то даже не знаю, когда бы я узнал об одобрении и узнал бы вообще.


Я звонил только дилеру, банк не пинал, сроки те же. Машину получил 22.02.08

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 22:37
frontier
Доброго времени суток! Хотел узнать: работает ли еще программа Renault Credit? Та, которая с 40% предоплатой и 0% ставкой на 2 года. Просто не совсем ясно, вроде на оффсайтах рено и юникредитбанка акция продолжается, а на сцайтах некоторых дилеров написано, что акция действительна до 31 марта.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 15:07
ivanych65
Всем логановодам, привет! Программа Renault Credit действует. Пишу вкратце процесс:
1. 30 марта заехал в салон, по устной договоренности поставили в резерв.
2. 14 апреля позвонил менеджер: Вашу машину ожидаем 21 апреля.
3. Сегодня 23 апреля, поехал вносить первый взнос (40%), заключил договора КАСКО, ДСАГО и ОСАГО.
4. 25 апреля нужно приехать и подписать банковские бумаги, заплатить за доп. оборудование.
5. 28 апреля забираю машину.
Кто знает, подскажите:
Пункт 5 Дополнительного соглашения к договору страхования:
По настоящему договору страхование осуществляется без франшизы.
Франшиза - определенная условиями договора страхования часть ущерба, не подлежащая возмещению.
Это хорошо или плохо, я запутался?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 15:24
Theo
без франшизы - это хорошо. Значит независимо от значительности повреждения авто (не дай бог), оно будет отремонтировано полностью.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 15:24
Евгений Ш
ivanych65 писал(а):Это хорошо или плохо, я запутался?
ИМХО, не хорошо и не плохо, кому что нравится. На кредитную машину иначе, ИМХО, не бывает. Я всегда КАСКО без франшизы страхую.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 06:10
ManJak
ivanych65 писал(а):Франшиза - определенная условиями договора страхования часть ущерба, не подлежащая возмещению.


Они еще бывают условные и безусловные, кто какая - не помню, но одна из них правильная :D , т.е. не возмещается до этой суммы, а выше возмещается полностью.