Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 05:32

Советы выплатившего кредит

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ЛоханкинЪ » 15 май 2009, 18:58

Divisi0n_by_zer0 писал(а):ЕвгенийФ читать договоры по диагонали вредно :)
Мой договор с ЮниКредитБанком, стр. 4:
5.3. Банк имеет право:
5.3.1. Банк имеет право изменять в одностороннем порядке процентную ставку по кредиту в следующих случаях:

Причем здесь "по диаогонали"?
У меня ничего такого в договоре с ЮниКредитом точно нету. Просто заключал я его больше года назад. Тогда, вероятно, слово "кризис" не кружило над банками черным вороном, и никому такая бОрзая приписка к догоовру просто в голову не приходила...
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Ночь » 15 май 2009, 20:27

к сожалению, сейчас в большинстве кредитных договорах так. мы думали взять часть к нашему шкафу в кредит, там то же самое было.
Ночь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:41
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение Andri » 16 май 2009, 06:14

ЛоханкинЪ писал(а):... значит и компьютер с Интернетом у каждого есть. Стало быть, такая форма расчета с банком по кредиту доступна каждому из присутсвующих.

O!!! И в России интернет-банк есть! Надо срочно сообщить знакомому, который мне постоянно доказывает, что "в России такого нету и, вообще, это слишком сложно, я там всё равно запутаюсь..."
:lol: :lol: :lol:
Andri

 

Сообщение Владим » 12 июн 2009, 13:56

sedoy писал(а):
Владим писал(а):не удобно только платить я живу далеко от отделений.
Владим, а через банкоматы платить не пробовали Cash-in (прием наличных)

Пробовал, точнее хотел попробовать, но банкоматы тоже в Москве.
Владим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:23
Откуда: Воскресенск МО

Сообщение Мозалёв Алексей » 19 сен 2009, 23:20

Свою машину брал в кредит у Сбербанка... под 8,9% годовых, 3000 р. за открытие счета... переплата по итогам 5 лет составляет 59000руб..
помоему вполне побожески... плачу с опережением поэтому сумма переплаты будет меньшей... стимулирует опережение необходимость полной каски на весь срок кредита ( каска+осаго 36 тыс в Ресо) банком доволен, жаль что таких предложений сегодня нет. :cry:
Мозалёв Алексей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:32
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий9999 » 09 мар 2010, 19:36

а по сколько платили?
Юрий9999

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:42
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение Rianna » 12 мар 2010, 19:38

Ну всё..прочла всю тему- вывод один. Нужно копить деньгу сколько сможешь и покупать, а не связываться с кредитами. :shock:
Rianna

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:16
Откуда: Россия

Сообщение Юрий9999 » 12 мар 2010, 20:05

Кто-нибудь брал кредит по госпрограмме в Юникредитбанке прямо в салоне и какие трудности испытывает?Или не испытывает вовсе?
Юрий9999

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:42
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение molli » 14 ноя 2010, 14:06

Юрий9999 писал(а):Кто-нибудь брал кредит по госпрограмме в Юникредитбанке прямо в салоне и какие трудности испытывает?Или не испытывает вовсе?

Присоединюсь к вопросу))
molli
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Макар » 14 ноя 2010, 14:23

Брал два раза, если вовремя платить и страховаться никаких трудностей. :D
Макар

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:53
Откуда: СПб, приморский район

Сообщение akela » 14 ноя 2010, 15:59

Покупал машину в январе 2008, 40% сразу, остальное оформил кредит прямо в салоне по программе Рено-Кредит. Банк Юникредит, срок кредита на 5 лет. ПТС выдали на руки.По тем временам стоимость авто 340т. так как я беру кредит мне скинули стоимость на 20т. Плачу ровными частями. Страховал КАСКО первые два года, потом перестал, потому что банк даже и не спрашивал, застраховал я или нет машину. Страховщики сведения о страховке в банк не отправляют. Кредит не напрягает и раньше выплачивать не собираюсь. Посчитал переплату за 5 лет, составила 60т. На данный момент цена авто моей комплектации около 400т. Если я копил деньги, то опять за ценой не угнаться и ходить пешком, а так я катаюсь, по немного платя кредит. Оплату кредита делаю через другой банк в моём городе, на свой счёт ложу большую сумму, чтоб в случае чего был резерв на месяц вперёд.
Взяв кредит от Рено, ни чуть не жалею!
akela
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:01
Откуда: Свердл.обл. Новоуральск

Сообщение семигор » 14 ноя 2010, 16:27

Rianna писал(а):Нужно копить деньгу сколько сможешь и покупать, а не связываться с кредитами.

akela писал(а):в январе 2008,
По тем временам стоимость авто 340т.
На данный момент цена авто моей комплектации около 400т
Посчитал переплату за 5 лет, составила 60т

Вот и ответ.
за два года машина подорожала на сумму переплаты за 5 лет. Т.е., покупая в кредит, вы ЭКОНОМИТЕ.
При сохранении скорости роста цен, akela сэкономит за пять лет около 90 тыс руб :roll:

Сам также брал кредит.
Выплатил за 1,5 года. Переплата уравнялась с ростом цен.
Так что я ничего не сэкономил, но и не проиграл. Зато 1,5 года уже ездил на машине, а не копил.
Повторю - денег дополнительных не потратил ни копейки, как если бы купил за наличку.
Последний раз редактировалось семигор 14 ноя 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение VAK » 14 ноя 2010, 19:44

akela писал(а): Страховал КАСКО первые два года, потом перестал, потому что банк даже и не спрашивал, застраховал я или нет машину.

Страховка по КАСКО - в случае угона или иного крупного ущерба страховая компания выплатит Банку, как Выгодоприобретателю по кредиту, оставшуюся сумму долга, а Вам, как Владельцу авто, - оставшуюся часть суммы страховки. Правда со страховой компанией Вам придется "пободаться" совместно с Банком - просто так деньги никто отдавать не хочет.
Без КАСКО - хорошо, если Вы (без машины) сможете продолжать платить взносы. Ежели нет - Банк сначала пришлет Вам "Претензию" и увеличит процентную ставку по кредиту (раза в два). Не помогло - разорвет договор в одностороннем порядке. Проблемы не решены - районный суд быстренько вынесет решение в пользу Банка, судебные приставы по исполнительному листу придут к Вам домой - описывать и арестовывать имущество...
Заказывать КАСКО или нет - решать конечно Вам.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение akela » 14 ноя 2010, 21:30

Без КАСКО - хорошо, если Вы (без машины) сможете продолжать платить взносы. Ежели нет - Банк сначала пришлет Вам "Претензию" и увеличит процентную ставку по кредиту (раза в два). Не помогло - разорвет договор в одностороннем порядке. Проблемы не решены - районный суд быстренько вынесет решение в пользу Банка, судебные приставы по исполнительному листу придут к Вам домой - описывать и арестовывать имущество...
Заказывать КАСКО или нет - решать конечно Вам.[/quote]

Могу погасить весь кредит, но эта сумма задействована в более рациональном деле. Страховка КАСКО за 5 лет составила бы сумму чуть меньшую, чем я брал у банка. Согласен на страховку первые два года, после не вижу смысла. Просто исправно плачу по кредиту, все остальное мои проблемы.
Спрашивал у страховщиков на предмет, кто страхует по КАСКО. Ответ был: владельцы кредитных авто (обязаловка), дорогих иномарок (новых). Бюджетные новые авто очень редко, так как покупают на последние кровные. Жаба душит кормить страховые, когда сам в кредите.
akela
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:01
Откуда: Свердл.обл. Новоуральск

Сообщение семигор » 14 ноя 2010, 22:38

VAK писал(а):судебные приставы по исполнительному листу придут к Вам домой - описывать и арестовывать имущество...

Надо смотреть, что является обеспечением.
akela писал(а):кто страхует по КАСКО. Ответ был: владельцы кредитных авто (обязаловка),

Далеко не всегда.
Два моих товарища сейчас как раз выплачивают кредит. В Договоре с банком указана обязательная КАСКО лишь на первый год.
Кстати, это вроде где-то и в общем законодательстве прописано.
Примерно как страшилки дилера про снятие с гарантии.

И потом, банку не выгодно загонять взявшего кредит в угол и разорять его или возится с реализацией его имущества.
Банку выгодно получить свои деньги.
А это совсем другой уровень разговора.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3