Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

ПетровскийАвтоцентриСургут:"почувчтвуйте, что значит се

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ПетровскийАвтоцентриСургут:"почувчтвуйте, что значит се

Сообщение logunov » 17 сен 2007, 12:30

Доброго времени суток.
В июне какой-то д**** на 626 мазде 1990 года выехал из-под знака "морковка" передо мной метрах в 10... Тормозил я уже в него. Сработали два аэрбэга. Мы были пристёгнуты. Жена без травм, мне подушка обожгла руки и прожгла футболку. Скорость около 60.
Этот урод скрылся, я запомнил номер, тут же подъехали УВО и догнали машину, сняли номера....но чувак убежал.. Ладно, это предистория.
Пошел в страховую, сказали ждать справку из ГИБДД. Ждал 2 месяца, получил. Отвёз машину суммарно почти через 3 месяца после ДТП.осмотрели, сказали, что предварительно, я записан на 50 неделю сего года-середина декабря!!!
Машина кредитная, за кредит плачу.
возможно, будет списание.
ПЕРВОЕ: не покупайте Рено, по-крайней мере в ПА, ибо ремонт через 4 мес-это ....блин, слова цензурного найти не могу.
ВТОРОЕ: выбирайте страховую, где сами можете выбрать СТО для ремонта!!!



ТРЕТЬЕ: ВОПРОС: Кто-нибудь сталкивался со списанием машины в Сургуте? Сколько я теряю, и сколько это займёт? И как вобще это происходит?
Ситуация в том, что под замену идут:
-оба крыла пер
-бампер
-обе фары
-одна ПТФ
-капот
-оба радиатора
-подрамник, защита, локера и тп
-ремонт правой двери
-две подушки, руль, подрулевой переключатель
-возможно кожухи генератора и кондея
-литой диск
-оба ланжерона-вытягивать
-передняя панель

Так вот-есть еще торпедо, на котрой остались следы срабатывания подушки-если я её меняю, то это +40000 к расходам=> сразу списания, а если нет, то ещё надо считать.
Я могу позвонить учётчику и сказать-считай торпедо...а можно ждать, вдруг починят...
Просто он говорит, что я много потеряю-так вот, никто не знает, сколько это много? Просто пока я больше теряю платя за кредит, и тем, что машина подешевеет от битых лонжеронов. У Сургута прописано, что при гибели машины они мне платят всё, за вычетом годных к использованию деталей-т.е. у меня останется куча металлолома=)
Второй вопрос: никто не знает, кому машину можно будет слить на запчасти за дорого?
И ещё
logunov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПетровскийАвтоцентриСургут:"почувчтвуйте, что значи

Сообщение IvSPb » 17 сен 2007, 12:42

logunov писал(а):ПЕРВОЕ: не покупайте Рено, по-крайней мере в ПА, ибо ремонт через 4 мес-это ....блин, слова цензурного найти не могу.
ВТОРОЕ: выбирайте страховую, где сами можете выбрать СТО для ремонта!!!

Разве Вы не можете выбрать другого официального дилера?
У меня такая же связка ПА+СНГ. В договоре отметка "Ремонт на СТО дилера по направлению Страховщика", но нигде не написано, что это обязательно ПА.
Вы обращались в другие СТО (СТК, например)? Что на это говорят в СНГ?
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение logunov » 17 сен 2007, 12:48

Тык Сургут говорит, что только ПА...Я тож так съехать в СТК хотел=(
logunov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IvSPb » 17 сен 2007, 13:03

Нашёл упоминание о ПА в договоре с СНГ. В пункте 9 части "дополнительне условия".
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Pronto » 17 сен 2007, 13:11

у меня тот же комплект ПА-СНГ....оба раза брал наличкой....и никаких требований производить ремонт в ПА не было....сами спрашивали вы как и где будете ремонт производить.....ежели у официалов то вот направление а ПА, а если сами то ждите решения и заберите свою наличность
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение IvSPb » 17 сен 2007, 13:17

Pronto писал(а):у меня тот же комплект ПА-СНГ....оба раза брал наличкой....и никаких требований производить ремонт в ПА не было....сами спрашивали вы как и где будете ремонт производить.....ежели у официалов то вот направление а ПА, а если сами то ждите решения и заберите свою наличность

Вы не могли бы уточнить, какие пункты договора о месте ремонта у Вас в договоре отмечены? Там есть возможность "Ремонт на СТО по выбору Страхователя", этот пункт отмечен?
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение logunov » 17 сен 2007, 13:18

Машина кредитная, наличку не дают
logunov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение logunov » 17 сен 2007, 13:20

ну стоит галка, типа ремонт по направлению Сургута...
logunov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shurf » 17 сен 2007, 13:39

logunov писал(а):Машина кредитная, наличку не дают

Да, ПА+СНГ = неудачное сочетание. СНГ вообще положительных эмоций не вызывает. У меня была с ними похожая ситуация. Хотел сменить СНГ - девушка в банке дала список страховых, с которыми банк работает, визитку с телефоном куратора моего, но.... Заметила, что согласно договору сменить страхователя весьма и весьма проблематично. Хотя прецеденты и были. Так что с СНГ на будущее сам не свяжусь и никому не посоветую.
shurf

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 12:08
Откуда: Питер

Сообщение IvSPb » 17 сен 2007, 13:53

shurf писал(а):Да, ПА+СНГ = неудачное сочетание. СНГ вообще положительных эмоций не вызывает. У меня была с ними похожая ситуация...

А можно поподробнее? В чём были проблемы с СНГ?
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Re: ПетровскийАвтоцентриСургут:"почувчтвуйте, что значи

Сообщение IC_XCII » 17 сен 2007, 14:26

logunov писал(а): ...ТРЕТЬЕ: ВОПРОС: Кто-нибудь сталкивался со списанием машины в Сургуте? Сколько я теряю, и сколько это займёт? И как вобще это происходит?...

Списание происходит в том случае, если стоимость восстановления превышает рыночную стоимость а/м.

В этом случае Вам нет необходимости связываться с дилером и ремонтом вообще : СК выплачивает страховую сумму минус стоимость годных запчастей с учетом износа.(запчасти потом сами продаете).

По крайней мере, так было у меня в "Северной Казне" со сгоревшей пятнашкой - из суммы страховки(ЕМНИП 140 тыср) вычли стоимость 2х задних колес, балки и заднего бампера. Остальное выплатили.
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение shurf » 18 сен 2007, 07:55

IvSPb писал(а):
shurf писал(а):Да, ПА+СНГ = неудачное сочетание. СНГ вообще положительных эмоций не вызывает. У меня была с ними похожая ситуация...

А можно поподробнее? В чём были проблемы с СНГ?


Если честно - то проблем не было-удалось избежать. Остались эмоции, хотя это тоже существенно. Итак,

1. Смена месторасположения офиса без уведомления клиентов.
2. Офис на Марата - хорошо и удобно в большинстве случаев, но только не для поисков места для омотра авто в непосредственной близости от офиса, таким местом не располагающим. Те-же, кто должен осмотреть, за 100 метров уже не пойдут :(
3. Вход в офис напоминает проникновение лазутчика на вражескую територию - извольте нйти вход, да и там паспорт предъявить.
4. И внутри офиса Вам совсем даже не рады.
5. Как писалось выше - персонал может быть и грамотный, но ни разу не дружелюбный и представляться отказывается, не говоря уже о бейджиках.
6. Если бы я последовал их советам при сборе необходимых документов, а не сделал по-своему, то потерял бы времени массу, плюнул бы на всю эту возню бумажную и отрихтовался бы за свой счет.
7. Царапнули меня в феврале-марте, что-ли... А сделали - в августе. Хорошо, что ездить можно было.
8. Зато как рады Вас видеть при получении от меня денег в представительстве при ПА! Как родного встретили - даже улыбнуло :))
Логанок знакомого посущественне царапнули, и крыло и дверь - так РЕСО деньгами отплатило 11тыр по счету из выбранных застрахованным мастерских, благо договор позволял. А у меня было только крыло - и оценили в СНГ ремонтик больше чем в 25 -выше 10%,вроде бы, что требовало сбора и оформления док-ов с последующим ремонтом только в ПА. Думаю, что при взаиморасчете СНГ иПА фигурирует меньшая сумма. Так-то. Сэкономил на страховке - потерял во времени.
В итоге - сочетание СНГ-ПА не очень для меня приятное, хотя не исключено, что это исключительно от моей желчности и жадности - надо было в РЕСО идти. Урок будет :)
shurf

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 12:08
Откуда: Питер

Сообщение overflow » 18 сен 2007, 08:36

+1
Я писал уже по этому поводу в профильной ветке. Подойдет второй год, пойду к юристу попытаюсь расторгнуть договор.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... c&start=15
overflow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IvSPb » 18 сен 2007, 12:49

Извините, хочется выделить вот это:
shurf писал(а):Сэкономил на страховке - потерял во времени.

Не зря же страховка СНГ одна из самых дешёвых.
Прочитав Ваше сообщение, я не нашёл нарушений договора с их стороны. Конечно, на уровне эмоций они - редиски. И на следующий год я буду думать о смене СК.
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение logunov » 18 сен 2007, 13:55

Дело не в экономии. Глубина моего вопроса была в процессе списания машины, но видимо никто здесь такого не делал =(
logunov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron