Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Дадут ли мне кредит?

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение bill » 05 фев 2008, 18:28

Подпункт "в" относится к пункту №3
а не к пункту "4"
Способы действий, указанные в пунктах №3 и №4 - разные
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение ManJak » 05 фев 2008, 18:34

iv-gorsvet писал(а):очень плохие условия кредитования, даже если на первый взгляд кажется, что всё хорошо и безоблачно, то потом может выясниться, что на деле много подводных камней.


Вроде, с этого года их обязали писать реальные "%" по кредиту, чем "подводные камни" сделали - невозможными.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Антонн » 05 фев 2008, 18:42

имхо . вариант 40% первого взноса вас не интересует? док-ты-права и паспорт. ММБ(Юникредит банк). я сам только что такой кредит взял. тоже трабл с трудовым договором
Антонн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:36
Откуда: р.Коми

Сообщение ampir » 06 фев 2008, 07:08

Captain писал(а):Для получения нового кредита про старый можете не рассказывать, если в бюро кредитных историй не числитесь. (Не уверен, что Сбер туда вообще заглядывает)

вот с этого места поподробней пожалуста :lol:
т.к. похоже придется брать потребительский с поручителями, но уж больно с бумагами (анкеты, справки, ксерокопии документов и т.п.) бегать не хотся.
а ещё я честный. :oops: , но "с волками жить - по волчьи выть" :wink:
ampir

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:43
Откуда: средний урал

Сообщение bill » 08 фев 2008, 12:42

Сбер, думаю, в бюро кредитных историй заглядывает, и вообще сильно там все зависит от реальных личностей в отделе безопасности....
Писать реальны % по кредиту - это хорошо, но практика показывает, что, увы, не все скрытые платежи еще искоренили, да и многие просто не читают кредитный договор.....

ampir, скажите, сколько стоит один ваш рабочий день, думаю не более 2000 руб.?
Так вот, на беготню с бумажками уходит даже в плохом случае дня 2 (4 раза на пол дня отпроситься), или 4000 руб. А потенциальный проигрыш в деньгах, без беготни с бумажками составляет на порядок большую сумму....
Вообще, последний раз у меня на оформление всех дествий ушло пару часов рабочего времени:
Ехал домой - заскочил в ближайший филиал Сбербанка за бланками справок. Отдал с утра в бухгалтерию - вечером забрал, заполненную справку. Бланк заявки, заполнил по возможности дома (ручку для заполнения возим с собой, чтобы чернила не отличались). Бланк справки для поручиталя, переслал по эл. почте поручителю, он тоже с утра отдал на зполнение, вечером встретились забрал, справку о з/п поручителя. (то есть на все это времени фактически ушел минимум). Попросил поручителя подписать бланк заявки (фактически ни к чему еще не обязыывает), причем на всякий случай в 2-х экземплярах.
Вечером позвонил филиал Сбербанка, где собрался кредит получать, договорился на утро следующего дня с сотрудником, что подъеду все оформлю.
С утра отпросился на час, заехал в этот филиал, отдал справки, дозаполнил заявление в непонятных для меня местах. Сняли ксерокопию паспорта. на все про все максимум 40 мин.
Туда-же вечером подъехал поручитель, сделали ксерокопию паспорта (вообще можно, чтобы он в этот момент справку о з/п отдал, и подписал бланк заявления).

7 рабочих дней рассмотрение заявки.
звонок - дали разрешение на получение кредита.
вечером едим с поручителаем подписываем договор, и получаю деньги.... на все про все 1 час времени.
Вообще можно с поручителем и по отдельности подъехать...
В итоге затраты по времени:
у получателя кредита
Взять бланки - 10 мин.
заполнение заявки - 20 мин.
Получениес праки о з/п - 20 мин (2 раза зайти в бухгалтерию)
заехать с утра в Сбербанк для оформления заявки - 1 час. (с учетом доезда, т.к. разуимно выбрать филиал недалеко от дома или работы)
Заехать оформить договор - 1,5 часа...

у поручителя:
справка -20 мин.
заехать в банк для снятия копии паспорта - 30 мин.
подписание договора - 30 мин. (ему не обязательно оставаться до получения денег).

Долго - да вроде нет...
много беготни - то-же нет.

Главное проверить справки на наличие ошибок и исправлений (не допускаются). и больше засад особо нет.
поручителем может выступить и ближайший родственники - Жена/родители/братья/сестры....
так что все реально, зато процентная ставка - реальная, не завышенная, доп выплата толко одна, до 5 тыс. руб (иногда меньше) за оформление и выдачу. Комиссий за досрочное погашение нет, можно в любой сумме в любоее время. Погаситьможно через любой филиал Сбербанка. нет дорогой страховки (советую обязательно оформить - но естественно по нормальной цене).... тех паспорт не в залоге....

Беготни - меньше чем кажется. А экономия сущетвенная....
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение delosamara » 08 фев 2008, 13:28

http://www.sviaz-bank.ru/service-about. ... p_id=47860

СВЯЗЬБАНК рассматривает в 3-и дня автокредиты, ставка от 11,5 до 14% :?
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение bill » 08 фев 2008, 13:43

А какова стоимость страховки?
Какие комиссии?
Что с досрочным погашением?
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение ampir » 08 фев 2008, 14:52

скажите, сколько стоит один ваш рабочий день, думаю не более 2000 руб.?
Вы будете смеяться, но у нас редко какая семья в день столько зарабатывает. :cry:
потому и вопрос по кредитной истории - щекотливый.
ampir

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:43
Откуда: средний урал

Сообщение bill » 08 фев 2008, 14:55

для получения кредита в 300 000 руб, вполне достаточно дохода в 12 тыс. руб в месяц (официального). При этом кредит будет на 5 лет
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение ampir » 08 фев 2008, 14:58

все правильно, но я то хотел просто перекредитовать, или как это называется, на подольше, а не дали.
вот в чем заморочка.
ampir

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:43
Откуда: средний урал

Сообщение bill » 08 фев 2008, 15:02

ampir, я вам предоставил две реальные схемы... ни одна не подходит?
если нет, то - увы болше ничего посоветовать не могу
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Sergmax » 04 июн 2008, 00:28

Случайно сегодня попал на такой сайт, может кому будет интересно узнать свою кредитную историю. Сам не пробовал ибо кредитов не брал.

ПРОВЕРКА ВАШЕЙ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ

Неудается получить кредит? Банки отказывают вам без объяснения причин, хотя вы соответствуете их требованиям? Воспользовашись данным сервисом вы сможете понять что является причиной неправильный подход к банкам, или испорченая кредитная история. А уже опираясь на результаты - быстрее двигаться к цели! Мы - лишь экономим ваше время!

ХОТИТЕ УЗНАТЬ, ЧТО ДУМАЮТ О ВАС БАНКИ?
Данный сервис является уникальным в рунете и предоставляет Вам возможность проверить кредитную истории на наличие негативной информации о заемщике, присутствии его в черных списках и стоп листах, без предоставления каких либо документов, не отходя от компьютера. Все что Вам потребуется - это заполнить небольшую анкету и дождаться результатов проверки, высланных вам на электронный ящик.

Банки, выдающие кредиты, ведут свои базы заемщиков, так называемые "черные списки" должников. Так, например, имея положительную кредитную историю в одном из банков, заемщику будет проще получить более дорогой кредит. Заемщики, которые не имели просрочек по кредитам или которые гасили кредит досрочно, расцениваются банками положительно и таким заемщикам банки выдают кредиты более охотно и как правило по более низкими ставка по новым кредитам, чем у заемщика с такими же доходами, но без положительной кредитной истории. Так же банки таким заемщиков зачастую выдают большие суммы кредитов и увеличивают срок кредитования. В свою очередь, если вы имеете задолженность по кредиту, то Вам будет достаточно сложно получить новый кредит в любом банке.

http://creditmigom.com/
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение 3dmax » 04 июн 2008, 00:34

Sergmax
Ресурс платный, было бы не плохо это изначально указывать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergmax » 04 июн 2008, 01:01

3dmax
Прошу меня извинить, но я указал что кредитами не пользовался и на этом сайте прочитал только указанную мной страницу. О том что этот ресурс платный я не знал, а если бы знал то не стал бы о нем здесь писать. А то получилось что сделал кому-то бесплатно рекламу.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Sergmax » 19 июн 2008, 12:06

Кого "любят" банки или как получить кредит?

К сожалению, суровые реалии отечественного рынка кредитования таковы, что в борьбе за получение насущного ипотечного кредита человек готов пойти даже на нарушение закона. Подделкой справки о доходах или фиктивным налоговым отчетом уже мало кого можно удивить. Да Бог с ними со справками-то, в кредите это наименьшее зло. Гораздо важнее всего то, что ежемесячно придется изымать из собственного бюджета кругленькую сумму и исправно нести ее в банк. При этом, ежедневный рацион питания и ежемесячные счета за коммунальные блага никто нам не отменит…

Впрочем, банк не обманешь. Вся информация о заемщике проверяется досконально, причем не всегда легальными путями. На основании получаемых данных, финансовые учреждения делят своих клиентов на несколько групп.

VIP

Наиболее предпочитаемая банками прослойка потребителей кредитных услуг. Такие люди всегда обладают деньгами, имеют свой бизнес и дорогое имущество. Риск выдачи им кредита минимален, а объемы, зачастую, велики и приносят хороший доход финансовым учреждениям.

Средний класс

Самая распространенная доля заемщиков приходится именно на средний (рабочий) класс. Они тоже имеют стабильный доход и некоторое имущество, однако до статуса VIP пока не доросли. Зачастую это перспективные, молодые люди, планирующие или уже развивающие собственный бизнес.

Малообеспеченные

В 99% случаев им отказывают в предоставлении кредита. Постоянной работы нет, ровно как и стабильного дохода, а имущество неспособно покрыть тело кредита. Частенько пытаются всунуть фальшивые справки о доходах с несуществующего места работы.

Бывшие заключенные

В особую зону риска попадают лица с уголовным прошлым. Сразу таким людям не отказывают, однако проверяют несколько раз по каждому аспекту, зачастую требуя поручителя.

Что ж, желаем Вам как можно скорее оказаться в первой категории, а лучше – не иметь необходимости брать кредит.

Данный материал является эксклюзивным или авторской рерайт-обработкой.
При использование материалов, пожалуйста, указывайте источник: www.willbe.ru.
http://willbe.ru/articles/dengi_i_investicii/kogo_ljubjat_banki_ili_kak_poluchit_kredit
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2