Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 окт 2018, 08:11

Советы выплатившего кредит

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение gdboor » 14 ноя 2010, 22:53

molli писал(а):
Юрий9999 писал(а):Кто-нибудь брал кредит по госпрограмме в Юникредитбанке прямо в салоне и какие трудности испытывает?Или не испытывает вовсе?

Присоединюсь к вопросу))

Брал по программе Рено, скинули стоимость авто на те проценты, которые должен платить банку. Банк юникредит. Пока трудностей не заметил.

В свою очередь хочу задать один вопрос: При страховании по КАСКО имеет значение кредитный авто или нет. Так как страховщик узнает про кредит, если все документы на авто на руках у владельца?.
gdboor

Сообщение akela » 14 ноя 2010, 23:14

Банку выгодно получить свои деньги.
А это совсем другой уровень разговора

Согласен на все сто!
Зачем банку расторгать договор со мной, из-за страховки, если я аккуратно в сроки плачу кредит не первый год.
Связь банка со мной есть, звонили, предлагали карту, услуги, но не разу не заикнулись о том, что я не страхую машину как прописано в договоре.
ПТС на руках, могу продать машину и оплатить остаток кредита если что.
2007, Logan, Exp. 1,6, кондей, парктроник, фильтр салона, ПТФ. Продан
2008, Megane 2, Extreme, 1,6 16v, МКП. Чёрная жемчужина. Владею
akela

Сообщение akela » 14 ноя 2010, 23:26

Страховой по барабану какую машину страховать, кредитную или за свои кровные взятые. Разница в том, что кредитную страхуют по полной программе (условия банка надо смотреть), личную на усмотрение подходящей страховки и тарифа.
akela

Сообщение gdboor » 14 ноя 2010, 23:57

akela писал(а):Страховой по барабану какую машину страховать, кредитную или за свои кровные взятые. Разница в том, что кредитную страхуют по полной программе (условия банка надо смотреть), личную на усмотрение подходящей страховки и тарифа.

Да нет. Во всех калькуляторах КАСКО цена страховки кредитного авто выше. Т.к. машине скоро год звонками замучили агенты, так вот они тоже уточняют кредитная или нет? В связи с этим и вопрос возник. Я тоже так в начале думал как Вы, но приктика показала, что я ошибался.
gdboor

Сообщение akela » 15 ноя 2010, 09:48

Звонят потому, чтоб заранее расчитать сумму страховки. В моём случае кредитного авто, по истечении года звонили и предлагали продлить страховку, называли точную сумму (полное КАСКО).
Для других подбирают несколько вариантов на выбор с точной суммой страховки. ИМХО.
У Вас в чём трудности, скажите что авто не кредитная, пусть предложат оптимальный выбор страховки. Последнее слово за Вами.
akela

Сообщение molli » 15 ноя 2010, 17:01

akela писал(а):Банку выгодно получить свои деньги.
А это совсем другой уровень разговора

Согласен на все сто!
Зачем банку расторгать договор со мной, из-за страховки, если я аккуратно в сроки плачу кредит не первый год.
Связь банка со мной есть, звонили, предлагали карту, услуги, но не разу не заикнулись о том, что я не страхую машину как прописано в договоре.
ПТС на руках, могу продать машину и оплатить остаток кредита если что.

А что за банк? Выдающий на руки ПТС...
molli

Сообщение gdboor » 15 ноя 2010, 17:43

molli писал(а):А что за банк? Выдающий на руки ПТС...

По-моему сейчас все банки выдают ПТС на руки.

akela писал(а): У Вас в чём трудности, скажите что авто не кредитная, пусть предложат оптимальный выбор страховки. Последнее слово за Вами.

Сказать-то можно всё, что угодно. Только не послужит ли это потом поводом для не выплаты? Может ли страховая выяснить законным способом кредитный авто или нет. Строховщик зная, что авто кредитная и Вы их обманываете, делает вид, что верит Вам, оформляет полис КАСКО, зная, что он изначально не действителен. Т.е. это будут выброшенные на ветер деньги. Проще тогда не страховаться совсем.
gdboor

Сообщение Mikka Hakkanen » 15 ноя 2010, 18:36

Ерунлда, полис на кредитный и некредитный авто стоят совершенено одинаково. Просто стребования банков по набору услуг страхования обычно жестче...
Best regards,
Mikka
Вожу Форд S-max 2,5T, никуда не спешу
Mikka Hakkanen
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 15 ноя 2010, 19:02

gdboor писал(а):Строховщик зная, что авто кредитная и Вы их обманываете, делает вид, что верит Вам, оформляет полис КАСКО, зная, что он изначально не действителен.

Хорошо, Вы страхуете КРЕДИТНЫЙ автомобиль на год и через неделю закрываете кредит.
Вам полис КАСКО пересчитают и деньги вернут?
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение VAK » 15 ноя 2010, 21:12

семигор писал(а):И потом, банку не выгодно загонять взявшего кредит в угол и разорять его или возится с реализацией его имущества.
Банку выгодно получить свои деньги.
А это совсем другой уровень разговора.

Но как же далеки они от народа...
Банк не возится с реализацией имущества должника - на это существует ФССП (Федеральная Служба Судебных Приставов) и "Положение", регламентирующее их работу. Желающие могут ознакомиться с ним в программе "Консультант плюс", к примеру.
В случае неплатежеспособности клиента, реализация имущества должна происходить через торги на аукционе. Цены, на реализуемое имущество, как правило смешные. Да еще реализация залогового имущества не всегда приводит к погашению кредита и процентов по нему, особенно просроченных. Так клиент остается еще и должен. Сейчас в жизнь активно внедряется "положение о банкротстве физ. лиц" - тоже много интересного.
КАСКО - не всегда является "спасательным кругом" в условиях Российской действительности. К выбору страховой следует подходить очень тщательно (ну почти как к выбору жены). Ведь ненадежная страховая компания в любой момент может объявить себя банкротом и с деньгами, собранными с клиентов исчезнуть. И клиент, в случае хищения или гибели автомобиля, остается должен Банку, причем несет эту ответственность всем своим имуществом.
Брать ли кредит или подождать с покупкой автомобиля, отказываемся от КАСКО или платим за него весь период кредита - решать Вам.
Валерий.
С апреля 2014 года я на Ситроен "Берлинго".
VAK
Почетный форумчанин

Сообщение YuriyVZ » 15 ноя 2010, 21:17

Если некредитный авто, то можно сократить сумму страховки, например, с помощью франшизы или обслуживания на не у офиц. дилеров, для кредитной скорее всего не получится (в первый год). Также некредитный авто можно застраховать в расслочку.
Но если условия страхования одинаковые, то сумма будет одинаковая.

gdboor писал(а):Во всех калькуляторах КАСКО цена страховки кредитного авто выше

Киньте ссылку, где есть графа кредитный/некредитный. Попробовал посмотрел первый попавшийся (РЕСО) нет такой графы.

gdboor писал(а):Так как страховщик узнает про кредит, если все документы на авто на руках у владельца?.

Страховщику все равно. Может пытаться преъявлять требования к страховке только банк, но реально может это делать только перед выдачей кредита, т.е. на первый год.
YuriyVZ
Почетный форумчанин

Сообщение ЛоханкинЪ » 15 ноя 2010, 22:04

YuriyVZ писал(а):Может пытаться преъявлять требования к страховке только банк, но реально может это делать только перед выдачей кредита, т.е. на первый год.

Хехе, не совсем так. Сбербанк, вроде, даже договор страхования требует заключать трехсторонний - подписываемый заемщиком-страхователем, представителем страховщика и пердставителем банка :roll: С кредитом Юникредита, в полисе было прописано, что неотъемлемой его частью является доп.соглашение к Договору страхования (устанавливающее банк выгодоприобретателем по рискам "угон" и "полна гибель"), и такое доп.соглашение подписывалось каждый год при выдаче нового полиса. ВТБ24 в договоре кредитования обязывает заемщика ежегодно предоставлять в банк полис/дог-р страхования, заключенный на очередной год (до погашения кредита). Не представил - банк может потребовать полного погашения кредита (и, кстати, докопались-таки таким образом до моего знакомого...). Ну и т.д.
Юникредит меня ни разу по этому вопросу не побеспокоил (да и ПТС не забирал). А ВТБ24... впрочем, там я брать кредит вообще бы никому не порекомендовал. Ужасный ужос :roll: :evil:
Prestige (02/2008)+ABS, B66 -> KIA Cee'd_SW 1,6 AT Luxe, AA3 (Sirius Silver)
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди. (Конфуций)
ЛоханкинЪ
Почетный форумчанин

Сообщение YuriyVZ » 16 ноя 2010, 10:11

ЛоханкинЪ писал(а):С кредитом Юникредита, в полисе было прописано, что неотъемлемой его частью является доп.соглашение к Договору страхования

Я тоже заключал это соглашение на 5 лет, но страховался только на 2 года. Потом написал заявление в страховой, что хочу закрыть договор с ними, они сказали, что можно и не писать, а просто не платить, тогда через полгода автоматически закроется. Выплатил кредит где-то через 2.5.
Насколько я понимаю, даже несмотря на то, что в договоре с банком прописана обязанность страховаться, банк не имеет права этого требовать, но это у юристов нужно уточнять. А вот при выдаче кредита, банк может просто не дать кредит без страховки, не объясняя причин.

ЛоханкинЪ писал(а):Юникредит меня ни разу по этому вопросу не побеспокоил (да и ПТС не забирал)

Вот и меня не беспокоил, поэтому до сих пор активно пользуюсь их услугами. А ПТС забирал (2006 год).
YuriyVZ
Почетный форумчанин

Сообщение gdboor » 16 ноя 2010, 12:35

YuriyVZ писал(а):
gdboor писал(а):Во всех калькуляторах КАСКО цена страховки кредитного авто выше

Киньте ссылку, где есть графа кредитный/некредитный. Попробовал посмотрел первый попавшийся (РЕСО) нет такой графы.

http://direct.renins.com/auto/#
Когда выбираешь производителя, модель, год вып., там еще и пунктик есть "Кредит" - "Да" "Нет"
gdboor

Сообщение ЛоханкинЪ » 16 ноя 2010, 12:43

gdboor писал(а):Когда выбираешь производителя, модель, год вып., там еще и пунктик есть "Кредит" - "Да" "Нет"

Дык он, полагаю, не цену переключает, а доступность опций "оплата в рассрочку", "франшиза" и т.п.
Prestige (02/2008)+ABS, B66 -> KIA Cee'd_SW 1,6 AT Luxe, AA3 (Sirius Silver)
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди. (Конфуций)
ЛоханкинЪ
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан