Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:30

Советы выплатившего кредит

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Евгений Ш » 16 ноя 2010, 12:48

gdboor А Вы не пытались именно в этой компании сначала посчитать на сайте, а потом сходить в офис и оформить КАСКО? Будете неприятно поражены результатами :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение YuriyVZ » 16 ноя 2010, 12:50

gdboor писал(а):Когда выбираешь производителя, модель, год вып., там еще и пунктик есть "Кредит" - "Да" "Нет"

Поэкспериментировал. Получилось для кредитной 22 тыс, для не кредитной 19. Посмотрел чем отличается, при выборе банка автоматически проставляются опции, в частности ремонт у дилера, а для не кредитной эта опция по умолчанию не установлена, думаю, отсюда и разница, дальше экспериментировать не стал...
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение gdboor » 16 ноя 2010, 19:15

YuriyVZ писал(а): Поэкспериментировал. Получилось для кредитной 22 тыс, для не кредитной 19. Посмотрел чем отличается, при выборе банка автоматически проставляются опции, в частности ремонт у дилера, а для не кредитной эта опция по умолчанию не установлена, думаю, отсюда и разница, дальше экспериментировать не стал...

Спасибо за исследования. А что кредитный авто нельзя ремонтировать не у дилера? Почему такие условия? Я думаю, что как-нибудь позвоню в сраховую, узнать в чем дело. По результатам отчитаюсь. Но по-моему не получиться страховой сказать, что авто не кредитное, если это не так, потому, что они вроде требуют в числе документов договор купли-продажи. А вот если в нем нет ничего про кредит, то думаю возможно.

Евгений Ш писал(а):А Вы не пытались именно в этой компании сначала посчитать на сайте, а потом сходить в офис и оформить КАСКО? Будете неприятно поражены результатами

Поражен не буду, т.к. это не только с КАСКО, но и с любым товаром (продажа машин, установка окон, кондеев и пр.).
gdboor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:25

Сообщение семигор » 16 ноя 2010, 19:48

gdboor писал(а):кредитный авто нельзя ремонтировать не у дилера?

НЕ в этом дело; ремонт не у дилера приводит к потери гарантии. Вам это надо?
СК пофигу.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение molli » 16 ноя 2010, 20:05

семигор писал(а):
gdboor писал(а):кредитный авто нельзя ремонтировать не у дилера?

НЕ в этом дело; ремонт не у дилера приводит к потери гарантии. Вам это надо?
СК пофигу.

А если я стоп сигнал отрегулировать хочу, тоже надо к дилеру ехать? или можно своими силами?
Подскажите непросвещённым...
molli
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:57
Откуда: Москва

Сообщение snowvlad » 16 ноя 2010, 20:19

molli писал(а):А если я стоп сигнал отрегулировать хочу, тоже надо к дилеру ехать? или можно своими силами?

Подскажите непросвещённым...

Стоп-сигнал - можно :D.
И лампочку заменить - тоже.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение perch » 16 ноя 2010, 20:31

Кто как, а я по незнанию даже предохранитель сменить к дилеру заезжал. Ну не знаю какой где стоит! Операция стоила мне 150 руб. с проводом через кассу. Стоимость самого предохранителя-24 руб. всего и 3 минуты времени на замену. :(
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение ЛоханкинЪ » 16 ноя 2010, 20:42

Евгений Ш писал(а):А Вы не пытались именно в этой компании сначала посчитать на сайте, а потом сходить в офис и оформить КАСКО? Будете неприятно поражены результатами

А чтобы таких сюрпризов не случилось, нужно не обезличенными калькуляторами на сайтах пользоваться, а заказывать расчет непосредственно у агентов разных компаний, да еще и соц.соревнование между ними устроить ;) Подробнее писал тут.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Mikka Hakkanen » 16 ноя 2010, 21:15

ЛоханкинЪ писал(а):
Евгений Ш писал(а):А Вы не пытались именно в этой компании сначала посчитать на сайте, а потом сходить в офис и оформить КАСКО? Будете неприятно поражены результатами

А чтобы таких сюрпризов не случилось, нужно не обезличенными калькуляторами на сайтах пользоваться, а заказывать расчет непосредственно у агентов разных компаний, да еще и соц.соревнование между ними устроить ;) Подробнее писал тут.
обшем я так и делал в последний раз. Кредитность авто не играе никакой роли( страховая ресо- можете проверить), ну разве что страховая сумма не может быть меньше остаткка по кредиту.Но я наоборт стараюсь страховую сумму на свой 2-х летний авто повысить по максимуму.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение ЛоханкинЪ » 16 ноя 2010, 21:19

Mikka Hakkanen писал(а):Но я наоборт стараюсь страховую сумму на свой 2-х летний авто повысить по максимуму.

+1
Я, в этот раз, и на новый поставил сумму выше, чем цена по договору (указал сумму цены салона, без скидки по программе банка).
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение YuriyVZ » 16 ноя 2010, 23:36

Это не в страховую нужно звонить, а в банк. Все требования по страховкам идут от банка (не знаю насколько законно). Если обратили внимание, то как раз в этом калькуляторе, выбирается в том числе банк и в зависимости от этого разные требования.

gdboor писал(а):Но по-моему не получиться страховой сказать, что авто не кредитное, если это не так, потому, что они вроде требуют в числе документов договор купли-продажи. А вот если в нем нет ничего про кредит, то думаю возможно.


gdboor писал(а):А что кредитный авто нельзя ремонтировать не у дилера? Почему такие условия? Я думаю, что как-нибудь позвоню в сраховую, узнать в чем дело

Страховой нужно только свидетельство о регистрации. Еще раз страховая может сделать Вам любую страховку и с франшизой, и с рассрочкой, и не у дилера, но вот устроит ли банк такая страховка большой вопрос.

Mikka Hakkanen писал(а):ну разве что страховая сумма не может быть меньше остаткка по кредиту

Это опять же требование банка, а не страховой.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений Ш » 17 ноя 2010, 08:39

ЛоханкинЪ писал(а):А чтобы таких сюрпризов не случилось

Так это я пример привёл про сайт именно этой, широко рекламирующей себя компании.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3