Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 22:34
Toplisa
Прошу совета, а точнее консультации, дорогие форумчане!

Дело в том, что приобретение Логана для меня стало уже некой идеей-фикс. Я очень настойчиво шла к этой цели и вот-вот мне казалось, что мой Логанчик, практически, у меня в кармане - меня официально оформили на работе, и как мне казалось, останется подождать три месяца для того, чтобы банк одобрил мою заявку на кредит. Но сегодня "добрые люди" решили разбить мои мечты, и сообщили, что кредит мне не дадут, по крайней мере через три месяца. Дело в том, что по трудовой книжке у меня и правда стажа практически нет, большая часть трудовой деятельности - неофициальная. И что же получается? Я, действительно, не смогу купить в кредит своего Логанчика? :cry:

Не знаю насколько я обратилась по-адресу, но это скорее крик души и надежда на то, что здесь могут быть либо люди, связанные с банками, либо просто знающие люди, которые смогут меня проконсультировать по данному вопросу.

Заранее благодарю.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 23:09
Семен Семеныч
насколько я помню, там надо справку о доходах за последние 6 месяцев, если это не проблема тогда не выдать кредит вам могу лишь потому что вы и не понравились... А вообще когда я подовал заявку то мне сказали что мой доход должен быто не мене энной суммы( я так понял, что эта сумма зависит от размера кредита)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 23:17
Toplisa
В том-то и дело, что я тоже думала, главное - удовлетворяющая банк офиц. зарплата... Плюс банки пишут на своих сайтах, что стаж на последнем месте работы должен быть от 3-месяцев. А тут вроде как выясняется, что помимо всего прочего ещё должен быть ОБЩИЙ трудовой стаж - не менее года.

Я плачу :cry:

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 23:20
Yorshik
Toplisa писал(а):Прошу совета, а точнее консультации, дорогие форумчане....


На этот вопрос ТОЧНЫЙ ответ может дать только банк,условия кредитования вообще, и автокредитования в частности,у разных банков разные,по программе РЕНО КРЕДИТ от ММБ,да, скорей всего не дадут,там одно из условий предоставления кредита"непрерывный стаж не менее 1 года,и 3 месяца по месту последней работы",В Вашем случае,наверно разумней будет идти по пути не салон-банк,а наоборот,банк-салон. С автосалоном сотрудничает не один, а гораздо больше банков.На сайтах салонов есть их список. Как вариант можно рассмотреть просто кредит наличными в банке,никак не связаным с автосалоном.Единственное что к ВЫБОРУ банка нужно подойти предельно серьезно и внимательно. Не отчаивайтесь))) Выход ВСЕГДА есть! (даже если вас съели))))))) его нужно только поискать.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 23:24
Toplisa
Yorshik писал(а):
Toplisa писал(а):Прошу совета, а точнее консультации, дорогие форумчане....


На этот вопрос ТОЧНЫЙ ответ может дать только банк,условия кредитования вообще, и автокредитования в частности,у разных банков разные,по программе РЕНО КРЕДИТ от ММБ,да, скорей всего не дадут,там одно из условий предоставления кредита"непрерывный стаж не менее 1 года,и 3 месяца по месту последней работы",В Вашем случае,наверно разумней будет идти по пути не салон-банк,а наоборот,банк-салон. С автосалоном сотрудничает не один, а гораздо больше банков.На сайтах салонов есть их список. Как вариант можно рассмотреть просто кредит наличными в банке,никак не связаным с автосалоном.Единственное что к ВЫБОРУ банка нужно подойти предельно серьезно и внимательно. Не отчаивайтесь))) Выход ВСЕГДА есть! (даже если вас съели))))))) его нужно только поискать.


Спасибо:)

Но, насколько я знаю, у потребительских кредитов процентная ставка гораздо выше...

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 23:31
Семен Семеныч
вот вот.... у автокредитов как правило ставка ниже чем у потребительских....есть правда такие кредиты-нецелевые под залог недвижимости. Вот там ставки похожи на автокредитные, ну или по крайней мере приближенные

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 23:33
Yorshik
Toplisa писал(а):Но, насколько я знаю, у потребительских кредитов процентная ставка гораздо выше...


Это да,к сожалению так и есть.Из личного опыта,могу порекомендовать банк,который точно рассматривает неофициальный стаж и доход,правда не знаю работают ли они сейчас с физичискими лицами,скину в личку,дабы не сочли рекламой :D

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 23:33
Toplisa
Своей недвижимости нет. Думала "выехать" за счёт 100% "белой" зарплаты... А тут общий стаж всю малину обломал... :cry:

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 23:34
Toplisa
Yorshik писал(а):
Toplisa писал(а):Но, насколько я знаю, у потребительских кредитов процентная ставка гораздо выше...


Это да,к сожалению так и есть.Из личного опыта,могу порекомендовать банк,который точно рассматривает неофициальный стаж и доход,правда не знаю работают ли они сейчас с физичискими лицами,скину в личку,дабы не сочли рекламой :D


Я знаю такой банк. Но дело в том, что неофициальная заработная плата - это одно (кстати, у меня вся зарплата "белая", так что с этим проблем нет), а общий стаж - это другое.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 23:46
Yorshik
Toplisa писал(а):
Yorshik писал(а):
Toplisa писал(а):Но, насколько я знаю, у потребительских кредитов процентная ставка гораздо выше...


Это да,к сожалению так и есть.Из личного опыта,могу порекомендовать банк,который точно рассматривает неофициальный стаж и доход,правда не знаю работают ли они сейчас с физичискими лицами,скину в личку,дабы не сочли рекламой :D


Я знаю такой банк. Но дело в том, что неофициальная заработная плата - это одно (кстати, у меня вся зарплата "белая", так что с этим проблем нет), а общий стаж - это другое.


А я и написал " неофициальный СТАЖ и доход"))
Ну раз знаете,тогда вообще замечательно.)) В общем все будет хорошо.Банк который будет готов дать Вам денег на приобретение "мечты",я думаю найдеться.Тем более что время для поиска и анализа этого рынка,у Вас ,я так понял, еще есть.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 09:28
Toplisa
Yorshik писал(а):
А я и написал " неофициальный СТАЖ и доход"))
Ну раз знаете,тогда вообще замечательно.)) В общем все будет хорошо.Банк который будет готов дать Вам денег на приобретение "мечты",я думаю найдеться.Тем более что время для поиска и анализа этого рынка,у Вас ,я так понял, еще есть.


Ой, вот ТАКОГО банка я не знаю:) Буду очень благодарна, если поделитесь информацией:)

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 09:56
Yorshik
Toplisa писал(а):Ой, вот ТАКОГО банка я не знаю:) Буду очень благодарна, если поделитесь информацией:)


Как выяснилось,я теперь тоже (( я имел в виду ИстБридж Банк.(теперь уже точно не реклама) т.к. по последней информации они перестали работать с физическими лицими по кредитам.Но узнать поточнее не помешает.Два года назад я получал у них кредит примерно с теми-же проблемами,что и у Вас.Правда на немного меньшую сумму. Простите.
Но все равно не расстраивайтесь и ищите. Я думаю найдете то что Вас устроит,пусть даже и с большей ставкой по кредиту.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 10:08
Toplisa
Yorshik писал(а):
Toplisa писал(а):Ой, вот ТАКОГО банка я не знаю:) Буду очень благодарна, если поделитесь информацией:)


Как выяснилось,я теперь тоже (( я имел в виду ИстБридж Банк.(теперь уже точно не реклама) т.к. по последней информации они перестали работать с физическими лицими по кредитам.Но узнать поточнее не помешает.Два года назад я получал у них кредит примерно с теми-же проблемами,что и у Вас.Правда на немного меньшую сумму. Простите.
Но все равно не расстраивайтесь и ищите. Я думаю найдете то что Вас устроит,пусть даже и с большей ставкой по кредиту.


Спасибо. Буду искать варианты. Знать бы где...

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 10:32
rsa249
Toplisa писал(а):Прошу совета, а точнее консультации, дорогие форумчане!

Дело в том, что приобретение Логана для меня стало уже некой идеей-фикс. Я очень настойчиво шла к этой цели и вот-вот мне казалось, что мой Логанчик, практически, у меня в кармане - меня официально оформили на работе, и как мне казалось, останется подождать три месяца для того, чтобы банк одобрил мою заявку на кредит. Но сегодня "добрые люди" решили разбить мои мечты, и сообщили, что кредит мне не дадут, по крайней мере через три месяца. Дело в том, что по трудовой книжке у меня и правда стажа практически нет, большая часть трудовой деятельности - неофициальная. И что же получается? Я, действительно, не смогу купить в кредит своего Логанчика? :cry:

Не знаю насколько я обратилась по-адресу, но это скорее крик души и надежда на то, что здесь могут быть либо люди, связанные с банками, либо просто знающие люди, которые смогут меня проконсультировать по данному вопросу.

Заранее благодарю.





При приобретении Логана столкнулся с подобной проблемой. У меня по трудовой прерывался трудовой стаж, а на последнем месте работы я проработал 9 месяцев. Подал заявку в ММБ (по программе Рено), мне позвонила девушка из банка и культурно объяснила, что непрерывность стажа у них жесткое условие и могу подавать заявку толь после года непрерывного стажа по трудовой. Потом я еще раз поехал в автосалон, взял там список банков, с которыми они работают, и подобрал себе другой банк, в котором нет такого условия - это оказался МБРР. Кредит одобрили в течение 3-х дней. Переплата за 2 года будет 1100$(за 3 года 1800$) плюс 100$ за открытие счета. Минусом по сравнению с ММБ было то, что страховаться только в Росно (каско ~9%).

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 10:59
Toplisa
rsa249 писал(а):При приобретении Логана столкнулся с подобной проблемой. У меня по трудовой прерывался трудовой стаж, а на последнем месте работы я проработал 9 месяцев. Подал заявку в ММБ (по программе Рено), мне позвонила девушка из банка и культурно объяснила, что непрерывность стажа у них жесткое условие и могу подавать заявку толь после года непрерывного стажа по трудовой. Потом я еще раз поехал в автосалон, взял там список банков, с которыми они работают, и подобрал себе другой банк, в котором нет такого условия - это оказался МБРР. Кредит одобрили в течение 3-х дней. Переплата за 2 года будет 1100$(за 3 года 1800$) плюс 100$ за открытие счета. Минусом по сравнению с ММБ было то, что страховаться только в Росно (каско ~9%).


Спасибо за информацию - очень полезная для меня! Наверное, так и поступлю - обзвоню все банки, с которыми работает АвтоПрайм (хотя в АвтоПрайме меня заверили, что они вообще с одним банком работают - Московским! А на их сайте банков-партнёров штук 8, если не больше...). Единственное в чём сомневаюсь - выяснять этот вопрос сейчас или ближе к осени? В принципе, такой срок получился в результате подсчёта "трёхмесячного стажа на последнем месте работы":)

Кстати, собиралась брать кредит на 5 лет (перестраховывалась), интересно, какая в таком случае была бы переплата?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 11:02
iv-gorsvet
Осторожней выбирайте банк-кредитодатель, как правило в банках которые не перестраховываются (т.е. не требуют справок о белой зарплате, нет требований пообщему стажу и т.п.) очень плохие условия кредитования, даже если на первый взгляд кажется, что всё хорошо и безоблачно, то потом может выясниться, что на деле много подводных камней.
Лично я собираюсь брать кредит в СБЕРБАНКЕ, 12.5 процентов годовых с остаточной суммы, и 5000 рублей за открытие счёта, оплачивать можно любыми частями, нет штрафных санкций за досрочное погашение кредита, а так же не требуется поручитель. Но требуют справку о доходах за последние 6 месяцев.

Может быть стоит немного подождать?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 11:03
Toplisa
Ой, а можно расшифровать название банка, а то мне это название незнакомо:)

Кстати, про КАСКО от Росно очень много плохого слышала:(((

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 11:09
Toplisa
Да я бы не сказала... Сначала планировала брать кредит в одном банке, затем моё внимание обратили на другой банк, мотивируя это тем, что много знакомых брали автокредит в этом банке, и отзывы исключительно положительные. В этом банке также "сквозь пальцы" смотрят на официальную з/п, но при этом внимательно на трудовой стаж.

Ещё раз повторяю: у меня нет проблем с официальной зарплатой, ибо она вся белая, у меня проблема именно с трудовым стажем.

Вопрос о том, чтобы подождать у меня практически не стоит. Покупка машины - это способ удержаться на плаву после очень сильного стресса в жизни, своего рода отдушина, цель в жизни.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 11:12
rsa249
Практически на всех сайтах банков есть кредитный калькулятор. Я взял выплату в месяц умножил на количество месяцев и затем вычел сумму кредита. Плюс сумма за открытие счета. Толь надо быть внимательным, в некоторых банках есть еще какие-то дополнительные проценты (например, за ведение счета).

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 11:14
rsa249
МБРР-Московский банк реконструкции и развития

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 11:20
Toplisa
rsa249 писал(а):МБРР-Московский банк реконструкции и развития


Такого банка нет в списке банков-партнёров на сайте АвтоПрайма :(

А какая у Вас была процентная ставка?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 11:43
rsa249
Ставка 9.9%. Покупал в Питере салон СТК.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 11:50
Toplisa
rsa249 писал(а):Ставка 9.9%. Покупал в Питере салон СТК.


Мне бы подошёл этот вариант. Но я только что посмотрела сайт банка МБРР, и увидела такую информацию: трудовой стаж от 2-х лет.

А у меня по трудовой общий стаж месяца 4 + тот, что на нынешней работе (1 месяц). Я в основном неофициально работала - фриланс, так сказать.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:01
ampir
опишу свою проблему, может кому интересно будет.
плачу по кредиту, давно и всегда вовремя, но тут решил продлить срок выплаты еще на пару лет, но не тут-то было.
банк сказал - как в договоре написано так тому и быть и новый договор или пролонгацию - фигушки.
вплоть до того,что даже потребительский не дадим (на досрочную проплату автокредита).
ищу вариант.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:26
Евгений Ш
ampir писал(а):ищу вариант.
Расплатиться досрочно, и взять потребительский кредит. Банк какой?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:41
kristin
ampir писал(а):опишу свою проблему, может кому интересно будет.
плачу по кредиту, давно и всегда вовремя, но тут решил продлить срок выплаты еще на пару лет, но не тут-то было.
банк сказал - как в договоре написано так тому и быть и новый договор или пролонгацию - фигушки.
вплоть до того,что даже потребительский не дадим (на досрочную проплату автокредита).
ищу вариант.

Попробуй перекредитование. Сбер так точно этим занимается.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:52
ampir
я и хотел перекредитование,но в банк где лежит ПТС - не дают, а в другом банке разве дадут кредит если предмет залога находится не у них?
потребительский - дорого, да и если показывать, что есть автокредит - получается недостаточная зарплата для банка. :oops:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 15:03
Captain
ampir писал(а):я и хотел перекредитование,но в банк где лежит ПТС - не дают, а в другом банке разве дадут кредит если предмет залога находится не у них?
потребительский - дорого, да и если показывать, что есть автокредит - получается недостаточная зарплата для банка. :oops:

Автокредит дают вообще-то на покупку автомобиля. Поэтому он Вам уже не светит.
Как я понял, хотите уменьшить ежемесячные выплаты по автокредиту, растянув его еще на 2 года? Берете обычный (потребительский) кредит в размере остатка долга по автокредиту, но сроком на 5 лет. Залог здесь не нужен, максимум - поручительство. Ежемесячные платежи уменьшаться. Но сумма процентов в итоге будет больше. От этого не уйти. Для получения нового кредита про старый можете не рассказывать, если в бюро кредитных историй не числитесь. (Не уверен, что Сбер туда вообще заглядывает)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:10
bill
ampir писал(а):я и хотел перекредитование,но в банк где лежит ПТС - не дают, а в другом банке разве дадут кредит если предмет залога находится не у них?
потребительский - дорого, да и если показывать, что есть автокредит - получается недостаточная зарплата для банка. :oops:


1) Низкая цена автокредита - в большинстве случаев, это заблуждение! Его настаящая стоимость скрыта, например в страховке.
2) При подробном анализе, зачастую, потребительский кредит может оказаться дешевле автокредита,
3) Если авто в залоге, то можно попытаться сделать следующее:
а) собираем документы для потребительского кредита, подоем на проверку, без укзания, что есть автокредит (еще до принятия рещения о выдаче кредита банком).
б) Обеспечением кредита может выступить поручительство третьих лиц, напримр сберу этого достаточно.
в) При положителном решении первичной проверки, еще до кредитного коммитета банка. Одалживаем денег у знакомых на несколько дней, гасим автокредит, и на кредитный комитет уже выходим без обязательств. Получаем кредит - отдаем деньги тем, у кого одолжили.

4) Заказываем новый авто, старый продем, договорившись с покупателем технике получения ПТС. (например пишем рассписку через натариуса, где обговариваем все условия)
Гасим кредит, оставшуюся на руках послу платы банковского кредита сумму вкладываем в новый авто в виде первоначального взноса, на недостающую сумму берем новый кредит.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:21
Captain
bill писал(а):
4) Заказываем новый авто, старый продем, договорившись с покупателем технике получения ПТС. (например пишем рассписку через натариуса, где обговариваем все условия)

А это зачем, если был пункт в)?
в) При положителном решении первичной проверки, еще до кредитного коммитета банка. Одалживаем денег у знакомых на несколько дней, гасим автокредит

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:28
bill
Подпункт "в" относится к пункту №3
а не к пункту "4"
Способы действий, указанные в пунктах №3 и №4 - разные

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:34
ManJak
iv-gorsvet писал(а):очень плохие условия кредитования, даже если на первый взгляд кажется, что всё хорошо и безоблачно, то потом может выясниться, что на деле много подводных камней.


Вроде, с этого года их обязали писать реальные "%" по кредиту, чем "подводные камни" сделали - невозможными.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:42
Антонн
имхо . вариант 40% первого взноса вас не интересует? док-ты-права и паспорт. ММБ(Юникредит банк). я сам только что такой кредит взял. тоже трабл с трудовым договором

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 07:08
ampir
Captain писал(а):Для получения нового кредита про старый можете не рассказывать, если в бюро кредитных историй не числитесь. (Не уверен, что Сбер туда вообще заглядывает)

вот с этого места поподробней пожалуста :lol:
т.к. похоже придется брать потребительский с поручителями, но уж больно с бумагами (анкеты, справки, ксерокопии документов и т.п.) бегать не хотся.
а ещё я честный. :oops: , но "с волками жить - по волчьи выть" :wink:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 12:42
bill
Сбер, думаю, в бюро кредитных историй заглядывает, и вообще сильно там все зависит от реальных личностей в отделе безопасности....
Писать реальны % по кредиту - это хорошо, но практика показывает, что, увы, не все скрытые платежи еще искоренили, да и многие просто не читают кредитный договор.....

ampir, скажите, сколько стоит один ваш рабочий день, думаю не более 2000 руб.?
Так вот, на беготню с бумажками уходит даже в плохом случае дня 2 (4 раза на пол дня отпроситься), или 4000 руб. А потенциальный проигрыш в деньгах, без беготни с бумажками составляет на порядок большую сумму....
Вообще, последний раз у меня на оформление всех дествий ушло пару часов рабочего времени:
Ехал домой - заскочил в ближайший филиал Сбербанка за бланками справок. Отдал с утра в бухгалтерию - вечером забрал, заполненную справку. Бланк заявки, заполнил по возможности дома (ручку для заполнения возим с собой, чтобы чернила не отличались). Бланк справки для поручиталя, переслал по эл. почте поручителю, он тоже с утра отдал на зполнение, вечером встретились забрал, справку о з/п поручителя. (то есть на все это времени фактически ушел минимум). Попросил поручителя подписать бланк заявки (фактически ни к чему еще не обязыывает), причем на всякий случай в 2-х экземплярах.
Вечером позвонил филиал Сбербанка, где собрался кредит получать, договорился на утро следующего дня с сотрудником, что подъеду все оформлю.
С утра отпросился на час, заехал в этот филиал, отдал справки, дозаполнил заявление в непонятных для меня местах. Сняли ксерокопию паспорта. на все про все максимум 40 мин.
Туда-же вечером подъехал поручитель, сделали ксерокопию паспорта (вообще можно, чтобы он в этот момент справку о з/п отдал, и подписал бланк заявления).

7 рабочих дней рассмотрение заявки.
звонок - дали разрешение на получение кредита.
вечером едим с поручителаем подписываем договор, и получаю деньги.... на все про все 1 час времени.
Вообще можно с поручителем и по отдельности подъехать...
В итоге затраты по времени:
у получателя кредита
Взять бланки - 10 мин.
заполнение заявки - 20 мин.
Получениес праки о з/п - 20 мин (2 раза зайти в бухгалтерию)
заехать с утра в Сбербанк для оформления заявки - 1 час. (с учетом доезда, т.к. разуимно выбрать филиал недалеко от дома или работы)
Заехать оформить договор - 1,5 часа...

у поручителя:
справка -20 мин.
заехать в банк для снятия копии паспорта - 30 мин.
подписание договора - 30 мин. (ему не обязательно оставаться до получения денег).

Долго - да вроде нет...
много беготни - то-же нет.

Главное проверить справки на наличие ошибок и исправлений (не допускаются). и больше засад особо нет.
поручителем может выступить и ближайший родственники - Жена/родители/братья/сестры....
так что все реально, зато процентная ставка - реальная, не завышенная, доп выплата толко одна, до 5 тыс. руб (иногда меньше) за оформление и выдачу. Комиссий за досрочное погашение нет, можно в любой сумме в любоее время. Погаситьможно через любой филиал Сбербанка. нет дорогой страховки (советую обязательно оформить - но естественно по нормальной цене).... тех паспорт не в залоге....

Беготни - меньше чем кажется. А экономия сущетвенная....

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 13:28
delosamara
http://www.sviaz-bank.ru/service-about. ... p_id=47860

СВЯЗЬБАНК рассматривает в 3-и дня автокредиты, ставка от 11,5 до 14% :?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 13:43
bill
А какова стоимость страховки?
Какие комиссии?
Что с досрочным погашением?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 14:52
ampir
скажите, сколько стоит один ваш рабочий день, думаю не более 2000 руб.?
Вы будете смеяться, но у нас редко какая семья в день столько зарабатывает. :cry:
потому и вопрос по кредитной истории - щекотливый.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 14:55
bill
для получения кредита в 300 000 руб, вполне достаточно дохода в 12 тыс. руб в месяц (официального). При этом кредит будет на 5 лет

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 14:58
ampir
все правильно, но я то хотел просто перекредитовать, или как это называется, на подольше, а не дали.
вот в чем заморочка.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:02
bill
ampir, я вам предоставил две реальные схемы... ни одна не подходит?
если нет, то - увы болше ничего посоветовать не могу

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 00:28
Sergmax
Случайно сегодня попал на такой сайт, может кому будет интересно узнать свою кредитную историю. Сам не пробовал ибо кредитов не брал.

ПРОВЕРКА ВАШЕЙ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ

Неудается получить кредит? Банки отказывают вам без объяснения причин, хотя вы соответствуете их требованиям? Воспользовашись данным сервисом вы сможете понять что является причиной неправильный подход к банкам, или испорченая кредитная история. А уже опираясь на результаты - быстрее двигаться к цели! Мы - лишь экономим ваше время!

ХОТИТЕ УЗНАТЬ, ЧТО ДУМАЮТ О ВАС БАНКИ?
Данный сервис является уникальным в рунете и предоставляет Вам возможность проверить кредитную истории на наличие негативной информации о заемщике, присутствии его в черных списках и стоп листах, без предоставления каких либо документов, не отходя от компьютера. Все что Вам потребуется - это заполнить небольшую анкету и дождаться результатов проверки, высланных вам на электронный ящик.

Банки, выдающие кредиты, ведут свои базы заемщиков, так называемые "черные списки" должников. Так, например, имея положительную кредитную историю в одном из банков, заемщику будет проще получить более дорогой кредит. Заемщики, которые не имели просрочек по кредитам или которые гасили кредит досрочно, расцениваются банками положительно и таким заемщикам банки выдают кредиты более охотно и как правило по более низкими ставка по новым кредитам, чем у заемщика с такими же доходами, но без положительной кредитной истории. Так же банки таким заемщиков зачастую выдают большие суммы кредитов и увеличивают срок кредитования. В свою очередь, если вы имеете задолженность по кредиту, то Вам будет достаточно сложно получить новый кредит в любом банке.

http://creditmigom.com/

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 00:34
3dmax
Sergmax
Ресурс платный, было бы не плохо это изначально указывать.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 01:01
Sergmax
3dmax
Прошу меня извинить, но я указал что кредитами не пользовался и на этом сайте прочитал только указанную мной страницу. О том что этот ресурс платный я не знал, а если бы знал то не стал бы о нем здесь писать. А то получилось что сделал кому-то бесплатно рекламу.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 12:06
Sergmax
Кого "любят" банки или как получить кредит?

К сожалению, суровые реалии отечественного рынка кредитования таковы, что в борьбе за получение насущного ипотечного кредита человек готов пойти даже на нарушение закона. Подделкой справки о доходах или фиктивным налоговым отчетом уже мало кого можно удивить. Да Бог с ними со справками-то, в кредите это наименьшее зло. Гораздо важнее всего то, что ежемесячно придется изымать из собственного бюджета кругленькую сумму и исправно нести ее в банк. При этом, ежедневный рацион питания и ежемесячные счета за коммунальные блага никто нам не отменит…

Впрочем, банк не обманешь. Вся информация о заемщике проверяется досконально, причем не всегда легальными путями. На основании получаемых данных, финансовые учреждения делят своих клиентов на несколько групп.

VIP

Наиболее предпочитаемая банками прослойка потребителей кредитных услуг. Такие люди всегда обладают деньгами, имеют свой бизнес и дорогое имущество. Риск выдачи им кредита минимален, а объемы, зачастую, велики и приносят хороший доход финансовым учреждениям.

Средний класс

Самая распространенная доля заемщиков приходится именно на средний (рабочий) класс. Они тоже имеют стабильный доход и некоторое имущество, однако до статуса VIP пока не доросли. Зачастую это перспективные, молодые люди, планирующие или уже развивающие собственный бизнес.

Малообеспеченные

В 99% случаев им отказывают в предоставлении кредита. Постоянной работы нет, ровно как и стабильного дохода, а имущество неспособно покрыть тело кредита. Частенько пытаются всунуть фальшивые справки о доходах с несуществующего места работы.

Бывшие заключенные

В особую зону риска попадают лица с уголовным прошлым. Сразу таким людям не отказывают, однако проверяют несколько раз по каждому аспекту, зачастую требуя поручителя.

Что ж, желаем Вам как можно скорее оказаться в первой категории, а лучше – не иметь необходимости брать кредит.

Данный материал является эксклюзивным или авторской рерайт-обработкой.
При использование материалов, пожалуйста, указывайте источник: www.willbe.ru.
http://willbe.ru/articles/dengi_i_investicii/kogo_ljubjat_banki_ili_kak_poluchit_kredit

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 01:29
Sergmax
Кредиты убивают россиян

В России началась эпидемия кредитомании, которая доводит людей до самоубийства
27 июня 2008, 15:15

По данным «Банка России», в апреле этого года прирост кредитов физическим лицам составил 4,5%. В результате на 1 мая объем выданных гражданам кредитов был равен 3 трлн 333 млрд рублей. Финансовые аналитики уверяют, что люди берут у банков в долг столь массово, так как надеются на обесценивание средств в результате инфляции. Психологи тем временем бьют тревогу: в России распространяется эпидемия кредитомании.

Еще два года назад у 45-летней москвички Лилии Краевой было всё: однушка в районе Фили, автомобиль Dodge Stratus, небольшой бизнес – парикмахерская эконом-класса. Было всё, кроме семьи. Сейчас это вполне благополучное прошлое она вспоминает в съемной комнате в коммуналке. «Я страдала от одиночества, и когда появился Артур, мне показалось, что я нашла свое счастье», – призналась она корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

«Не может быть спокойной жизни, которая основывается на займах и долгах»

Счастье к Лилии пришло в лице студента из Ростова-на-Дону. Плата за гражданский брак была высокой: машина, дорогая одежда, развлечения, путешествия. Скоро денег стало не хватать. «Я потратила все сбережения, потом бизнес стал уходить в минус, я не могла платить за аренду помещения, так что пришлось дело свернуть», – рассказывает Лилия. Тем временем молодой студент рассекал на дорогой иномарке, при этом финансовые трудности его вовсе не касались. «Машину ему я купила в кредит. Он захотел джип Touareg», – говорит Лилия.

Touareg, для сведения, стоит порядка 65 тыс. долларов. Так что ежемесячная выплата по кредиту составляла около 1200 долларов. Но пока парикмахерская работала, это казалось пустяком. «Потом долги стали расти, работы не было, я брала у одного банка кредит и возвращала другому, – говорит она. – И думала, что вот-вот всё наладится и я расплачусь со всеми. Но с каждым днем было всё хуже, в итоге я задолжала банкам почти 3 млн рублей».

Поскольку кредиты она брала под залог имущества – квартиры и своей машины – то скоро судебные приставы лишили ее и этого. «Я хотела наложить на себя руки, потому что не знала, как выбраться, какой найти выход», – вспоминает москвичка.

Впрочем, Лилии хватило сил начать всё с нуля. А ведь людей, отчаявшихся из-за долгов, становится всё больше. Некоторые даже накладывают на себя руки.

Так, в феврале этого года 33-летний житель Челябинска Сергей Закамалдин покончил жизнь самоубийством. Сергей жил с женой и двумя дочерьми в однокомнатной квартире. Потом взял кредит на миллион рублей и купил недорогую «трешку». Выплачивать ему нужно было по 13 тыс. рублей в течение 22 лет, но выдерживать график не удавалось. Впал в депрессию, а через месяц повесился под мостом.

Кому противопоказаны кредиты

Ведущий аналитик консалтинговой компании «КорКон» Абрам Кац называет несколько групп риска. «Во-первых, есть категория людей, которая не умеет рассчитывать бюджет, – объяснил он газете ВЗГЛЯД. – То есть, взяв кредит, они прикидывают, что вроде бы им хватает денег на жизнь и погашение кредита, а сами забывают о том, что есть много дополнительных трат: кино, кафе, вынужденные покупки, штрафы».

Другая категория людей, говорит он, это инфантильные личности, которым покупка дорогого мобильника или автомобиля «помогает» поднять их статус.

«Но хуже всего, когда на кредиты подсаживаются шопоголики, – рассуждает эксперт. – У них болезненная страсть к приобретательству: они набирают кредиты не ради самих денег, а ради покупок. Момент обладания вещью – это катарсис. При этом покупают они, как правило, совершенно ненужные вещи, а расплачиваться приходится годами».

В научной психологии понятия «кредитомания» не существует. Однако это слово, обозначающее навязчивое желание человека брать большое количество кредитов без возможности их погасить, ввели в оборот сами психологи.

«Многие из кредитоманов являются неисправимыми оптимистами, – объяснил в интервью газете ВЗГЛЯД практикующий психолог и психотерапевт Павел Пономарев. – Само по себе это качество является великолепным, но может принимать крайне негативные формы, делая человека беспечным. А беспечный человек не в силах управлять своими чувствами и эмоциями, не может, не хочет и не умеет управлять своей жизнью».

Как становятся «кредитоманами»?
С проблемой «кредитомании» Павлу приходится сталкиваться всё чаще. «Одна моя клиентка, получая чуть больше 30 тыс. рублей, авансировала у банков 600 тыс. рублей на ремонт квартиры, – рассказывает он случай из своей практики. – Сумма ежемесячных выплат составила примерно 60 тысяч. У этой женщины были надежды, что она сможет завершить выгодный коммерческий проект и покрыть расходы по кредиту, но он не состоялся. В результате у женщины появилась депрессия на фоне расстройства сна и повышенной тревожности. Через какое-то время она легла в психоневрологическую больницу, а банк начал описывать ее имущество. Иллюзия счастья развеялась».

Если вы, к примеру, взяли один или два кредита, расплатились и не чувствуете угрызений совести или финансового голода, можете расслабиться – вы не кредитоман. «Кредитомания становится возможной, когда человек постоянно попадает в ловушку кредита», – уточняет Павел Пономарев.

Корни этого явления лежат в страсти к приобретательству: человек постоянно занимает не ради самих денег, а ради потенциальных покупок. Так что истинная причина кредитомании – не выгодные условия банков, а прогрессирующий культ потребления.

«Любая прослушиваемая или просматриваемая реклама будет подталкивать вас к совершению покупки конкретного товара, убеждая: если ты можешь купить, значит, ты успешный человек, – рассуждает эксперт. – Кроме того, агрессивный маркетинг возбуждает желание покупать, эмоционально «заводит» попавшего в шопинговый рай покупателя».

По его словам, большие торговые компании постоянно проводят психологические тренинги, обучая персонал психотехнологиям влияния и зомбирования. Менеджер торгового зала мастерски потакает желаниям посетителей, навязывает им покупку не всегда нужного товара. И когда продавец объявляет, что данную вещь можно взять в кредит и что выплаты составляют «смехотворную сумму», наивный покупатель протягивает паспорт для оформления кредита.

«Не может быть спокойной домашней жизни, которая основывается на займах и долгах, – объясняет Павел Пономарев. – Постоянная тревожность супругов создает конфликтные ситуации, провоцирует ссоры. Кроме того, банкротство – это очень сильный стресс, разрушающий представление человека о самом себе. И для того, чтобы спрятаться от послания, которое выдает ему жизнь – «ты банкрот», – кредитоман скрывается в безумии. Мы знаем много примеров, когда человек, заручившись доверенностями близких друзей, по сути, обкрадывал их, становясь преступником. И всё это ради того, чтобы на короткий миг испытать ощущение собственной состоятельности и успеха». Именно эти последствия доводят некоторых людей до отчаяния, а иногда и до суицида.

«Памятка заемщика»

Главный экономист Управления стратегического планирования Сбербанка России Александр Стеценко уверен, что спрос на кредиты вполне соответствует продолжающемуся экономическому росту и повышению уровня доходов населения.

«Часть заемщиков, вероятно, берет сегодня кредиты в расчете на быстрое обесценивание заемных средств в результате растущей инфляции», – предполагает он. Впрочем, оговаривается эксперт, подобная стратегия заключает в себе немалый риск, так как в случае спада цен на нефть инфляция неизбежно замедлится, а доходы граждан перестанут расти столь же быстро.

Как ни парадоксально, но кредитомания никак не останавливает банки в выдаче кредитов. Напротив, они всё активнее раздают деньги простым гражданам. «Банки, выдавая кредит, заинтересованы в том, чтобы клиенты его отдавали, – пояснили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе банка «ВТБ 24». – Поэтому на стадии принятия решения о выдаче кредита проводится оценка платеже- и кредитоспособности заемщика. Банк «ВТБ 24» отличается передовыми технологиями оценки кредитоспособности клиентов, поэтому процент невозврата у нас минимален».

Чтобы уменьшить процент невозвратов, Центробанк рекомендовал в офисах банков размещать особую «Памятку заемщика», очень полезный документ, повышающий финансовую грамотность населения.

Между тем, юристы утверждают, что повышать нужно, прежде всего, юридическую грамотность населения, чтобы вникать во все тонкости договора.

«Например, 20% заемщиков потребительского кредита не выплачивают его в установленный договором срок, – объяснил в интервью газете ВЗГЛЯД адвокат Замир Асланов. – В договоре пени за просрочку указываются небольшие: 0,1–0,05% от общей суммы кредита за каждый день просрочки. Обыватели на это внимания не обращают, а в итоге получается так, что сумма первоначально взятого кредита существенно увеличивается».

Кроме того, существуют еще и банковские комиссии: обслуживание абонента, расходы на изготовление кредитных карточек, их соответствующая пролонгация, вознаграждения за использование предоставленного заемщику кредита и т. д.

«Одни банки эту сумму устанавливают как фиксированную, а другие высчитывают по процентам от общей суммы, тут-то и набегают лишние долги, – говорит адвокат. – В большинстве случаев такие судебные разбирательства длятся долго».

Впрочем, две недели назад появилась надежда, что условия кредитования станут прозрачнее.

12 июня вступило в силу распоряжение Центробанка о порядке расчeта и доведения до заeмщика – физического лица – полной стоимости кредита. Это указание подготовлено в развитие принятых в апреле поправок к закону «О банках и банковской деятельности». Он обязывает банки раскрывать в кредитном договоре перечень и размеры всех платежей по займу, в том числе в пользу третьих лиц, например, страховых компаний.

Текст: Эмилия Казумова

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 10:06
ivancod
Берите больше кредитов, а нето хих другие за вас возьмут :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 23:33
Sergmax
Как не взять кредит под 2000% годовых?

Когда банковский клиент берет автокредит, он отдает в залог купленный за заемные деньги автомобиль.

Оказалось, что закон о потребительском кредитовании нужнее, чем кажется. И доказали это произошедшие за минувшую неделю события.

А случилось вот что. Генеральная прокуратура проверила несколько банков, чтобы выяснить, под какую эффективную процентную ставку (ЭПС) они выдают кредиты гражданам. Напоминаю, что ЭПС выражает в виде процента все затраты заемщика, связанные с кредитом. Оказалось, что ставка достигает в некоторых случаях 152, порой 776, а в одном – даже 1977 процентов годовых. 1977 процентов – это значит, что заемщик, взявший 1 января 100 тыс. рублей в долг, 31 декабря того же года должен отдать 2 млн. 77 тысяч. Кажется, в данной ситуации без комментариев...

А объяснение даже такому беспорядку есть. В соответствии с инструкцией Центрального банка кредитные учреждения вычисляют ЭПС, учитывая все платежи, которые совершает заемщик: это и ежемесячные выплаты в счет номинальной процентной ставки, и комиссии за снятие наличных, обслуживание счета и т. д. Но оказалось, что и это ещё не всё. Некоторые кредиты предполагают платежи в пользу третьих лиц. Когда клиент берет автокредит, он отдает в залог купленный за заемные деньги автомобиль. Но автомобилю как предмету залога грош цена, если он не застрахован. Следовательно, при вычислении ЭПС придется учесть платежи в пользу страховой компании. Вот тут-то нас и ждет неожиданность. Предположим, что клиент хочет купить автомобиль за один миллион рублей, но он накопил достаточно собственных средств, и ему не хватает лишь 100 тысяч.

Их он и берет в банке по вполне приемлемой номинальной ставке и терпимых комиссионных. Однако машину нужно застраховать. И не ее десятую часть, купленную в кредит, а целиком. А страховка в наших случаях стоит порядка 7 процентов от стоимости автомобиля, т. е. в данном случае 70 тысяч. Эти деньги нужно заплатить сразу, следовательно, из 100 тысяч кредита заемщику реально останется только 30 тысяч, а проценты и комиссионные придется платить исходя из 100 тысяч. Вот и оказывается величина ЭПС пугающе большой. А если бы клиенту не хватало не 100 тысяч рублей, а только 50 тысяч, тогда бы после выплаты страховки оказалось, что он вообще ничего не получил, а наоборот, потратил 20 тысяч рублей. А все платежи банку за 50-тысячный кредит остаются. При таких условиях ЭПС становится равной бесконечности. А если в одном банке ЭПС равна бесконечности и в другом банке – тоже бесконечности, как узнать, в каком кредит взять выгоднее? Смысл введения ЭПС вообще теряется.

Такого рода неожиданности в наше время уже не редкость. Готовя нормативный акт, законодатель ориентируется на уже имеющийся опыт и на какие-то теоретические соображения, которые также основываются на опыте. Но жизнь нам очень часто преподносит сюрпризы. Тогда в закон приходится вносить поправки. Так как правительство затянуло с принятием закона, поправки в него будет внести нетрудно. Намного труднее их написать так, чтобы справиться с описанным выше парадоксом. Однако финансовое законодательство справилось со многими очень трудными проблемами и недостатками – справится и с этой...
http://fspb.ru/2008/02/25/kak_ne_vzjat_kredit_pod_2000_godovykh.html

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 18:18
Kalzaf
Хмм... это статья февральская, если не ошибаюсь. С тех пор много чего утекло - в частности, эффективную ставку по кредиту теперь скрывать от заемщика запрещено законом.
Что любопытно - в некоторых банках ее вообще никогда не скрывали. Например в банке Возрождение, где мы с отцом кредитовались.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:57
Alvandi Maertis
Sergmax писал(а):Как не взять кредит под 2000% годовых?


людям, которые желают получить кредит и не умеют пользоваться калькулятором, лучше обратиться за советом к знакомым с экономическим образованием, но не работающим в банке или страховой компании :wink:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 16:37
Kalzaf
Alvandi Maertis писал(а):
Sergmax писал(а):Как не взять кредит под 2000% годовых?


людям, которые желают получить кредит и не умеют пользоваться калькулятором, лучше обратиться за советом к знакомым с экономическим образованием, но не работающим в банке или страховой компании :wink:

А такие есть? :)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 14:27
mcgowan
Вот мне тоже интересно дадут ли мне кредит:
-нет военного билета и приписного (<27 лет)
-стаж по трудовой около года (на момент когда буду готов к кредиту будет около 1.5 лет, на последнем месте работы год)
-зп не совсем белая, точнее грязно "серая" :(
-жены нет, в поручители кого угодно можно брать??
-первый взнос планирую минимальный делать (30%) и брать кредит от 3х лет до 5ти :roll:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 21:32
Toplisa
mcgowan писал(а):Вот мне тоже интересно дадут ли мне кредит:
-нет военного билета и приписного (<27 лет)
-стаж по трудовой около года (на момент когда буду готов к кредиту будет около 1.5 лет, на последнем месте работы год)
-зп не совсем белая, точнее грязно "серая" :(
-жены нет, в поручители кого угодно можно брать??
-первый взнос планирую минимальный делать (30%) и брать кредит от 3х лет до 5ти :roll:


Ну, на мой взгляд, у меня была ситуация сложнее:

Стаж на последнем месте работы - 4 месяца;
До этого большой перерыв в трудовом стаже из-за рождения двух детей;
Официально замужем, но фактически с мужем уже не жила, хотя плюс - с ним удалось договориться, чтобы для банка это таки осталось неизвестным;
Зарплата хоть и была полностью "белой", но на тот момент это была мизерная з/п.

Таки дали... В Вашем случае отсутствие жены и детей - это плюс. Я вот удивляюсь, что мне дали кредит при наличии двух детей и такой небольшой з/п.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 09:15
mcgowan
а призывной возраст и отсутствие военного билета очень большой минус.... хотя

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 09:37
Tyomik
Госопда! В условиях мировой стагфляции и падения производства брать кредит просто глупо! :shock: Даже наш деревянный и то увеличивает свой курс, кто плохо справляется с калькулятором могу точно сказать что ваша переплата будет огромной! Сейчас значительно выгоднее подкопить

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 12:24
mcgowan
Сейчас значительно выгоднее подкопить



это если есть уже какая то сумма :lol:

вот у меня сейчас "подкопить" на первый взнос. А остальное кредитом. Иначе так подкапливать можно вечно - будет мне хватать на логан, я ведь захочу что подороже и получше :wink: Да и кто знает как поведут себя курсы валют

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:10
Tyomik
mcgowan писал(а): Да и кто знает как поведут себя курсы валют
Даже не надейтесь :D Через 2 - 3 года продадите машину в 2 - 2.5 раза дешевле чем за нее отдадите :wink:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 09:29
mcgowan
Tyomik писал(а):
mcgowan писал(а): Да и кто знает как поведут себя курсы валют
Даже не надейтесь :D Через 2 - 3 года продадите машину в 2 - 2.5 раза дешевле чем за нее отдадите :wink:



я ценю свое время и комфорт. И считаю, что переплата по кредиту это нормальная цена за него.

ЗЫ может я его вообще продавать не стану - подарю сестре или маме :roll:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 22:06
Toplisa
mcgowan писал(а):
Tyomik писал(а):
mcgowan писал(а): Да и кто знает как поведут себя курсы валют
Даже не надейтесь :D Через 2 - 3 года продадите машину в 2 - 2.5 раза дешевле чем за нее отдадите :wink:



я ценю свое время и комфорт. И считаю, что переплата по кредиту это нормальная цена за него.

ЗЫ может я его вообще продавать не стану - подарю сестре или маме :roll:


ППКС :) Пару лет назад взяла автокредит, и ни капли не жалею об этом.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 08:01
543
Кредит неплохое средство для движения вперед (все таки ездишь например на автомобиле сейчас, а если копить то будешь ездить через 3 года). Другое дело, что нужно реально оценивать свои возможности и брать сумму которую можно не особо напрягаясь выплачивать. Так же быть внимательней с выбором банков и условий кредитования.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:03
mylogan19
На мой взгляд, когда берете кредит на автомашину - надо обязательно уточнять условия страхования, как правило это малоизвестные страховщики и завышенные проценты

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:25
Zidep
А часто вообще кредит со страховкой не связан! Хотя рекомендую фул КАСКО! В Автоконцерне когда логана брали, заявка на кредит ушла в 12 банков, 4 ответили сразу положительно, выбрали оптимальный, оформление КАСКО была уже наша инициатива.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:30
Евгений Ш
Zidep писал(а): оформление КАСКО была уже наша инициатива.
Вы брали именно автокредит? Или потребительский?

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:55
YuriyVZ
Zidep писал(а):А часто вообще кредит со страховкой не связан! Хотя рекомендую фул КАСКО! В Автоконцерне когда логана брали, заявка на кредит ушла в 12 банков, 4 ответили сразу положительно, выбрали оптимальный, оформление КАСКО была уже наша инициатива

Наверняка КАСКО было обязательным условием выдачи кредита, но оно естественно оформляется после одобрения кредита.
Ну, либо это был не автокредит, а потребительский.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:57
Nick_2141
Zidep писал(а):В Автоконцерне когда логана брали

Ааа.
Это тут: viewtopic.php?p=131052#p131052 8)

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 22:14
Zidep
Евгений Ш писал(а):
Zidep писал(а): оформление КАСКО была уже наша инициатива.
Вы брали именно автокредит? Или потребительский?

Автокредит. Каско изначально собирались брать, поэтому даже не задумывались. Знаю, что можно без каско, но это скорее всего действительного потребительский уже, соответственно и другой процент.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 22:48
YuriyVZ
Zidep писал(а):Автокредит. Каско изначально собирались брать, поэтому даже не задумывались. Знаю, что можно без каско, но это скорее всего действительного потребительский уже, соответственно и другой процент.

О том и речь. Хотя и есть некий гибрид, без обязательного КАСКО (у Авангарда), но это скорее исключение и там свои минусы есть (невозможность досрочного погашения, забирают ПТС, покупка машины банковской картой или с доп. процентом).

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 22:57
Nick_2141
YuriyVZ - не тратьте время. Автоконцерн - серый дилер со всеми вытекающими. Т.е. ломовая цена и конские проценты по кредиту. Тут уж не до страховок. 8)

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 17:17
Zidep
Nick_2141, не знаю насколько автоконцерн серый, но меня все устроило. Логан обошелся в 285 000 рублей. Состояние хорошее.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 17:28
3dmax
Zidep писал(а):Логан обошелся в 285 000 рублей.

По ценам 2009 года, не забывайте уточнять.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 20:13
Nick_2141
Zidep писал(а):не знаю насколько автоконцерн серый

Серее не бывает. :roll:

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:17
Bandit
а во что это, в итоге, может вылиться? серость, я имею ввиду )

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:35
Nick_2141
Bandit писал(а):а во что это, в итоге, может вылиться? серость, я имею ввиду )

Тут читайте: viewtopic.php?p=131052#p131052

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:18
Армянчик
Подскажите пожалуйста.Я решил взять в кредит рено логан, в автосалоне рено в Тольятти.Обратился в салон к кредитному консультанту,он сказал что надо страховать жизнь,что без этого могут отказать в кредите.Кто с этим сталкивался, напишите пожалуйста.Автосалон находиться в Тольятти

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:19
Nick_2141
Армянчик писал(а):Я решил взять в кредит рено логан, в автосалоне рено в Тольятти.Обратился в салон к кредитному консультанту

А не пробовали обратиться в банк по поводу кредита? А еще лучше - в несколько банков.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:27
Армянчик
Они сотрудничают со своим банком,там выгодный кредит.Но мне кажется они навязывают эту страховку жизни.А каска отдельно идёт

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:50
Mantana
Армянчик


Сталкивался со страховкой жизни....совсем недавно хотел взять Логанчик в ,кроме бешеного процента,накрутки салона..уже после практического оформления Мне заявили о этой страховке..в моём случае +40000 р.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:27
Temon
Банк России снизил ключевую ставку на 1,5%. Соответственно повысились ставки по автокредитам в рамках программы льготного автокредитования с субсидированием государсвом

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 16:19
calm
Банк несколько лет, без проблем, предлагал, а я, соответственно, пару раз брал, довольно таки крупные суммы. В этом году, без объяснения причин, упёрся в потолок 80т.р. Работу не менял, кредитная история отличная. Кризис так прижал?!

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 20:01
Евгений Ш
calm писал(а):В этом году, без объяснения причин, упёрся в потолок 80т.р. Работу не менял, кредитная история отличная. Кризис так прижал?!

Не, банк плохой, вероятно. Или Вы про кредитную историю что-то умалчиваете. Какой банк?

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 20:42
calm
Евгений, ну какой смысл мне что-то умалчивать?! Я же не на собеседовании, да и поклёп на банк не пытаюсь создать. Просто, удивил сам факт такого фатального мизера. Но, если что, я решил эту проблему.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 20:50
Евгений Ш
calm писал(а):ну какой смысл мне что-то умалчивать?!

Кредит такая специфическая штука... Сидят там в банках девочки, у которых (в разных отделах) есть разные задания... Когда мне звонят и предлагают взять кредит под очень выгодные проценты - первый вопрос от меня - "А вы в курсе, что у меня в вашем банке ещё остатки кредита тыщ так на 500 ещё выплачивать в течение трех лет и я пенсионер?" Самое интересное, что им всё равно, другое подразделение, и зарплату им платят за втюхивание кредита.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:41
calm
Да. Есть такое. Мне, вообще, по секрету сказали, что есть у них (банков) некий план, по выполнению которого идёт массовый отказ. Будь ты хоть платиновый клиент.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 17:37
Артурий
А кто-то знает есть ли преимущества автокредита перед просто кредитом в наличке?

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 09:29
remich
цена кредита в %. Но авто при этом чаще в залоге у банка, когда ПТС выдают по закрытию кредита. есть другой нюанс - стоит ли в нонешнее время заводить новые кредиты? неспокойно малость.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 10:17
YuriyVZ
remich писал(а):цена кредита в %.

Да, основной плюс - низкий процент, особенно если с поддержкой производителя и/или государства.
А основной минус - необходимость покупать КАСКО, для тех кто его не хочет покупать (я к ним не отношусь).

remich писал(а):Но авто при этом чаще в залоге у банка, когда ПТС выдают по закрытию кредита.

Большинство банков давно не забирают ПТС, но авто тем не менее в залоге о чем есть информация в МРЭО.

remich писал(а):есть другой нюанс - стоит ли в нонешнее время заводить новые кредиты? неспокойно малость.

Сейчас как раз может быть выгодно брать кредит, даже если вся сумма есть в наличии. Ну если совсем на последние и нет уверенности в стабильности работы, тогда да, лучше не рисковать.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 10:23
Mavrik
А какой минус в том, что авто в залоге у банка?

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 10:28
YuriyVZ
Mavrik писал(а):А какой минус в том, что авто в залоге у банка?

Минус только в том, что если понадобиться его продать, то нужно будет согласовывать продажу с банком (это может ограничить количество желающих купить машину), либо сначала выплачивать кредит полностью, а потом продавать. Даже если изначально собираетесь долго ездить на машине, то ситуация может меняться, например, после серьезного ДТП не все хотят ездить на восстановленной машине.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 03:22
Dejah
Сейчас в кризис особо не дают коредиты, все зависит от ваших доходов.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 13:25
Ромчик
Dejah писал(а):Сейчас в кризис особо не дают коредиты, все зависит от ваших доходов.


Кто же такое сказал?? И почему же мне сразу с трех банков через день предлагают кредит ?))

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 13:34
VladimirVepr
А вы его попробуйте, получите.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 14:14
YuriyVZ
Ромчик писал(а):Кто же такое сказал?? И почему же мне сразу с трех банков через день предлагают кредит ?))

Предлагать и выдавать, это действительно разные вещи.

Но оценить вероятность получения кредита очень легко.
Вот здесь, например, можно бесплатно получить свою кредитную историю (не отходя от компа, хотя и выполнив некоторый набор действий), правда только один раз.
Если ранее кредитов не брали и кредитных карт, тоже нет, то могут быть сложности. Если брали и были просрочки, то тоже сложно. А если кредитная история в порядке, то никаких сложностей.
Ну кроме совсем неадекватных банков вроде Сбербанка и ВТБ24.

Dejah писал(а):Сейчас в кризис особо не дают коредиты, все зависит от ваших доходов.

Банкам тоже нужно зарабатывать, поэтому они более, чем заинтересованы в выдаче кредитов надежным клиентам.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 17:06
Евгений Ш
Ромчик писал(а):Кто же такое сказал??
Как кто?
Dejah писал(а): коредиты
:-D :-D :-D А вообще, мне, когда кредиты предлагают, так они заранее одобренные (на конкретный лимит). Оформление занимает 15-25 минут.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 17:24
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):А вообще, мне, когда кредиты предлагают, так они заранее одобренные (на конкретный лимит). Оформление занимает 15-25 минут.

Это "рекламное" одобрение, его рассылают никак не проверяя клиента. Реальная проверка происходит после заявления (в том числе устного), как раз проверяя его кредитную историю.
Оформление, да. А вот реальное одобрение, это как правило несколько дней, ну в случае зарплатных клиентов несколько часов.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 18:40
Евгений Ш
YuriyVZ писал(а):Это "рекламное" одобрение, его рассылают никак не проверяя клиента.
Ну, если учесть, что кредит (потребительский) на 800 тыс. (пардон, пошёл посмотрел - 840 тыс отдавить с учётом процентов) я получил за 20 минут (да, процедура специфическая) и через день снял деньги с карты - конечно, чистая реклама. :-D :-D :-D Кстати, в процессе съёма денег (там малыми порциями) после второго съема (время - 07.30 утра) мне позвонили, поинтересовались, я ли это. Клиент я не зарплатный. А как зарплатному, да, предлагают 50-100 тыс кредит.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:20
Colovey
Евгений Ш, прям какое-то странное везение :) может у вас в этом банке хорошая репутация? Они своих клиентов любят))

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:05
Евгений Ш
Colovey писал(а):может у вас в этом банке хорошая репутация?
Ну как хорошая... С 2006 года постоянно кредитовался (сейчас перестал). Платежи ни разу не просраочивал.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:20
ВИК12
Ну кроме совсем неадекватных банков вроде Сбербанка и ВТБ24.


Не успел покинуть стены банка как мне пришло SMS сообщение что по моей заявке дан отрицательный ответ причем дважды а вечером мне сообщили что дан положительный ответ . Когда оформлял кредит в Сбере на следующий день поинтересовался почему такое происходит на что мне ответили что это был мол технический сбой .

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:22
Евгений Ш
ВИК12 писал(а):Когда оформлял кредит в Сбере
Это как же нужно себя не уважать... Или у Вас и зарплата в Сбер приходит? Ужас...

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:41
Bulic
Евгений Ш писал(а):Или у Вас и зарплата в Сбер приходит? Ужас..


Ага ... Представляете иногда нет возможности выбрать , и зарплату ты получаешь там где её выдаёт работорго ..датель ... :laugh :laugh :laugh

ЗЫ С кредитами не связываюсь ....

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:52
Евгений Ш
Bulic писал(а):Представляете иногда нет возможности выбрать
Не так уж много работодателей я сменил, но выбор был от двух банков до любого на выбор. Поэтому у меня сейчас валяются карты Сбера, Балтийского, Юникредита, ВТБ24, СПб и кого-то ещё.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:53
Bulic
У нас один ... Хотя казалось бы ... Москва , столица :commandos

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:53
igor73
Евгений Ш писал(а): Или у Вас и зарплата в Сбер приходит? Ужас...

А что не так со Сбером? Ну приходит.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:00
Евгений Ш
igor73 писал(а):А что не так со Сбером?
Каждый сам выбирает. Главное, чтобы выбор был. А Сбер... Ну, если месье знает толк в извращениях, то почему бы и нет.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:29
Nick_2141
Евгений Ш писал(а):Или у Вас и зарплата в Сбер приходит? Ужас...

А куда надо?

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 11:53
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):А куда надо?
Евгений Ш писал(а):Каждый сам выбирает.
Но Сбер... Это, КМК, последний рубеж перед "Пересветом". :oops: :oops: :oops:

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 12:28
Nick_2141
Евгений Ш писал(а):Каждый сам выбирает.

Ээээ - не...
Евгений Ш писал(а):за сказанное отвечать принято

:acute

У вас, например, какой банк в фаворе?

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 12:42
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):У вас, например, какой банк в фаворе?
Вот не поверите - любой, где мне хорошо. Был "ЮниКредит", "Балтийский", сейчас "Санкт-Петербург". Но никогда не был Сбер и ВТБ с разными буквами/цифрами. Я вообще к госструктурам очень трепетно отношусь. :-D :-D :-D

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 13:44
Nick_2141
Евгений Ш писал(а): Был "ЮниКредит", "Балтийский", сейчас "Санкт-Петербург".

Жаль что в нашей деревне таких нет... :?

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 14:45
louis16
А в нашей, очень-очень малю-ю-ю-ю-ю-сенькой деревне - есть "ЮниКредит", т.е. его филиал. Логана брал в кредит с его помощью. С тех пор, когда закрыл кредит, очень много-много-много предложений кредита от этого банка поступало, более выгодных, чем, например, от Сбербанка. Но я - чувак устойчивый к соблазну. С тех пор никаких кредитов больше не брал. Не люблю быть должным, люблю, когда мне должны.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 14:56
YURGER
А в Крыму ваще 3 банка,все остальные, в т.ч. СБ, боятся санкций.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 14:59
louis16
YURGER писал(а):А в Крыму ваще 3 банка,все остальные, в т.ч. СБ боятся санкций.

Уроды. Получается, что народ готов терпеть санкции в связи с Крым-Нашим, а эти твари-банкиры не готовы! :evil:

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 15:06
VladimirVepr
Да... С банками в Крыму некрасиво.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 17:26
Bulic
YURGER писал(а):А в Крыму ваще 3 банка,все остальные, в т.ч. СБ, боятся санкций.


А с картами у вас тоже швах ??? В отпуск чемодан денех везти ??? Изображение

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:18
VladimirVepr
Bulic писал(а):А с картами у вас тоже швах ??? В отпуск чемодан денех везти ??? Изображение

У Вас есть чемодан денег? :-D Позвольте поздравить. Я осенью 2013 в тогда еще мирную страну деньги на карте сбера возил. В Крым другие карты, наверное...

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:18
YURGER
Bulic,банкоматы работают,карты принимают,СБ в том числе,за %

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:21
VladimirVepr
YURGER писал(а):Bulic,банкоматы работают,карты принимают,СБ в том числе,за %

Ну сбер и за съём денег в соседней области процент берёт. Крым не исключение.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:22
louis16
VladimirVepr писал(а):Ну сбер

Сбер - досвидос!!! :-D
Ты видел какие каличи-инвалиды им управляют? :x

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:24
YURGER
Вчера обнаружил,шо китайцы на Али стали карты МИР принимать.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:27
Bulic
Короче наличка рулит ..... :laugh Понятно ...

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 19:51
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):Вот не поверите - любой, где мне хорошо. Был "ЮниКредит", "Балтийский", сейчас "Санкт-Петербург". Но никогда не был Сбер и ВТБ с разными буквами/цифрами. Я вообще к госструктурам очень трепетно отношусь.

У меня был Сбер и ВТБ, поэтому с еще больше отговариваю с ними связываться. У Юникредита конечно все не идеально, но без явного лохотрона, по крайней мере. А про Сбер и ВТБ - это в тему, "как нас кидают". Балтийский давно был. Больше всего пока Авангард нравится.
При переходе на новую работу решил все-таки согласится, на зарплатную ВТБ. Меня хватило на полгода, сейчас планирую вернуться на Авангард (не зарплатный). Вообще, работодатель не имеет права отказать в переводе зарплаты на любую выбранную работником карту!

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 08:57
remich
сбер онли. Неплохой инетбанкинг, нормуль чувствую за границей, легкие кредиты (в.т.ч. онлайн-кредиты, ипотека тоже была в легкую). А вообще-то позакрывал все кредитные карты и кредиты, карточки только дебетовые/зарплатные, ипотеку перевел на работодателя (бо 8%...)

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:41
Евгений Ш
remich писал(а):сбер онли
Хорошо у вас в ёбурге...

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:14
miledi11
подождите пару месяцев да возьмете. Уже же столько ждали.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:48
Yuriy_81
Да вообще с кредитами лучше не связываться. Меня вообще угораздило помимо машины в кредит взять, набраться еще и микрозаймов. Вот теперь уже просрочки и бешеные штрафы. Даже не знаю, как буду выпутываться.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 17:51
fedya.ya4menin
Это уж да, плохо, когда не подрассчитаешь да еще микрозаймы под бешеный процент. Реструктуризацию попробуйте. Некоторые люди автокредиты страховками отбивают. Как вариант посмотрите по банковскому навигатору, все будет видно и по обслуживанию и по вариантам.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 20:29
Astashenkova_Jamila
Как по мне, то удобнее брать обычный потребительский кредит, чем автокредит, чтобы не нужно было каждый раз оформлять полное КАСКО.

Re: Дадут ли мне кредит?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 03:47
Foenstein
Astashenkova_Jamila писал(а): чтобы не нужно было каждый раз оформлять полное КАСКО.


каско же недорого стоит, у меня на логан выходило 14 евро/месяц