Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

После получения машины в салоне

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

После получения машины в салоне

Сообщение Niichavo » 04 май 2007, 15:29

Я конечно дико извиняюсь, если ответы в этом кладезе мудрости есть, а я создаю новую тему. Просто... не нашёл ответов. Насколько я понимаю, после получения автО, прямой путь - на регистрацию и в страховую (банк, давший кредит, требует документы). ГТО можно пройти и потом. Выезжая с территории автосалона (по пути на регистрацию), необходимо ли: 1. иметь ОСАГО (меня всячески убеждают, что нужно). 2. иметь огнетушитель, аптечку, знак (из форума сделал вывод, что эти атрибуты, собираясь в автосалон, берут с собой)? Или же ОСАГО можно заключить в страховой, а атрибуты купить где-нить по пути в этот же день?
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей98 » 04 май 2007, 15:40

У меня было так. Я купил в салоне Петровский. Там инспектор дал документы на машину ПТС , регистрационное и номера. Поставил на стоянку около салона и сбегал оформить страховку. Осаго объязательно, КАСКО по желанию. Доехал домой и укомплектовал аптечкой , огнет., знаком уже дома. Эти вещи объязательные, так гласят правила ПДД. Любой инспектор, когда я ехал домой без этих мелочей мог придраться, а уж страховка тем более объязательна. Потом техосмотр.
Сергей98
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение FOX55 » 04 май 2007, 15:41

У меня при покупке небыло ни ОСАГО ни всех этих причиндал. В течении недели после покупки застраховал, спокойно поехал на рынок, купил все что надо и поехал проходить ТО. :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Re: После получения машины в салоне

Сообщение Nick_2141 » 04 май 2007, 15:45

Niichavo писал(а): 1. иметь ОСАГО (меня всячески убеждают, что нужно). 2. иметь огнетушитель, аптечку, знак (из форума сделал вывод, что эти атрибуты, собираясь в автосалон, берут с собой)? Или же ОСАГО можно заключить в страховой, а атрибуты купить где-нить по пути в этот же день?

1. По закону об ОСАГО - обязаны застраховать в ТЕЧЕНИИ 5 дней, но ДО постановки на учет (просто Вас без ОСАГО на учет не поставят :wink: )
http://eshop.rosno.ru/fz40.doc
2. Та-же история и с атрибутами. Можно и потом купить. НО - техосмотр Вы без них не пройдете. (На учет - можно поставить легко и без огнетушителя :D )
Удачи!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение DыМ » 04 май 2007, 15:49

У меня было так. Я купил в салоне Петровский. :)
Забирал в субботу утром, сразу из салона поехал сам ставить на учёт.
Каско и осаго оформил заранее по ксероксу ПТС (потом сам вписал номер авто), без осаги на учёт не постявят! но ездить можно 5 дней со стравкой счёт (вроде бы). всегда есть представитель страховой компании - в мрео, правда если хотите выбрать определённую страховую - может её там и не быть.
месяц ездил без талона ТО (это законно).
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Re: После получения машины в салоне

Сообщение Niichavo » 04 май 2007, 15:52

Nick_2141 писал(а):1. По закону об ОСАГО - обязаны застраховать в ТЕЧЕНИИ 5 дней, но ДО постановки на учет (просто Вас без ОСАГО на учет не поставят :wink: )
http://eshop.rosno.ru/fz40.doc
2. Та-же история и с атрибутами. Можно и потом купить. НО - техосмотр Вы без них не пройдете. (На учет - можно поставить легко и без огнетушителя :D )
Удачи!


Замечательно! Уже намного яснее.
1. То, что без ОСАГО не поставят на учёт, это конечно я маху дал :)
2. Но ведь по ПДД атрибуты я должен иметь? Я понимаю, формальный ответ, это - бери с собой и не парься (так многие и делают). Но как всё таки реально? Т.е. если гайцы останавливают по дороге из салона, а атрибутов нет, что реально за это будет?
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Niichavo » 04 май 2007, 15:54

Dым писал(а):Каско и осаго оформил заранее по ксероксу ПТС (потом сам вписал номер авто)


А вот это уже интересно!
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Re: После получения машины в салоне

Сообщение FOX55 » 04 май 2007, 15:57

Niichavo писал(а):Замечательно! Уже намного яснее.
1. То, что без ОСАГО не поставят на учёт, это конечно я маху дал :)
2. Но ведь по ПДД атрибуты я должен иметь? Я понимаю, формальный ответ, это - бери с собой и не парься (так многие и делают). Но как всё таки реально? Т.е. если гайцы останавливают по дороге из салона, а атрибутов нет, что реально за это будет?

Да ни чего не будет. Меня остановили когда ехал из салона, посмотрели - новая, только что купил и поехал спокойно дальше. В основном все эти причиндалы нужны при прохождении ГТО, а если у вас будет пройдено ГТО и будет талон о прохождении то никто и не будет смотреть есть ли у вас все это.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Re: После получения машины в салоне

Сообщение Niichavo » 04 май 2007, 16:01

FOX55 писал(а):Да ни чего не будет. Меня остановили когда ехал из салона, посмотрели - новая, только что купил и поехал спокойно дальше. В основном все эти причиндалы нужны при прохождении ГТО, а если у вас будет пройдено ГТО и будет талон о прохождении то никто и не будет смотреть есть ли у вас все это.


Ясна! Спасибо! :)
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение IC_XCII » 04 май 2007, 19:16

Меня страховая агентша забрала с работы, привезла в салон, подождала минут 15 пока я платил/получал документы и тут же, прям в своей 14й, оформила ОСАГО и КАСКО.

Огнетушитель, аптечку положил в машину позже- когда поехал на ГТО.
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение nefedov » 04 май 2007, 20:41

а в с-пб с 27.04.07 номера на авто закончились
nefedov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург Гражданка

Сообщение Ded54 » 04 май 2007, 20:52

nefedov писал(а):а в с-пб с 27.04.07 номера на авто закончились

И я такое слышал :cry:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение kjufy » 04 май 2007, 22:04

Был сегодня в трех МРЭО в Питере.
Номеров нет.
Хотя дяденьки на новых ланд круизерах уходили из подсобок с номерами.
Сам получил областные, т.к прописка областная и то только в МРЭО на Блюхера. Сотрудник ГИБДД, сверявший номера кузова и двигателя, сделал круглые глаза, что есть областные номера.

По теме.
К забору авто готовился. Купил набор автомобилиста с правильным огнетушителем и аварийным знаком на рынке. Не понадобились толком, кроме себя они никому не нужны.
КАСКО и ОСАГО оформлялись ранее, т.к. машина с кредитом.
Для получения номеров нужно ПТС и ОСАГО. Заявление пишется на месте и квитанции (если МРЭО коммерческое) оплачиваются на месте. На получение номеров убито реально часа 4-5.
ТО предстоит. 30 дней терпит пока. Надо колодки притереть.

Добавлю.
На забор авто брал с собой свои коврики. Машина отдается с бумажными одноразовыми ковриками, если не были заказанны салонные. Бумажные были убиты за 5 минут, за которые мастер объяснял основные моменты использования авто.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Re: После получения машины в салоне

Сообщение 3dmax » 04 май 2007, 22:16

Niichavo писал(а):Я конечно дико извиняюсь, если ответы в этом кладезе мудрости есть

Есть! И ответы эти давались не раз! видимо плохо искали!
Для тех, кто плохо искал я создал специальную тему по вопросам, она Вас чем не устроила? :roll:
Закрыто!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3