Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Дадут ли мне кредит?

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение iv-gorsvet » 17 июн 2007, 11:02

Осторожней выбирайте банк-кредитодатель, как правило в банках которые не перестраховываются (т.е. не требуют справок о белой зарплате, нет требований пообщему стажу и т.п.) очень плохие условия кредитования, даже если на первый взгляд кажется, что всё хорошо и безоблачно, то потом может выясниться, что на деле много подводных камней.
Лично я собираюсь брать кредит в СБЕРБАНКЕ, 12.5 процентов годовых с остаточной суммы, и 5000 рублей за открытие счёта, оплачивать можно любыми частями, нет штрафных санкций за досрочное погашение кредита, а так же не требуется поручитель. Но требуют справку о доходах за последние 6 месяцев.

Может быть стоит немного подождать?
iv-gorsvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:52
Откуда: г.Иваново

Сообщение Toplisa » 17 июн 2007, 11:03

Ой, а можно расшифровать название банка, а то мне это название незнакомо:)

Кстати, про КАСКО от Росно очень много плохого слышала:(((
Toplisa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:05
Откуда: Питер

Сообщение Toplisa » 17 июн 2007, 11:09

Да я бы не сказала... Сначала планировала брать кредит в одном банке, затем моё внимание обратили на другой банк, мотивируя это тем, что много знакомых брали автокредит в этом банке, и отзывы исключительно положительные. В этом банке также "сквозь пальцы" смотрят на официальную з/п, но при этом внимательно на трудовой стаж.

Ещё раз повторяю: у меня нет проблем с официальной зарплатой, ибо она вся белая, у меня проблема именно с трудовым стажем.

Вопрос о том, чтобы подождать у меня практически не стоит. Покупка машины - это способ удержаться на плаву после очень сильного стресса в жизни, своего рода отдушина, цель в жизни.
Toplisa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:05
Откуда: Питер

Сообщение rsa249 » 17 июн 2007, 11:12

Практически на всех сайтах банков есть кредитный калькулятор. Я взял выплату в месяц умножил на количество месяцев и затем вычел сумму кредита. Плюс сумма за открытие счета. Толь надо быть внимательным, в некоторых банках есть еще какие-то дополнительные проценты (например, за ведение счета).
rsa249
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:44
Откуда: С-Петербург,Ленинский проспект

Сообщение rsa249 » 17 июн 2007, 11:14

МБРР-Московский банк реконструкции и развития
rsa249
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:44
Откуда: С-Петербург,Ленинский проспект

Сообщение Toplisa » 17 июн 2007, 11:20

rsa249 писал(а):МБРР-Московский банк реконструкции и развития


Такого банка нет в списке банков-партнёров на сайте АвтоПрайма :(

А какая у Вас была процентная ставка?
Toplisa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:05
Откуда: Питер

Сообщение rsa249 » 17 июн 2007, 11:43

Ставка 9.9%. Покупал в Питере салон СТК.
rsa249
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:44
Откуда: С-Петербург,Ленинский проспект

Сообщение Toplisa » 17 июн 2007, 11:50

rsa249 писал(а):Ставка 9.9%. Покупал в Питере салон СТК.


Мне бы подошёл этот вариант. Но я только что посмотрела сайт банка МБРР, и увидела такую информацию: трудовой стаж от 2-х лет.

А у меня по трудовой общий стаж месяца 4 + тот, что на нынешней работе (1 месяц). Я в основном неофициально работала - фриланс, так сказать.
Toplisa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:05
Откуда: Питер

Сообщение ampir » 05 фев 2008, 14:01

опишу свою проблему, может кому интересно будет.
плачу по кредиту, давно и всегда вовремя, но тут решил продлить срок выплаты еще на пару лет, но не тут-то было.
банк сказал - как в договоре написано так тому и быть и новый договор или пролонгацию - фигушки.
вплоть до того,что даже потребительский не дадим (на досрочную проплату автокредита).
ищу вариант.
ampir

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:43
Откуда: средний урал

Сообщение Евгений Ш » 05 фев 2008, 14:26

ampir писал(а):ищу вариант.
Расплатиться досрочно, и взять потребительский кредит. Банк какой?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение kristin » 05 фев 2008, 14:41

ampir писал(а):опишу свою проблему, может кому интересно будет.
плачу по кредиту, давно и всегда вовремя, но тут решил продлить срок выплаты еще на пару лет, но не тут-то было.
банк сказал - как в договоре написано так тому и быть и новый договор или пролонгацию - фигушки.
вплоть до того,что даже потребительский не дадим (на досрочную проплату автокредита).
ищу вариант.

Попробуй перекредитование. Сбер так точно этим занимается.
kristin

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:54
Откуда: Мурманск

Сообщение ampir » 05 фев 2008, 14:52

я и хотел перекредитование,но в банк где лежит ПТС - не дают, а в другом банке разве дадут кредит если предмет залога находится не у них?
потребительский - дорого, да и если показывать, что есть автокредит - получается недостаточная зарплата для банка. :oops:
ampir

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:43
Откуда: средний урал

Сообщение Captain » 05 фев 2008, 15:03

ampir писал(а):я и хотел перекредитование,но в банк где лежит ПТС - не дают, а в другом банке разве дадут кредит если предмет залога находится не у них?
потребительский - дорого, да и если показывать, что есть автокредит - получается недостаточная зарплата для банка. :oops:

Автокредит дают вообще-то на покупку автомобиля. Поэтому он Вам уже не светит.
Как я понял, хотите уменьшить ежемесячные выплаты по автокредиту, растянув его еще на 2 года? Берете обычный (потребительский) кредит в размере остатка долга по автокредиту, но сроком на 5 лет. Залог здесь не нужен, максимум - поручительство. Ежемесячные платежи уменьшаться. Но сумма процентов в итоге будет больше. От этого не уйти. Для получения нового кредита про старый можете не рассказывать, если в бюро кредитных историй не числитесь. (Не уверен, что Сбер туда вообще заглядывает)
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение bill » 05 фев 2008, 18:10

ampir писал(а):я и хотел перекредитование,но в банк где лежит ПТС - не дают, а в другом банке разве дадут кредит если предмет залога находится не у них?
потребительский - дорого, да и если показывать, что есть автокредит - получается недостаточная зарплата для банка. :oops:


1) Низкая цена автокредита - в большинстве случаев, это заблуждение! Его настаящая стоимость скрыта, например в страховке.
2) При подробном анализе, зачастую, потребительский кредит может оказаться дешевле автокредита,
3) Если авто в залоге, то можно попытаться сделать следующее:
а) собираем документы для потребительского кредита, подоем на проверку, без укзания, что есть автокредит (еще до принятия рещения о выдаче кредита банком).
б) Обеспечением кредита может выступить поручительство третьих лиц, напримр сберу этого достаточно.
в) При положителном решении первичной проверки, еще до кредитного коммитета банка. Одалживаем денег у знакомых на несколько дней, гасим автокредит, и на кредитный комитет уже выходим без обязательств. Получаем кредит - отдаем деньги тем, у кого одолжили.

4) Заказываем новый авто, старый продем, договорившись с покупателем технике получения ПТС. (например пишем рассписку через натариуса, где обговариваем все условия)
Гасим кредит, оставшуюся на руках послу платы банковского кредита сумму вкладываем в новый авто в виде первоначального взноса, на недостающую сумму берем новый кредит.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 05 фев 2008, 18:21

bill писал(а):
4) Заказываем новый авто, старый продем, договорившись с покупателем технике получения ПТС. (например пишем рассписку через натариуса, где обговариваем все условия)

А это зачем, если был пункт в)?
в) При положителном решении первичной проверки, еще до кредитного коммитета банка. Одалживаем денег у знакомых на несколько дней, гасим автокредит
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3