Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 02:57

Советы выплатившего кредит

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Kalzaf » 06 окт 2008, 10:57

Kalzaf писал(а):Во всех банках проценты повышаются. Увы.

Да, проценты повышаются - если брать кредит сейчас, то платить будешь больше. Но те, что уже платишь - не изменяются. Во всяком случае у меня в договоре с банком Возрождение так.
Kalzaf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:37

Сообщение Доктор АНТ » 06 окт 2008, 13:19

Kalzaf писал(а):В смысле - вам салон выкатил список банков?


Да именно так. Я сначала выбрал салон из наиболее удобных чтоб мне без машины можно было добраться, салон выкатил мне список банков, с которыми они работают. Я выбрал банк, мы с кредитной манагерщицей оформили доки и я стал ждать решения банка. Потом мне позвонили с банка, манагеричка с банка попросила переделать справку о доходах, включив туда ещё один месяц, также попросила диплом об образовании и ещё какие-то бумажные приблуды. Потом банк вытакил список страховых с которыми он работает. Ну а про страховые я писал выше :wink:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение sedoy » 06 окт 2008, 14:22

Доктор АНТ писал(а):Да именно так. Я сначала выбрал салон из наиболее удобных чтоб мне без машины можно было добраться, салон выкатил мне список банков, с которыми они работают...Потом банк вытакил список страховых с которыми он работает...
+1. По банкам схема была точно такая же. И страховщиков предложили тоже в салоне.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Kalzaf » 12 окт 2008, 13:37

Доктор АНТ писал(а):
Kalzaf писал(а):В смысле - вам салон выкатил список банков?

Да именно так. Я сначала выбрал салон из наиболее удобных чтоб мне без машины можно было добраться, салон выкатил мне список банков, с которыми они работают. Я выбрал банк, мы с кредитной манагерщицей оформили доки и я стал ждать решения банка. Потом мне позвонили с банка, манагеричка с банка попросила переделать справку о доходах, включив туда ещё один месяц, также попросила диплом об образовании и ещё какие-то бумажные приблуды. Потом банк вытакил список страховых с которыми он работает. Ну а про страховые я писал выше :wink:

Ну, примерно то же самое, только я предварительно в банке Возрождение выяснил, на какую сумму могу рассчитывать. так что выбирал в салоне зряче.
Kalzaf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:37

Сообщение perch » 12 окт 2008, 20:24

Рассматривал автокредитные программы разных банков у нас в Уфе. Самой выгодной оказалась кредитная программа Рено...так что - Юникредитбанк :wink:
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение ЕвгенийФ » 21 фев 2009, 19:58

Юникредитбанк, а раньше ММБ, в договоре не прописано изменение процентной ставки, а значит и сумма ежемесячных выплат не увеличится. Какова сейчас ситуация в этом и в других банках не знаю. Судя по отсутствию сообщений, вопрос о досрочном погашении кредита оешен. Всем удачи.
ЕвгенийФ

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 21:40
Откуда: Свердловская область, Полевской

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 21 фев 2009, 21:18

ЕвгенийФ читать договоры по диагонали вредно :)
Мой договор с ЮниКредитБанком, стр. 4:
5.3. Банк имеет право:
5.3.1. Банк имеет право изменять в одностороннем порядке процентную ставку по кредиту в следующих случаях:
а) в случае повышения ставки рефинансирования Банка России на 0,5 (Ноль целых пять десятых) процентных пункта по сравнению со ставкой рефинансирования Банка России, действующей на дату заключения договора.
б) в случае повышения ставки ЛИБОР на 0,5... (далее "многа букаф")
в) в случае повышения ставки ЕВРИБОР на 0,5... (аналогично)
г) в случае начала либо расширения военных действий.
д) в случае наступления финансового или экономического кризиса в России и/или мире.
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение Владим » 21 фев 2009, 22:18

Брал кредит в ЮниКредит, месяц назад поинтересовался будет ли повышение процентов, сказали - нет. Программой доволен, вначале хотел погасить досрочно ( брал до кризиса), сейчас думаю, что не стоит, инфляция больше процентов, не удобно только платить я живу далеко от отделений.
Владим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:23
Откуда: Воскресенск МО

Сообщение sedoy » 22 фев 2009, 00:47

Владим писал(а):не удобно только платить я живу далеко от отделений.
Владим, а через банкоматы платить не пробовали Cash-in (прием наличных)
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение marinFF » 22 фев 2009, 16:10

Divisi0n_by_zer0 писал(а):Мой договор с ЮниКредитБанком, стр. 4:

Цитата:5.3. Банк имеет право:

У меня тоже есть такой пункт в договоре, но речь в нём идёт совсем о другом и про повышение ставок ни слова...
marinFF

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:21
Откуда: Москва

Сообщение EAN » 11 мар 2009, 21:09

Кредит в ЮниКредитБанк'е, брал в мае 2008 на 4 года, в рублях.
Пункт 5.3.1. другой и по всему договору про изменение % ни слова.

Единственно, что не устраивает - невозможность частичного досрочного гашения суммы менее 1000$. И вдовесок, если частичное досрочное гашение состоялось, то меняется сумма ежемесячного платежа, а не срок кредита. Все бы ничего, да сама схема этой процедуры замудрена...

В конце 2006г. брал экспресс авто кредит в Ренесанс капитал, вот там реально намучился с досрочным гашением. Внес сумму. Позвонил. Сказали, что приняли к сведенью - вышлем новый график и капец... пропали. Крутили деньги месяца 3-4, думал уже претензию писать, да тут в ДТП попал, получил страховку и погасил весь кредит.
EAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:25
Откуда: Тюмень

Сообщение mogenslarsen » 01 май 2009, 10:14

overflow писал(а):Я считаю данный топик (в основном) банальной рекламой ПСБ, он же теперь ВТБ-24.
Читайте народный рейтинг, отзывы в нем, там он на предпоследнем (75) месте ))))

Если это и реклама, то реклама помершего банка ПСБ, а не нынешнего ВТБ-24, вот что пишет автор топика:
умножадный писал(а): А коротко ПСБ был куплен другим банком.
... теперь у меня условия как у всех. Аммммулитититвыный платеж, это просто ужасно.
mogenslarsen

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2009, 08:56

Сообщение ЛоханкинЪ » 15 май 2009, 17:23

sedoy писал(а):
Владим писал(а):не удобно только платить я живу далеко от отделений.
Владим, а через банкоматы платить не пробовали Cash-in (прием наличных)

А я ему же плачу регулярно, не отходя от компьютера. Пару раз поначалу платил через Cash-in банкомат, и после того, как он у меня раз за разом отказывался брать около половины купюр (только что из другого банкомата), я зарекся связываться с наличностью. Присел к компу, сделал перевод с зарплатного (или другого) счета в другом банке, через пару дней присел еще, проверил ,что деньги пришли на счет в UCB. После даты списания платежа по кредиту присел еще раз, убедился, что платеж прошел. Все это между делом, каждая операция занимает несколько минут от силы, и сделать я это могу в любое время дня и ночи, в любой день недели...
Кто там фигню грузил про выбор банка по удобству парковки, часам работы какой-то кассы и т.д.? :roll: :lol: На дворе уже двадцать первый век давно. А раз мы тут все в форуме трындим, значит и компьютер с Интернетом у каждого есть. Стало быть, такая форма расчета с банком по кредиту доступна каждому из присутсвующих.

:idea: Парковка, как критерий выбора банка, надо будет запомнить :D :D :D
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение perch » 15 май 2009, 18:47

А можно и интернетом не заморачиваться, а решить вопрос кардинально. Написать заявление в свою бухгалтерию и поручить им переводить на кредитный счёт нужную сумму в нужный день. У меня сестра так сделала и забыла думать про платежи :) . Правда, у неё авто - Форд Фьюжен. А я по-старинке пока банковским переводом делаю. Привык так. :oops:
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение ЛоханкинЪ » 15 май 2009, 18:50

Ну, это кому как :) Я интернетом и не заморачиваюсь - разве это заморочка? Для меня гораздо напряжнее с бухгалтериями всякие вопросы решать. Муторно это, и для здоровья вредно ;) А в интернете я и так едва ли не круглосуточно присутствую (в основном, по работе)...
А в некоторых банках можно настроить "регулярный перевод" (как в той бухгалтерии ;)) и тоже больше туда не соваться. Зато все будет под контролем у тебя самого, в любой момент - рраз и отключил/поменял/посмотрел состояние процесса, и никаких бумаг никому заранее писать не надо, челом бить, кредиты и расходы свои афишировать...
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12