Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:02
Captain
Предупреждение! Сам только попал.
При заказе машины выбрал кредитную программу 10% первый взнос на 5 лет. Моск междунар банк (ММБ). Условие: КАСКО+ОСАГО+ДСАГО в РОСНО. Было обещана КАСКО - 8,03%. Сегодня приехал в салон вносить первый взнос. Так вот КАСКО у РОСНО стало 12,03%. :evil: Рост на 50% :x Отдал аж 38тыруб + ОСАГО. Еще прикол. Стоимость КАСКО с возрастом машины у них НЕ СНИЖАЕТСЯ :!: , а страховать каждый год в период кредита.
Имейте в виду.
Отдельное мерси салону за умолчание этого факта и сбережение моих нервов. Знал бы - еще бы подумал про кредит.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:11
Skif
Captain писал(а):Отдельное мерси салону за умолчание этого факта и сбережение моих нервов. Знал бы - еще бы подумал про кредит.
А что не отказались от таких радостей жизни? послали бы их пасти ежей с их изменениями условий на ходу и всё. Мало банков и СК что ли?

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:17
Depson
Надо подбирать кредитную программу не с пылу-жару, а посидеть, подумать, рассчитать. Я кредитуюсь в Сбербанке и доволен открытостью и честностью платежей без скрытых доплат

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:18
Koshka
Captain писал(а):Было обещана КАСКО - 8,03%. ......стало 12,03%. :evil: .


Где-то ПИСЬМЕННО были закреплены эти цифры?

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:23
Captain
Skif писал(а): А что не отказались от таких радостей жизни? послали бы их пасти ежей с их изменениями условий на ходу и всё. Мало банков и СК что ли?

Дык вопрос времени. Еще 2 месяца без машины. А банков по программе Рено кредит не так уж и много и все уроды. Переживу утрату лишних 400 ам.рублей :lol: . Я больше за других, чтоб знали.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:28
Captain
Koshka писал(а):
Captain писал(а):Было обещана КАСКО - 8,03%. ......стало 12,03%. :evil: .


Где-то ПИСЬМЕННО были закреплены эти цифры?


8,03% в бамажке без имени и подписи, выданной дилером - нечто вроде предварительного расчета затрат по Рено Кредит. 12,03% в полисе РОСНО, чтоб оно действительно ПОПАЛО.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:29
Правдолюбец
Captain, Вы просто не до конца понимали ситуацию, - надо было обзвонить все СК и изучить их условия. Я осознанно застраховал свой кредитный Логан в РОСНО, т.к. на ноябрь 2006 г. у них было 7,65% - меньше, чем у других. Я осознанно отказался от услуг приставучего страхового менеджера, прикормленного автосалоном. Мне в РОСНО сразу сказали, что "на второй год стоимость КАСКО будет не ниже этой цены", а я, ухмыляясь, промолчал. Только их агент тогда "не въехал", что у меня кредит всего-то на год :wink: :lol: .
Поэтому на второй год я смогу у них потребовать % ещё ниже, угрожая переходом в другую СК (или вообще отказаться от КАСКО). Вы так сделать уже не сможете, или (как вариант) Ваш переход в другую СК придется согласовывать с ММБ, - а это, ИМХО, большой геморрой и могут отказать.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:41
Lars
Depson писал(а): Я кредитуюсь в Сбербанке и доволен открытостью и честностью платежей без скрытых доплат

Скрытые платежы (единовременные и ежемесячные комиссии) при взятии кредита уберут как класс очень скоро. Данная ситуация не совсем заслуга Сбера, это свежая политика государства.

Сейчас есть концепция закона о потребительском кредитовании, которую одобрило Правительство. Так как раз все подробно будет прописано -- что банку нельзя и что за это будет.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:41
KAlexey
Правдолюбец писал(а):Поэтому на второй год я смогу у них потребовать % ещё ниже, угрожая переходом в другую СК (или вообще отказаться от КАСКО). Вы так сделать уже не сможете, или (как вариант) Ваш переход в другую СК придется согласовывать с ММБ, - а это, ИМХО, большой геморрой и могут отказать.

Потребовать Вы сможете, но у страхового менеджера, у которого нет возможности, даже если он захочет снизить Вам процентную ставку.
У меня тоже кредит в ММБ, так для того чтобы поменять страховую компанию, мне сказали, что надо просто принести полис другой страховой.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:42
Captain
Уважаемый Правдолюбец!
Я в вопросах страхования немного разбираюсь. По поводу КАСКО 2-го года и далее - решу легко. Свои действия сегодня -возможны были 2 варианта:
1. Не страховать. Далее - а) отказ от машины- возня с дилером по возврату 300 УЕ задатка- заказ новой машины на когда незвестно, а машина нужна в мае обязательно. ИЛИ:
б) судорожные поиски 12 тонн зелени.
2. Страховать.
Повторяю, для меня данная доплата не смертельна. Писал для других - "предупрежден, значит вооружен"
А вот дилеру неэтично не извещать своих клиентов об изменениях условий, в том числе страхования. Козлы :lol:
Кстати, цены на Логан на 200 баксов выросли.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:43
Koshka
Captain писал(а):8,03% в бамажке без имени и подписи, выданной дилером - нечто вроде предварительного расчета затрат по Рено


Так я и предполагала.


а Вы-то задали вопрос, отчего такие разночтения? :?:

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:50
Captain
Koshka писал(а):
а Вы-то задали вопрос, отчего такие разночтения? :?:

Ответ: С 1 марта повышение тарифов у СК, работающих с банками по Рено -кредит. Видимо, отбивают падение бакса ( и дилер и банк и СК). Я так думаю.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 15:56
Правдолюбец
а Вы-то задали вопрос, отчего такие разночтения?


Видимо от того, что расчёт был ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ.
Менеджерские уловочки...

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:05
Grisly
Captain писал(а):
Koshka писал(а):
а Вы-то задали вопрос, отчего такие разночтения? :?:

Ответ: С 1 марта повышение тарифов у СК, работающих с банками по Рено -кредит.

А причем тут РЕНО - кредит? Если уж повысили, то на все. Ведь никто не заставляет оформлять КАСКО в салоне ... можно хоть агента вызвать... хоть самому съездить и оформить... и никого волновать что за кредит не будет...
А прогресс-гарант тоже ценник поднял? там у меня всяко меньше, чем у РОСНО-РЕСО получалось

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:08
Koshka
Grisly писал(а):А причем тут РЕНО - кредит? Ведь никто не заставляет оформлять КАСКО в салоне ...


При том! Что оформлять КАСКО можно где угодно при условии покупки за 100% стоимости!
А если Вы оформляете кредит, то извольте страховаться там, где ОНИ Вам укажут....

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:19
Grisly
Koshka писал(а):
Grisly писал(а):А причем тут РЕНО - кредит? Ведь никто не заставляет оформлять КАСКО в салоне ...


При том! Что оформлять КАСКО можно где угодно при условии покупки за 100% стоимости!
А если Вы оформляете кредит, то извольте страховаться там, где ОНИ Вам укажут....

Так пусть указывают... я и пойду в одну из этих страховых... просто не могут же страховые повышать стоимостьтолько за то, что в графе стоит выгодоприобретатель - банк....
А если повысили стоимость по марке / модели машины так причина - это не Рено-кредит.... и повысили для всех Рено или для всех логанов, даже если вы добровольно к ним пойдете а не по направлению банка...

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:19
KAlexey
Koshka писал(а):
Grisly писал(а):А причем тут РЕНО - кредит? Ведь никто не заставляет оформлять КАСКО в салоне ...


При том! Что оформлять КАСКО можно где угодно при условии покупки за 100% стоимости!
А если Вы оформляете кредит, то извольте страховаться там, где ОНИ Вам укажут....

Международный Московский банк говорит:
АИГ страховая и перестраховочная компания;
АльфаСтрахование;
Страховой дом ВСК;
Ингосстрах;
НАСТА;
Прогресс-Гарант;
Страховое общество Прогресс-Нева;
Группа Ренессанс Страхование;
РЕСО-Гарантия;
РОСНО;
Россия;
ЗАО СК Цюрих;
Сургутнефтегаз.

Вам мало?

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:24
Captain
Koshka писал(а):
При том! Что оформлять КАСКО можно где угодно при условии покупки за 100% стоимости!
А если Вы оформляете кредит, то извольте страховаться там, где ОНИ Вам укажут....

Уважаемая (ый) Koshka! Я как Кот ( глубоко в душе) с Вами полностью согласен. Тем более все не просто и ММБ имеет соглашения с СК и как выгодоприобретатель уже забит в страховом полисе и страховка на стороне если и пройдет, то с ба-а-альшими проблемами.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:31
Grisly
Captain писал(а):
Koshka писал(а):
При том! Что оформлять КАСКО можно где угодно при условии покупки за 100% стоимости!
А если Вы оформляете кредит, то извольте страховаться там, где ОНИ Вам укажут....

Уважаемая (ый) Koshka! Я как Кот ( глубоко в душе) с Вами полностью согласен. Тем более все не просто и ММБ имеет соглашения с СК и как выгодоприобретатель уже забит в страховом полисе и страховка на стороне если и пройдет, то с ба-а-альшими проблемами.

Да я не имел ввиду страховку на стороне :evil:

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:32
Wowik
Captain писал(а):Было обещана КАСКО - 8,03%. Сегодня приехал в салон вносить первый взнос. Так вот КАСКО у РОСНО стало 12,03%..
Возможен вариант, что было обещана КАСКО не 8,03%, а от 8,03%.
У Вас, судя по-всему, стаж маленький. Я, когда выбирал страховые мне на Логан тоже считали РОСНО процентов по 12.

Может еще какие-то дополнительные условия по поводу фрашиз сказались.

Тут калькулятор: http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=casco

Хм, я посмотрел. Что-то на взгляд цифры поболее выходят, чем в феврале. Да, РОСНО, похоже, подняло цены. К сожалению, старые бумажки с расчетами я выкинул.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:34
Koshka
Captain писал(а):Тем более все не просто и ММБ имеет соглашения с СК и как выгодоприобретатель уже забит в страховом полисе и страховка на стороне если и пройдет, то с ба-а-альшими проблемами.


Со всех сторон подготовились к "отъему денег у населения"... :evil:

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:38
Captain
Wowik писал(а):У Вас, судя по-всему, стаж маленький. Я, когда выбирал страховые мне на Логан тоже считали РОСНО процентов по 12.

У меня нормальный стаж и возраст. У жены поменьше. Но не в них дело. Дилер считал в январе по факт.данным. Просто подняли тарифы. Кстати, только что банк отзвонился - завтра на сделку. Time is money. Будем считать что мои лишние 400 уе это мани за быстрый тайм :lol:

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:46
Grisly
Captain писал(а):
Wowik писал(а):У Вас, судя по-всему, стаж маленький. Я, когда выбирал страховые мне на Логан тоже считали РОСНО процентов по 12.

У меня нормальный стаж и возраст. У жены поменьше. Но не в них дело. Дилер считал в январе по факт.данным. Просто подняли тарифы. Кстати, только что банк отзвонился - завтра на сделку. Time is money. Будем считать что мои лишние 400 уе это мани за быстрый тайм :lol:

Когда мне считали предварительный расчет, то сразу забили РОСНО, получилось 11 с гаком процентов, я сказал, что когда сравнивал с другими доступными компаниями, то у меня получался меньший процент. Пересчитали на Прогресс-гарант и разница получилась в 400 баксов... Сейчас звонил туда... получилось около 8,5%... вроде подняли чуть-чуть...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:49
umnix
Блин... и у меня РОСНО+ММБ на три года... Только я что-то надеялся, что на след. год будет меньше стоить (КАСКО была где-то 1300$ !!! Логан мой стоил в июле 12500$)... Интересно, неужели не учтется что стаж уже более 2х лет будет и что обращения не было?..

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:50
Grisly
Правдолюбец писал(а): Мне в РОСНО сразу сказали, что "на второй год стоимость КАСКО будет не ниже этой цены", а я, ухмыляясь, промолчал.
А это учитывая скидку за продление договора и безубыточность?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:57
Captain
umnix писал(а):Блин... и у меня РОСНО+ММБ на три года... Только я что-то надеялся, что на след. год будет меньше стоить (КАСКО была где-то 1300$ !!! Логан мой стоил в июле 12500$)... Интересно, неужели не учтется что стаж уже более 2х лет будет и что обращения не было?..

Будет Вам счастье. Обещана скидка на 2-год 10%. Если снова не нагреют.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 17:18
Wowik
Captain писал(а):Будет Вам счастье. Обещана скидка на 2-год 10%. Если снова не нагреют.
На второй год повысят процент и дадут скидку.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 17:26
Skif
Wowik писал(а):Тут калькулятор: http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=casco Хм, я посмотрел. Что-то на взгляд цифры поболее выходят, чем в феврале. Да, РОСНО, похоже, подняло цены. К сожалению, старые бумажки с расчетами я выкинул.
Я бы сказал не хрена себе "побольше", в полтора раза чем ещё месяц назад, плюс ещё "условие 5" с возрастающей обязательной франшизой... РОСНО очумела совсем с двумя водителями так и вообще никакого смысла там страховаться - обдиралово.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 17:51
Иваныч
Koshka писал(а):
Grisly писал(а):А причем тут РЕНО - кредит? Ведь никто не заставляет оформлять КАСКО в салоне ...


При том! Что оформлять КАСКО можно где угодно при условии покупки за 100% стоимости!
А если Вы оформляете кредит, то извольте страховаться там, где ОНИ Вам укажут....


Пардон за вмешательство. Данная тема где-то была рассмотрена (может здесь, может на соседнем форуме). Совершенно не факт, с этим можно спорить. Я спорил. Страховался где захотел, КАСКО-6.8%. Февраль этого года.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 18:05
Правдолюбец
А это учитывая скидку за продление договора и безубыточность?

А нет у них такого, по крайней мере, для кредитных машин. Жлобы.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 18:16
Правдолюбец
А если Вы оформляете кредит, то извольте страховаться там, где ОНИ Вам укажут....


На сайте ММБ больше десятка СК, с которыми ММБ работает. Выбирать можно любую из них. Однако в салоне впаривали Военно-страховую компанию,- видимо, у салона с нею договор и агент там только от ВСК сидит. Я отказался наотрез и сам съездил в РОСНО (если б агент РОСНО сам явился в салон, его бы там убили наверно :D ). Банк принял страховку от РОСНО без звука, тогда как в салоне меня стращали тем, что банк не принимает страховки, заполненные от руки, "а вот представитель ВСК Вам ее напечатает на компьютере и по опыту банк всегда принимает страховки от ВСК". Я ПОСЛАЛ ИХ и сэкономил немало денег - у ВСК тогда КАСКО было 10,5%, а у РОСНО - 7,65%.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 20:20
Иваныч
Правдолюбец писал(а):
А если Вы оформляете кредит, то извольте страховаться там, где ОНИ Вам укажут....


Банк принял страховку от РОСНО без звука, тогда как в салоне меня стращали тем, что банк не принимает страховки, заполненные от руки, "а вот представитель ВСК Вам ее напечатает на компьютере и по опыту банк всегда принимает страховки от ВСК". Я ПОСЛАЛ ИХ и сэкономил немало денег - у ВСК тогда КАСКО было 10,5%, а у РОСНО - 7,65%.


А под лежачий камень водичка никогда не текла :lol: Кто как потопал, так и полопал, и денежки в кармашке остались :lol:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 11:55
N/A
таже с росно ситуация:
обещали 7,65%
приехал оформлять - 11,8% ...
:?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 12:03
Captain
N/A писал(а):таже с росно ситуация:
обещали 7,65%
приехал оформлять - 11,8% ...
:?


Если берете в кредит можно обзвонить все уполномоченные СК. Банку все равно какая из них. Конкретную дилер ненавязчиво навязывает. Но это потеря времени и разницы ощутимой не будет. Явный сговор. Если не в кредит - ищите другую - найдете.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:06
Правдолюбец
таже с росно ситуация:
обещали 7,65%
приехал оформлять - 11,8% ...


Может, сейчас РОСНО скурвилась, - но в ноябре было 7,65% (по телефону сказали), приехал прямо к ним в головной офис в р-н м.Павелецкая - платил 7,65% фактически. Страховки все вместе обошлись КАСКО+ОСАГО+ДСАГО= 27004 руб. Странно... Может, у Вас водительский стаж маленький? У меня - 21 год.
Но это потеря времени и разницы ощутимой не будет

Лично я сэкономил около 8000 руб. по сравнению с ВСК. Посчитайте.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 12:40
N/A
Правдолюбец писал(а):
таже с росно ситуация:
обещали 7,65%
приехал оформлять - 11,8% ...


Может, сейчас РОСНО скурвилась, - но в ноябре было 7,65% (по телефону сказали), приехал прямо к ним в головной офис в р-н м.Павелецкая - платил 7,65% фактически. Страховки все вместе обошлись КАСКО+ОСАГО+ДСАГО= 27004 руб. Странно... Может, у Вас водительский стаж маленький? У меня - 21 год.

сказали, что росно пересмотрело ценовую политику ...
стаж 11 лет.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 17:22
turpan
Я в Major-Auto брал в кредит. Через "Газпромбанк"- 11%+ 7.5%- Росно. Наличкой заплатил 20%. Но это было в конце ноября 2005 года. Не помню точно или 24с гаком или 26 тысяч за страховку.Но выбора не было. но то что сейчас берут уже 12% . Очень неприятно.Просто дикие проценты. притом ,что ждать возмещения ущерба приходится уже два месяца. В моём случае заявили что на полное возмещение мне расчитывать не стоит и чтобы снизить стоимость ремонта, лучше обратиться к частнику,где нибудь в гараже. А то что цены на запчасти в Салехарде дороже чем в Москве на 60-70% не их вина. Из-за разници цен стоимость ремонта выше самой машины. Машина оценивается по Московской цене, а ремонт и запчасти по местной. Вот и виделили денег только на половину ущерба. и доплачивать на полное востановлени не хотят. Обойдётся дороже новой машины. Поэтому где нет официальных дилеров,никакая страховка не поможет. Лучше самому откладывть на чёрный день. не дай бог конечно. В моём случае это чистое кидалово.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 08:50
turpan
Вчера позвонил в Москву, в РОСНО. Ушлые там сидят ребята. Ни на один конкретно заданный вопрос, овета не получил, всё воркруг да около. Я им объяснил,что запчасти в Салехарде стоят дороже минимум на 60% и денег на ремонт может не хватить. На что он ответил; тогда как вариант,они выплачивают мне остаточную стоимость машины с вычетом пригодных деталей и узлов. Оценивать стоимость пригодных деталей и узлов будут видимо с учётом их доставки и прочих накруток и опять получится,что их стоимость превышает стоимость машины. и теперь не они , я буду должен. но даже если чтото и перепадёт от щедрот РОСНО то мне вновь предложили на оставшуюся сумму ремонтировать машину у частника в сарае. Чтоб дешевле было.
Корче РОСНО Отказывается отвечать по своим обязательствам. Это только мы должны платить своевременно.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 16:25
cells
Captain писал(а):Предупреждение! Сам только попал.
При заказе машины выбрал кредитную программу 10% первый взнос на 5 лет. Моск междунар банк (ММБ). Условие: КАСКО+ОСАГО+ДСАГО в РОСНО. Было обещана КАСКО - 8,03%. Сегодня приехал в салон вносить первый взнос. Так вот КАСКО у РОСНО стало 12,03%. :evil: Рост на 50% :x Отдал аж 38тыруб + ОСАГО. Еще прикол. Стоимость КАСКО с возрастом машины у них НЕ СНИЖАЕТСЯ :!: , а страховать каждый год в период кредита.
Имейте в виду.
Отдельное мерси салону за умолчание этого факта и сбережение моих нервов. Знал бы - еще бы подумал про кредит.


Покупать Логан на 5 лет - это круто
обычно кредит за такие машины выплачиват за год

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 08:07
gob
Вас, судя по-всему, стаж маленький

стаж 11 лет

Вопрос,а как подтверждается стаж?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 15:41
ВладимирП
Купил Логан 29.08.07. в ООО "Технотор" г.Саров. Так как директор этого ООО одновременно является и директором местного отделения РОСНО, то в салоне меня пытались заставить оформить КАСКО у них. Цена вопроса (в страховке я, жена и дочь) 41277руб. Еле-еле отказался (хотя отказаться от ОСАГО уже небыло сил - измучили с просрочкой срока поставки авто). В тот же день оформил КАСКО в ЖАСО (в страховке я, жена и дочь). Обошлось это удовольствие в 24460,80 руб.
Разница в почти ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ПОЛНОВЕСНЫХ РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ!!!
Думайте сами, решайте сами.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 17:50
Wowik
ВладимирП
А условия поди разные, что сравнивать-то?

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 15:18
ЯВА
gob писал(а):
Вас, судя по-всему, стаж маленький

стаж 11 лет

Вопрос,а как подтверждается стаж?


по дате получения прав, наверное, как же еще ?
у меня реальный стаж 2 года, по дате на правах 3 года...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 15:25
ЯВА
тоже страховался в РОСНО в декабре 2006 г.- 7%, 24000 в год, оплата в 2 платежа, половина сразу, остаток через 6 месяцев.
Уже ремонтировался под 100000 руб у официала, немного не хватило под списание, хотя пустяковое ДТП, замена 2 дверей, порог, крыло, балка.
Компанией остался доволен, на ДТП приезжал аварийный комиссар, сразу выдал направление на ремонт, немного злился на срок в 10 дней для согласования ремонта.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 12:07
ВладимирП
"Wowik
А условия поди разные, что сравнивать-то?"
Условия одинаковые, так как КАСКО оформлял для автокредита сбербанка под их требования. Вот офисы разные - у местного РОСНО на центральной площади, кабинеты с современной офисной мебелью и с современным ремонтом, в отличии от той страховой компании, где я и оформил КАСКО. А самое наверное главное, что люди, работающие в этих СК разные и разное у них отношение к клиентам!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 17:03
umnix
Хочу сказать про РОСНО, не знаю, в какой ветке:
СПб. Офис находится на 2-й Советской. Не, ну нормально, а? При ДТП надо являтсья со своей машиной - 2 часа добирался в пробке (мои проблемы, соглашусь) и еще 20 минут кружил, чтобы найти, куда воткнуться... В итоге воткнулся так, что первый эвакуатор с радостью бы меня спер.... Страховая компания, а о том, куда клинты авто будут ставить - им по барабану....

PS Беседовать со мной не стали, так как опоздал... след. попытка в субботу...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 18:22
IvanPetrovicn
У меня была такая ситуация и тоже с Росно.
Только я в присутствии кредитного менеджера позвонил в Росно и уточнил: а не важно, что у меня стаж 18 лет и возраст - 38?
На что я получил координаты человека в офисе Росно, который курирует кредитные программы Логан, и исчерпывающую инфу по тарифу, который, кстати, оказался дешевле предложенного в салоне.
Не нужно доверять "Профессионалам" в салоне.... Я вызвал прямо в салон другого менеджера.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 06:39
ВладимирП
Вчера читал журналы "За рулем" и наткнулся на статью, подтверждающую, что РОСНО это очень опасно. Сегодня нашел ее в инете, вот ссылка:http://www.zr.ru/articles/51318/

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:05
ВладимирП
Извиняюсь, наверное я что то напутал со ссылкой. Статья вот какая: Дело о компании, которая «попала»
Сергей Смирнов
За рулем №5 2007

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:44
Captain
Вы сцылочку левой кнопочкой мышечки выделите в тексте сообщения а затем той кнопочкой на иконочку URL нажмите на панелечке сообщения. И будет вот так http://www.zr.ru/articles/51318/ Сорри за офф.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 06:50
ВладимирП
Спасибочки огромненькое.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 16:15
Леся
а мне повезло преобритала рено логан в авиньоне год назад была акция...с малым процентом...каско как обычно - 10%..(хоть реклама в инете что 6.5%)..в целом и салоном, и агентами росно довольна...недавно сами перезвонила и прислали курьера на автогражданку..недавно был ремонт по каско..с росно без проблем! Конечно все равно дорого...банк кстати тоже ммб, переплата, если не учитывать страховку получилась 1300$ - считаю нормой...тут плазму берешь и оба какая переплата..а это авто! страховка обошлась вся в целом в 39 000р. в год..согласна еще раз дорого, зато без нерв..как там я поставила авто..что с ней..да и радость какая своя машина.. :P :wink:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 17:03
Nick King
Остаюсь при своем мнении: Автокредит-это не выгодно и как минимум, не удобно!
Лучше на неотложные нужды (Сбербанк 15%, ММБ 16-17%, Ситибанк 18%)
18% годовых с аннуитетными платежами - это переплата всего 10%в год!
Берешь пачку денег, приходишь в салон и меняешь пачку на тачку. Никаких залогов ПТС, никаких Касок и гермошлемов :)
Захотел - продал тачку, захотел всю сумму досрочно погасил и всё.
Захотел в Каске ездить - пожалуйста 7% в любой фирме продаются!

Именно так купил свой Логан и именно так куплю свою следующую машину.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 17:13
umnix
Автокредит невыгодно? с программой Рено - 2.9 % годовых?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 17:17
Леся
да-да и я за программу ....рено! просто неудачно взяла наличку как-то...заморочка получилась...хотя сама в банке работаею :?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 12:22
umnix
да, коллеги.. когда я чуток стукнулся о дом - РОСНО согласилось со счетом от СТК без проблем - даже замену бампера из за царапины на пластмассе. Но когда виновным оказался другой участник ( колесо у него отлетело) - то назначают "независимого" эксперта - компанию ЛАТ. Надо было подъехать в ЛАТ для осмотра, потом в СТК - для осмотра. После чего обещали сами все согласовывать. Пришлось постоянно всем троим названивать периодически (РОСНО, ЛАТ и СТК) - чтобы узнать, где "застряло" мое дело: постоянно пересылают бумаги друг другу. Мне НИКТО позвонить не удосужился ни разу. :evil:
В итоге узнал, что мне требуется повторный осмотр независимым "экспертом" , еще и хотели, чтобы я к ним подъехал! Добился, чтобы сами подъехали ко мне. Приехал другой мега-эксперт с мыльницей, кот. сказал, что замены двери не будет - так как хоть вмятина и длинная - но повреждения ЛКП нет. "По автомобильным стандартам" (с) - это не замена - а ремонт. Да и хрен с ним - пусть ляпяют шпаклевку, лишь бы заделать, раз они такие жабы... Так вот - опять все заглохло. В СТК узнал, что по новому заключению - мне не хотят не то, что менять, но и ремонтировать дверь и бампер (там тоже поцарапана пластмасса - и его по идее менять надо). Хотя счет на 35 тыщ согласован. Но кроме двери и бампера - только вмятинка на крыле - за что там тогда 35 тыщ - не пойму - если с заменой бампера и двери счет был на 46 тыщ... В РОСНО - отдел выплат по КАСКО - не дозвониться.
Там же застрахован и по ОСАГО - но сказали, что оформить по КАСКО проще.
Теперь думаю - зачем я возвращался на место ДТП , "развелся" гайцами на 5 тыров... встал бы где-нить и сказал - что повредили - хз кто - оплачивайте...

В итоге зол на РОСНО по самое не хочу, и не знаю, что предпринимать, если откажут ремонтировать дверь по заключению "эксперта".

Если виновный другой участник движения - то - ИМХО - пусть оплачивают мне ремонт полностью сами, а с его страховой бодаются без меня.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:24
ASC
umnix:
Я что то не понял. Причем тут Осаго, когда у Вас Каско ? Росно проводит свою экспертизу, дает Вам направление на ремонт, а далее сама возиться с ГАИ, другими страховыми и т.д. У меня во всяком случае так и было. Мне даже не пришлось второй раз в ГАИ ехать за справками - которую выписали впервый раз мне, такую в Росно и отдал и сразу по направлению поехал на ремонт.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:33
umnix
можно было оформлять по ОСАГО, а можно по КАСКО - в РОСНО сказали - лучше по КАСКО.

> Росно проводит свою экспертизу, дает Вам направление на ремонт, а далее сама возиться с ГАИ, другими страховыми и т.д.

почему-то на оба мои случая они только направили ГАИ, сми не приезжали.

Если виновен не я - то экспертиза должна быть независимой - чтобы снять бабла со страховой компании виновника. Но моя независимая экспертиза руководствуется не тем, что видит, а какими-то странными "автомобильными стандартами".

Может, в Вашем городе РОСНО хорошая, а меня уже достало...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 16:12
ВладимирП
А в каком это городе РОСНО хорошее? Кадровый подбор наверное везде одинаков.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 19:40
aleksa106
39000 за КАСКО... это не дорого, это грабёж... столько стоит страховка на Опель Астра и Honda Civic... а это значительно более дорогие машины...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:57
3dmax
aleksa106 писал(а): а это значительно более дорогие машины...

И более угоняемые...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 04:10
Ender
umnix писал(а):Автокредит невыгодно? с программой Рено - 2.9 % годовых?

Вы вчитайтесь в условия на которых можно получить 2.9% годовых. Люди которые удовлетворяют таким условиям покупают более другие машины.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 04:19
Ender
Nick King писал(а):Остаюсь при своем мнении: Автокредит-это не выгодно и как минимум, не удобно!
Лучше на неотложные нужды (Сбербанк 15%, ММБ 16-17%, Ситибанк 18%)
18% годовых с аннуитетными платежами - это переплата всего 10%в год!

Сбербанк - просто тьма документов, поручителей, волокиты. Больше никогда. Вполне допускаю что для получения кредита на неотложные нужды и в других банках волокита не меньше. А беря именно автокредит в том же ММБ получаешь 18% эффективную ставку (т.е. учитывающую и расходы по КАСКО и ОСАГО).

И кто вам сказал что придя в автосалон с чемоданом денег вы сможете уехать на той машине которая вам понравилась? Или вообще на любой машине?

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 04:24
Ender
gob писал(а):
Вас, судя по-всему, стаж маленький

стаж 11 лет

Вопрос,а как подтверждается стаж?

Дата получения прав. Ездил ты все это время или нет никого не интересует. Сейчас многие получают права по принципу "шоб было", к моменту когда покупают машину уже глядишь два года и накапало.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 04:32
Ender
cells писал(а):Покупать Логан на 5 лет - это круто
обычно кредит за такие машины выплачиват за год

Во первых доходы у населения несколько отличаются друг от друга. Кто за год, а кто и за 5. Во вторых на сколько кредит не бери а никто не запрещает погашать досрочно, деньги есть так погаси за год. Зато знаешь что больше определенной суммы в месяц с тебя не потребуют. При взятии кредита на 1 год эта минимальная сумма куда больше чем при взятии кредита на 5 лет. В жизни всяко бывает.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 06:20
Ender
Captain писал(а):Предупреждение! Сам только попал.
При заказе машины выбрал кредитную программу 10% первый взнос на 5 лет. Моск междунар банк (ММБ). Условие: КАСКО+ОСАГО+ДСАГО в РОСНО. Было обещана КАСКО - 8,03%. Сегодня приехал в салон вносить первый взнос. Так вот КАСКО у РОСНО стало 12,03%. :evil: Рост на 50% :x Отдал аж 38тыруб + ОСАГО. Еще прикол.

Не исключено что первоначальный расчет делался с ошибкой или просто не учли всех нюансов как-то фактические стажи и возраста людей, вписываемых в договор страхования. Возможно ещё какие-то условия. Лично у меня была обратная ситуация. Вначале в салоне посчитали страховку даже в большую сторону.

Другой вопрос почему это делается. Намеренно или от безалаберности.

Captain писал(а):Стоимость КАСКО с возрастом машины у них НЕ СНИЖАЕТСЯ :!: , а страховать каждый год в период кредита. Имейте в виду. Отдельное мерси салону за умолчание этого факта и сбережение моих нервов. Знал бы - еще бы подумал про кредит.

Главное чтобы не снижалась страховая сумма. А то проездите два года, ударите машину и вам выплатят, скажем, 80% от размера ущерба. Я когда заключал договор отдельно оговаривал этот момент - оценка стоимости ремонта и запчастей ТОЛЬКО у официального дилера и без учета износа а.м.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 06:29
ВладимирП
Да нет, для РОСНО это вероятно практика брать за страховку почти в 2 раза больше. Я интересовался у знакомых во сколько им обходилось КАСКО и везде цифры гораздо меньше, чем в РОСНО. Думал, что такая ситуация лишь у нас в городе, но судя по откликам в сети - это по всей России.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 08:44
turpan
В Салехарде тоже насчитали на 36 тысяч. В Тюмени когда брал машину оказалось что Росно и Росгосстрах практически одинаково, на копейки разница 26 тысяч, там и оформил КАСКО. За год до этого в Салехарде было 19 тысяч. В чём прикол не пойму , спрашивал , так такого намутили, семь вёрст до небес и всё лесом. Впрочем что Росно , что Росгосстрах одинаково мутные конторы.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 08:59
umnix
Ender писал(а):Вы вчитайтесь в условия на которых можно получить 2.9% годовых. Люди которые удовлетворяют таким условиям покупают более другие машины.


пардон, а что там за условия такие?! я брал на три года - поэтому 3.6%. Бандитов для того, чтобы мне выдали кредит не привлекал... Знал бы, что все равно смогу вылпатить за 2 года - взял бы под 2.9%

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 09:47
Ender
По крайней мере сейчас это 40% первоначальный взнос с выплатой остатков в течение 12 мес. Прикинем. Вот у меня prestige за ~380 т.р. Если бы это было за их зарекламированные 2.9% то 380 * 0.4 = 152. Взнос ежемесячный получается примерно 19..20 т.р. Т.е. примерно чистый доход у человека должен быть порядка 60 т.р. чтобы это его не напрягло и не было бы обременения всякими другими кредитами. Если человек может позволить себе отдавать 20 т.р. то значит он может позволить себе отдавать и по 11..12 т.р. и взять кредит на машину за 600 т.р. А это уже чё то типа тойоты короллы или аурис, форда и т.п. Т.е. машин другой ценовой категории.

Блин, ну из всех людей кого я знаю с такими доходами народ в основном катается на фордах, тойотах или меганах.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 10:57
umnix
Ender писал(а):... за ~380 т.р. Если бы это было за их зарекламированные 2.9% то 380 * 0.4 = 152. Взнос ежемесячный получается примерно 19..20 т.р.


это потому что у Вас авто стоит 380 тыр... мой престиж 2006 - 12500$. Первый взнос - 40%. Ежемесячно под процент 3.6% мне надо было платить 222$ (3 года).

PPS Правлю пост - раньше 2.9% можно было на 2 года брать - и получалось около 10 тыщ/мес.
За год выплатить кредит - что ж Вы хотели... Совсем необязательно, что этот человек может себе позволить тратить деньги больше 1 года. Если бы не дети, и жена работала - вполне бы могли себе позволить такие траты.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 15:10
umnix
umnix писал(а):... Приехал другой мега-эксперт с мыльницей, кот. сказал, что замены двери не будет - так как хоть вмятина и длинная - но повреждения ЛКП нет. "По автомобильным стандартам" (с) - это не замена - а ремонт. Да и хрен с ним - пусть ляпяют шпаклевку, лишь бы заделать, раз они такие жабы... ...


Поменяли мне бампер задний, фонарь и крыло закрасили по сентябрьсокму случаю (сдал авто 5-го, забрал 7-го, СТК). Еще и заодно зашпакелвали царапину на крыле, кот. не страховой случай - так как крыло полностью перекрашивается - "за счет фирмы". Претензий нет. Сообщили, что опять по воторому случаю пришел отказ от РОСНО по замене двери - только ремонт. А СТК утверждает - только замена - т.к. вмятинка хоть и неглубокая, но длинная - шпаклевать пол-двери по их словам... Я даже не знаю, что делать - так они могут бесконечно друг другу бумажки слать - РОСНО-СТК... Дозвониться в РОСНО проблемно - и говорят - заключение независ. эксперта и все... Бред какой-то...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 15:37
ВладимирП
Вывод: РОСНО - это не просто опасно, а крайне опасно!!! Особенно следует опасаться, когда местное отделение РОСНО возглавляет тот же человек, что и местный автосалон.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 06:55
ВладимирП
В №1 за 2008 год журнала "Спрос" есть статья "Автострахование: деньги на ветер?". Вот ссылка: http://www.spros.ru/magshow.php?code=1161
А вообще - опасайтесь РОСНО!!!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 09:02
ManJak
ВладимирП

Спасибо, интересная статья.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:13
umnix
Подняли тему - расскажу про след. эпизод:
позвонил на прошлой неделе в РОСНО - так мол и так - сколько можно, ироды? Говорят - щас решим в он-лайн режиме, не вешайте трубку, звоню в СТК. Кладет трубку так, чтобы я слышал их разговор (тогда я думал, что случайно...). Мастера по имени зовет "Сережа", говорит с ним, и вроде, пришли к соглашению, что СТК будет делать по сумме, указанной РОСНО. Мне девушка говорит - у Вас есть 2 варианта - либо мы меняем Вам салон - на ПА, либо Вы доплачиваете свои деньги, а потом подаете на нас в суд за компенсацию. Ага, в суд понятно - тот же независимый эксперт утвердит их правоту. А про салон - спрашиваю - а зачем менять?! Сумма та же остается? РОСНО: - Да, но они согласятся делать ремонт за эту сумму. Я: - Так Вы же вроде только что с СТК все решили??? РОСНО: А.. да... Ждите от них звонка - на запись в очередь.

Звонка от СТК я не дождался, в вскр был в салоне, подошел к мастеру Сергею. Он сделал круглые глаза и сказал - что почти клянется, но
1) разговора не было по телефону
2) он НЕ МОЖЕТ согласовать финансовый документ по телефону. Ни в каких обстоятельствах - потому как - если что - отвечать финансово будет он. И что РОСНО меня - "жесточайше ввели в заблуждение".

В РОСНО мне все-никак пока не съездить - времени нет, ибо работают они до 17 часов, и выходные = нет, т.е. надо решать вопрос с работой, отпрашиваться и тп...

Но даже если и приеду, то особо не представляю свои действия...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 10:40
ВладимирП
Пожалуйста. Хорошо бы найти хорошую аналитическую статью и по автосалонам.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 12:13
Lesertach
umnix писал(а): Но даже если и приеду, то особо не представляю свои действия...


Едешь в бизнес-центр, паркуешься где-нибудь, поднимаешься на третий этаж по лестнице. На этаже при входе в офис слева будет сидет охранник, ему сразу в табло, чтоб не лаял, кидаешь правой, добавляешь левый боковой. Бабы за столами в холле поднимают вой, визг. Ты орёшь на них слоган: *Вы попали*. Дальше чуть правее будет коридор. Слева по коридору вторая или третья или четвёртая дверь - отдел автострахования. Ничего страшного если ошибёшься дверью, пинай их ногами - извинения примут. Там тётки вменяемые, разрулят ситуацию. Если нет, требуй директора. По приходу директора проведёшь двойку как с охранником. Потом перетрёшь с директором детали. Хотя двойку можешь поменять.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 23:09
umnix
о, супер, если доберусь, так и сделаю!
А если авто эвакуируют в это время с эвакуаторщиками тоже можно так?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 13:01
gob
ВладимирП писал(а):Пожалуйста. Хорошо бы найти хорошую аналитическую статью и по автосалонам.

А по Сарову проясните по Каске(ну и Осаго:) ),где были,где что требовали (в частности сигнализацию..что-то не охота ставить).

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 19:19
umnix
съездил в РОСНО лично (ну и что, что я опять трачу свое время, я клиент - то есть какашка).
Я: - Девушка, что за фигня ? (вежливо и сдержанно описываю ситуацию - см. выше)
Д.: Мы в салон отослали документы еще в декабре, от них ничего не поступало - должно прийти либо подтверждение, либо аргументированный отказ с фотографиями, чего не было.
Я: Но как же так? Я лично говорил с мастером - говорил - на вас загвоздка.
Д.: Не может быть, единственное, что могу - послать счет еще раз.
Я: Ну так вы можете без конца его футболить, давайте решать вопрос при мне. Позвоните в салон.
Д.: Мы не звоним в салоны!
Я: Т.е. когда я звонил - меня либо обманули тогда, либо сейчас Вы меня обманыаете.
Д.: а с какой девушкой Вы по телефону разговаривали?
Я: Не представилась.
Д.: Можете звонить сами!

Ок , вышел в коридор, позвонил с мобильника в салон. Там мне сообщили, что в РОСНО 8 (!!!) раз отсылали отказ с объяснениями и фотографиями.

Иду к Д. Спрашиваю - что опять за ерунда? - Вы только что сказали, что д.б. ответ от салона, которого не было! А было 8 ответов!
Д.: мы не будем утверждать счет салона - потому что так сказала независимая экспертиза!!! (только что глядя накрашенными глазками сообщала - что ответов не было...)

Все. Алес капут. Зачем было меня обманывать постоянно и тянуть время?!?! Детский сад за мои деньги....

В итоге пришлось договариваться с салоном о ремонте самому, они тоже "пошли мне навстречу".....

надеюсь, что кроме меня, РОСНО потеряет еще много клиентов.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 10:47
ВладимирП
gob писал(а):
ВладимирП писал(а):Пожалуйста. Хорошо бы найти хорошую аналитическую статью и по автосалонам.

А по Сарову проясните по Каске(ну и Осаго:) ),где были,где что требовали (в частности сигнализацию..что-то не охота ставить).

Я здесь на одной из страниц уже подробно описывал эту историю. Вкратце суть такова. Сдуру соблазнился купить Логан в автосалоне ООО "Технотор" (в т/ц "Парус"), так как обещали привезти автовозом в течении трех недель (конечно врали - это их стиль). После долгих обманов пригнали своим ходом из Москвы от Мусы Моторс (Реном Авто) машину, имеющую небольшой (больше пока не выявил) брачок. При получении машины усиленно давили на меня, что я обязан у них оформить ОСАГО и КАСКО (для автокредита Сбербанка). От оформления у них КАСКО через РОСНО (работники автосалона числятся и работниками РОСНО, а директор, как Горбачев сидит на двух стульях - и автосалоне и в местном РОСНО директорствует) отказался категорически, так как это "удовольствие обошлось бы мне в 41277 рублей. От ОСАГО отказаться не смог, не было уже сил, да и цена ОСАГО везде одинаковая. Хотя сейчас жалею. В тот же день, поставив машину на место стоянки, оформил КАСКО в ЖАСО на тех же условиях (для автокредита Сбербанка) за 24460 рублей 80 копеек.
В Сарове так же хорошие отзывы о ВСК и НАСТА.
А РОСНО - нет слов, а матом ругаться не хочется. Такое же мнение и о Техноторе, Реном Авто, Муса Моторс.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:17
Captain
Время то как летит... Уже год Логану. Соотвественно, истекает срок полиса КАСКО "РОСНО" (что б оно попало- см.начало темы), навязанного при прокупке авто в кредит. Из прынцыпа решил с ними расстаться, тем более знакомые ребята из другой СК (тоже аккредитованной) насчитали на $380 меньше. Поскольку я человек достаточно дисциплинированный, то позвонил в банк Юникредит (б.ММБ), и сообщил о своем желании поменять страховую. Деваха из колл-центра сообщила, что нужно писать заявление в банк. Ладно, с ней дискутировать бесполезно. Заехал. Там суровый мусщина с повадками ученика железного Феликса начал пытать меня насчет причины и намекать, что свои наших не бросают. На мою просьбу назвать пункт кредитного договора, обязывающего меня пожизненно любить РОСНО, а также обязывающего меня просить разрешения банка на измену РОСНЕ реакция была молчаливая. То есть никакой не было. Тем не менее, я плюнул и написал заявление.
По приезду домой обнаружил письмо от РОСНы, "Уважаемый... благодарим..., давай деньги, а не то договор будет считаться расторгнутым... Напоминаем, что страхование является обязательным условием банка-кредитора". Т.е. в отличие от ММБ, сама РОСНА понимает, что расстаться с ней даже при кредите, не легко, а очень легко. Ради интереса дождусь реакции банка, чего они там сочинят.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:08
Slava P.
Captain
В июне предстоит такая же проблема с ММБ и РОСНО. Хоца сменить СК. Посмотрим, как у вас разрешатся дела.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 02:52
ШУМИЛИН Евгений
Почитал сей пост и вспомнил о своём мытарстве.
Сначала о самом кредите. Понимая, что кредит не благо, а вынужденная мера искал как можно дешевле и с запасом на 3 года. Нашёл здесь http://credit.smexpert.ru/benefits/auto/progs/7.html
По условию кредита мне досталась страховая компания «Стандарт Резерв» (далее по тексту «СР») :evil: . Я тогда не вникал, что да как с этой страховой. Меня интересовали только деньги, потраченные за кредит 1% и точка. Вникать пришлось потом, когда произошёл страховой случай по КАСКО.
Сначала все гладко приехал в "СР" оформили очень быстро. Замена оторванного бампера и радиатора кондиционера. Предложили на выбор деньги или ремонт. Выбрал ремонт. Предложили два сервиса «АвтоКей» (далее по тексту "КОНТОРА") и «MAJOR». Я спрашиваю - дилеры, ДА :twisted: . Выбрал «MAJOR», забрал направление. Звоню в сервис на запись, а они мне через 3 месяца приезжайте. Я вернулся в "СР", мол, так не пойдёт! Тогда в "КОНТОРУ" через 2 недели. Негатив об "КОНТОРЕ" на данном форуме почитывал, но почему-то решил, что пронесёт. Как меня "несло", кто бы знал :twisted: Писать всю эпопею в деталях не стану больно вспоминать. Хочу заметить, что в моем случае "СР" и "КОНТОРА" одна "шайка-лейка". Друг на друга валят, а когда их ловишь нагло врут. Ещё через 2 недели общений с этой "шайкой-лейкой" я их дожал и приехал за авто, но так и не забрал его из-за огромного числа недочетов. По прошествии ещё 2 недель ситуация повторилась, но мне тогда стало страшно за авто. Не подписывая не каких актов о работе, я забрал авто. Потом была ещё одна тяжба с -"СР", которая закончилась не чем. Тогда я решил, действовать иначе. И планомерно через каждые два дня я приходил в "СР" с заявлениями о страховом случае. До этого момента я считал ненужным обращаться в "СР" по всяким пустякам типа царапин, небольших вмятин, треснутой противотуманки и т.д.. Так, что с драной овцы, хоть шерсти клок. Приближался и мой срок платить за страховку по кредиту, было так тошно от всего этого. Работал на "износ", отказывал себе во всём, чтобы закрыть кредит. Теперь всё позади.
Да, и вправду семь раз отмерь один раз отрежь :!:
Общаясь и наблюдая со стороны у меня сложилось мнение, что эти организации как секты у них всё отлажено при общении с потенциальным клиентом, хотя для них мы просто очередная жертва. Негнушаются ни чем выкручиваются как уж. Дело дошло до того, когда я их допек, мне заявили что тот, кто мне нужен УМЕР. Вы представляете, сколько нужно иметь самообладания при встрече на 2 день с ходячим покойником. Несмешно!
Да и ещё, «АвтоКей» я назвал "КОНТОРОЙ" ещё и потому, что они не дилеры RENO и это очень важно.
Теперь я со страховками не играю!
Осталось одно утешение за рекламу на авто платят исправно каждый месяц по 50 зелёных по курсу ЦБ.
Помните пока Вы деньги не отдали можно добиваться своих требований, потом будет поздно.
Так, что всегда думайте, что подписываете :!: Правда, согласен, от всего не застрахуешься тьфу ты злодейское слово.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:46
Captain
Slava P. писал(а): Посмотрим, как у вас разрешатся дела.
Да вроде нормально разрешаются. Сегодня забрал в банке ответ. Суть - банк не возражает в замене СК при соблюдении условий, указанных в договоре. Что, впрочем и так было ясно.
Так что РОСНО - asta la vista.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 07:02
ВладимирП
А банк и не должен возражать, если СК куда Вы уходите то же аккредитована в банке.
Я когда оформлял автокредит в Сбербанке сказал, что КАСКО буду оформлять в ЖАСО, а не в РОСНО, как ранее планировал горе-продавец-перекупщик и мне ответили, что это мое право.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 17:09
Captain
Все. Застраховался в ВСК. Обошлось дешевле на 264 мериканских рубля (даже с учетом РОСНОвской скидки). Пустячок, а приятно. Полис зафигачил в банк по факсу, как просили.
А вообще, если РОСНО будет так клиентов к себе загонять, то оно от них скоро избавится. Совсем.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 09:50
ВладимирП
Так ему и надо.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 21:49
Fulgor
полезная ссылка
http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 10:18
DыМ
Позвонили из московского офиса Росно... интересовались качеством обслуживания в питерском филиале... ну я им и раcсказал... всё... =)

- У Вас недавно произошёл страховой случай...
- Да.
(Я вот туд писал, что-то скинули на капот... небольшая вмятина -> тут фото)
-Вы сообщили в страховую компанию?
-Да, сразу по телефону.
- К Вам выехал аварийный коммисар?
- Нет, просто позвонили в отделение милиции и вызвали на место участкового.
- ???... т.е. аварийный коммисар к Вам не выезжал??? (очень сильное удивление!)
- Нет...
- А на сколько вы можете оценить работу нашей компании по 10 бальной шкале...
- У меня ещё не всё урегулировано, я только на 13 октября записан на кузовной ремонт...
- Ну всё таки, вы можете оценить работу нашей компании по 10 бальной шкале...
- Ну балла 3...
- Не по пятибальной, а по десятибальной, пожалуйста...
- Дык это по 10-бальной... три балла...
- А что Вас не устроило в работе нашей компании?
- Записывайте!
1. Время работы вашего офиса: 10,00-17,00 только будни
2. Месторасположение Вашего офиса - в самом центре! у пл. Восстания... в это время там полный коллапс... отсутствие хоть какого то места парковки для посетителей...
3. Все справки от милиции пришлось собирать самому... хоть письменный запрос был от имени Росно в отдел милиции.... я выступал в роли почтальона! в том году страховая сама всё урегулировали с милицией и получала все справки. сбор всех справок потребовал 7 раз ухода с работы с обеда!
- ... могут наши менеджеры связаться с Вами для урегулирования этих проблем?
- Конечно да, в любое время... (хотя я не понял, что они хотят урегулировать?)
- Спасибо за Ваше мнение...

Звонок оказался неожиданным, и я не всё им сказал...

Забыл про то, что милиция прислала мне по почте справку об отказе в возбуждении дела... я зачитал её по телефону, сказали - "сойдёт, привозите"... потом оказалось, что эта справка им не нужна, нужна выписка из дела, и никто мне не мог такое сказать накануне... и неизвестно с кем вообще я говорил...

Фотографирование "экспертом" повреждений: после того как прошли с ним пару кварталов к месту парковки авто, показывайте что мне фотографировать! (кто из нас эксперт?!)

Отдельная песня - наша доблестная милиция:
в выписке из дела было указано - "материальный ущерб - незначительный.... в происшествии отсутсвуют признаки преступления.... отказать в возбуждении уголовного дела... в связи с отсутствием события преступления..."

Если бы не озвучивалось мной, что я узнавал, и банк не возражает по поводу смены страховой компании на третий год... и то что в принципе сумма ремонта - порядка 10 тыс рублей, т.е. компания всё равно в плюсе - направление на ремонт было выдано... "1,5 нормо-часа + материалы".


PS1. На будущее всем - в милиции/гаи обязательно говорите, что ущерб очень существенный!
например, "а вдруг тут весь капот надо менять: тысяч 10 капот... 5 покрасить... 5 поменять... а это может и 20 получиться! мне надо работать на эти деньги месяц/2 недели/неделю! для меня это существенный ущерб!!!"! иначе получите такое же заключение из милиции. и не факт, что страховую оно устроит.

PS2. Жду 13 октября... кузовной ремонт с СТК... итого 2,5 месяца!!!... может нафиг такое каско на третий год? =)

PS3. Может топик всё-таки перекинуть из "кредита и лизинга" в "вопросы страхования"?
про кредит тут мало и с ним проблем нет, а про страховку -много, и проблемы есть...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 09:48
Michelle
Отказываться нада от таких страховщиков. А у милиции вообще другие функции

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 13:52
ВладимирП
Интересная новость. Наш местный директор РОСНО, который был по совместительству и исполнительным директором автосалона по торговле китайским автохламом и тем, что ему сбрасывала Муса пошел во власть - говорят стал замом в комитете по муниципальному имуществу, а в перспективе наверное будет замом главы администрации по муниципальному имуществу. Вот так идет смычка власти и РОСНО.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:24
Andy52280
ЕдиноРОСНО, панимаишь... :)

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 16:15
Нау
Приходилось три раза иметь дело с РОСНО два и три года назад после мелких ДТП, но в Москве, а не в Питере. И ещё разок при досрочном прекращении полиса ОСАГО возвращал часть денег. Особо плохого сказать не могу, и направления на ремонт получал, хотя в одном случае (небольшая вмятина на крыше от камня) время потянули. И деньги за ОСАГО вернули в положенный срок.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:54
ВладимирП
Andy52280 писал(а):ЕдиноРОСНО, панимаишь... :)

+100
Друг друга стоят!