Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 дек 2018, 19:37

Советы выплатившего кредит

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ЛоханкинЪ » 15 май 2009, 18:58

Divisi0n_by_zer0 писал(а):ЕвгенийФ читать договоры по диагонали вредно :)
Мой договор с ЮниКредитБанком, стр. 4:
5.3. Банк имеет право:
5.3.1. Банк имеет право изменять в одностороннем порядке процентную ставку по кредиту в следующих случаях:

Причем здесь "по диаогонали"?
У меня ничего такого в договоре с ЮниКредитом точно нету. Просто заключал я его больше года назад. Тогда, вероятно, слово "кризис" не кружило над банками черным вороном, и никому такая бОрзая приписка к догоовру просто в голову не приходила...
Prestige (02/2008)+ABS, B66 -> KIA Cee'd_SW 1,6 AT Luxe, AA3 (Sirius Silver)
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди. (Конфуций)
ЛоханкинЪ
Почетный форумчанин

Сообщение Ночь » 15 май 2009, 20:27

к сожалению, сейчас в большинстве кредитных договорах так. мы думали взять часть к нашему шкафу в кредит, там то же самое было.
Ночь

Сообщение Andri » 16 май 2009, 06:14

ЛоханкинЪ писал(а):... значит и компьютер с Интернетом у каждого есть. Стало быть, такая форма расчета с банком по кредиту доступна каждому из присутсвующих.

O!!! И в России интернет-банк есть! Надо срочно сообщить знакомому, который мне постоянно доказывает, что "в России такого нету и, вообще, это слишком сложно, я там всё равно запутаюсь..."
:lol: :lol: :lol:
Andri

Сообщение Владим » 12 июн 2009, 13:56

sedoy писал(а):
Владим писал(а):не удобно только платить я живу далеко от отделений.
Владим, а через банкоматы платить не пробовали Cash-in (прием наличных)

Пробовал, точнее хотел попробовать, но банкоматы тоже в Москве.
Владим

Сообщение Мозалёв Алексей » 19 сен 2009, 23:20

Свою машину брал в кредит у Сбербанка... под 8,9% годовых, 3000 р. за открытие счета... переплата по итогам 5 лет составляет 59000руб..
помоему вполне побожески... плачу с опережением поэтому сумма переплаты будет меньшей... стимулирует опережение необходимость полной каски на весь срок кредита ( каска+осаго 36 тыс в Ресо) банком доволен, жаль что таких предложений сегодня нет. :cry:
ум хорошо, а консилиум - лучше!
Мозалёв Алексей

Сообщение Юрий9999 » 09 мар 2010, 19:36

а по сколько платили?
Юрий9999

Сообщение Rianna » 12 мар 2010, 19:38

Ну всё..прочла всю тему- вывод один. Нужно копить деньгу сколько сможешь и покупать, а не связываться с кредитами. :shock:
Rianna

Сообщение Юрий9999 » 12 мар 2010, 20:05

Кто-нибудь брал кредит по госпрограмме в Юникредитбанке прямо в салоне и какие трудности испытывает?Или не испытывает вовсе?
Юрий9999

Сообщение molli » 14 ноя 2010, 14:06

Юрий9999 писал(а):Кто-нибудь брал кредит по госпрограмме в Юникредитбанке прямо в салоне и какие трудности испытывает?Или не испытывает вовсе?

Присоединюсь к вопросу))
molli

Сообщение Макар » 14 ноя 2010, 14:23

Брал два раза, если вовремя платить и страховаться никаких трудностей. :D
Макар

Сообщение akela » 14 ноя 2010, 15:59

Покупал машину в январе 2008, 40% сразу, остальное оформил кредит прямо в салоне по программе Рено-Кредит. Банк Юникредит, срок кредита на 5 лет. ПТС выдали на руки.По тем временам стоимость авто 340т. так как я беру кредит мне скинули стоимость на 20т. Плачу ровными частями. Страховал КАСКО первые два года, потом перестал, потому что банк даже и не спрашивал, застраховал я или нет машину. Страховщики сведения о страховке в банк не отправляют. Кредит не напрягает и раньше выплачивать не собираюсь. Посчитал переплату за 5 лет, составила 60т. На данный момент цена авто моей комплектации около 400т. Если я копил деньги, то опять за ценой не угнаться и ходить пешком, а так я катаюсь, по немного платя кредит. Оплату кредита делаю через другой банк в моём городе, на свой счёт ложу большую сумму, чтоб в случае чего был резерв на месяц вперёд.
Взяв кредит от Рено, ни чуть не жалею!
2007, Logan, Exp. 1,6, кондей, парктроник, фильтр салона, ПТФ. Продан
2008, Megane 2, Extreme, 1,6 16v, МКП. Чёрная жемчужина. Владею
akela

Сообщение семигор » 14 ноя 2010, 16:27

Rianna писал(а):Нужно копить деньгу сколько сможешь и покупать, а не связываться с кредитами.

akela писал(а):в январе 2008,
По тем временам стоимость авто 340т.
На данный момент цена авто моей комплектации около 400т
Посчитал переплату за 5 лет, составила 60т

Вот и ответ.
за два года машина подорожала на сумму переплаты за 5 лет. Т.е., покупая в кредит, вы ЭКОНОМИТЕ.
При сохранении скорости роста цен, akela сэкономит за пять лет около 90 тыс руб :roll:

Сам также брал кредит.
Выплатил за 1,5 года. Переплата уравнялась с ростом цен.
Так что я ничего не сэкономил, но и не проиграл. Зато 1,5 года уже ездил на машине, а не копил.
Повторю - денег дополнительных не потратил ни копейки, как если бы купил за наличку.
Последний раз редактировалось семигор 14 ноя 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение VAK » 14 ноя 2010, 19:44

akela писал(а): Страховал КАСКО первые два года, потом перестал, потому что банк даже и не спрашивал, застраховал я или нет машину.

Страховка по КАСКО - в случае угона или иного крупного ущерба страховая компания выплатит Банку, как Выгодоприобретателю по кредиту, оставшуюся сумму долга, а Вам, как Владельцу авто, - оставшуюся часть суммы страховки. Правда со страховой компанией Вам придется "пободаться" совместно с Банком - просто так деньги никто отдавать не хочет.
Без КАСКО - хорошо, если Вы (без машины) сможете продолжать платить взносы. Ежели нет - Банк сначала пришлет Вам "Претензию" и увеличит процентную ставку по кредиту (раза в два). Не помогло - разорвет договор в одностороннем порядке. Проблемы не решены - районный суд быстренько вынесет решение в пользу Банка, судебные приставы по исполнительному листу придут к Вам домой - описывать и арестовывать имущество...
Заказывать КАСКО или нет - решать конечно Вам.
С апреля 2014 года я на Ситроен "Берлинго".
VAK
Почетный форумчанин

Сообщение akela » 14 ноя 2010, 21:30

Без КАСКО - хорошо, если Вы (без машины) сможете продолжать платить взносы. Ежели нет - Банк сначала пришлет Вам "Претензию" и увеличит процентную ставку по кредиту (раза в два). Не помогло - разорвет договор в одностороннем порядке. Проблемы не решены - районный суд быстренько вынесет решение в пользу Банка, судебные приставы по исполнительному листу придут к Вам домой - описывать и арестовывать имущество...
Заказывать КАСКО или нет - решать конечно Вам.[/quote]

Могу погасить весь кредит, но эта сумма задействована в более рациональном деле. Страховка КАСКО за 5 лет составила бы сумму чуть меньшую, чем я брал у банка. Согласен на страховку первые два года, после не вижу смысла. Просто исправно плачу по кредиту, все остальное мои проблемы.
Спрашивал у страховщиков на предмет, кто страхует по КАСКО. Ответ был: владельцы кредитных авто (обязаловка), дорогих иномарок (новых). Бюджетные новые авто очень редко, так как покупают на последние кровные. Жаба душит кормить страховые, когда сам в кредите.
2007, Logan, Exp. 1,6, кондей, парктроник, фильтр салона, ПТФ. Продан
2008, Megane 2, Extreme, 1,6 16v, МКП. Чёрная жемчужина. Владею
akela

Сообщение семигор » 14 ноя 2010, 22:38

VAK писал(а):судебные приставы по исполнительному листу придут к Вам домой - описывать и арестовывать имущество...

Надо смотреть, что является обеспечением.
akela писал(а):кто страхует по КАСКО. Ответ был: владельцы кредитных авто (обязаловка),

Далеко не всегда.
Два моих товарища сейчас как раз выплачивают кредит. В Договоре с банком указана обязательная КАСКО лишь на первый год.
Кстати, это вроде где-то и в общем законодательстве прописано.
Примерно как страшилки дилера про снятие с гарантии.

И потом, банку не выгодно загонять взявшего кредит в угол и разорять его или возится с реализацией его имущества.
Банку выгодно получить свои деньги.
А это совсем другой уровень разговора.
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан