Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Кредитный договор ММБ

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кредитный договор ММБ

Сообщение arigo » 13 ноя 2007, 20:34

Сегодня подписал кредитный договор с ММБ, пришлось, так как или кредит, или без машины.Соклубники, те кто пользуется кредитом ММБ, а тем более, кто уже выплатил, разъясните следующий пункт:
."....погашение задолженности по кредиту производится равными суммами, каждая из которых складывается из суммы начисленных на Дату Погашения процентов и части основного долга и составляет (тут размер моего ежемесячного взноса), за исключением суммы подлежащей выплате в Дату Полного Погашения Кредита, которая может быть больше указанной суммы и должна быть равна сумме, необходимой для полного погашения Задолженности по Кредиту, а также оплаты иных денежных обязательств Заемщика по договору, остающихся невыплаченными Банку на Дату Полного Погашения Кредита"
На мой вопрос, "что это значит?" был ответ, что "за это время накопятся "копейки", котрые мы сейчас не учитываем, и сумма может быть меньше или больше". На вопрос "на сколько больше, может тысяч на 50-100?" был ответ, "не хотите, не подписывайте". Учитывая, что 40% первого взноса уже были уплачены в салоне, и машинка уже неделю ждет меня, скрепя сердце подписал, теперь волнуюсь, не развод ли это на большие бабки?
arigo

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:05
Откуда: Питер

Re: Кредитный договор ММБ

Сообщение htdthc » 13 ноя 2007, 20:45

Я брал кредит в ММБ.Выплаты происходят равными долями,они указывают вам эту сумму.Но можно класть на счет и больше ,тогда не придется каждый месяц ездить в банк.Банк сам будет снимать оговоренную с вами сумму.Я так и делал .Клал денег больше и не парился. :wink:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение arigo » 13 ноя 2007, 20:52

Я имею ввиду, что заявленный ежемесячный платеж, это все что я заплачу, или в Дату Полного Погашения окажется, что это я только часть чего-то оплатил, типа проценты,или тело кредита, а сейчас давайте еще проценты заплатим, извиняюсь, если юридически неграмотно выражаюсь, но такие разводы известны.
arigo

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:05
Откуда: Питер

Сообщение Бойцовый Кот » 13 ноя 2007, 20:56

У меня тоже кредит ММБ. Ещё не полностью выплачен. Но в данном тексте не вижу подвоха. Он говорит о том, что последний платёж может быть не равен ежемесячным платежам.
Бойцовый Кот

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:13
Откуда: Москва

Сообщение htdthc » 13 ноя 2007, 21:01

arigo писал(а):Я имею ввиду, что заявленный ежемесячный платеж, это все что я заплачу, или в Дату Полного Погашения окажется, что это я только часть чего-то оплатил, типа проценты,или тело кредита, а сейчас давайте еще проценты заплатим, извиняюсь, если юридически неграмотно выражаюсь, но такие разводы известны.

Вам дали распечатку с ежемесячными платежами.Вы платите толко так и ничего больше с вас не берут.Можете их все сложить и получится сумма которую вы переплатите.У меня она получилась 180$.Можете вносить деньги через бакоматы ММБ.Мне ,лично,понравилось работать с ММб.Клал на счет больше ,а они снимали сами только то что было напечатанно в листочке.
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Re: Кредитный договор ММБ

Сообщение Шурик » 13 ноя 2007, 21:05

arigo писал(а):."....погашение задолженности по кредиту производится равными суммами, каждая из которых складывается из суммы начисленных на Дату Погашения процентов и части основного долга и составляет (тут размер моего ежемесячного взноса), за исключением суммы подлежащей выплате в Дату Полного Погашения Кредита, которая может быть больше указанной суммы и должна быть равна сумме, необходимой для полного погашения Задолженности по Кредиту, а также оплаты иных денежных обязательств Заемщика по договору, остающихся невыплаченными Банку на Дату Полного Погашения Кредита"
На мой вопрос, "что это значит?"
А вы просчитайте аккуратно в Excel свой кредит. Получится, что ежемесячный платеж должен быть равен например 200,219876 долларов. А по договору ежемесячный платеж 200 долларов. Так вот все эти копейки и стекаются на последний платеж. У меня он долларов на 10 отличался от ежемесячного.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Евгений Ш » 13 ноя 2007, 21:06

arigo писал(а):был ответ, "не хотите, не подписывайте".

Это Вам где так ответили? За все время общения с ММБ хамства не разу не испытал.
arigo писал(а):но такие разводы известны.
Они же вам дают возможность за всем процессом в инете следить. А эта оговорка - ИМХО - на всякий случай. Несмотря на их тщательность у меня на $ счете после окончателной выплаты кредита осталось то ли 14, то ли 17 центов. Кстати - никто не пытался в том же ММБ взять потребительский кредит? Если учесть возможность КАСКО где Вам нравится и т.п. - может оказаться выгоднее, но надо все считать. Во всяком случае, знаю человека, который считать умеет, и взял в ММБ именно потребительский кредит (правда, не на Рено)
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение arigo » 13 ноя 2007, 21:08

htdthc
А вы уже выплатили кредит, если да, то насколько сильно отличалась последняя выплата от ежемесячной? Меня просто напрягло то, что на эту тему со мной не стали разговаривать, как я уже писал. типа не хотите не подписывайте. И что значит эффективная процентная ставка 28, 63% годовых? На мой вопрос, "т.е. если суммма кредита 100 рублей, то отдам я вам 128 рублей?" ответ был "да" , тогда что такое 12% указанных в договоре, у меня что-то арифметика не сходится?
arigo

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:05
Откуда: Питер

Сообщение htdthc » 13 ноя 2007, 21:12

Я взял листок с распечаткой выплат,сложил все и получил сумму которую должен выплатить.Я гасил досрочно.Потом позвонил в банк ,сказал,что хочу погасить досрочно кредит И мне сказали сумму которую я получил.Выходит я ничего лишнего не заплатил. :wink: :lol:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение arigo » 13 ноя 2007, 21:19

Про распечатку-мне ее не дали!!! На мой вопрос, категорично сказали, что не даем! У меня просто в договоре указана сумма ежемесячной выплаты. Кредит беру первый раз в жизни, и наслушавшись разных историй, ко всему отношусь с подозрением. Кстати отделение, где так общаются на Московском пр. 194.
arigo

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:05
Откуда: Питер

Сообщение Siscom » 13 ноя 2007, 21:27

Не переживайте, с Банком все нормально, там реальные цифры и последний платеж отличается на копейки (условно :lol: ). Поверьте это лучше когда Вы берете кредит и вам дают распечатку кританций, и совершенно случайно Вы платите последнюю кританцию где то в середине срока(разница в 23 коп.) и вам Банк накручивает штаф в 500 руб. Вот это меня Задело
Siscom

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение htdthc » 13 ноя 2007, 21:30

arigo писал(а):Про распечатку-мне ее не дали!!! На мой вопрос, категорично сказали, что не даем! У меня просто в договоре указана сумма ежемесячной выплаты. Кредит беру первый раз в жизни, и наслушавшись разных историй, ко всему отношусь с подозрением. Кстати отделение, где так общаются на Московском пр. 194.

Мне дали по месячную распечатку и сказали что в сумму выплат уже включены и проценты и все,все,все.Так что мне проще было считать.Я на вашем месте позвонил бы по телефону,который должны были дать и попросил бы обьяснить вам эту ситуацию.Вы подключили интернэт банкинг?Очень полезная функция.Вы заходите на свою личную страничку в ММБ и там у вас написанно сколько денег пришло сколько сняли и сколько осталось по кредиту.
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Сообщение Шурик » 13 ноя 2007, 21:30

У них поток клиентов увеличился в разы, раньше было пусто - а уже весной 2007 стояли очереди. Сейчас наверное еще хуже стало :) Отсюда и хамство.
Я тоже сталкивался с хамством - в отделении на Сенной. Но хамство умеренное, т.ч. я не в претензии :)
Последний раз редактировалось Шурик 13 ноя 2007, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Siscom » 13 ноя 2007, 21:31

И платить через их банкомат очень удобно, кладешь ежемесячно сумму оговорееную в договоре (конечное если договор долларовый) и у тебя в определенный момент получается реальная экономия в рублях на счету (курс то падает) котрый можно узнать (остаток денег) по их горячей линии
:lol:
Siscom

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Siscom » 13 ноя 2007, 21:33

htdthc писал(а):Мне дали по месячную распечатку и сказали что в сумму выплат уже включены и проценты и все,все,все.Так что мне проще было считать.Я на вашем месте позвонил бы по телефону,который должны были дать и попросил бы обьяснить вам эту ситуацию.Вы подключили интернэт банкинг?Очень полезная функция.Вы заходите на свою личную страничку в ММБ и там у вас написанно сколько денег пришло сколько сняли и сколько осталось по кредиту.


Инетересно а у них эта система работает? а то приходиться звонить
Siscom

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:36
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron